Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фосфолипиды. Что это?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swetik_po
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 23:25    Заголовок сообщения: Фосфолипиды. Что это? Ответить с цитатой

Услышала от подруги новое слово «фосфолипиды». Зачем они нужны вообще? Жила всю жизнь без этих фосфолипидов и нормально, а тут они вдруг понадобились. Девчонки, подскажите, кто слышал, так ли они прям важны для организма?
_________________
Радужная я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetusik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в первый раз слышу. Посмотрела в «гугле»- ну фосфолипиды. Как и все остальное, пока о них не знаешь, живешь нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bepo4ka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, даже пила их, когда сидела на диете, мне подруга посоветовала, она врач. Я бы тоже не поверила, если б она не была подругой – ну, знаете как сейчас бывает? – врачам заплатят за рекламу, они и советуют определенный препарат, потому что купленые. А подруга сказала, мол да, зерно истины в этом есть, печени действительно нужно «помагать», когда на диете сидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetusik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что может за неделю диеты с тобой такого случиться катастрафического, Bepo4ka?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bepo4ka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetusik, ты наверное стройная девушка и на диете сидишь чтобы сбросить пару-тройку кило максимум, а представь, что есть люди сидящие на диетах МЕСЯЦАМИ, допустим. Они постоянно ограничивают себя в пище и следовательно в полезных веществах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iza
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала, что вы тут пишете, в общем и целом, я согласна с Bepo4kой. Она все правильно говорит, но я добавл. От себя, что даже недельная диета это стресс для организма и большая встряска. Фосфолипиды о которых вы, Swetik_po, спрашиваете, нужны для того чтобы не происходило нарушение функции печени. Например это когда не выводятся токсины, не образуются витамины и белки. Это все кажется таким несерьезным, типа «а, ерунда, у меня все в порядке, и никаких добавок мне не нужно», просто потом придется мучиться до старости. В общем-то это выбор каждого – заботится о своем здоровье или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetik_po
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iza, респект, ты так все прям авторитетно объяснила. Отнесусь с вниманием, спасибо.

Вот погуглила - эссливер форте например фосполипиды, инетересно, дорогой?

_________________
Радужная я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое большое количество фосфолипидов в составе клеточных мембран содержит печень. Ее клеточные мембраны на 65 % состоят из фосфолипидов, которые, в свою очередь, на 40 % состоят из фосфатидилхолина. Вслед за печенью по удельному весу фосфолипидов в мембранах клеток следует головной мозг и сердце.
Фосфолипиды не только составляют основу мембран нервных клеток, они являются также основным компонентом оболочек нервных стволов как крупных, так и мелких нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru