Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно хранить косметику
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгенка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я тоже не знала про тушь, да я в принцепи и не часто крашусь. Нет пока необходимости. улыбка
_________________
Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакримоза
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туши для ресниц один фиг хватает на 3 недели, крм всегда храню только в холодильнике, тональником полгода, но тоже в прохладном месте, гель д/д быстро уходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакримоза, вы, наверное, умеете расставаться без сожаления с косметикой))) Завидую! У меня бывает, что кремы для ног и для рук задерживаются на год и дольше)))) Декоративную храню в большой косметичке.
По мне, лучше каждый сезон обновлять такие вещи как тушь, пудра, тональный крем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станя
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 10:57    Заголовок сообщения: Может косметика должна быть принципиально другой? Ответить с цитатой

Мне кажется(это сугубо мое мнение), что мы очень сильно привыкаем и привязываемся не только к широко разрекламированной косметике, но и к ее форме. Как правило жидкой. Но как только в косметику добавляется вода,то сразу нужно добавить консервант. Вот и с тоит на прилавках кометика со сроком годности до 3 лет. Там наверное консервантов больше чем полезностей. Вот и начинают наши женщины все чаще пользоваться домашними рецептами. А куда деваться?
Могу поделиться своими открытями- тушь с кремнием(подлечивает ресницы) из Си-ультры. Пользуюсь давно, но не часто. Обычно от туши раздражение,веки краснеют. А от этой нет, да и ресницы немного стали покрепче. Веки подвожу сурьмой. Сухой не очень нравится, больше в карандаше.
Косметику смываю ватным диском смоченным водой или отваром с добавлением капли арганового масла. Можно и другое добавлять,но аргановое- выше всяких похвал. Воспаления убирает, кожу увлажняет, не пережиривает и впитывается,что для масла обычно парадокс.
Но самая большая любовь- сухая косметика Секрет красоты. уже много лет не подводит. Литокомплекс( сухой порошок для очистки+питания+защиты кожи) разводится водой, наносится на минуту. И лицо чистое. Потом можно скраб или пилинг. Маски, шампуни, соли для тела- все в порошках, потому нет консервантов. Тоже разводятся перед употреблением.
Для увеличения объема губ- на ночь смазывать аргановым маслом.Это и питание, и увлажнение,и объем.Очень нравится эффект.
Его можно втирать в кожу головы до мытья или добавлять в маски для волос. Легко смывается, не пережиривает.

Жаль только,что аргановое масло надо приобретать в литровой упаковке.Ищу с кем скооперироваться.Живу в Москве, предлагаю совместную покупку масла с последующим разлитием в посуду поменьшеподмигивалка

_________________
Натуральная косметика без химии на litomag.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станя писал(а):
Но как только в косметику добавляется вода,то сразу нужно добавить консервант. Вот и с тоит на прилавках кометика со сроком годности до 3 лет.

Консерванты консервантам рознь. Я работаю и пользуюсь сама Premium - так не смотря на то, что косметика профессиональная и объемы соответствующие , срок хранения всего 18 месяце. Согласитесь, это о многом говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станя писал(а):
Но самая большая любовь- сухая косметика Секрет красоты. уже много лет не подводит. Литокомплекс( сухой порошок для очистки+питания+защиты кожи) разводится водой, наносится на минуту. И лицо чистое. Потом можно скраб или пилинг. Маски, шампуни, соли для тела- все в порошках, потому нет консервантов.

Тоже в свое время оценила твердофазные средства, правда Premium Jet Cosmetics. Использую все же больше в работе в качестве масок или массажных средств, для домашнего применения только если пудры, мне так удобнее. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сухой косметики действительно есть плюсы в плане хранения, меньше консервантов. Но она почему-то не так распространена. Наверное, женщинам больше нравится покупать баночки и флакончики, чем пакетики. да и потом нужно разводить водой - в общем, привычки нужно менять.

Хотя в советское время все помнят зубной порошок - та же идея сухой косметики в чистом виде!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки "сухая" косметика больше актуальна для работы в салоне. "Салонная косметика" предлагает широкий перечень альгинатных масок для коррекции всех возможных эстетических проблем. Дома, конечно,можно применять, но это требует определенного навыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hooliganka
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама лак для ногтей всегда хранила в холодильнике
Вернуться к началу
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hooliganka писал(а):
У меня мама лак для ногтей всегда хранила в холодильнике


Я раньше думала, что лак от холода может загустеть или испортиться. Но вот случайно оставила на холодном подоконнике лак (CND), он наверное несколько месяцев зимой простоял там. Потом нашла его - отлично! Ничего с ним не случилось! А место там довольно холодное. Консистенция ничуть не испортилась, и цвет тот же.... Может, в холодильнике и можно лак хранить?....))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земфира
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вся косметика лежит в косметичке, только помады в холодильнике, у меня губы чуствительные, а в холоде микробы не размножаются.
_________________

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ И МЕНЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSIMA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станя
Вы еще ищете компаньона для разливки арганового масла?
Я могу с вами стать покупателем одной литровой бутылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATim
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тушью у меня проблем нет, мне ее хватает не больше чем на месяц. А так практически никакой косметикой не пользуюсь. И обязательно слежу за сроком годности, с этим у меня строго.
_________________
Ссылки запрещены. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанелька
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATim писал(а):
С тушью у меня проблем нет, мне ее хватает не больше чем на месяц. А так практически никакой косметикой не пользуюсь. И обязательно слежу за сроком годности, с этим у меня строго.

А вы уверены что вам в магазине продали с не перебитым сроком. Любую косметику нужно хранить в прохладном месте, но что бы влажность была не повышена, а то многие в ванной хранят.

_________________
Только в небе чувствуешь свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATim
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, не уверена. Сейчас вообще можно надеяться только на лучшее или покупать за границей.
_________________
Ссылки запрещены. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru