Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От трещин на пятках
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annet168
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 12:52    Заголовок сообщения: От трещин на пятках Ответить с цитатой

Известно, что трещины на пятках возникают вовсе не оттого, что мы плохо ухаживаем за кожей ног, причина этого явления лежит гораздо глубже: это проблемы с поджелудочной железой и печенью. Поэтому надо:
1. Провести чистку организма. Недельку хотя бы посидеть на " Геркулесе" без масла и без сахара. Трудно, зато кожа вашего тела станет нежной и шелковистой как у младенца!
2. От грубой кожи на пятках избаляемся так:
мелко нарезанный репчатый лук прибинтовать к подошвам, обернуть полиэтиленом, надеть носочки-и на ночь. Утром старая кожа сойдет легко, все смыть, смазать ноги кремом.
Лично мне помогает на 100 процентов.

Еще один способ: ходите босиком по песочку! Летом, купаясь в море или реке, походите по песчаному бережку. Лишняя кожа удалится лучше пемзы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хризантема
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При глубоких трещинах, для предотвращения инфицирования, трещины пятки смягчают мазью, содержащей антибиотики, растирая ее круговыми движениями. Вообще при лечении кожи пяток отдают предпочтение кремам, содержащим пчелиный прополис или витамины А и F . Без лечения на основе трещин пятки может начаться грибковое заболевание ног. Во избежание этого нужно пользоваться противогрибковыми мазями, регулярно смазывая ими трещинки.

Также кожу на пятках можно сделать нежной и гладкой, если ежедневно после теплых водных процедур втирать в трещины пяток немного теплого оливкового масла. Время от времени хорошо делать сильный массаж с жирным кремом - разогревают немного крема, и разминающими движениями массируют пятки. Такой массаж усилит кровообращение в ступнях и заживление трещин пятки. Проделав вышеописанные процедуры, на ночь надевают хлопчатобумажные носки.

Для лечения трещин пятки пользуются и растительными средствами. Лечебные растения оказывают целебное и смягчающее воздействие на кожу, ускоряя заживление трещин пятки.

Например, от тонких насечек на пятках помогает прикладывание к ним тертого яблока или луковой примочки в течение нескольких дней. Натирают на мелкой терке сочное яблоко или сырой лук, выкладывают пюре на кусочек плотной ткани и прикладывают к пяткам, зафиксировав бинтом. Для увлажнения глубоких трещин то же самое проделывают со свежим помидором.

Очень быстро заживают трещины пятки при применении ежедневных примочек или горячих компрессов из корней девясила. Еще одним эффективным средством лечения трещинок пятки считается свежий капустный лист - прикладывают его на ночь к коже, а утром смазывают трещины пятки любым увлажняющим кремом.

Лечебный мед также хорошо излечивает глубокие трещины пятки - нанесите на кусочек хлопчатобумажной ткани немного меда и приложите на трещины пятки. Можно оставить медовый компресс на ночь, закрепив его бинтом, а утром обмыть пятки теплой водой, смазать увлажняющим детским маслом и наложить обычный лейкопластырь, чтобы удержать влагу на коже.

Самый сложный и неприятный момент, когда трещины пятки воспаляются, припухают, краснеют, вокруг них появляются гнойнички. В этом случае не обойтись без врачебной помощи и серьезного антибактериального лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще говорят при неглубоких трещинах и огрубелостях кожи помогают простые прогулки по морскому берегу, песок и галька действуют как пилинг, а вода залечивает ранки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дерматологу нужно. Существует грибок который является провокатором трещин на пятках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самый сложный и неприятный момент, когда трещины пятки воспаляются, припухают, краснеют, вокруг них появляются гнойнички. В этом случае не обойтись без врачебной помощи и серьезного антибактериального лечения

Тут уже бегом к врачу, потому что воспалительный процесс- это не шутки грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laisa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это может быть началом еще более серьезной проблемы!Срочно к врачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milata
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: http://avtoghurnal.ru

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была после родов была проблема с пятками,не знаю под воздействием чего(веса или гормонов,а может всего вместе)пятки стали очень сухими и потрескались.Пришлось поработать, но результат потрясный-пятки как у моей дочки! Ну,почти...В общем,вначале в обычный детским крем добавляла масло черного тмина , увлажняла на ночь и ноги в носки.Потом распаривала ноги далее любым скрабом,прямо на пензу нанесенным, терла-терла,терла.А потом....есть такой крем чудесный РАДЕВИТ для смягчения и питания кожи(там витамина Е много,витамин Д2 и эмульсия)стоит он копейки.Так вот каждый вечер перед сном смазываю ножки и в носочки...Уже на 3 день такой терапии результат меня ошеламил...А сейчас и вовсе пятки-блеск.Порой даже самой не вериться-слишком хорошо помню что было и вижу что теперь.А еще есть такой крем у Салли Хенсен "против трещин на пятках"так вот он вообще волшебный говорят...У моей сестры с пятками была просто беда: ей НИЧЕГО не помогало,купила этот крем и прям не нарадуется теперь.Но он не из дешевых.Дерзайте. вообще,как там в рекламе-то говорится?Красота не требует жертв,красота требует ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karamelka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моей маме помог крем Заживин, почитала я в инструкции, он из натуральных компонентов. Там и масло чайного дерева и шалфей ( является натуральным дезодорантом), и витамин F, который защищает клеточные мембраны, регулирует уровень влажности, придает коже мягкость. Наносила его на ночь: помыла ноги перед сном, вытерла насухо и намазала. эффект сама вижу просто супер. я прям не ожидала.
В маминой походке даже какая-то легкость появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATim
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже за врача, лучше сначала сдать анализы, чем заниматься самолечением.
_________________
Ссылки запрещены. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любашка
Практикант


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аптеке кучу всяких кремов от этого продается. Можно придти и спросить, какое средство получше.
_________________
Эх!!!!....Устроиться бы на работу истеричкой..............миллионы зарабатывала бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z@noZ@
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Радевите не слышала, но слышала, что Лановит хорошо помогает, когда кожа трескается (руки, грудь, пятки...). Вы сходите ко врачу (обязательно! про грибок чистую правду написали), спросите. Он вообще от трещин на сосках, но я слышала, что хорошо кожу смягчает и заживляет трещины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z@noZ@ писал(а):
Лановит хорошо помогает

Когда у моего супруга были трещины на пятках, то мы лечили прежде всего грибок. У него и ногти были повреждены. Лечение назначала дерматолог. Когда грибок вывели, она тоже сказала мазью Лановит смазывать от сухости. В нашем случае простой крем не помог бы, а Лановит - мазь и лечебная и косметическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z@noZ@
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, у меня просто трещины были не от грибка, а от танцев. я как-то сдуру сходила на педикюр перед конкурсом по бальным танцам. с турнира вернулась в крови и бинтах. Мазала Лановит недели две (ну и ванночки с марганцовкой вечером. Спасателем тоже мазала).
Но тут сложно сказать отчего трещины. Если грибок у девушки, то это надо реально сначала ко врачу на лечение, а уже потом заживляющим мазать. поэтому и говорю, что "слышала", что помогает (сама пробовала только, когда именно от обуви там или физ.нагрузки...). вот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каракулька
Практикант


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала что пятки трескаются от пересыхания, а тут оказывается вон в чем дело может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladysmile
Практикант


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 21:54    Заголовок сообщения: Re: От трещин на пятках Ответить с цитатой

Annet168 писал(а):

Еще один способ: ходите босиком по песочку! Летом, купаясь в море или реке, походите по песчаному бережку. Лишняя кожа удалится лучше пемзы!

А у меня от песка летом наоборот ещё хуже становится. Кожа окончательно сохнет, ещё больше трескает и шелушится. грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru