Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОНКУРС от сети «ЭКОНИКА»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кыся
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обувь моя страсть.-были бы средства покупала бы все больше и больше!
Это мое настроение. - а ведь дщействительно если надеть не кеды,а красивые туфли,пусть даже черные лаковые...уже и не посмеешь не накрасить глазки и не надеть платье,а пока будешь заниматься собой и настроение поднимится!
До беременностей и появления деток я любила каблук. Конечно не шпилька,но давольно высокий...
А потом в моей жизни произошли перемены,и я влюбилась в балетки,басаножки,сапожки на танкетке.
И красные и белые и синие...золото,серебро,даже леопард....и каждый день на прогулку с детками в разном настроении.
И вот сейчас я снова перешла на каблук,это так здорово...сразу чувствуешь себя более элегантней,изящьней,как лебедь...

_________________
В душе весна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filio
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грациозная походка, сексуальность, уверенность в себе, привлекательный изгиб тела, гордая осанка – что еще нужно женщине чтобы за собой увести все восторженные мужские взгляды! Ах, чудная незнакомка! Она может пройти, и плавно покачивая бедрами, свести с ума любого! Что самое занимательное – так это то, что такой «прекрасной женщине» для этого потребуется всего одна деталь, но зато какая…! Туфли! Это же просто «оружие массового поражения»! Эффект, производимый от правильно подобранных туфель, мы просто не можем себе вообразить. Любая из нас может быть этой самой «прекрасной женщиной»! Да-да, и не нужно сейчас говорить, что у вас в «арсенале» пара-тройка лишних килограммов, да и талия не то, чтобы осиная! Вы только попробуйте надеть те самые заветные «ТолькоВашиТуфли» и все поймете сами. Они подчеркнут все, что нужно показать и скроют то, что «над чем еще стоит поработать»! И это не Вы будете создавать себе настроение под них, а они сами сделают всю работу и зададут Вам самый наилучший настрой на день (а также на вечер и ночь;)). Мужчины, как в фильме, будут «сами собой штабелями укладываться» у Ваших прекрасных ножек с прекрасными туфельками!

Девушки, женщины, носите туфли и будете всегда на высоте (во всех смыслах;) и самое главное, будете чувствовать себя прекраснее! Не говорите, что они не удобные – если не удобные, значит не так выбрали! Они могут быть синими, зелеными, красными, кожаными и замшевыми, но Вашими!

Когда я нашла «свои туфли» я нашла своего мужа! Это прямая взаимосвязь, не спорьте! Я смогла почувствовать себя другой – красивой, восхищающей, женственной, чувственной. Он просто не смог устоять перед таким напором красоты=)
Вот Вам совет, если Вы еще этого не сделали – купите туфли, станьте счастливее сами и сделайте счастливыми мужчину, который рядом! Они и правда творят чудеса!

Выбирайте– и вперед, на встречу мечте!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кыся
Да, верно, сложно себе представить женщину в стильных шпильках и без макияжа))))) улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filio
Оружие массового поражения!!! - как здорово! ржач И главное, что во всех смыслах этого слова (поражения, имею в виду))))) Интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filio
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да! мы должны "поражать" и удивлять улыбка от этого женщины расцветают улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filio писал(а):
да! мы должны "поражать" и удивлять улыбка от этого женщины расцветают улыбка

Да, а от этого всем вокруг хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova61
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 17
Откуда: екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туфельки !!!!Туфельки ....
В далеком 1982 мама купила итальянские лодочки сиреневого цвета !
Бантик и каблук черные ...,кожа натуральная ! Мечта , а не туфельки !
-Мам, дай поносить !
Мама, выросшая в "нищете" вещей ,когда в семье были одни сапоги на двоих,отвечала возмущенно :
- Ты же их будешь носить !?
- А мне спать в них что ли ?!!!
Так и лежат эти туфельки в шкафу у мамы ,почти новенькие .."одеванные" несколько раз... Сейчас можно надеть ,
мама разрешает !:)))))Только моя ножка после родов "расползлась "
вширь и туфельки стали малы!!!
Сейчас выбор огромный , но ...на узкую ножку !! На полную найти проблема!! И как только в нашем городе открылся магазин "ЭКОНИКА"-
побежала туда с надеждой купить модную и удобную обувь...
Посмотрев на цены, даже мерить побоялась (учительская зарплата + пенсия по потере кормильца =малоимущая семья !:))
В настоящее время дома "коллекция" обуви ... И выбросить жалко , и носить нельзя !
Меряешь , меряешь в магазине туфли ... Вот они ! И красивые , и модные ,и ,казалось бы , удобные ....но радость от покупки исчезает
после часа "путешествия"в обновке !!!!В голове начинают стучать 100000 молоточков ... и ты думаешь только о том,как бы сменить новенькие на самые старенькие , страшненькие .. Любые,но удобные!!!!Приходилось и босиком домой возвращаться .и в чужих тапочках!!!
Когда попадается удобная обувь (после недельной проверки в носке) бегу и покупаю вторую пару !
Хорошая обувь -это все!!! И настроение ! И работоспособность !!
Это счастье , когда с утра до вечера " бегаешь " ,а на ногах удобная обувь , не жмет , не трет...а ласково облегает твою ножку !!
Много ли человеку для счастья надо? Иногда просто УДОБНУЮ и красивую обувь !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etelvina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 17:56    Заголовок сообщения: И это все о ней (об обуви) Ответить с цитатой

«Стоп»,- говорю я себе всякий раз, проходя мимо витрины обувного магазина. И почти всякий раз история заканчивается одинаково. Внутренний голос предательски подталкивает зайти посмотреть ( и только!!!), и вот уже я становлюсь счастливой обладательницей очередной пары обуви, коробка с которой торжественно занимает свое достойное место в моей коллекции…
Устоять перед искушением для меня практически невозможно. Пробовала не брать с собой денег, но в ход шли кредитные и дебетовые карты, просьба отложить заветную пару, звонки подругам с целью одолжить и т.д.
Мои отношения с обувью – это настоящий многолетний роман, который развивается, переходит в качественно другие категории по мере взросления и приобретения опыта. Как и любой роман, этот требует отдачи с обеих сторон. С моей стороны – это довольно большие материальные затраты (один ремонт и покупка аксессуаров по уходу чего стоят!), но с другой стороны я получаю массу положительных эмоций; каждая пара дарит мне новый неповторимый образ и будит мое воображение.
Я из тех женщин, которые сначала покупают обувь, а к ней уже подбирают платье, ремень, пальто, костюм и т.д. Наверно, это выглядит слегка абсурдно, но на практике обувь я приобретаю чаще, чем одежду. Может быть, причины кроются в далеком социалистическом прошлом, когда в эпоху тотального дефицита мы хватали все, что «выбрасывали» в магазинах, невзирая на цвет, фасон и размер, по принципу: «Кому-нибудь из родных, друзей, знакомых и т.д. – да подойдет!!!»
Я рада, что теперь есть возможность носить не то, что дают, а то, что нравится. Мы разбираемся в марках, качестве, тенденциях, можем позволить себе иметь свой стиль. В моем гардеробе есть туфли разных цветов и фасонов. И мне нравится, что сейчас нет однозначной моды на обувь: невыносимо носить только тупоносые или остроносые модели. А так как ношу я обувь долго и бережно, то иногда с удивлением «обнаруживаю» в анналах своей обувной истории старые ( но только не внешне!) туфли, вдруг опять ставшие модными.
Какие-то из моих туфель более универсальны, а какие-то куплены под одну конкретную вещь. Так, например, случилось с покупкой бирюзовых лодочек под давно забытую такого же цвета сумку, про которую я вспомнила, когда в магазине мой взгляд упал на эти лодочки. Надо ли говорить, что эти две вещи составили великолепный ансамбль! Но это вовсе не означает, что я привержена подбирать туфли в тон сумке. Я люблю экспериментировать, но при создании образа обуви отдаю приоритет. Она способна преобразить даже самый скромный костюм, придает силуэт, меняет походку… Особенно обувь на каблуках. Я люблю обувь разную: спортивную, балетки, на танкетке и без, но к туфлям на каблуке питаю особую страсть.
В моей жизни был долгий период, когда из-за проблем с позвоночником пришлось забыть о каблуках. Любимая обувь пылилась в коробках, но я твердо знала, что это временно, и эта мысль помогла мне бороться с недугом. После того, как болезнь отступила, первое, что я сделала, - вышла « в свет» на каблуках, что было победной точкой в печальной истории.
Все знают, что такого количества женщин на каблуках, как на улицах наших городов, нет, пожалуй, в целой Европе, и что русских женщин отличает именно это. Я думаю, что нам просто завидуют. Без фанатизма и ущерба здоровью надо себе позволять эту маленькую слабость. Это то, что делает женщину женственной, и это красиво. Так позвольте себе быть красивыми!
Об обуви я могу говорить бесконечно и с трепетом. Хорошо, что есть с кем: моя дочь такая же (если не больше!) фанатка в этом смысле. А, кстати, пойду-ка я обсужу с ней покупку белых сапожек ручной работы из мягчайшей кожи, которые я отложила в магазине до завтрашнего утра…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sova61
Да уж, в обуви начинаешь особенно понимать, когда проблемы какие-то с ножками, и когда работа такая, что постоянно на ногах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelvina
Интересные наблюдения!!!! Немного завидую белой завистью - хорошо, когда возможности позволяют просто выбирать обувь по душе, а не только по средствам, и иметь много обуви!!!!!! А интересно, вы с дочерью могли бы одни и те же туфли носить, ваши вкусы бы совпали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etelvina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество обуви зачастую определяется умением бережно ее носить, не покупать остромодное и на один сезон и знать, как говорится, места. Многое из моей обуви покупается буквально за копейки в аутлетах здесь и за границей (там чаще). А с дочерью мы именно так и делаем, размер позволяет. Она даже в каком-то смысле формирует мой стиль и вкус. Вообще у тех, кто помоложе, всегда училась и учусь, они такие продвинутые в смысле моды! Правда носить так же как я, аккуратно, у нее не всегда получается, поэтому моя коллекция обуви зачастую пополняется еще и той обувью, которую дочь "списывает", а я ее "реанимирую" и ношу с удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя сестра тоже многое маме отдает (у них размерчики совпадают). Вот парадокс: в детстве мы мечтаем мамино поносить, а с годами мама носит наше)))))) Я согласна насчет бережливости. Наверное, с годами нарабатывается)))) Да и советская закалка помогает))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa_111
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 11:35    Заголовок сообщения: Обувь и улыбка... Ответить с цитатой

Я люблю выбирать обувь. Больше чем выбирать одежду, белье или аксессуары. Люблю даже просто прогуливаться по очередному обувному магазину, разглядывая новые модели. Кто-то из моих друзей не понимает этого, но есть у меня пара подруг, которые целиком и безоговорочно разделяют эту страсть. Туфли, сапоги, ботильоны... Особенно, на шпильке (пусть вредно, зато красиво)... Почему, просто для меня это один из самых действенных способов поднять себе настроение или просто улыбнуться А совсем не в том, чтобы выбрать новую пару туфель, как думает мой любимый мужчин (хотя и это играет не последнюю рольулыбка ). Обувь, ну и ещё шоколад... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсик
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 12:07    Заголовок сообщения: Обувь в моей жизни Ответить с цитатой

Как хочется лететь, бежать..ну, в крайнем случае шагать, а не корячиться как обезьяна, в модных туфлях. Так редко выхожу в свет, но всегда так «эффектно». Так хочется пройти уверенной, грациозной и блистательной походкой от бедра. А что в результате? Жуткая поглощающая все мысли боль, ощущение, скомковшейся, на пару с ватой и накладками стельки, и кислый вид. Что уж говорить о походке, а-ля вопросительный знак…не отказалась бы от трости или костылей. Мужчины, проходящие мимо, прямо таки прилагали «серьезное» усилие, чтобы скрыть улыбку. Не чего сказать, выглядела комично. Доковыляла после мероприятия с такими мыслями до первого попавшего магазина и купила…
В магазине ботильоны казались такими комфортными, я походила, туда –сюда, туда –сюда, и так три круга по периметру магазина, пока не согласилась, что комфортно, привстала в них, ну вроде стопа еще терпит….вроде все прекрасно: натуральная замша со вставками кожи, платформа, каблук. А какой сервис: благожелательная дама дала скидку аж 25%, все красиво упаковала и не разу не схамила! Везет продавцам со мной я чувствующий покупатель, как что увижу красивое, прямо не жить-не быть, надо, даже уговаривать не надо. Иногда покупки совершаю, чтобы только не обидеть продавца, ну что со мной поделаешь?!
Эх, засунула старые ботильоны в сумку, отошла сто метров от магазина и все… Колени сгибаются, идти тяжело...ни о какой походке от бедра речи идти не может…товар со скидкой возврату не подлежит. А где все это было 5 минут назад? …Лишь бы, «допружинить» до остановки. Вот оно как градус высоты-то резко повышать.
Но ничего, в новой обуви, главное, чтобы каблук был устойчивым и супинатор крепким и все преодолимо. Нужно икры подкачать, стопы потренировать и практика, практика! Выпрямляю спину, расправляю плечи, поднимаю подбородок, шагаю с каблучка….а кстати, есть походка от колена..поднимаю высоко, шагаю широко:)
Итак, ботильонов у меня сейчас три пары. Полюбила я их, можно и осенью носить, и весной, и летом, когда холодно, и зимой, с шубой, если на машине. В общем, универсальная вещь для меня! От покупки предыдущих, не смогла удержаться, это прям была любовь с первого взгляда, меня так екнуло, прямо хочу и все! И неважно, что больше на пол размера, главное не на два! Засунула силиконовые накладки, чтобы нога не болталась. Неважно, что денег наличных –то не было, всегда под рукой –кредитная карта. Ботильончики обегали со мной не один клуб нашего города, но в один прекрасный день, у них сломался каблук….доскакалась!
С третьей парой было проще, подбирала для и под пальто, в цвет и под силуэт, смотрятся стильно, но в них только на такси ездить и передвигаться перебежками от одного кресла до другого, потому как каблук тоненький, как тросточка, высоконький. Но покорить нового работодателя я в них смогла, все же по одежке встречают. Одела недавно, чтобы в Филармонию сходить, дошла до остановки, мужчина моего возраста подошел и говорит: «Вы такая красивая, можно с вами познакомится». Приятно, приятно! В них я чувствую себя настоящей леди.
Хорошо, когда есть красивая обувь с каблучком, которая при маленьком росте придает не только рост, но и изящество, ведь ножка у меня как у золушки.
Люблю обувь с камнями, стразами, прямо фанатею, чувствую себя принцессой в ней, готова ходить хоть каждый день. Но, к сожалению, она весьма недолговечна, зато красиво сочетается с одеждой из легких, ярких и насыщенных тонов тканей. Приятно пройтись летом с камушками, они так здорово переливаются на солнце и привлекают внимание …Ах, я кокетка.
К сожалению, красивая обувь на 12 см каблуке конечно же не на повседневку, носить более 3-х часов в день не рекомендуют даже модели, а врачи и того пуще - 4 см –предел для стопы. Хотя бывает порой, хочется выпендриться. Придешь на работу на шпильках, в течение дня ноги затекают, кладешь листочек на пол, достаешь ножку и разминаешь..разминаешь…
Люблю красивую обувь, но в повседневной жизни, предпочитаю обувь из натуральных материалов, на танкетке, на низком каблуке до 4см и вообще люблю кроссовки и свои домашние массажные тапочки с пупырчатой подошвой внутри.
На работу я хожу пешком, каждый день 10 км и летом и зимой, мне нравится, гораздо лучше, чем стоять в пробке и к тому же, я стала меньше болеть респираторными заболеваниями. Очень важно при ходьбе, чтобы обувь была комфортной: летом, осенью, чаще всего ношу кроссовки с сеточкой. Как говорит мой друг: «Сексуальность женщины не в каблуках. Некоторые дамы и в «Адидасе» и фуфайке выглядят сексуально, а каблуки лишь усиливают эффект». Стопа дышит, и подошва располагает к длительным физическим нагрузкам. Обязательно вставляю ароматизированные стельки. Обожаю босоножки, сабо на танкетке с тонкой кожей или текстилем. Когда кожа мягонькая пальчики практически не мозолятся, привыкая к новой обуви…
Зимой люблю, чтобы с мехом натуральном, нравится нубук, совсем в холода одеваю зимние мембранные ботинки с шерстью и утеплителем на толстой подошве.
На работе, конечно же, одеваю туфли, но каблук не более 4 см, потому как полы постоянно намывают, скользкие. В общем подскальзывалась и падала неоднократно, а на каблуках бы наверно без вывихов и переломов дело бы не обошлось.
Очень люблю свою обувь, за время носки становится такой родной, что потом жалко выкинуть, складываю, как куркуль, коробочки на балконе...спрашивается, на что надеюсь? Потомки-то вряд-ли будут носить.
Сейчас существует множество средств по уходу за обувью: замшу пропитываю средствами от пыли и грязи, крашу спреем, но все-равно, химия на наших дорогах такая, что разъедает все. Это непонятная жижа из соли, песка и еще Бог знает чего просто разъедает обувь, не знаю прямо как с ней бороться, даже на мембранных ботинках, которые спереди защищены практически «пластмассовыми» вставками, остаются белые разводы! Скорее бы изобрели чего-нибудь такое эдакое, чтобы зимой моя обувь оставалась всегда как новенькая. Ведь скоро зима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Марина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 17:34    Заголовок сообщения: О туфельках, авангарде и дружбе Ответить с цитатой

Всем любительницам хорошей обуви желаю прекрасного дня!

Почему я люблю обувь?
Потому что размер ноги не меняется с возрастом и весом! улыбка


Каждая новая пара туфелек, сапожек, ботильонов привносит в жизнь что-то новое. Я не являюсь заядлым шопоголиком (времени, к сожалению, не хватает на походы по магазинам грусть), ввиду чего в магазины попадаю по случаю и по необходимости, поэтому каждая обновка у меня привязана либо к какому-то событию в жизни, либо к приятной неожиданности.

Главное в обуви - это качество и комфорт.Поэтому я придерживаюсь мнения, что обувь нельзя покупать впопыхах. Но, как говориться, и на старуху бывает проруха.



О туфельках, авангарде и дружбе


Лето, второпях собираюсь в дорогу и понимаю, что ни одной новой пары "выходных" туфелек у меня нет. А собиралась я ехать на международный фестиваль "Алые паруса" в Одессе. Сами понимаете, что читать стихи в Золотом Зале Литературного музея, не украсив свои ножки очаровательными туфельками, ну, никак нельзя. Часа за три до отхода поезда я решила забежать в свой любимый обувной магазинчик на м. Новокузнецкая. Вся в предвкушении радости от покупки и от предстоящей поездки, пробежалась глазами по рядам с туфельками. "Вот они!" - подумала я, увидев пару замшевых черных туфелек на высоченном каблуке.

Мне всегда везет на последнюю пару. И эти туфельки не оказались исключением. Конечно, я понимала, что они мне великоваты, но... аккуратная танкетка, горячо любимая замша, стремящийся в высь золотой каблук - все это так подходило к моему коктейльному платью. Наверное, ассоциация с Золотым залом все-таки пересилила, и я решилась купить эту пару.

И вот я в радующей глаз обновке прочла свои стихи, стала призером конкурса. Лето, прекрасный вечер ждет впереди - что может быть лучше? После чтений мы отправились гулять по Одессе. В своих "конкурсных" туфельках я сумела одолеть даже Потемкинскую лестницу! Каскад эмоций, романтика вечернего приморского города, потрясающие собеседники не позволили мне заметить, что ступни отчаянно проскальзывают - туфельки имели закрытый задник, а пальчики были открыты, ступня фиксировалась немного выше пальцев двумя декоративными, плотно облегающими ногу, тесемками.

Пропархав весь день, я вернулась в номер, приняла душ и заснула сном счастливого человека. Утро было не столь радостным. Проснувшись, я взглянула на свои ноги. Шок - это ничего не сказать: чуть ниже линии подъема мои ступни украшали две симметричных, кровавых царапины. Из-за того, что ступня проскальзывала, тесемки-фиксаторы просто-напросто въелись в кожу.

Очередной раз убедившись, что я незамечательная девушка - увлекаясь чем-то одним, ничего другого не замечаю - я начала думать, как спасть свои ноги. Конечно, никаких дезинфицирующих средств я с собой не брала. Заклеив всю эту "красоту" пластырями, я решила отправиться на пляж, а по дороге заглянуть на чашку кофе к новому знакомому одесситу - не терять же из-за царапин возможность приятно пообщаться. Поохав над увиденным, он безапелляционно заявил, что надо мои раны замазать зеленкой и ничем иным. Я, наивная, поверила, как-то заранее решив, что зеленка, как и йод, легко смывается водой. Разрисовав ноги, я отправилась загорать - в люди выходить в таком виде совершенно не хотелось, да, и морская вода способствует заживлению ран.

На следующее утро, попытавшись смыть зеленочный след, я потерпела фиаско. Помимо этих "конкурсных" туфелек у меня с собой еще были бордовые замшевые лодочки, их то я и собиралась надеть. Представляете, как выглядит нога в ярко бордовых лодочках, перечеркнутая по середине кривой линией зеленки? Думаю, дамы меня понимают. Пересилив себя, я отправилась смотреть конкурсный показ короткометражных фильмов на Одесскую киностудию. Стеснялась по дороге жутко - люди обращали внимание на мой вынужденный зеленочно-обувной авангардизм.

Вечером я пришла к своему знакомому-"лекарю", намереваясь высказать ему все, что я о нем думаю. На мое негодование я получила в ответ: " Пусть смотрят, ноги-то красивые. Главное, мы их спасли."

Курьезность этой истории помогла снять какой-то барьер в общении, всегда возникающий между мало знакомыми людьми. Можно сказать, что неудачно купленная пара обуви помогла обрести мне нового друга.

Теперь эта памятная "конкурсная" пара стоит на почетном месте в шкафу как напоминание о прекрасных днях в Одессе и как символ того, что нельзя покупать обувь второпях.
_____________________________________________________________
В заключении скажу, что обувь - очень важный элемент женского образа. Иногда, она может вдохновлять даже на написание небольших стихов.

***
На ботильонах
Из кожи питона
Пылинок ионных
Спрятаны сонмы.
Их в бездорожье
Хозяйка безбожно
Одела на ножки.
Разве так можно?!

25.03.11

(с) Анастасия Марина

Так что, милые дамы, заботьтесь о себе и о своей обуви!


Хочется верить, что мой рассказ заставил вас хотя бы улыбнуться!

_________________
С Теплом,
Анастасия Марина


Последний раз редактировалось: Анастасия Марина (20 Окт 2011 23:46), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru