Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красота - страшная сила, или Вещий сон в предновогоднюю ночь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вегераля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 22:15    Заголовок сообщения: Красота - страшная сила, или Вещий сон в предновогоднюю ночь Ответить с цитатой

Извечная проблема мегаполиса – нехватка времени. Вечно мы, женщины, куда-то спешим, куда-то бежим. Не успели приготовить огромную сковороду котлет, как они исчезают, словно в сказке. Еле опомнились после родов, как ребёнок уже идёт в первый класс. Едва отпраздновали 8 Марта, как на носу уже Новый год.

И нужно всё успеть: приготовить ребёнку костюм на утренник, похудеть на 5 килограммов, чтобы втиснуться в новое платье, купить продукты, подарки. Голова кругом!

Не знаю, кто как, а я почему-то всё оставляю на последний момент. И сколько бы ни зарекалась, всё равно дотяну до критической точки. Наверно, натура такая. Возможно, жду того самого заветного экстрима и цейтнота, который подхлёстывает меня и заставляет действовать энергично и плодотворно? Кто ж меня знает…

Поэтому неудивительно, что в этом году песня повторилась. Утро 30-го декабря застало сотрудников нашего офиса врасплох.

В помещении стояло этакое посталкогольное амбре. На столе, ещё вчера имевшем довольно презентабельный вид, возлежали подсохшие бутерброды, скукоженные апельсиновые корки, подозрительного вида остатки салатов. На полу валялись элементы новогодней мишуры: дождик, серпантин, конфетти, сгоревшие бенгальские огни. Складывалось впечатление, что вчера отдельно взятый офис № & целенаправленно точечным ударом выкосило татаро-монгольское нашествие под легендой поздравления славянских собратьев с приближающим торжеством. Да... Погуляли на славу! Много наших полегло…

Женская часть нашего коллектива, спрятав свои лица за мониторами компьютеров, судорожно пыталась вернуть былое сияние красоты и очарования методом рихтовки макияжа. Но тщетно… Вчерашние реки «Хенесси», водка, Мартини Асти, тщательно заполированные ящиком советского шампанского подробно рассказывали, почему каждой из нас не стоило становиться шейкером для такого сомнительного коктейля... Да и пара часов сна после затянувшегося корпоратива почему-то оказалась недостаточной дозой отдыха для прихода в себя.

Вялую картину «После боя» неожиданно оживил внезапный приход шефа. Как ни пытался он держаться с достоинством, выражение его лица говорило о том же, что и лица всех остальных. Вот он – корпоративный дух. Его праздничная белая рубашка превратилась в яркую гавайскую тенниску, всю в разводах косметики наших дам: помады, туши и даже чьих-то слёз в "жилетку"! Не удивлюсь, если домой его так и не пустили!

- Девочки! Какое сегодня число? – с серьёзным видом произнёс наш начальник.

- Тридцатое, Пал Палыч! – просипели мы хором.

- Значит так, дорогие наши женщины. В связи с тем, что завтра Новый год, объявляю для вас сегодняшний день, как впрочем, и завтрашний, и послезавтрашний, выходным.

В этот момент мне захотелось удариться головой об экран монитора или, ещё лучше, запустить дыроколом в шефа. Ну, скажите мне, пожалуйста, неужели нельзя было объявить об этом вчера? Зачем нам пришлось поднимать свои полумёртвые тела с постели вместо возможности понежиться в ней ещё хотя бы пару часиков? Почему умные мысли к мужчинам приходят с таким опозданием?

Сказано – сделано. Получив в конвертиках небольшие новогодние премиальные, все дамы нашего офиса маленькой группой захвата ринулись на штурм магазинов.

Прикупив стандартные продукты к новогоднему столу в ближайшем супермаркете, я приступила к поиску подарков. Тут моё правило экстремальной ситуации сработало на все сто процентов. Новогодние презенты были куплены. Загрузив всё это в такси, я, полная энтузиазма, направилась домой.

Открыв входные двери, я обнаружила картину, которая опустила шкалу моего энтузиазма ниже плинтуса. Такое чувство, будто то самое вчерашнее татаро-монгольское иго забежало и ко мне домой... А чего я ещё могла ожидать от вечернего времяпрепровождения папы с дочкой? Полная раковина немытой посуды, хлебные крошки вперемешку с печеньем по всему ворсистому ковру, а игрушки и вовсе поселились во всех уголках нашей малогабаритной квартиры. Как же я могла не заметить этого утром? Ах, да! Я же открыла глаза только по дороге в офис.

Сделав глубокий выдох, я принялась за работу. Когда квартира была убрана, холодец разлит по тарелкам, а из духовки раздавался умопомрачительный запах запеченной рульки, стрелки часов приближались к четырём утра.

Еле дотащив тело до кровати, я моментально отдалась объятиям Морфея.

Сон, который мне приснился этой ночью, я запомню на всю жизнь!
Снится мне, будто Новый год мы собрались праздновать с подружками в сауне. И, о Боги, во сне на меня смотрели не обворожительные дамочки в самом расцвете красоты и очарования, коими мы являемся, а самые настоящие Бабки Ёжки! Это ж до какого состояния нужно было себя довести, чтобы превратиться в этаких сморщенных старушек, далёких от эталона красоты!

В общем, пьём мы, едим, веселимся, значит, не обращая внимания на свой внешний вид.


И тут, откуда ни возьмись, появляется добрая фея – Фея Здоровья и Красоты. В волшебной корзинке она приносит нам тяжёлую артиллерию по восстановлению былой роскоши: различные кремы, маски, скрабы, очищающие и омолаживающие чаи.


- Я пришла к вам для того, – молвила Фея, - чтобы напомнить: вы - ЖЕНЩИНЫ! Сбавьте этот дикий темп, взгляните на мир другими глазами. Полюбите себя, в конце концов! Иначе, всю жизнь ходить вам Бабками Ёжками! Вы Музы: от начала мира вам слагали стихи, ради вас затевали и выигрывали войны, с вас писали картины.

Не знаю, говорила ли я во сне, но слова Феи произвели на меня и на моих подруг воистину неизгладимое впечатление.

Мы как будто опомнились и сразу принялись за омолаживающие процедуры.

Сначала мы хорошенечко попарились в сауне, чтоб навсегда сбросить кожу Бабок Ёжек. Этакая сказка о Коньке-Горбунке на новый лад.


Что может быть прекрасней в сауне, чем контраст горячей парилки и холодного бассейна! После такого окунания крылья вырастают. А тело становится лёгким, словно пушинка, даже если вам не удалось до Нового года сбросить эти злосчастные пять килограмм.



Наша волшебница продолжила колдовать: взяв нас под свой контроль, начала приводить наши тела и души в порядок. Причём очень простым и доступным способом. Вымывшись с гелями и шампунями, мы отдались во власть волшебству.

Итак, мы распарились, наши поры на теле открылись. Пора приступать к очистке кожи. Вместо аптечного скраба фея использовала обычную сметану высокой жирности + крупную кухонную соль. Это наносилось и втиралось как обычный скраб.


Затем она нанесла нам на волосы маску из обычного кефира, укутав головы целлофановым пакетом и полотенцем.

Потом фея очистила нашу кожу на лицах нежным скрабом из обычной кофейной гущи с оливковым маслом и нанесла аптечную маску из цветной глины, причём каждой из нас по ее типу кожи.


В кисти рук и ног втёрла оливковое масло с добавлением витамина А на масляной основе. После чего, облачив нас в хлопковые носочки и перчатки и вручив по два колечка свежего огурца на глаза, отправила на нижние полки в парилку!

Минут через 10 мы переместились на диваны в комнату отдыха и стали дозревать как гусеничные коконы! По истечении ещё 10-20 минут отправились в душ смывать волшебные мазилки.

А теперь остался завершающий штрих: на влажную кожу тела фея нанесла нам обычное увлажняющее масло "Джонсон бейби".
Вот так наша кожа стала гладкой, как персик, волосы - длинными и шелковистыми, а ручки и ножки - нежными, как у младенца!

Справедливости ради скажу, что наша Фея плохой предприниматель. Косметику нам реализовала по таким низким ценам, которые могут лишь присниться. Да и выбор фееричный – от привычной нам немецкой NIVEA, заканчивая элитной аптечной французской - THALGO, ERICSON, VICHY.


После таких процедур мы почувствовали себя звёздами Голливуда на красной дорожке, готовыми бежать к своим "Оскарам", чтобы феерично встретить Новый год!


Спасибо Фее!


Проснувшись утром, я первым делом кинулась обзванивать своих подружек.

Рассказав им свой сон во всех красках, я убедила их в необходимости посещения сауны. Прямо сейчас!

Вещи собраны, записка спящему мужу написана: «Милый! Овощи, горошек и колбаса для «Оливье» в холодильнике. Каша для ребёнка на плите. Буду через 4 часа. Твоя Звезда». И я выпорхнула из дому навстречу красоте, здоровью и хорошему настроению.

Я долгое время пыталась понять, что же женщина должна делать 31 декабря? И только во сне открыла эту удивительно простую истину: женщина в предновогодний день не должна делать ничего, кроме как немножко полюбить себя.

Вегераля - сайт "Страна мам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viviza
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и не очень жалую баню по состоянию здоровья, но вам, девочки, позавидовала:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Росс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: СКО г. Петропавловск

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аж в сауну захотелось браво браво браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вегераля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сауна -здоровье! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана69
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы девочки! Сразу мысль в баньку бы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вегераля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Росс писал(а):
Аж в сауну захотелось браво браво браво

Какие проблемы? Приезжайте в Киев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вегераля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана69 писал(а):
Молодцы девочки! Сразу мысль в баньку бы....

Спасибо! Нужно не мыслить, а действовать! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-Ася
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Белозерск

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично! с юмором!
_________________
Нам бы,женщинам жить иначе,и носить вечерний наряд.Но кони все скачут и скачут,а избы горят и горят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Вегераля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-Ася писал(а):
отлично! с юмором!

Спасибо! Кстати, юмор также залог здоровья! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грушенька
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йо-хо! После бани всегда испытываю "возрождение" своего духа! Хорошая банька-это не только чистота и крепкое здоровье, но и душевное равновесие! Главное, что бы всё в меру и без фанатизма! Алина очень хорошо написано, с юмором! Молодчинка! браво браво браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanusya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно здорово ,улыбнуло улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pijavka76
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут скажеш - МОЛОДЦЫ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванькина мама
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль! просто супер!!! рукопожатие рукопожатие рукопожатие жму твою творческую руку с превеликим удовольствием!
_________________
Я - страномамское девушко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мися
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дружба Молодца Алинка!
Статья супер, фотографии - блеск! получишь Тоже в сауну хочу помогите

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вегераля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грушенька писал(а):
Йо-хо! После бани всегда испытываю "возрождение" своего духа!

Это точно, Виточка! Чувствуешь себя обновлённой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru