Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НОВАЯ ВИКТОРИНА от Студий маникюра Лены Лениной
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элиночка
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.В КАКОМ ГОДУ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ?
Каждый раз, беря в руки флакончик лака для ногтей, мы не задумываемся о его истории. А как он попал к нам в косметичку. История лака для ногтей тесно связана с историей маникюра и происхождение у него очень и очень древнее.
Перенесемся в Древний Китай. Оттуда пошла мода, отращивать длинные ногти. Длинные ногти, имели высокородные дамы как знак того, что они не занимаются ручным трудом. И мужчины в знак того что они смелые и бесстрашные воины. Естественных цветов для окрашивания ногтей было очень мало – это красный и оранжевый цвета. Такой лак для ногтей держался не долго, и легко смывался водой. Безуспешные попытки как то задержать цвет на ногтях были во все времена. Но, к сожалению успехов, они не принесли. Пока в 1930 году представитель компании Revlon не вписал в историю лака для ногтей новую страницу. Он изобрел первый водонепроницаемую формулу лака. Оттенков было мало. Около пяти видов. И держался такой лак всего пару дней. Но это был гигантский прорыв в истории индустрии красоты. При этом такой лак был вреден для ногтей, так в его составе были вредные вещества. Вместо жидкости для снятия лака использовался обычный ацетон. Ацетон тоже очень повреждал ногтевую пластину. С этой же поры пошла мода подбирать лак для ногтей и губную помаду одного цвета.С тех пор прошло много времени и в своем арсенале современные модницы имеют множество видов лака. Сейчас лак для ногтей это уже не просто косметический элемент – это отображение культурной жизни современного поколения молодежи. Только с 1927 года мы можем купить лак в привычной для него таре – небольшом пузырьке. И только с 1950 года расширяется палитра лаков для ногтей. История лака для ногтей оригинальна. И благодаря многим людям мы, современные модницы уже не представляем себе косметичку без инструментов для маникюра и педикюра, лака для ногтей или крема для рук. Главное что все эти вещи помогают привнести в наш образ изюминку и стать самой красивой. Лаки известны ещё с древнейших времён. Задолго до того, как стало известно восточноазиатское лакирование, в Европе также использовались лаки. Первые следы их применения были обнаружены в искусстве этрусков.

Слово «лак» индостанского происхождения и буквально обозначает «100 000». Вероятно это связано с получением в давние времена одного из лаков — шеллака — путём очистки смолистых выделений насекомых, паразитирующих в огромных количествах на некоторых видах тропических деревьев, преимущественно в Индии и Таиланде. Впоследствии термин «лак» распространили и на растворы других смол.

Во втором тысячетелетие до н. э. в Китае изготовляли лак на основе сока лакового дерева. За несколько веков до нашей эры в Египте готовили лак на основе природных смол—янтаря, мастики и других. В 8 веке нашей эры были хорошо известны лаки, изготовляемые на основе высыхающих растительных масел — льняного, конопляного, орехового.

По некоторым данным лак для ногтей был изобретён в Китае около XXX века до н. э.. Во времена китайской династии Мин, в моду входят длинные ногти как признак высшего сословия. Женщины отращивали ногти (иногда длиной до 25 сантиметров) для демонстрации того, что они не занимаются ручным трудом, а мужчины — как признак мужественности и амулет от зла.
В Китае длинные ногти были признаком мудрости и величия, поэтому маникюром там увлекались и женщины, и мужчины.

Француженки времен Екатерины Медичи демонстрировали обществу короткие ногтевые пластины естественного цвета, чтобы не прослыть колдуньями.

Египтянки пытались быть совершенными во всем: они красили свои ноготки зеленой краской, смягчали кожу лица и рук маслами и благовониями.

В античности, наоборот, считалось, что ногтевая лунка не должна быть накрашена — древние греки отождествляли ее с Луной.
Среди археологических находок этого периода встречаются мумии с окрашенными хной ногтями. Любопытно, что интенсивность цвета указывала на социальную принадлежность. Чем более знатное происхождение имел житель древнего Египта, тем интенсивнее был цвет его ногтей. Ногти красили и другими натуральными веществами, причём использовали и закрепители, и вещества, придающие блеск. В Древнем Египте листья червеницы (Anchusa tinctoria), предположительно использовались для изготовления пасты для окрашивания рук, подошв ног, а также ногтей и волос. Также некоторые исследователи отмечают, что ногти на руках и ногах древнеегипетских статуй иногда бывают окрашены в красный цвет. Китайское снадобье, например, содержало в своём составе кроме красителя естественного происхождения, яичный белок и желатин, а иногда воск.

Известно использование «полировки для ногтей» в Древнем Риме (около 100 года до н. э.), состоящей из жира и крови животных.Шесть веков назад в Китае предпочитали золотой и серебряный цвет ногтей. А в эпоху династии Мин ногти красили уже в чёрный или красный. Позднее в этой стране стали использовать накладные ногти. Во время раскопок были обнаружены наконечники для пальцев из благородных металлов. Лак для ногтей, прообраз современных его вариантов, люди изобрели только в первой половине прошлого века.
1800 год — ногти подрезали и подпиливали, придавая им форму плодов миндаля, окрашивали веществами минерального и растительного происхождения, а потом полировали кожаными лоскутами.
1830 год — впервые применена специальная технология обработки ногтей. Использованы специальные инструменты — ножницы и копытко. Автором новшества стал европейский врач Зиттц.
1879 год — выход первого периодического издания, посвящённого целиком цирюльной моде. Основной акцент в нём, правда, делался на создание причёсок. Это был специализированный журнал, который вышел в США.
1892 год — американки начали повсеместно и в массовом порядке пользоваться методом доктора Зиттца для ухода за ногтями и ввели его в мировую моду.
1900 год — женщины просвещённых сословий используют маникюрные инструменты для ухода за ногтями. Полируют ногти и обрабатывают их кремом и пудрой для придания дополнительного блеска. Появился первый лак для ногтей. Он держится всего сутки. Наносят его кисточкой из верблюжьей шерсти.
1917 год — в продаже появился маникюрный набор для домашнего использования с несколькими безопасными инструмента, а так же лаком для ногтей, отбеливающим составом, накладными пластинками и фиксирующим их веществом. Для полировки ногтей в домашних условиях используются бруски, вязкие вещества или абразивные порошки. Необычайной популярностью пользуется полировальное приспособление «Хигло Нэйл полиш», которое обеспечивает продолжительный эффект блеска ногтей.1918 год — реклама косметических услуг по уходу за руками приобретает массовый характер. В этом году активно предлагается персональный маникюрный набор «Кутекс», который стоит 14 центов. Нью-Йоркские издания публикуют объявление мисс Фредерик с 505-й авеню, которая приглашает в первый маникюрный салон.
1925 год — в массовую продажу поступает лак для ногтей. Он имеет нежно-розовый цвет и наносится только в центр ногтя, ногтевая лунка и края оставляют чистыми. Не покрывается лаком и верхний срез ногтя.
1927 год — производитель Макс Фактор начинает продавать лак в миниатюрных флаконах. Женщины начинают применять его в комбинации с отбеливателем для ногтей. Эффект их сочетания напоминает современный «французский» стиль.
1929 год — появился первый лак с запахом духов. Модницы его попробовали, и он не понравился.
1930 год — в необыкновенную моду входят электрические приспособления для подпиливания и полировки ногтей.
1932 год — в массовую продажу поступил лак для ногтей разных цветов. В комплекте к нему предлагается губная помада того же цвета.
1934 год — предпринимательница из Калифорнии патентует красители для маникюрных лаков. Её продукция входит в моду. Она безопасна и легко удаляется без травмирования поверхности ногтя. Лак начинают наносить на всю площадь ногтя. Любопытно, что параллельно некий чикагский стоматолог предлагает потребителям, отличающихся дурной привычкой грызть ногти, искусственный ноготь специально для этой цели.
1935 год — появляются накладные ногти, которые крепятся без фиксирующего состава за счёт специальной конструкции. Право на это изобретение патентует Ойген Рорбах.
1937 год — находится первый желающий запатентовать метод наращивания ногтей с помощью специальных накладок и клея.
1938 год — под лак начинают наносить специальный состав, известный сегодня как основа. В маникюрных салонах за полный процесс обработки ногтей просят 75 центов.
1940 год — входят в моду длинные ногти овальной формы и яркий красный лак для их покрытия.
1949 год — лаки для ногтей начинают продавать в комплекте со специальным составом, ускоряющим процесс высыхания покрыт. что лак для ногтей был изобретен в Китае пять тысяч лет назад, однако, японцы и итальянцы настаивают на том, что они были первыми, кто его придумал.

Что бы там ни было на самом деле, историки говорят, что китайцы в качестве лака для ногтей использовали смесь гуммиарабика, яичных белков, желатина и воска. Для цвета примешивались порошки из лепестков розы, орхидеи, смешанных с квасцами. Получалась довольно интересная смесь, которая оставлялась на ночь на ногтях и, к утру, у китайцев были ногти розового или же красного оттенка. Египтяне же в качестве красителя для ногтей использовали хну. Японцы – различные травяные смеси.Но все дело в том, что, в отличие от многих других средств декоративной косметики, именно лак для ногтей отличается тем, что создан он был совсем недавно и не имеет даже столетней истории. Почему?Потому что лак для ногтей – именно лак для ногтей, а не просто красящий состав. Лак, как простой лак в самом обыкновенном из его определений выпускался для женщин в 1910-х годах. Причем с той лишь целью, чтобы женщинам не нужно было больше полировать ногти самостоятельно с помощью специальных приспособлений. Он был абсолютно прозрачным и скучным. А еще очень долго высыхал.Зато женщины, которые всегда стремились себя украсить, стали добавлять в этот лак блестки, а еще – красить ногти абсолютно разными красителями, чтобы потом сверху закрепить цвет лаком. Пока в 1933 году не была выпущена первая линия цветных лаков для ногтей. Тоже долго сохнущих.

[/list][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиночка
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.В какой день недели согласно древнерусским поверьям можно стричь ногти? Различные приметы вычитывают по форме и росту ногтей, а также по маленьким белым точкам, которые время от времени появляются под их поверхностью.Если ногти растут криво или они длинны и напоминают когти, это знак сил зла или того, что человек склонен к скупости.Если они выпирают с средней своей части, это предсказание ранней смерти, равно как и то, что "полумесяцы" у их основания малы.
Если же они велики, это знак долгой и обеспеченной жизни. В Китае считалось, что длинные ногти символизируют мудрость и помогают общаться с божествами, поэтому ногти отращивали и красили все поголовно. Но среди мужчин такой чести удостаивались только представители знати.На Руси с ногтями связано множество суеверий. Например, старожилы некоторых деревень и по сей день всерьез убеждены, что стричь ногти следует не иначе как в четверг.
Если подстригать ногти в страстную пятницу, это помогает от зубной боли (правда, существовали и другие поверья: подрезание ногтей в страстную пятницу приносит несчастье. Или ещё: во сне девушке явится будущий жених) 3. В XVII веке восточные женщины владели секретом «предварительного окрашивания». Их ногти росли уже окрашенными, как они этого добивались?В XVII веке восточные женщины вкалывали растительные краски в основание ногтя,чтобы они росли уже окрашенными.Царица Египта Клеопатра использовала хну для окраски своих длинных ногтей в терракотовый цвет.
Судя по количеству лет, в течение которых мы используем этот известный продукт, именно хна занимает первое место по продажам,
ведь столько веков она верно служит людям. Хна была самой распространенной краской для ногтей на протяжении всего
Средневековья. А в XVII веке восточные женщины ухитрялись наращивать «предварительно окрашенные» ногти, вкалывая
растительные краски в область матрицы ногтя.
В 1800 году ногтям стали придавать миндалевидную форму, окрашивали их маслом и полировали кожаным материалом. в 1964 году археологи нашли в Египте гробницу, хранившую останки неких Нианкханума и Ханумхотела. Они были отнюдь не фараонами или членами царской семьи, однако и им воздавались почести. Ученые расшифровали найденные в гробницах папирусы и обнаружили, что эти люди принадлежали к свите фараона и были «хранителями и мастерами ногтей фараона». Иными словами, обыкновенными мастерами маникюра, хоть и придворными.
У древних китайцев были свои секреты изготовления краски для ногтей. Основными ингредиентами в то время были воск, яичные белки, желатин и гуммиарабик. Более 600 лет назад китаянки предпочитали красить ногти золотой или серебряной краской. Во времена династии Мин ногти красили черной или красной краской, а чуть позже стали надевать на пальцы длинные наконечники в форме ногтей из золота или серебра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashka_Cherry
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением ждём результатов!!! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 21:11    Заголовок сообщения: ИТОГИ викторины Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участницы Викторины!

Спасибо всем за участие. Но снова получилось, что почти все записи претендовали на победу, многие подошли к ответам ответственно и креативно. Поэтому, наверное, кого-то разочаруют итоги. Но давайте поздравим тех, кому повезло в этот раз!

Победительница викторины - пользователь Dashka_Cherry получает сертификат на Курс «Маникюр и Уход за руками» (стоимость курса 9 200 рублей).

И ещё три участника викторины получают по сертификату на обычный маникюр с покрытием в любом салоне Лены Лениной:

- ludcrabus
- lubanica
- krasawihna


Поскольку Студии маникюра Лены Лениной находятся в Москве, то победительницы смогут получить услуги по сертификатам только в Москве. Победившие могут передать свой приз своим знакомым или родственникам из Москвы.

Дорогие девушки, кому повезло! Пожалуйста, пришлите мне личное сообщение со своим именем, фамилией и контактным телефоном. И я вам расскажу, как можно реализовать свой приз. Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать, что правильно ответили практически все. Кратко правильные ответы от авторов идеи конкурса (Студии маникюра Лены Лениной):

1. В каком году появился первый лак для ногтей?

Ответ: 1917


2. В какой день недели согласно древнерусским повериям можно стричь ногти?

Ответ: Четверг


3. В XVII веке восточные женщины владели секретом «предварительного окрашивания». Их ногти росли уже окрашенными, как они этого добивались ?

Ответ:
вкалывали растительные краски в матрицу ногтя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashka_Cherry
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!! От радости руки трясутся!))))) я стесняюсь улыбка улыбка улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubanica
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень рада,спасибо.
А на сколько посещений сертификат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasawihna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!Безумно рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирана
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как жалко что я не попала на викторину! Хотя у Лены Лениной в студии и так цены не высокие , но все же сертификат как то приятней будет ) Я уже год делаю маникюр только у неё в салоне, в ТЦ "Город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инди
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот у Лены Лениной в салоне делаю Шелак на свои ногти и очень довольна результатом. Хорошо ещё что расположены очень удобно, в торговом центре. Всегда можно заскочить и заодно отдохнуть после похода за покупками. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирана
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, расположение - большой плюс, как и цена. Вот что я последний раз там сделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирана
Вау! Шедевр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсик
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирана писал(а):
Это да, расположение - большой плюс, как и цена. Вот что я последний раз там сделала


Красиво! Лена- молодец! И пишет, и снимается ню, и салон открыла дружба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru