Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые влиятельные женщины. Они на вас влияют?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> БЛОГ редакции myCharm
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2011 15:35    Заголовок сообщения: Самые влиятельные женщины. Они на вас влияют? Ответить с цитатой

Forbes опубликовал сотню самых влиятельных женщин планеты. Россиянок среди них нет. Помнится, в прошлом году Елена Батурина входила в топ-100 (не помню только , на каком месте). Сейчас нет. Видимо, стала менее влиятельная…. Далее – первая десятка. В принципе, вполне прогнозируемая.

1. канцлер Германии Ангела Меркель


2. госсекретарь США Хилари Клинтон


3. президент Бразилии Дилма Русеф


4. исполнительный директор компании Pepsico Inc Индра Нуйи


5. операционный директор компании Facebook Шерил Сэндберг


6. жена основателя Microsoft corp Билла Гейтса Мелинда Гейтс


7. лидер Индийского национального конгресса Соня Ганди.


8. первая леди США Мишель Обама


9. министр финансов Франции Кристин Лагард (по-моему, она уже в МВФ)


10. председатель и президент Kraft Foods Ирен Розенфельд


Вообще, подумалось в этой связи. А что такое – «влиятельная женщина»? У них там оценивалось, конечно же, положение, должность, капитал… А разве только в этом влияние? Думаю, не ошибусь, если скажу, что почти для каждого из нас самые влиятельные женщины – это мама, сестра, жена… Вот они точно на нас влияют!!!! Поэтому я бы рейтинг самых влиятельных женщин распределила бы совсем по-другому.

С другой стороны, если они (мамы, жены) так влияют, то почему мы до сих пор имеем то, что имеем. Это я вопрос задаю не только женам и мамам тандема нашего замечательного. Но и женам коррупционеров, подругам олигархов, любимым вороватых чиновников. Чего-то вы плохо как-то на них влияете, девушки! Может, возьмемся вместе и повлияем, чтоб перестали ерундой заниматься, в игрушки свои играть, власть свою показывать, да делом занялись?

Вернусь немного к рейтингу этому ужасному (не знаю, не люблю рейтинги, это очень тупо, по-моему). Вы думаете, там только политики? Нет! Видимо, оценивались, как всегда, не конкретные заслуги, а ерунда в виде количества поисковых запросов, количества упоминаний в СМИ, да толщина кошельков. То есть, такое оно влияние, его и прикупить можно. Так вот, на 11-й строчке Леди Гага, на 18-м месте Бейонсе, на 60-й позиции Жизель Бюндхен, на 69-м – Анна Винтур.

А вы как бы расположили рейтинг самых влиятельных для вас женщин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, это так сложно составить свой личный рейтинг.
В какие-то периоды разные женщины оказывают более сильное влияние, в другой период - другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galochka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы начала с Клеопатры.... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абракадабра писал(а):
Юлия, это так сложно составить свой личный рейтинг.
В какие-то периоды разные женщины оказывают более сильное влияние, в другой период - другие.


С этим я согласна. Я всегда удивляюсь, когда люди говорят "мой любимый цвет ...такой-то", или "мой любимый писатель....". как это можно сказать? Ведь иногда по несколько раз в день мнение можно изменить. ))))

Но вроде есть такие авторитеты в жизни непререкаемые, которые в течение жизни незримо как-то стоят перед каждой из нас... Может, учительница, может, мама... Эти есть, я думаю. или нет? тоже необязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galochka писал(а):
я бы начала с Клеопатры.... улыбка


Если брать женщин, которые повлияли на мир, на историю, то да, такие есть. и Клеопатра, да, в числе их, точно. До сих пор.
Действительно, есть много в истории достойных и влиятельных женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Может, учительница, может, мама... Эти есть, я думаю. или нет? тоже необязательно?

У меня с точностью до наоборот: "Только не как мама"...
А уж учительницы - нет, любимой даже не было...

В институте большое влияние на меня оказала однокурсница, тут долгая история, если рассказывать - статья получится. улыбка
И в последующей жизни были женщины, оказавшие влияние - но это женщины "из жизни". думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсик
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак влиятельные женщины на меня не влияют, бледный министр здравоохранения с пароваркой всего лишь лицо нашей медицины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> БЛОГ редакции myCharm Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru