Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из лягушки в царевну? Легко!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dog-rose
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 22:37    Заголовок сообщения: Из лягушки в царевну? Легко! Ответить с цитатой

Как хорошо выглядеть в праздник – вопрос, интересующий каждую из нас.
Начну с очень оригинальной мысли – для того, чтобы выглядеть достойно в любой момент, нужно не забывать уделять этому время каждый день, тогда не придется делать особых «марш-бросков», да и красивой хочется быть всегда… тогда, наверно, любой день будет немного праздником.
Но, как водится, хотя 31 декабря наступает всегда точно по календарю, приближение новогодних праздников часто осознается как-то неожиданно. Особенно если вы – работающая девушка, а тем более, если 29 декабря вашей организации предстоит получение кредита в банке, и вы, как главный (и единственный) ответственный за программу ведения учета, нещадно гоняетесь всем начальством на предмет формирования и распечатки необходимых отчетов, таблиц и прочих принадлежностей финансового анализа. Так у меня и получилось в этом году. В общем, дня за два до Него (Его Величества Нового Года) я выглянула в окно автобуса, увидела украшенную сверкающую елку перед метро, сопоставила этот факт с датой долгожданного кредита и поняла, что – пора. И на работе меня тоже первым делом встретила елочка улыбка

Поскольку одна из примет гласит о том, что, как встретишь год, так его и проведешь, надо было срочно брать себя в руки, чтобы не носиться весь будущий год замученной лошадью. Ну, у каждой из нас наверняка есть свои надежные и проверенные на собственном организме рецепты красоты. Поделюсь и своим планом действий.

Фигура и лишний вес. Здесь есть два аспекта – хороший и плохой. Плохой, разумеется, заключается в том, что неожиданно обнаруженные на нашем любимом теле 5-10-15-… лишних килограммов жира за два-три дня никуда не денутся и останутся с нами. Хороший – все же можно немного привести себя в тонус, ну, а в новом году уже продолжить начатое.
Главное правило: никаких таблеток и прочих чудодейственных жиросжигателей, купленных в аптеке или у распространителей. Может, заветные 3-4 кг вы и сбросите, но с немалой вероятностью «посадите» печень, которой и так в праздники придется тяжелее обычного – застолье, шампанское (а то и кое-что покрепче). В общем, никакой «красоты» в ущерб здоровью быть не должно и не может!
Итак:
- вода. Много воды, как мы знаем, не менее 8 стаканов в день. Лучше всего именно питьевая вода, можно минеральную, неплохо выдавить в нее ломтик лимона. Обязательно стакан воды выпить утром натощак, а есть минут через 40 после этого. Я поэтому завтракаю на работе, дома не успеваю.
Мой рецепт (вообще стараюсь пользоваться им в зимнее время, очень укрепляет иммунитет и тонизирует организм): утром беру половину лимона, грейпфрут (или половину, если крупный), апельсин. Выдавливаю сок, доливаю воды так, чтобы получилось 0,5 литра жидкости. И пью его понемногу в течение утра, пока бегаю по квартире и собираюсь на работу.

- питание. Дробное, понемногу в течение дня. Фрукты (несладкие, лучше яблоки) отдельным приемом пищи. Больше белка (творог, сыр), сложные углеводы (каши – овсяная, гречневая; цельнозерновой хлеб; сырые или тушеные овощи и т.д.), кисломолочные продукты. Поменьше сладкого. Никаких строгих диет, иначе можно «сорваться» за новогодним столом, а оно Вам надо?

- увлажнение. Вода нужна организму не только изнутри, но и снаружи. Я обычно покупаю термальную воду в распылителе, а можно просто налить очищенную воду в пульверизатор. В отопительный сезон воздух в квартире обычно сухой, да еще мы много времени проводим за компьютером, все вместе ведет к обезвоживанию кожи. Поэтому хотя бы несколько раз в день стараюсь распылять влагу на лицо, важно при этом сразу же промокать кожу салфеткой, иначе вода испаряется, и может появиться еще большая сухость кожи. Кстати, жирную кожу тоже необходимо увлажнять, хотя многие считают, что это не так.
- общий тонус организма. Здесь все стандартно: обязательно выйти на улицу погулять, утром сделать хоть какие-нибудь физические упражнения (меня уже несколько лет спасает комплекс «Бодифлекс» – все упражнения имеются в Интернете). Под душем стараюсь как следует растереть все тело массажной рукавичкой (достаточно жесткой), втирая при этом какой-нибудь скраб или соль, перемешанную с кофейной гущей (хотя от нее может немного потемнеть кожа), такая процедура – как заряд бодрости.

Еще один из любимых способов «подзарядки» – покупаю в супермаркете (обычно они продаются в отделах здорового питания) семена пшеницы, ячменя и т.д. Стоят они совсем недорого. Промываю пригоршню, кладу в мисочку, заливаю холодной водой так, чтобы только чуть покрыло зерна. Каждый день воду нужно менять. Через два-три дня зерна чуть набухнут, тогда их можно есть по 1-2 столовой ложке. Вкус вполне приятный, а польза организму огромная.

- кожа. Выше я уже писала про увлажнение, помимо этого важны очищение и питание. Для очищения пользуюсь или готовыми скрабами, или измельченными в кофемолке овсяными хлопьями. Их надо взять в ладонь, смочить, чтобы получилась густая кашица, нанести на влажную кожу, легко, но тщательно помассировать и смыть. Кожа после этого становится розовой, упругой, самое время наносить маску. Кстати, я когда-то читала, что с точки зрения биоритмов оптимальное время для процедур ухода за кожей приходится на период 20 – 22 часа, то есть предпраздничными вечерами стоит уделить немного внимания коже, и оно воздастся сторицей.
Маски бывают разными, и состав зависит от особенностей кожи. Еще лет 15 назад, когда она у меня была очень жирная, я нашла для себя лучший вариант – свежие дрожжи развести теплой водой до состояния густой сметаны и нанести на лицо минут на 15. Такая маска придает матовость и очень улучшает тон кожи. Еще один любимый способ - смешиваем творог (не зернистый), кефир или йогурт и мелко нарезанную зелень - укроп, петрушку...

Потом смываем маску теплой водой, ополаскиваем лицо прохладной водой, промокаем воду и наносим на чуть влажную кожу крем – советов по выбору крема, естественно, здесь давать не буду. А вот еще один из моих «секретов» – я покупаю в аптеке натуральные эфирные масла – больше всего люблю масло сладкого апельсина, а также виноградной косточки. Порцию крема выдавливаю на ладонь и тщательно смешиваю с капелькой масла, потом наношу (это хорошо и для лица, и для тела). Натуральные масла очень хорошо действуют на кожу (а бодрящий аромат цитрусовых еще и очень приятен), их тоже нужно подбирать в зависимости от типа кожи и индивидуальных особенностей.
- волосы. Для домашнего ухода часто рекомендуют маску на основе натертого репчатого лука… я когда-то давно попробовала… никому не советую. Обещают, что она придает волосам невиданный блеск, но мне было не до него, потому что запах лука не удавалось вывести ничем, по-моему, я «благоухала» им еще целую неделю, хоть и мыла волосы по несколько раз в день. Так что к сильнопахнущим средствам в косметике я теперь отношусь резко отрицательно. Вообще, заменять шампунь чем-то я пробовала, не понравилось. Поэтому пользуюсь только покупными шампунями, подобранными по типу волос. А вот маски иногда использую домашнего приготовления. Один из рецептов – яичный желток, столовая ложка оливкового масла и чайная ложка коньяка (количества достаточно для коротких волос, для длинных дозировку нужно увеличить). Смешать компоненты, нанести на вымытые и отжатые полотенцем волосы, надеть сверху полиэтиленовую шапочку, замотать полотенцем и походить с этой конструкцией на голове минут 15, затем тщательно смыть. Теперь поделюсь парой советов, которые мне дала парикмахер (для тех, кто, как и я, не может уложить волосы без фена). 1. Обязательно пользоваться средством-термозащитой. 2. Просушив волосы, переключить фен в состояние «холодный воздух» и в течение минуты-двух продолжить «сушку». Это позволяет волосам быть более здоровыми и блестящими.
По поводу стрижки и окрашивания/мелирования могу сказать только одно – если вы это делаете у парикмахера, то про праздник лучше вспоминать заранее, за день-два до Нового года записаться куда-либо просто нереально, а если вам это удастся, то только в знак особого подарка от дедушки Мороза.
- отдых. Поспать перед Новым годом надо обязательно! Хотя бы пару часов. Даже если не удастся заснуть (а мне так и не удалось, потому что соседи 31 декабря в 18 часов вечера активно работали дрелью, похоже, пытаясь закончить ремонт до наступления Нового года), все равно вы хорошо отдохнете и почувствуете себя намного бодрее и свежее, главное – удобно лечь, выключить свет и подумать о приятном. Самое время мысленно подвести главные итоги уходящего года, наметить что-то на будущее.

Декоративная косметика. Вот советовать что-то насчет декоративной косметики в этой статье я не буду. Слишком все индивидуально. Для меня обязательными являются только тушь и блеск для губ или помада. В новогоднюю ночь можно позволить и блестки, и яркие цвета, главное не забывать о чувстве меры, чтобы не выглядеть елочной игрушкой (хотя, возможно, в этом тоже что-то есть). Ну, если времени мало, наверно, лучше особо не экспериментировать (потом придется все смывать – наносить снова – опять смывать – глаза покраснеют, и ничего хорошего не получится).
Вот, такова и была моя программа подготовки к праздникам. Но самое главное – это даже не фигура, не лицо, не макияж. По-моему, один из главных секретов красоты – это настроение. Если оно хорошее, то глаза сияют, вы улыбаетесь и становитесь моложе, легче и красивее.
Достойно выглядеть может каждая из нас и в любом возрасте.
У каждого – свой собственный путь к красоте.
Счастливого пути!



Статья представлена от сайта http://www.povarenok.ru/
С уважением, dog-rose

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana_71
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Италия

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, хорошие рекомендации и очень НУЖНЫЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dog-rose
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxana_71

Спасибо, Оксана!
Основная проблема не в отсутствии хороших рекомендаций, а в нашей лени им следовать я стесняюсь

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazarati
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, очень хорошая статья и ценные советы, а самый главный
один из главных секретов красоты – это настроение. Если оно хорошее, то глаза сияют, вы улыбаетесь и становитесь моложе, легче и красивее
нужно распечатать и прикрепить на самом видном месте - и никогда о нем не забывать!!!!!! Ведь никакие средства не сделают столько, сколько подвластно ХОРОШЕМУ НАСТРОЕНИЮ здорово здорово здорово

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dog-rose
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazarati

Женечка, спасибо, рада тебя видеть!
Да, обычная улыбка ТАК преображает лицо... и многие, уже вполне взрослые, тети ухитряются этого НЕ понимать... вот что странно улыбка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки как же я погрязла в кастрюлях, Ирочка огромное тебе человеческое спасибо, за такую интересную и главное полезную статью))) дружба рукопожатие улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаА. myJane.Ru
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dog-rose,
всё вроде просто, но всё так правильно!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dog-rose
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежанка
ГалинаА. myJane.Ru

Спасибо! Я давно пришла к выводу, что человек сначала идет от просто к сложному, а потом от сложного возвращается обратно к простому. Красота не требует жертв, главное - регулярность, и самые простые процедуры принесут эффект... так мне кажется улыбка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazarati
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dog-rose

Ирочка ты очень верно заметила
dog-rose писал(а):
главное - регулярность, и самые простые процедуры принесут эффект...

только при регулярном уходе будет эффектздорово здорово

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dog-rose
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazarati

Жень, я читала когда-то, что многие женщины считают, что крем (и вообще косметика) чем дороже, тем лучше, и от него очень много зависит.
Так косметологи развенчали все эти мифы и сказали, что очень дорогая косметика - это в основном плата за рекламу и престиж. По качеству она не отличается от косметики средней ценовой категории.
И еще - чем пользоваться очень хорошим кремом (маской) от случая к случаю, лучше использовать самый простой, но каждый день. Я это уже давно взяла на заметку, и мне кажется, так и есть улыбка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларек
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, ты права: главное - не знать, главное - соблюдать все эти простые правила. Что мы частенько не делаем в силу своей лени или занятости. Спасибо за напоминание. Отличная статья! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazarati
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dog-rose

Ирчик-и здесь я с тобой полностью согласна, покупая дорогую косметику мы платим за бренд и рекламу. Расскажу как я к этому пришла. Итак, проработав некоторое время в магазине косметики и главное не имея цели экономить на себе любимой, разобравшись что, как, откуда и зачем, я перестала покупать дорогие крема и прочие дорогостоящие штучки, подобрала для себя и близких великолепный вариант качественно и недорого.
Могу еще добавить про краску для волос (проверенно на себе неоднократно). От природы я брюнетка-естественно летом волосы выгорают и дабы не быть непонятного цвета я всегда подкрашиваю волосы. ВЫВОД: дорогая краска смывается, а дешевая нет-зачем платить больше???? не знаю

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swisska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, очень полезные советы! Удачи!

Фрося П.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dog-rose
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларек
Лар, спасибо, радла тебя видеть!

Mazarati
Ну вот, видишь, значит, и ты подтверждаешь, что это просто миф... не везде стараются обдурить грусть
Главное - не покупать дешевые подделки незнамо откуда, вот это правда гадость!
Я, кстати, читала по отзывам, что в некоторых магазинах (точнее, сетях) полно поддельной косметики. Так что тоже уже на данный период определилась для себя и с марками, и покупаю в основном там, где минимальный путь от производителя к потребителю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dog-rose
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swisska

Спасибо!
Неужели это наша Фрося П.? Вот так маскировка! здорово

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru