Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши зелёные помощники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
Самая первая вышла замуж из нашей группы

Все относительно улыбка

Замуж-не напасть...дальше вы знаете улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
это означает, что уход недостаточный

А у меня действительно не росло совсем, даже чахнуть начало, когда финансовый кризис в семье был, а как только всё нормализовалось, то и толстянка в рост пошла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашние растения есть практически в каждом доме, а в иных квартирах самые настоящие зимние сады, придающие дому непередаваемое очарование и уют. Разнообразие домашних цветов поражает воображение, и, зачастую, трудно сделать выбор, когда вы хотите развести то или иное комнатное растение у себя дома. С цветами связано множество пример, причем, разных – и хороших, и плохих. Прислушиваться к ним или нет, это решает каждый для себя, но, наверное, будет интересно узнать, какие поверья существуют о тех или иных цветах.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, издавна считается, что папоротник сулит удачу в картах и азартной игре вообще. Но вот утверждают, что фикус забирает у человека энергию, а розан зацветает лишь тогда, когда дома кто-то серьезно заболевает, а еще говорят, что монстера разлучает супругов.
Но помимо старых примет, мы знаем о домашних цветах столько интересной и важной информации, что вряд ли у нас возникнет сомнение в нужности и важности их нахождения в доме. Еще со школы мы все помним, что растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород, а лучше всего воздух от углекислого газа очищают именно фикусы.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким образом, цветы у окна доставляет не только эстетическое удовольствие, но и разрешает экологическую проблему. Чтобы прикинуть, сколько вам потребуется иметь цветов, чтобы не беспокоиться о свежести воздуха, то воспользуйтесь примерным подсчетом: так, 10 цветочных горшков в комнате площадью 18 кв. м вполне достаточно.
Хлорофитумы даже используют в очистных сооружениях, поэтому их хорошо выращивать на кухне. Филодендроны, сансевиерия (у нас она лучше известна как «щучий хвост») и спатифиллум снижают содержание в воздухе формальдегида, бензола и трихлорэтилена. А алоэ, все пальмы, шеффлера, фатсия, альпийская и китайская роза поддерживают в квартире естественную влажность воздуха, которой особенно недостает зимой. Горшки с клещевиной отпугивают мух, плющелистная герань — моль. А если у вас в доме есть кошка, то для нее хорошо высаживать циперус — разновидность осоки.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Judie
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xara
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2016 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня денежному дереву уже 7 лет, расивое , мощное , цветет каждый год и очень помогает думать позитивно , что у меня будет столько же денег , сколь листочков на нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алина Вербова
Практикант


Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xara писал(а):
У меня денежному дереву уже 7 лет, расивое , мощное , цветет каждый год и очень помогает думать позитивно , что у меня будет столько же денег , сколь листочков на нем.

прикольно) у меня тоже есть денежное дерево улыбка а вот моя гордость и любимый цветок - гибискус. я всегда ему радуюсь, его ярким цветам. хочу, чтобы моя жизнь была такой же яркой и разнообразной. он у меня всегда цветет и это я считаю, хороший знак улыбка гибискус вообще не прихотлив в уходе. об уходе за ним интересно пишут в цветочном еженедельнике happymodern
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2016 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на даче много сортов роз растет, мои любимые цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zainka
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2016 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leria писал(а):
А у меня на даче много сортов роз растет, мои любимые цветы.


У меня тоже есть немало роз на даче, я прям фанат роз. Из последнего пополнения на грядке - это плетистые розы и удивительные штамбовые которые я нашла в http://abekker.ru/catalog/rozy-shtambovie-set в прошлом году когда подбирала посадочный материал в интернете. Я вообще знатная любительница цветов и растений. У меня на огороде можно еще встретить гиацинты и пионы. Из овощей много чего выращиваю.

Вот такие розы у меня:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suffer
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2015
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zainka писал(а):
Leria писал(а):
А у меня на даче много сортов роз растет, мои любимые цветы.


У меня тоже есть немало роз на даче, я прям фанат роз. Из последнего пополнения на грядке - это плетистые розы и удивительные штамбовые которые я нашла в http://abekker.ru/catalog/rozy-shtambovie-set в прошлом году когда подбирала посадочный материал в интернете. Я вообще знатная любительница цветов и растений. У меня на огороде можно еще встретить гиацинты и пионы. Из овощей много чего выращиваю.

Вот такие розы у меня:





Красивые сорта вы подобрали однако. Как-то видела такие розы но не знала именно как они называются. А теперь вот знаю и может быть посажу, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariyata
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2016 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xara писал(а):
У меня денежному дереву уже 7 лет, расивое , мощное , цветет каждый год и очень помогает думать позитивно , что у меня будет столько же денег , сколь листочков на нем.


даа, мое денежное дерево тоже ооочень старенькое... денег от него правда не прибавляется и я замахалась его по горшкам рассаживать и друзьям дарить))) а так - да, позитивное дерево))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 20:14    Заголовок сообщения: Мое знакомство с живучкой ползучей Ответить с цитатой

Leria писал(а):
А у меня на даче много сортов роз растет, мои любимые цветы.

Я тоже люблю розы, но, видимо, слишком я нерадивой хозяйкой оказалась, но розы мои на даче не смогли перезимовать. Расстроилась сильно. Решила обновить свой цветник, пошла опять на сайт магазина https://vsesorta.ru./catalog/plants/tsvety-mnogoletnie_59285/ Не знаю, как кому, а мне через интернет стало уже привычно покупать. Девочки, так меня подкупило само название цветка – живучка ползучая, что я даже не думала долго и заказала. Сорт называется «Черный гребешок», потому что края листиков волнистые и напоминают гребешок. Вот посмотрите, какая живучка ползучая растет теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравятся розы. У меня на даче летом все в розах, и синие розы тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизаветта7
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что комнатные растения приносят только пользу. Конечное, не без того, что некоторые растения могут быть немного ядовитыми, но кушать их никто не собирается. Я любительница фиалок, орхидей и всех цветущих растений. Даже не представляю себе уютного дома без живого уголка. Сейчас уже себе присматриваю в гостинную дерево небольшое, приглянулись на http://procashpo.ru/komnatnye-rasteniya/zhivye-komnatnye-rasteniya/ цитрусовые: лимон, мандарин и грейпфрут. Даже интересно уже будут ли на них фрукты)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru