Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соки с пребиотиками

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marna
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 17:17    Заголовок сообщения: Соки с пребиотиками Ответить с цитатой

Недавно читала одну статейку. Было написано о том, что детям нужно покупать соки с пребиотическими волокнами. К сожалению, ссыль потеряла, но статья точно не графоманская была, а серьёзная. Вот и хочу узнать, а какие соки из таких вы покупаете? думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirra
Практикант


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соках здрайверы есть в составе пребиотические волокна, нам такой сок рекомендовали в детской поликлинике, я теперь всегда покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marna
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2011 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirra, благодарю за информацию, не подумала бы даже, что соки здрайверы – такие... А зачем нужны эти пробиотические волокна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь любых упакованных соков. Конечно, они вкусные, но, по мне, более безопасно съесть живое яблоко или апельсин, чем упакованный яблочный сок или апельсиновый сок. Кто знает, что там внутри? Не верю тому, что пишут на упаковках.

Мне кажется, что всё это уловки рекламщиков. им надо продать свой сок, вот их задача. Сохранить наше здоровье - такой задачи у них нет.

Не понимаю также, когда нам дают соки как альтернативу фруктам. То есть рекламируют сочный апельсин и типа из него течет тот самый сок в упаковке. Так, может, лучше апельсин съесть? Почему соки более полезны, чем живые фрукты - это я не понимаю. объясните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marna
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина, ну а объясните, вы считаете, что яблочко – выращено в экологически чистых условиях и оно самое натуральное?
Почему такой испуг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, те яблоки, которые меня окружают, - да, выращеные в собственном саду, поэтому я и считаю, что они в 100 раз лучше, чем сок покупной.

А те яблоки, которые продают в магазинах (особенно импортные и с бесконечным сроком хранения), и те, из которых выжимают соки в промышленных количествах - я про эти яблоки вообще ничего не знаю, если честно. Но ни тем, ни другим доверять на 100% не могу.

Вы ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛИ ВОПРОС. Конечно, когда я говорю о пользе, я имела в виду именно натуральные фрукты. А если есть сомнения в качестве покупаемых фруктов, то почему их нет, когда эти же фрукты попадают в пакеты с соком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karalina
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за домашние натуральные соки, а всякие эти добавки пугают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marna
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):


Вы ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛИ ВОПРОС. Конечно, когда я говорю о пользе, я имела в виду именно натуральные фрукты. А если есть сомнения в качестве покупаемых фруктов, то почему их нет, когда эти же фрукты попадают в пакеты с соком?

Тоже верно. С другой стороны, если так жить, Юлия, можно и с ума сойти. (если вокруг наблюдать один вред)
А если ребёнок сок захочет на прогулке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет аллергии на этот сок - то конечно куплю.))))

просто у меня есть знакомая, у её сына такие жуткие проблемы с кожей, что он даже бедный и не знает, что такое сок. Ему можно только овсянку на воде и водичкой запивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много ли там пребиотиков, в соке-то... да и не нужны они как таковые - в норме в нашем (и детском тоже) кишечнике всего именно столько, сколько надо.
А если микрофлора нарушена - тогда надо давать уже серьезные препараты, типа нормобакта, где этих преботиков много... опять соки не при деле.
Так что - простая рекламная уловка, не более того.

А давать/не давать еду исходя из собственных соображений - вредна она или полезна - это как-то не совсем хорошо. Питание должно быть сбалансированным. В сентябре яблок было много, питались ими, в декабре своих не будет - все, из рациона исключаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru