Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новое слово в женской гигиене: менструальные чаши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матреха
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не, почему никто не напишет, как на работе или в гостях, в магазине такую штуку мыть и обратно вкладывать не напрягает? или вы все живете и работаете в идеальных условиях? или из дома не выходите?


Нет, не напрягает. Может потому что в этом нет ничего страшного, а может потому что есть вторая чашка на смену и обратно ничего вводить не надо =) Но, если честно такая необходимость возникает крайне редко, когда приходится заночевать в гостях, или вне дома бываешь больше 12 часов. Я лично меняю два раза в сутки. Один раз утром перед работой, и второй раз вечером. Оба раза дома в душе, поэтому нет никакого напряга))
Хочу запостить большой отзыв девушки, которая как раз описала все нюансы использования в экстремальных условиях.

Цитата:
Менструальная чашка LadyCup. Тест-драйв в экстремальных походных условиях и во время купания в бассейне

Менструальная чаша или как ее еще называют капа, чашка, силиконовый колпачок, является женским гигиеническим средством. Вводится во влагалище, как тампон, но в отличие от него, как впрочем, и от прокладок, не впитывает кровь, а собирает ее, что имеет массу преимуществ. Чашу можно использовать несколько лет. Сколько, зависит от того, насколько аккуратно с ней обращаться.

Как я приобрела чашку и для чего она мне понадобилась

У меня довольно непоседливый образ жизни. Мы с мужем оба работаем в IT – сфере, поэтому не привязаны к какому-либо определенному месту и можем работать везде, где есть интернет и часто путешествуем. Как правило, перебираемся ближе к морю – это наше излюбленное место. Правда, иногда гостим в той стране, где моря нет, тогда я становлюсь постоянной посетительницей пригостиничного бассейна.

Но проблема в том, что независимо от менструального цикла, при смене климата, у меня обязательно начинаются месячные, причем настолько обильные и затяжные, что впору обидеться на природу. Особенно, если учесть, что мы не всегда останавливаемся в отелях, а часто просто разбиваем палатку на берегу моря, можете представить, насколько это радостно.

В прокладках в море, а тем более в бассейне не поплаваешь, тампоны мне подходят только с аппликатором, купить их можно не везде, а везти с собой целый пакован, как-то неохота. Тем более при обильных месячных они не спасают, а при частом использовании сильно сушат и вызывают раздражение. Многие скажут, что можно переждать и не купаться, но учитывая, что именно ради купания все эти переезды по большей части и затеваются, то думаю это не резонно.

Как я решилась на менструальную чашку и в чем отличие LadyCup от всех остальных брендов.

Не могу сказать, что менструальные чашки стали для меня таким уж открытием, читала о них давно, но в силу каких-то своих убеждений не могла решиться. Помогла мне девушка – продавец, которая после жарких споров на одном из форумов сделала мне щедрую скидку, только, чтобы я купила и попробовала чашечку LadyCup, как самую мягкую и удобную. Она была уверена, что мое негативное мнение кардинально измениться и оказалась права.

Почему чашку этой марки? Потому что, как она мне объяснила, LadyCup самая мягкая среди всех брендов и настолько комфортная, что ее могут использовать даже девственницы. Более того, она отличается плотностью по всей своей длине – у основания она мягкая, что облегчает ее захват и извлечение, а у края по ободку более упругая, что облегчает ее раскрытие.

Мой опыт использования чашки LadyCup

Я использую капу уже больше года и хотела бы поделиться своими впечатлениями в целом от чашки и в сравнении с тампонами.

Преимущества

· Менять надо реже

В самые обильные дни, максимальное количество раз – 4. А вообще утром и вечером. Ни один тампон не дает такой продолжительной защиты.

· Нет необходимости в поиске или перевозке тампонов

Раньше приходилось либо возить тампоны с собой, либо по прибытии искать гигиенические средства, удовлетворяющие меня по параметрам. При этом стоит учесть, что при перевозке в чемодане (как впрочем, и в женской сумочке) они деформируются и приходят в негодность.

· Занимает очень мало места при перевозке

· Нет дискомфорта, совершенно не ощущается

Не знаю как у кого, но у меня после второго, третьего тампона возникает чувство сухости и какого-то давления, даже, если там заливает. Моя Г. объяснила это тем, что тампоны впитывают естественную слизь влагалища. Так вот при использовании чаши ничего подобного не ощущается. Дискомфорта нет по той причине, что даже переполненная, в отличие от тампонов, капа принимает форму тела и возникает неприятных чувств.

· Нет запаха

· Нет проблем с утилизацией

Не надо носится с использованным тампоном, думая куда бы его деть, чтобы не уподобляться некоторым «воспитанным» особам, не заморачивающимся этим вопросом и оставляющим прямо в кабинке для переодевания.

· Возможность неограниченного плавания!

В принципе для чего все и затевалось. Я могу находиться в воде сколь угодно долго, как угодно глубоко, и в какой угодно позе. Могу нырять, прыгать с трамплина и плавать на серфе. И совершенно не вспоминаю о своих КД. Плюс ко всему это гораздо гигиеничнее тампонов. Чаша герметично закрывает вход во влагалище, препятствуя попаданию воды внутрь. Ведь, даже не смотря на то, что море соленое, оно далеко идеально чистого.

Недостатки

· Сложности с введением и извлечением

Могут возникнуть некоторые сложности с введением чашки, пока набьется рука. Первый раз у меня процесс занял что-то около получаса или даже более того. Я никак не могла установить ее таким образом, чтобы она раскрылась правильно и закрыла вход во влагалище.

Вводить ее нужно сложенную широкой стороной и немного кзади. Но это индивидуально. На самом деле сначала надо определить положение шейки матки, как это сделать написано в большинстве инструкций или на сайтах продавцов, как здесь, например. Главное условие это расслабиться и тогда все получится легко. Чашка должна быть непосредственно надета на шейку, либо располагалась сразу под ней. После введения, ее следует прокрутить, чтобы она гарантированно раскрылась.

После этого, я допустила ошибку при извлечении и немного промучилась. Но несколько раз потренировавшись, сейчас процесс введения и извлечения у меня занимает не более 30 секунд. Тоже самое тоже нужно прописать а делать то чего более мягким языком, не так как в инструкции, но тоже объяснить какие сложности при извлечении.

· Необходимость промывания чашки

Чашку нужно промывать каждый раз после опорожнения или протирать влажной салфеткой. Некоторые сложности возникают в общественном туалете (приходится брать бутылочку с водой с собой). Но учитывая, что в большинстве своем, менять чашу приходится только утром и вечером в своем номере или возле родной палатки, это не так критично. А когда мне надоело и на этом заморачиваться, я просто купила вторую чашку. Теперь использованную кладу в пакет и все.

· Необходимость стерилизации после каждого цикла

Вообще проблем не вижу. Можно кипятить, но я стерилизую холодным методом при помощи специальных таблеток.

· Возможность протекания

Иногда при неправильном введении или после посещения туалета капа может протекать. Не сильно, но неприятно, но чувствуется это сразу, поэтому можно быстро исправить. Вынуть, опорожнить, сполоснуть и ввести снова.

Очень надеюсь, что вы осилили столько буковок и мой опыт окажется кому-то полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что за диковенная такая штучка?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абаж
Практикант


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, если вы пишете правду, что это действительно классная штука, то я тоже такую хочу. Уже заколебалась покупать все эти гиг. средства. Куча денег уходит на них, а эффект иногда бывает заметен только на костюме :(
_________________
Лето - это маленькая жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно из-за экономии я себе чашу и купила, а теперь ни на что её не променяю. Были, правда, небольшие проблемы вначале использования, особенно с извлечением, но сейчас уже приноровилась и проделываю это за полминуты где-то.
Вернуться к началу
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрина, подскажите, она там не мешает внутри? Я вот все хочу попробовать купить такую чашу, но не решаюсь, вдруг это выкинутые на ветер деньги. А еще как ее вытаскивать, не будет она разливаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Авг 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почему многие боятся, что она обязательно разольётся при извлечении? На самом деле, у нас не так много крови вытекает, чаша не наполняется полностью (ну разве что вы сутки в ней ходить не будете, думаю, вряд ли). Вы же знаете, какой день у Вас обильный, а какой наоборот. Посмотрите первое время, как и что, потренируетесь вытаскивать. Кстати, это лучше делать до месячных, раз так переживаете. А вытаскивать: чашу нужно немного сжать и прокрутить, чтобы нарушить вакуум, а потом уже вытаскивать.
Вернуться к началу
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, все новое - непонятно и страшно. К тому же нет же ничего стягивающего там в чаше, чтобы кровь не выливалась, поэтому и страшно. А вакуум в чаше не нарушается, когда бегаешь, прыгаешь, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, что вы. Чаша имеет хорошее сцепление со стенками влагалища, её и за хвостик-то вытащить без боли не получится (сначала нужно немного прокрутить, чтобы нарушить это сцепление, а потом уже вытаскивать), а вы говорите о том, что вывалится подмигивалка
Вернуться к началу
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я сегодня в аптеку ходила, специально про чашу спросила, нет там, по крайней в мере в нашей. Вы ее где покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России чаши в аптеках не продаются, их можно только через специализированные магазины в интернете купить. ЛикаЛока, Вы решились на покупку?
Вернуться к началу
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрина, вы знаете, я думаю, что это не такие большие деньги, а попробовать интересно. Уж если не пойдет она мне, выкину
подмигивалка Так что да, я думаю в ближайшее время я закажу чашу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую именно брать будете определились уже? И с размером определились? Мне Мелуна первая попалась на глаза, её и купила.
Вернуться к началу
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, есть между ними существенная разница? Мне кажется чаши все на одно лицо:) Только хвостик разный:). А размер для рожавших, конечно, как же иначе ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да и хвостик тоже. Я считаю, удобнее с шариком или кольцом, их и подрезать не требуется, очень удобно. А вообще, существенной разницы конечно нет, просто Ледикап выпускаются только в двух размерах, они твёрже, Мелуна мягче и размеров у неё три. Так что, выбор есть и всё индивидуально.
Вернуться к началу
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказала Мелуну себе с колечком, размер выбрала средний, потому что я же рожавшая, а месячные у меня необильные, думаю, что не прогадала. Должна на днях уже прийти. Правда месячные вот только закочились, но зато потренироваться успею:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru