Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раздражения на коже.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arin@
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 19:29    Заголовок сообщения: Раздражения на коже. Ответить с цитатой

Никогда у меня такого не было! Все лицо раздражено и в пятнах. Проверялась у терапевта, все вроде в норме. Правда были некоторые нервные потрясения недавно, как говорит невропатолог проблема вполне может быть в этом. Что мне делать?
_________________
Не говори, что мир печален. Не говори, что трудно жить. Умей средь жизненных развалин смеяться, верить и любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циганочка
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш невропатолог очень может быть прав. У вас скорее всего начался нервый дерматит . У меня год назад был нервный срыв и у меня как и у вас тело было покрыто пятнами, сама срывалась по любому поводу. Дома всё раздражало. Я много чего перепробовал, но почти все препараты меня либо в сон клонили, либо в инструкции было написано, что вызывает привыкание. А потом случайно мне подруга посоветовал попить тенотен, он при нервных дерматит хорошо помогает. И за это я ей так благодарна, он действовать стал в первые дни, когда я стала его пить. Вообщем снял моё нервное состояние щадящим образом и без последствий.Ещё можете попробовать по пить баксин, от тоже спасает при дерматитах

Последний раз редактировалось: Циганочка (30 Мар 2009 13:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arin@ писал(а):
Все лицо раздражено и в пятнах

может алоэ протирать попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cocfisher
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю внешняя "скорая помощь" это спрей Пантенол - его пена хорошо снимает раздражения, успокаивает кожу, внутренняя - ешьте овсянку, молочное, (лучше то, на что точно нет аллергии) или вовсе присоединяйтесь к православному посту... И самое важное, как говорил Карлсон: спокойствие, только спокойствие! подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя1976
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:53    Заголовок сообщения: раздражение на коже Ответить с цитатой

знаете, попробуйте крем "любава"..я пользуюсь им для рук и ног..от трещин на пятках и от сухости кожи...вот нашла производителя: Ссылки запрещены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iren56
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: в клубе здоровья

СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кусочек из лекции: здорово
"Кожа - это один из самых загадочных органов. Хорошие дерматологи говорят, что кожных заболеваний вообще нет. Все заболевания, которые мы видим, связаны с внутренними органами. Основное кожное заболевание - это чесотка и укусы клещей. Всё остальное связано с заболеваниями кишечника, лимфы и других внутренних органов. Кожа является мощнейшим выделительным органом. Она спасает организм от инфекции. Если бы не было высыпаний на коже, то все это пошло бы вовнутрь. На коже высыпает, по сути дела, гной. Гной - это мертвые лейкоциты с лизированными бактериями. Он бывает нескольких видов. Вирусный (высыпания при герпесе), такие высыпания, как правило, очень болезненны. Вирус поражает нервные проводники, которые подходят к местам высыпания. Если что-то болит при высыпании, то это вирус. Бактерии ведут себя по-другому. Бактерии не бывают прозрачными. Если это стафилококк белый, кожный, то это будут белые высыпания. Если это золотистый стафилококк, то это будут зеленые угри, поражающие все 5 слоев кожи. По одному виду высыпания на коже, можно сказать, какая у человека бактерия."

"В организме есть закон: грибковую инфекцию всегда сбрасывать через кожу. Поэтому, всё что на коже появляется, шелушащееся, трескающееся, зудящее на любых местах: на ладонях, стопах, на межпальцевых промежутках, практически на любых местах, это всё грибковое. Потому что лимфатическая система от грибка просто задыхается, умирает. Обратите внимание, где у ребенка диатез? Он наблюдается в зоне больших лимфатических узлов. Это щёчки, сгибательные поверхности, ладошечки, запястья, паховые складочки или ягодички, животик. Лимфа поражается в зоне крупных лимфатических узлов. Диатез - это не заболевание, это грибковая инфекция, смешанная с нарушением иммунитета и дизбактериозом. При диатезе у ребенка всегда присутствует грибок. Мы неправильно называем это аллергией. Аллергия - это неправильная реакция организма на чужеродные белки. Но не факт, что эти белки пойдут через кожу. А вот грибы всегда идут через кожу. У детей с ослабленным иммунитетом, с дизбактериозом кишечника развивается грибковое поражение." улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karmita
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По дерматиту я обращалось к дерматологу, сдавала анализы, вот мне как раз и назначили лактофильтрум, как говорит доктор все проблемы идут изнутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Сергеевна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала нужно обязательно показаться врачу, а потом уже пользоваться всяческими народными и другими средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milata
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: http://avtoghurnal.ru

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кожа рук проблемная - очень чувствительная, иногда реагирует даже на смену воды. На кремы часто бывает что-то типа аллергии. И единственный, который мне подходит - Боро Плюс. Продается незадорого в любой аптеке. Он еще каой-то весь полезный - антисептический, ранозаживляющий и т.п. Даже ожоги мелкие успокаивает и лечит. Еще очень хорошо для моей кожи эфиопское масло черного тмина (масло чернушки), подобрала пока все масла не перепробовала.

ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ. МОДЕРАТОР.


Последний раз редактировалось: milata (30 Дек 2010 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milata писал(а):
Еще очень хорошо для моей кожи эфиопское масло черного тмина


Не раз слышала про волшебные свойства масла тмина... Только вот вопрос: а на него ведь тоже может быть аллергия? Наверное, всё очень индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Сергеевна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на конкурсе Абракадабра написала про замечательную маску для рук на основе мёда и хлеба, попробуйте, это прекрасное средство.
Только я не умею ссылку дать на эту статью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arin@ писал(а):
Никогда у меня такого не было! Все лицо раздражено и в пятнах. Проверялась у терапевта, все вроде в норме. Правда были некоторые нервные потрясения недавно, как говорит невропатолог проблема вполне может быть в этом. Что мне делать?

Даже если проблема "изнутри" , то к внутренней терапии желательно подключить наружные средства. Эффективно снимают раздражения и покраснения азулен( "Крем ночной успокаивающий"), Abyssine, Пантенол(сыворотка "Противоаллергенная " для жирной или для сухой кожи.Для примера я привела профессиональные косметические средства (Premium), но если знать, что именно искать в составе, то можно найти подходящий для себя вариант и в продукции других производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от раздражений

Есть такое домашнее средство.

Заварите чай из ромашки. Дайте остыть и залейте этот отвар в бутылочку с крышечкой-спреем. Носите с собой такой успокаивающий спрей для лица. Можно в течение дня сбрызгивать лицо. Ромашка успокаивает, снимает раздражение и отечность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана1979
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раздражение на коже убирает и больше не допускает бьютиконтрацепция)) даже прыщи лечит браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta7000
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умывайте лицо зеленым чаем, и протирайте потом смесь воды и оливкового масла. А на улицу без защитного крема не выходить!
_________________
Здоровая и красивая кожа – легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru