Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новое слово в женской гигиене: менструальные чаши
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madlen M
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 15:27    Заголовок сообщения: Новое слово в женской гигиене: менструальные чаши Ответить с цитатой

Интересная статья - http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=3004. Магазин менструальных чаш (капов) привет предлагает скидки при покупке от 4 чаш Mooncup или Lunette здорово
_________________
Madlen M M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все кому нужно, уже в прошлом году закупились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natoshelka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 18:54    Заголовок сообщения: пользуюсь чашей Ladycup Ответить с цитатой

А я себе в конце весны по совету подруги приобрела менструальную чашу марки Ladycup, изготовлена из силикона, и по сравнению с другими чашами немного дешевле. Нашла на сайте http://menstrual-cup.ru/. Кому интересно, посмотрите, и выбор большой и доставка возможна.
В этом году мы с друзьями 2 раза побывали на море, и один из визитов совпал с этими днями, так я даже и не подозревала, что такой комфорт в эти дни возможен.Кроме того, я еще бегаю по утрам, - теперь красные дни календаря мне не помеха.
Поначалу боялась, что неудобно, что может выпасть из тела, но после первого же использования убедилась в обратном - менструальная чаша Ladycup пластична и принимает форму тела,никакого дискомфорта при наполнении не испытываю. А по поводу выпадания из тела, так она удерживается внутри за счет вакуума ну и перемещаться внутри туловища ей некуда. Кто еще не пробовал, обязательно ознакомьтесь, однозначно почувствуете себя свободной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грозушка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вещица действительно занимательная и указанный магазин кстати тоже. Я буквально на днях прикупила еще две штучки. Там акция какая-то и скидки огроменные. Если берешь две, то почти по цене одной получается, а если с кем-то из подружек заказать 5-10штук, то вообще ерунда выходит (может чуть дороже тампонов.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FelixFox
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, девчонки, сейчас действуют очень выгодные скидки на чаши. Кого заинтересует вот ссылка http://menstrual-cup.ru/internet-shop/cataloge.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не представляю в себе такую штуку грусть
Надо перестраиваться, наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulibca писал(а):
Даже не представляю в себе такую штуку грусть
Надо перестраиваться, наверно.

Не думаю что это так нужно, я лично не смогу что-то вынимать, вставлять и т.д. Прокладок с меня хватает, тем более, что далеко не все туалеты и дамские комнаты приспособлены для выполнения процедуры - чистые туалеты с работающими кранами - не везде есть и будут ли вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madlen M
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только одного не пойму. Написали: "защита на протяжении 12 часов"

ржач Это ж зальет за такое время!

_________________
Madlen M M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда раньше не слышал о таком вот приспособлении. Я до некоторых пор пользовалась только прокладками, но после того, как попробовала тампоны я почти целую пачку прокладок (не дешевых) просто выкинула в мусорное ведро и больше даже не смотрю в их сторону. А вот теперь чаши еще появились, и надо же и их будет попробовать. Прочитала много хороших отзывов, но сама ни как не решусь, а надо бы.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матреха
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржач Это ж зальет за такое время![/quote]

Ни фига не заливает. Чашки очень вместительны, и с ними очень удобно. Тампонов или прокладок за 12 часов лично я извожу не меньше 4-х, а чашка и наполовину иногда не наполняется. Это с прокладками создается впечатление, что там тонна крови вытекает, а на самом деле из женщины за все месячные в среднем около 100 мл, так что вот и считайте теперь... Самое интересное, что смеются и категорически против высказываются люди ни разу не пробовавшие сей девайс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матреха
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиночка писал(а):
Прочитала много хороших отзывов, но сама ни как не решусь, а надо бы.

Я Вам еще один хороший отзыв в копилочку)) Пользуюсь уже более двух лет и нарадоваться не могу. Вы после того, как чашку протестируете, тампоны точно также в мусорное ведро выкините, потому что они гораздо удобнее. Не знаю, как у Вас, но у меня тампоны где-то на второй, максимум на третий день вызывают жуткий дискомфорт. Внутри как-будто все пересушивается. Все из-за того, что тампоны вместе с кровью, впитывают и естественные выделения, а силикон в капе ничего подобного не делает, я его совершенно не ощущаю. У меня вот такая LadyCup - сделайте себе подарок, как раз и повод есть - 8 марта на носу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каракулька
Практикант


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые слышу о таком, очень интересно хотя даже представить не могу как это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladysmile
Практикант


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, я вот тоже наткнулась на такое. Кто пользовался, оставьте свой отзыв. Как выбирать размер, какую фирму. И вообще так ли это удобно как здесь написано ???


“Купила это чудо инженерной мысли (менструальная чашка Ladycup) через интернет по совету продвинутой подруги. О том, что это такое я уже написала в описании товара , поэтому здесь будет исключительно мое ощущение. Мне очень нравится, забыла что такое критические дни… Это не тампоны и прокладки, поэтому есть свои нюансы в использовании. Вынимаю нормально, может есть небольшой дискомфорт, ее же не сложишь в трубочку… с вставлянием вообще никаких проблем… на второй раз научилась… хожу по 8 часов и нормально… я чувствую когда ее пора поменять, хотя когда вынимаю она заполнена чуть больше половины, но посмотрела по мл, нормальная заполняемость для 8 часов… В первый день я для подстраховки выливаю через 6 часов… А так никакого дискомфорта, совсем не чувствую ее, и главное сухо и никакого постороннего запаха.)))) Хвостик у меня маленький 1 см наверное… совсем без хвостика не смогла бы, потому что действительно бывает что уходит поглубже, и ее еле за хвостик вытаскиваешь… То есть мой совет – хвостик полностью не отрезать, хотя бы 1 см оставлять… И еще чтобы не протекать чаша должна присосаться к стеночкам, то есть должна полностью раскрыться… Я когда вставляю, провожу вокруг нее пальцем, она тогда принимает круглое положение ))))Вот и все премудрости… Отдельный пунктик по утилизации и хранению, надо один раз после месячных прокипятить и сложить в специальный пакетик. Меня это совсем не напрягает. Мне кажется, что она не подойдет дамам, которые не дружат с прокладками. А остальным рекомендую!!! Существуют разные размеры – для рожавших и НЕ. Обещают использование чуть ли не до двадцати лет, те один раз вложился и все. Экономия)""
"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, никогда не пользовалась. Как-то пока больше тампонам доверяю. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, почему никто не напишет, как на работе или в гостях, в магазине такую штуку мыть и обратно вкладывать не напрягает? или вы все живете и работаете в идеальных условиях? или из дома не выходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru