Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электронные билеты на поезд
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Клуб путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mycha
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 12:41    Заголовок сообщения: Электронные билеты на поезд Ответить с цитатой

Вчера ездила за билетами на вокзал, простояла там в кассу 40 минут. Чуть не умерла от жары. Тамошние кондёры не справляются. Возвращаюсь еле живая, встретила соседку, а она говорит, купила электронный билет через терминал Киви в супермаркете. Без очереди. И показала чек. Говорит, с ним приходишь перед отходом поезда на вокзал и через вокзальные терминалы распечатываешь билет. Я вот думаю, это - новшество или эта такая услуга давно есть, а я дурында все по старинке через кассу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже такое есть, но мне спокойнее через кассу. Я не совсем поняла процедуру возврата билета, если поездка не состоится думы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shklya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно вообще ничего не распечатывать я стесняюсь
недавно покупала ж/д билет мужу через интернет-сайт РЖД. оплачивала визой и еще там же его зарегистрировала онлайн. он с работы сразу ехал на вокзал (опаздывал немного) и пошел к проводнику. только по паспорту!!! его пустили в вагон и сказали какое место. хотя на сайте в конце вышли 14 цифр - типа код подтверждения, но его никто не спросил.... получается только паспорт и никаких бумаг....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина-Ирина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, вот это находка, хорошо, что тему такую завели, а то я бы и не догадалась про онлайн покупку. А еще я уже сама поискала инфу, так сказать для подтверждения, и нашла полезный в этом плане сайт flyertalk.ru, там много постов на тему билетов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mycha
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
У нас тоже такое есть, но мне спокойнее через кассу.

Я тоже вначале испугалась, как этим платежным терминалом пользоваться, потом оказалось что все просто. Моя соседка предпенсионного возраста, и та разобралась. У нее банковской карты нету, так ей удобнее было наличными за билет заплатить, вот она меня и научила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лопес
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все делается для удобства. А цена одинаковая, что в кассе, что через эти терминалы или через интернет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно муж оформлял билеты на самолет. и тогда выяснил, что дешевле всего или в основной кассе авиакомпании, или на сайте той же авиакомпании..
А все другие - терминалы, кассы в метро, сайты других компаний и т.д. - это посредники, и они дороже, так как берут себе процент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konfetty
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже давно такое введено у ржд,я постоянно покупаю только на сайте их билеты.на всякий пожарный распечатываю,мало ли что.
гораздо удобнее, чем стоять в кассе по часу!

_________________
Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекоооой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина_О
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна сайт ржд - просто находка. всегда таким образом покупаю билеты сама и родителей уже научила
_________________
Когда стоишь перед выбором, просто подбрось монетку. Это не даст верного ответа, но в момент, когда монетка в воздухе, ты уже знаешь на что надеешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса10
Практикант


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konfetty писал(а):
уже давно такое введено у ржд,я постоянно покупаю только на сайте их билеты.на всякий пожарный распечатываю,мало ли что.
гораздо удобнее, чем стоять в кассе по часу!


это точно!

_________________
Живу на радость себе и людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2015 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронные билеты можно заказать через интернет. Но получать все равно нужно в кассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redbos
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2016
Сообщения: 100
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь электронными билетами, вещь удобная здорово
_________________
Заработай с Толокой https://toloka.yandex.ru/promo?referralCode=ZZF7QSGR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An999
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже очень рада, что в нашей стране наконец-то появились электронные билеты. Так здорово, что не надо ехать на край города за билетами и толкаться в очередях. А расписание я обычно узнаю на http://rupoezd.ru/ Очень удобно сразу смотреть отзывы о маршрутах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susik122
Практикант


Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2017 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Недавно тут http://biletvenev.ru/ узнал что открылась новая автостанция «Южная» и очень обрадовался. В данной автостанции можно забронировать и купить билет на автобус по маршруту «Венев — Москва», «Москва —Венев». Кстати на сайте есть расписание автобусов Венев Москва. Можете и вы посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Тихонов
Активист


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 1280

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redbos писал(а):
Пользуюсь электронными билетами, вещь удобная здорово

полностью согласен! вот недавно в Екб были, из Москвы ездили, вот здесь http://www.flydex.ru/bileti-na-poezd/Ekaterinburg-Moskva заказали себе билеты на поезд туда и обратно сразу
быстро, удобно и можно оплатить даже с электронных кошельков
кстати, там есть ещё удобно приложение на телефон, обязательно скачаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Клуб путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru