Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОНКУРС «Лучший рецепт здорового завтрака»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2010 08:43    Заголовок сообщения: Самый лучший завтрак! Ответить с цитатой

Хочу рассказать о моем завтраке, который я считаю самым вкусным и полезным.
Мой завтрак - это прежде всего БОЛЬШАЯ чашка кофе. Без кофе с утра я не человек, а зомби. Если с утра не выпью - значит день пойдет не очень злость2 .
О пользе кофе в последнее время говорят все больше и больше. опровергнуты утверждения о том, что кофе сопобствует развитию болезней сердца, онкологических заболеваний. Он богат антиоксидантами, полезными для нашего иммунитета и красоты. Обязательно добавить сахара - ведь сахар нужен мозгу для активной работы, а у меня еще весь день впереди.

К кофе полагается пара бутербродов, например с маслом, сыром, мясом.
Хлеб - ну очень полезный продукт, Хлеб богат клетчаткой – пищевыми волокнами, которые очищают организм. Самый главных хлебный витамин – В, вернее полный комплекс витаминов группы В. В хлебе много минералов таких как магний, цинк, фосфор, железо и т.п, а так же незаменимых аминокислот – метионин, лизин.
Сливочное масло
- ну без него вообще никуда, в нем витамины А, Е, D и К, которые полезны для зрения и роста костей, улучшают состояние кожи и волос.
Сыр - в первую очередь - источник кальция. Да и вообще, сыр – универсальный продукт. Он «вбирает» в себя абсолютно все самые полезные составляющие молока и, что главное, содержит их в концентрированном виде. Сыр богат белками и минеральными солями, особенно важными для детей, подростков, беременных женщин и кормящих матерей. Регулярное его употребление положительно влияет на зрение, состояние кожи, принимает участие в обмене веществ, регулирует процессы роста.

(Вместо сыра можно еще конечно икры положить, если есть)
Если у меня вдруг случайно оказалась пицца (такое с утра бывает редко), то она заменяет бутерброды. Пицца - это кладезь полезностей: помидоры, мясо или курица, сыр, помидоры, другие овощи, зелень. (только не стоит класть туда колбасу и майонез). К тому же кроме пользы, очень вкусная и сытная штука.

Еще в дополнение (если осталось место в желудке) можно съесть, например, вареное яйцо или творожный сырок.
И конечно завершить кофеепитие нужно чем-то сладеньким. Например, конфетой или шоколадом. Мы знаем, что шоколад очень полезен - он содержит серотонин - гормон счастья, повышающий наше настроение и дающий силы. Шоколад также богат кальцием, магнием и фосфором, благодаря которым мы становимся красивыми и умными. Фосфор питает мозг, магний регулирует клеточный обмен, кальций обеспечивает крепость костной ткани. Содержащиеся в нем биологически активные вещества из группы флавоноидов не дают им слипаться и препятствуют образованию тромбов в сосудах сердца и мозга. Тианины, содержащиеся в горьком шоколаде, обладают антибактериальными свойствами и препятствуют образованию зубного налета; фосфаты и фтор укрепляют зубы. Таким образом, шоколад защищает зубы от кариеса, и совсем не вредит зубам, как считалось раньше.


Так что мой завтрак самый-самый вкусный и полезный! В нем содержатся белки, жирки и углеводики подмигивалка , необходимые для активной жизнедеятельности и здоровья. Проверенно многогодовалым опытом употребления! улыбка


Последний раз редактировалось: Юна (15 Дек 2010 08:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena12s
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2010 22:30    Заголовок сообщения: Так вот я завтракаю уже 10 лет... Ответить с цитатой

Рассказывая о чем бы то ни было не первым, всегда оказываешься в ситуации, когда все интересное и важное уже за тебя рассказали другие.

Вот и как теперь не повторяясь и не рискую вызвать усмешки и насмешки ("Еще одна!", "Столько же их таких еще будет?") написать, что последние вот уже лет 10 один из основных компонентов моего завтрака - овсяные хлопья?

Но ведь, с другой стороны, про их полезность и нужность уже рассказали до меня улыбка

Так что процесс приготовления моего завтрака таков: 3-4 ложки хлопьев заливаю кипятком. Самые вкусные в этом плане (перепробовано их различных комбинаций великое множество) ячменные хлопья. Но они ведь и самые бесполезные относительно овсяных, ржаных или, скажем, пшеничных.

Словом, для идеального сочетания вкусноты и полезности я беру смесь из 4 злаков (овсяные, пшеничные, ржаные и ячменные).

Если хлопья относятся к так называемым "быстрого приготовления", то никак дальше доготавливать не надо. Просто накрыл крышечкой и занимайся еще минут 5 своими делами. Если же обычные, то минутку в микроволновке поготовить придется. Иначе не разжуешь. Не сыроед я подмигивалка

Для усиления ранее обещанного эффекта вкусности и полезности я добавляю пару ложечек творога с фруктами (например, Активия с малиной просто незаменима здесь) или немножко йогурта. Разумеется, и творог, и йогурт должны быть настоящими. Для достижения обещанного их производителями благотворного действия на наши организмы.

Теперь перехожу у самой сомнительной или даже возмутительной для истинных сторонников здорового питания части своего завтрака.

Каждое утро я пью КОФЕ. Начинайте кидать камни, я спряталась улыбка . Впрочем, истинные любители кофе сейчас от меня тоже отвернутся. Кофе я пью хоть и натуральный, но не свежесмолотый, а заботливо мело помеленный на фабрике. И просто одну ложечку его заливаю кипятком. И пью его (я опять спряталась) из своей специальной кофейной кружки размером этак миллилитров на 300. Впрочем, я така не она. Уже не прячусь улыбка

Раньше, кстати, было еще хуже - я в кофе сахар добавляла. Но с этой явно вредной привычкой мне расстаться удалось. И в качестве чего-то сладкого я с большим успехом поедаю чернослив и курагу. "Поедаю", конечно, не совсем то слово, если речь идет о двух-трех штучках.

Словом, несколько ложек хлопьев с творогом, кружечка ароматного кофе с курагой и я уже весьма проснулась и готова окунуться в свои каждодневные заботы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova61
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 17
Откуда: екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2010 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каши, каши и каши ...! Про их полезные свойства уже написано много!!
Думаю ,моя история только подтвердит эти полезные свойства !!!
Родился у меня сын в 89 году, крупный 4 кг ...Чем то его в роддоме
" попичкали " и выписали ...и к 3 месяцам стал он у меня "мокнуть"-шапочка к голове прилипала ...
Врачи на меня ругаются -конфет "жрать "(это не мое выражение!:))
меньше надо , а у нас и денег то на конфет не было !
Целый год мы по больницам : по 9 уколов в день, капельницы ...
мое молоко брали на анализ...И только после года мытарств умный врач
занялся его кишечником -антибиотики убили всю флору !!От одного запаха рыбы сын раздувался -отек квинке . Эксперименты с молочными смесями приводили к скорой ...
И стала я сына кормить только ОВСЯНКОЙ на воде или мясном бульоне и ГРЕЧКОЙ (и грудным молоком до 2.5 лет) ! Помните эти годы ? Чтобы купить геркулес , я стояла в очереди в поликлинике за талонами ...и несколько лет -только овес , мясо , греча ...и на завтрак , и на обед ,и на ужин ....
И вырос мой мальчик (и спортом занимается и университет заканчивает ), и ест каши на завтрак с удовольствием и сейчас !
СПАСИБО КАШЕ!!!КАША -это здоровье ,помогает ничуть не хуже лекарств!!!!


Последний раз редактировалось: sova61 (19 Дек 2010 16:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaskiva
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миндаль и ваниль принимаю с утра –
Вкуснятина, прелесть, восторг, красота!
А если на кисленькое потянуло –
С утра я вкуснейший лимончик хлебнула.

Арахис еще с шоколадом хорош –
С большим наслажденьем всегда его пьешь!
Чтоб завтрак был в радость, чтоб завтрак был в кайф,
Есть формула номер один Гербалайф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2010 01:42    Заголовок сообщения: О "завтраке" как о слове Ответить с цитатой

ЗАВТРАК (слово произошло от древне-русского — за утрок, заутренья, что значит «еда спозаранок, с раннего утра») – время утреннего приема пищи. Распорядок принятия еды складывался на протяжении многих веков, назывался он «выть», и никто не мог отменить его. Поэтому, завтрак был очень важным в любой семье. Употребляли также и другое слово «перехваток», в южных областях России говорили «снеданье» или «ранний кус». Это была быстрая еда, обычно ели немного и скоро. Как правило, завтракали куском хлеба с салом и луковицей, выпивали стакан кваса или молока. Время завтрака было ранним – в 6-7 утра, поэтому в 11-12 часов начинался второй завтрак, который также называли полдником.

В буквальном переводе с английского слово «завтрак» (брекфаст) означает «короткий перерыв» (брек - перерыв, пауза, фаст - быстрый, скорый).

А с немецкого слово «завтрак» (фрюштюк) переводится как «ранний кусок» (фрю - рано, штюк - кусок).

В переводе с японского «завтрак» (асгохан или асахан) буквально означает «утренний рис» (аса - утро, гохан - рис, еда).

Турецкое слово «kahvalti» («завтрак») дословно означает: «то, что под кофе», тоесть сначала надо сытно и вкусно покушать, а напоследок выпить кофейку. И это правильно! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2010 12:28    Заголовок сообщения: Завтраки из разных стран Ответить с цитатой

Как завтракают в других странах

АФРИКА
Обычный завтрак в Африке зависит от района, также от бывшего колониального влияния:
В Алжире типичный завтрак - это кофе с французским батоном с маслом и джемом.
В Камеруне утренняя еда очень сытная: пышки бенье, которые либо едят с фасолью, либо с сиропом. Также едят жареные яйца, омлеты.

АЗИЯ
Китай. Китайский завтрак - паровые хлебцы, рис, кунжутные хлебцы, соевое молоко (сладкое или несладкое), в которое окунают жареные кусочки хлеба. Уличные торговцы продают различные горячие закуски, часто жареные во фритюре. Обычно это рисовые клецки, жареные блины, булочки с мясной начинкой, зонзи, лапша и супы. Завтраки Дим сум первоначально появившиеся в Гон Конге и других частях южного Китая, часто подают на второй завтрак.

Индия. В Южной Индии самый популярный завтрак - ассортимент, включающий несколько блюд, например, идилис, вадас, досас и лепешки чапатис. Подается как минимум с одним соусом чатни и горячим самбаром. В конце выпивают чашкой чая или кофе с молоком и сахаром.

Япония. Традиционный японский завтрак включает суп мисо, рис с нори и другими гарнирами, натто, рыбу на гриле, сырое яйцо и маринованные овощи. Также едят западные блюда. Для туристов в крупных отелях подают традиционный западный завтрак.

Корея. В Корее нет отдельного понятия "завтрак". Утренняя еда почти не отличается от того, что подают на обед. Кимчи (смесь маринованных овощей) и рис - основа утренней еды. Но в настоящее время корейцы намного чаще едят завтраки западного типа.

Малайзия и Сингапур. В Малайзии и Сингапуре на завтрак иногда подают популярное малайское блюдо наси лемак. Также популярны такие блюда как роти канак, тост кайя и вонтоновская лапша.

Тайланд. Вьетнам. Камбоджа. Традиционно едят суп на завтрак. Уличные забегаловки в Бангкоке продают разнообразные супы на завтрак.

АВСТРАЛИЯ

Обычный австралийский завтрак напоминает завтрак в западных странах. Из-за теплой погоды в большинстве регионов Австралии, обычно завтрак очень легкий, состоящий из сухих завтраков, тоста, фруктов, фруктовых соков. По выходным или в кафе иногда едят горячий английский завтрак, но это не ежедневная традиция.

ЕВРОПА
Как правило, чем теплее климат, тем более легкие и менее сытные завтраки как, например, в южных странах, примыкающих к Средиземноморью. Чем ближе к северу, завтраки сытнее и больше, там превалирует горячая еда.

Обычный завтрак, который подается в отелях по всему миру, называется европейским "континентальным завтраком". Он основан на средиземноморских традициях негорячего завтрака. Это скорее легкий перекус, помогающий дотянуть до обеда. Состоит из кофе с молоком, различной выпечки, например, бриошь и круассанов со сладким джемом, сливками или шоколадной начинкой. Часто подают сок.

В Италии традиционный завтрак - caffe latte (теплый кофе с молоком) с хлебом и бискотти, дети пьют горячий шоколад и молоко. Если вы заказываете завтрак в кафе, вам принесут cappuccino e brioche (горячее молоко с кофе и булочкой).

В отелях также часто встречается завтрак по типу буфета. Основные блюда буфета зависят от того в какой стране его накрывают. В Швейцарии, например, подают колбасы, сыр, йогурт, фрукты, масло, круассаны, хлеб и булочки. Вне зависимости от стран стандартный горячий английский завтрак (яйца, картофель, сосиска, помидоры и грибы) также является частью буфета.

БРИТАНСКИЕ ОСТРОВА

Традиционно в Великобритании подают горячий сытный завтрак, состоящий из жареных яиц, бекона и сосисок, которые запивают чаем или кофе. В зависимости от регионов добавляют другие ингредиенты.

Англия. Полный английский завтрак также включает помидоры, печеную фасоль в томате, грибы и жареную кровяную колбасу. Такой завтрак уже не принято есть ежедневно, и обычно подают сухой завтрак с соком или молоком и тост с мармеладом. Также иногда подают половинки грейпфрута.

Шотландия. Горячий шотландский завтрак состоит из похожих ингредиентов, иногда с добавлением картофельных котлет и белой кровяной колбасы. Также в Шотландии популярна овсянка.


СЕВЕРНАЯ ЕВРОПА

Германия. Обычный немецкий завтрак состоит из булочек, масла, джема, ветчины, вареного яйца в смятку и кофе. Однако, теперь популярны сухие завтраки, в каждом регионе свои добавки: сыры, колбасы, паштеты и фрукты.

Голландия. Традиционный голландский завтрак состоит из яиц-пашот, бекона (ontbijt spek), сосиски (ontbijtworst), выпечки (ontbijtkoek) и hagelslag (шоколадной посыпки).

Бельгия. Бельгийский завтрак похож на завтрак соседей - французов. Бельгийцы не едят свои знаменитые бельгийские вафли на завтрак. На завтрак вместо них подают хлеб, поджаренный или нет, джемы, мармелады, ореховые пасты, которые запивают кофе, какао, водой или фруктовым соком. Сегодня также бельгийцы предпочитают бутерброды с сыром, различными колбасами или что-нибудь сладкое, обычно датский hagelslag, который бывает двух сортов: шоколадный (chocoladehagel) и фруктовый (vruchtenhagel). Чай, кофе, молоко и сок - традиционные напитки к завтраку,

ВОСТОЧНАЯ И ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЕВРОПА

В странах с холодным климатом, завтраки более сытные. Подают кашу, яйца, сыр, колбасы или сосиски, черный хлеб с маслом, кофе и чай. Также могут подавать йогурт и кефир. В Балканских странах, например, в Сербии, с йогуртом подают несладкие пирожки, буреки.

СКАНДИНАВИЯ

В Дании завтрак похож на Германию: хлеб, тост с маслом и сыром, нежный датский белый сыр (havarti или tilsit), джем и кофе. Более обильный завтрак включает колбасы, ветчину, вареные в смятку яйца, мюсли и булочки. Праздничные завтраки сопровождаются Gammel Dansk (алкогольным датским напитком). Работающие датчане обычно начинают утро пятницы "рабочим завтраком".

Завтраки в других странах Скандинавии довольно простые. Рыба, сыр, яйца, бекон, горячие и холодные зерновые, хлеб, картофель, фрукты подаются в разных сочетаниях с соками, кофе и чаем. Filmjolk, кисло-молочный продукт, похожий на йогурт, часто подают с сухим завтраком. В Финляндии популярны каши с filmjolk.

ЮЖНАЯ ЕВРОПА

Франция. Обычный домашний завтрак - глубокие тарелки, нежели чашки, кофе, часто с молоком, или горячий шоколад с tartines - кусочками багета с джемом, которые окунают в кофе. Также традиционны круассаны.

Греция. В Северной Греции подают булочки, bugatsa, и греческий кофе.

Италия. Итальянский prima colazione (ит. "завтрак") - кофе с молоком с булочками или хлебом с маслом и джемом. Часто с утра съедают быструю закуску (panino или булочку с начинкой).

Испания. Обычный испанский завтрак chocolate y churros - палочки из заварного теста в сахаре и сладкий шоколадный напиток. В Мадриде чуррос делают меньше и в форме благотворительной ленточки.

Португалия. Португальский pequeno-almoco бывает двух типов: один на скорую руку перед работой, а второй занимает больше времени, обычно для выходных дней. Если быстро перед работой, то чашка йогурта, молоко, кофе или и то и другое, хлеб и масло, сыр и джем. Если есть время, также подают апельсиновый сок, круассаны, разная выпечка.

ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА

На завтрак в Латинской Америке подают тоже самое, что подают в Северной Америке и что входит в континентальный завтрак: кукурузные лепешки и хлеб (тортильи или arepas), пшеничный хлеб. Кофе, какао и чай с молоком.

В прошлом население Мексики было преимущественно земледельческим, ранние завтраки (desayuno) были на восходе солнца, подавали горячие напитки и хлеб, а уже позднее днем (на almuerzo) подавали блюда с яйцами, huevos rancheros, мясо, фасоль, тортильи, выпечку и фрукты. Сегодня almuerzo скорее означает легкий ланч, а мексиканский завтрак может быть как легким, так и сытным в зависимости от человека и случая. Menudo, гуляш из потрохов считается средством от похмелья и блюдом на завтрак и не только.

СРЕДНИЙ ВОСТОК
В большинстве арабских стран на завтрак подают питу с лабне, шарики из творога в оливковом масле и смеси специй za'atar. Также подают вареные яйца, оливки, сыр и фасоль.

В Египте по традиции подают сытный завтрак ful medames: фасоль фава (иногда чечевица) с оливковым маслом, лимонным соком и чесноком.

В Турции обычный завтрак также сытный: состоит из белого сыра, помидоров, черных оливок, хлеба с медом и вареньями, soujouk и яйца - все со сладким черным чаем.

В Израиле завтрак обычно состоит только из кофе (растворимого обычно) и печенья или кусочка кекса. В сытный завтрак могут входить яйца и "израильский салат": порезанный огурец, помидор с оливковым маслом и уксусом или лимоном.

США и КАНАДА

Сегодня американцы и канадцы едят обычно небольшой завтрак в будние и более сытный завтрак в выходные и праздничные дни. Завтрак работающего человека состоит из покупных батончиков, булочек, йогуртов, фруктов, гранолы и тостов. Также могут подавать остатки вчерашнего ужина, например, вчерашняя холодная пицца. Напитки с кофеином иногда заменяют кофе и горячий чай.

Сытный завтрак включает яйца, мясной продукт, тост и картофельных котлет. Когда горячую еду не подают, завтрак напоминает холодный континентальный европейский.

Напитки
Основные напитки на завтрак во всем мире:пиво
- фруктовые соки
- молоко (холодное, подогретое, кисло-молочные продукты)
- горячие напитки с кофеином (чай, кофе, шоколад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelestiana
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2010 15:11    Заголовок сообщения: Завтрак с акцентом на пользу и выгоду. Ответить с цитатой

Просыпаемся. Вперди - целый день! Цель: зарядиться позитивом! Завтрак может быть не только физическим явлением, но и душевным, а потому мой завтрак - это:

1) аромалампа с корицей и апельсином. Заряд бодрости от цитрусового аромата и душевного уюта от запаха специй. Достаточно по 5 капель эфирных масел апельсина и корицы для легкой улыбки в душе улыбка

2) создаю музыкальный фон. Испытав на себе всю утреннюю музыка, пришла к выводу, что она должна быть фоновой всё-таки. Советую Relax радио, или что-то в этом роде.

3) насытившись душевно, следую на кухню за физическим насыщением. Если плотно поесть с утра, через два часа начнешь засыпать. Если не поесть вообще, засыпать начнешь еще раньше + будешь слабенькой. Мой выбор - золотая серединка. Верный вариант - долгорастворимые углеводы. Где они? Во фруктах и злаках.

Берем любой фрукт (яблоко, апельсин, персик, банан), режем его и фаршируем его злаками. Тут как вариант - проросшие ростки пшеницы, поджаристая на сухой сковороде овсянка, или даже маш, замоченный на ночь. Дабы сдобрить это некой толикой сладости, поливаем жидким медом (польза!!!)

Банан с проросшими ростками пшеницы и медом - ШЕДЕВАРО!!!

Если есть время, советую вкуснющий завтрак: творог (обязательно с минимальной жирностью, например, 2%) перемешать с сахаром и выложить в блюдо. Запечь в духовке около 15-20 минут, чтобы сахар расплавился. Достать, посыпать измельченными орехами - грецкими, миндалем, фундуком. Украсить фруктовым сиропом (я выбираю клубничный).

Приятного аппа! После такого завтрака весь день пройдет ярко и бодро!

_________________
Быть худой, но не головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiver
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебцы с сыром и орехами
Что нужно:
на 6 порций:
6 хлебцев (я обычно беру ТМ "Доктор Кернер"); 120 г мягкого плавленого сыра без добавок; 2 ст. л. сливок жирностью 33%; 100 г грецких орехов; 1 веточка мяты

Что делать:
Выбрать 12 половинок грецких орехов для украшения, остальные порубить. Смешать в блендере сыр, сливки и орехи.
Намазать этой пастой каждый хлебец, украсить двумя половинками ореха и листиками мяты.
Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена52
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 11:25    Заголовок сообщения: «Лучший рецепт здорового завтрака». Ответить с цитатой

Завтрак вкусный - это что?
Это то, чему мы рады!
И полезный он ещё,
Завтрак вкусный - день прекрасный!

Что я кушаю на завтрак?
По порядку рассчитайся:
Утром свежий творожок
Или немножечко кефира,
Можно даже бутерброд,
Если только он не жирный.

Можно выпить чашку кофе,
Зарядится на весь день,
Скушать дольку шоколада,
Много вредно, уж мне поверь.

А ещё люблю на завтрак
Отварить себе яйцо,
С майонезом очень вкусно,
Да и питательно ещё.

Но всё чаще замечаю,
Завтрак мой всегда таков:
Выпиваю чашку кофе
И съедаю творожок.

Я завариваю кашку,
Вкусно, быстро, в самый раз,
Перед тем как убегаешь,
На работу в ранний час!

А ещё съедаю фруктик:
Груши, яблоки люблю,
Также можно скушать йогурт -
Это тоже я люблю!

В общем, завтрак не затейлив,
Но питателен всегда,
И поверьте, до обеда,
Есть не хочется, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рецепт здорового завтрака.

Все мы знаем, как трудно утром встать и приготовить завтрак, да ещё здоровый.
Я – не исключение, но мне легче: завтраки готовит муж.

Я оттягиваю подъём до тех пор, пока мой нос не уловит что-то приятное. Запах просочился с кухни… Чем же порадует меня кормилец – муж?

Пропускаю процедуру вставания, одевания, умывания.
Я – на кухне.
Во-первых, передо мной тарелочка с четырьмя столовыми ложками подслащённого творога со сметанкой.


Рядом – небольшая тарелочка каши. Каша у нас каждый день разная – овсяная, гречневая, кукурузная, пшеничная…Обязательно немножко сливочного масла – в кашку.


И – чашка с напитком. Это может быть зелёный чай, кофе с молоком или сок.


Всё! Никакого хлеба, колбасы, сыра.
Съел – и на работу.

Завтрак здоровый - не значит «невкусный»,
Ты постарайся это понять.
Кашка овсяная, чай зелёный
Для организма – ну, благодать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настуся
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 09:14    Заголовок сообщения: ммм... Как я люблю завтракать))) Ответить с цитатой

Всем Привет! javascript:emoticon('поцелуй2')
Каждой из нас хочется быть красивой и здоровой, чтобы все оборачивались нам вслед. И красота и здоровье требуют жертв, ведь так непросто каждый день искать баланс между тем, что полезно, и тем что приносит удовольствие!

Меня уже с детства приучили завтракать. Это традиция семьи. Даже когда опаздываю, всегда позавтракаю я стесняюсь

Готова поделиться с Вами рецептами, разных завтраков. Чем обычно завтракаю Я:
Могу позволить себе овсянку с различными фруктами. Очень вкусно.(P.S слышала ещё и полезно) Но,конечно не кушаю её каждый день, чтобы не надоело. В другой день ем творог с мёдом или фруктами и замороженными ягодками. ммм... объедение. Люблю Активию со злаками или черносливом. Вкусно же! Омлет с ветчиной и зеленью. И конечно же стараюсь пить чай. В холдодные дни согреет вам душу и тело имбирный чай с мёдом. Да и рецепт простой:10г имбиря, 1 литр воды, 2 ст.л мёда и лимон. Естественно имбирь очистить и нарезать на тонкие дольки, положить в кастрюлю и варить где-то 20-30 минут. Процедить. Добавить мёд или сахар.
А Главное завтракать с хорошим настроением и с позитивной музыкой. Приятного аппетита! Я пошла завтракать. Сегодня у меня кефир и груша. чешем репу думаю будет достаточно подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана09
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
А я хочу рассказать вот что.
Самый лечший завтрак - это творог. Это очень полезно, сытно и вкусно.
Вот мой рецепт:
- возмите творог (самого лучшего качества) грамм 100
- залейте его сметаной или йогуртом (кому как нравится) 2 ст. ложки
- и в эту же массу добавляем:
или измельченные орехи (фундук, грецкие, арахис и т.д.)
или курогу, изум и мед
или мелко нарезанные фрукты: яблоко, груша, банан и д.р.
- перемешиваем и начинам наслаждаться великолепным вкусом завтрака.
Это так вкусно и полезно!!!!
А настроение как поднимается!!!! Супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана09
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
Надо утром творог кушать
И при этом никого не слушать.
Творог с медом, курогой -
Это лучший завтрак мой!

***
Если ты поешь с утра
Творога с вареньем,
То даволен будешь ты
Лучшим настроеньем!

***
Herbalife наш лучший спонсор,
Он подарит нам призы,
Если мы напишем в теме
Завтрака-полезные стихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanapav
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: г Отрадный, Самарская область

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята Здравствуйте!!!

А Я ЛЮБЛЮ ГЕРБАЛАЙФ!!!! И ничего не могу с собой поделать.


Коктейль на завтрак мы едим!
Энергию восполнить мы хотим.
В нём витамины , минералы и белок.
Здоровыми мы будем на чуток.
Готовится он быстро и легко,
И вся семья накормлена сытно.
Наш завтрак вкусен и хорош!
А ты сегодня завтракать идёшь???


Вот завтрак какой у Меня:
Сначала 250 воды иль молока,
Затем хурма иль небольшая ягодка,
Потом 2 столовых ложки белка и 2-е коктейльчика.
А далее взбивается и трубочка вставляется!!!



Коктейль готовится легко-поэтому мы кушаем его давно,
Не приедается и детям очень нравится!

ХОТИТЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ, КРАВИВЫМИ И КЛЁВЫМИ?
ТОГДА ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ.
С КОКТЕЙЛЕМ БУДЕТЕ ТАКИМИ ВЫ ВСЕГДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 09:26    Заголовок сообщения: О пользе завтрака Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru