Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Альбадент® - Ваш пропуск в мир успешных людей»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetic84
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то раз на каникулы, мама устроила меня и сестру на работу в больницу, мыть полы в поликлинике. И именно там я узнала, откуда же берется тот животный страх перед стоматологами.

Наблюдала такую картину. Пришел маленький мальчик первый к стоматологу, весь трясется как осиновый листик, бледнеет и краснеет у двери. Наконец, доходит и его очередь и он робко заходит и садится в кресло.

Молодой врач, КОТОРОМУ ВСЕ ПОФИГУ (очень напоминает Лобанова из сериала Интерны), у него спрашивает:
- Ты сладкое ешь?

Мальчик с надеждой и счастьем в глазах:
-Да!

А стоматолог как заревет в ответ:
- ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ У ТЕБЯ ВСЕ ЗУБЫ СГНИЛИ?????

P.S. Если бы я была на месте мальчика, я бы точно сладкое за километр бы обходила после такой встречи, а к стоматологу меня бы больше пинками бы не загнали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina28
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу и я историю, про свои многострадальные зубы!
Сказать, что я боялась стоматологов, не сказать ничего, я их боялась по особенному, панически, их приборы похожие на орудия пыток, вызывали во мне ужас! Эта боязнь была приобретенной, а не врожденной и рассказать я хочу, как я ее приобрела. Началась это история на заре девяностых, на границе СНГ и обломков СССР, вся медицина еще была совершенно бесплатная, ну и уровень был соответствующий. Обезболивание в стоматологии не применяли, наверное из принципов, известных только стоматологам и неизвестных нам, простым смертным с больными зубами. Пришлось мне посетить стоматолога, который работал при общежитии нашего универа, мне и в голову тогда не приходило, что на рабочем месте и врачи могут выпивать, для меня люди этой профессии были святыми. Не буду описывать всех мучений, фильм дантист все наверное видели, ну или слышали, тот еще ужастик и у нас получился. После полуторачасовых пыток я оттолкнула пахнущего перегаром врача и позорно сбежала от него. Все кабинеты стоматологии я обходила стороной лет пять, высверленный и частично сломанный (дрогнула нетрезвая рука) зуб начал напоминать о себе. Первое время он слегка побаливал и ныл, я стойко терпела, но когда боль стала нетерпимой, а щека опухла, я стала подумывать о походе к стоматологу. К этому времени появились первые платные кабинеты стоматологических услуг, вот в этот кабинет меня и погнали рыдающую от боли мои заботливые коллеги.
Зашла, сижу, слушаю, орут там пациенты от боли или нет, ну думаю - если орут, то нужно делать ноги. От страха и боль прошла, заприметила, что у доктора, который моложе никто и не пикнет, решила только к нему идти со своим зубом. Подходит моя очередь, а он уходить собирается, я ему наперерез кинулась, рвите, говорю мой зуб, а то у меня только к вам доверие есть. Решил он меня принять, поставил укол обезболивающий, а я сижу реву от страха, приготовилась к самому худшему. В общем, как он зуб у меня удалил я и не заметила, боли не почувствовала, напугаться толком не успела. Доктора я готова была расцеловать от счастья и чуть было не в любилась, в такого замечательного мужчину, который рвет зубы без боли.
Прошло время, но стоматолога я посещаю только в частных клиниках, и предпочитаю врачей мужчин, ну и почти не боюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бронислава
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетка я уже в возрасте, солидная и воспитанная, ничего неприличного себе не позволяю. Но …
В «зубном» кресле я обычно падаю в обморок. Или позорно сбегаю, после укола, когда уже ничего не болит. Зная это, моя приятельница доставляет меня к ненавистному кабинету и садится под дверью, осуществлять операцию «перехват».
Последнее мое посещение развеселило всех присутствующих до истерики.
Приятельница уселась в коридоре перед дверью, я – в кресло. Честно предупредила доктора, что могу грохнуться в обморок, и сняла очки. Мне вкатили укол, и я «поплыла». Очнулась от резкого запаха нашатыря и ощущения воды на лице. Голос доктора настойчиво повторял: «Открой глаза, открой глаза. Ты меня видишь?» На что я, очумевшая после обморока, непослушным языком выдала: «У меня зрение минус 10. И я (далее непечатное выражение) не вижу».
Медсестричка попалась смешливая и от хохота легла грудью на стол. А доктор зашелся так, что слышны были только всхлипывания и повизгивания. Я пыталась извиниться, но меня не слышали.
Далее из рассказа приятельницы. Публика в коридоре, недоуменно переглядываясь, начала улыбаться, но поскольку бешеный хохот в кабинете не утихал, все тоже стали «ржать», да так, что из фойе прибежал перепуганный охранник.
Зуб мне благополучно вылечили и, посмеиваясь, предложили заходить еще. Просто так, для поднятия настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюшка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато, если он не прав, фраза типа:" Сейчас палец откушу"- будет какнельзя к стати.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история из советского детства
Будучи в пионерском лагере, у меня как назло разболелся ночью зуб. Таблеток с собой не оказалось.
Терпела сколько могла, потом разбудила вожатую со своей проблемой. Та мне посоветовала в дупло зуба положить спичкой бальзама "Звездочки". Я как ошпаренная пошла обратно в комнату. Потерпела еще несколько часов и решила, умру, так умру. Нашла спичку, зачерпнула звездочки и в зуб. Лежу и жду. Сначала немного горьковато, потом привыкла и уснула. Утром про зуб забыла, но только до следующей ночи, манипуляции со звездочкой пришлось повторить.
Все бы ничего. Но когда осенью был медосмотр, к удивлению стоматолога и меня, оказалось в этом зубе отсутствуют нервы.
Вот это великая сила вьетнамского бальзама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюшка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, звездочка действительно мощьная вещщщщьььь.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyristka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могла уснуть однажды –
Зуб болит! Лежу ворчу! злость2
Анальгин пила я дважды –
Не помог… Пойду к врачу!
Подхожу к больнице, СТРАШНО! удивление
Но вхожу – ведь боль сильней
Кабинет врача я вижу:
«Доктор, помоги быстрей!» помогите

Рот открыт, глаза закрыты,
Стоматолог – МОЛОДЕЦ!!! браво браво
Вылечил мой зуб он быстро,
А потом дает совет:
«Хочешь быть успешной в жизни?
Дам тебе простой ответ:
Поражай красой улыбки,
АЛЬБАДЕНТ, вот весь секрет!!!» улыбка улыбка улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladynlv
Наблюдатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 00:53    Заголовок сообщения: Конкурс «Альбадент® - Ваш пропуск в мир успешных людей» Ответить с цитатой

Просыпаюсь с томною надеждой,
что вот-вот я с милым повстречаюсь,
и от предвкушения нашей встречи
я уже в постели улыбаюсь.
Я с ним под надёжною защитой,
как за монолитною стеной,
с ним ни страх, ни боль и ни страдание
не рискнут нарушить мой покой.
Джентльмен в любое время суток,
рыцарь, что спешит мне услужить,
я б с таким без всяких колебаний
согласилась жизнь свою прожить.
Как же он ухаживать умеет!
Нежно, даже чувственно, с душой,
чувствуется, в деле ласк оральных
у него есть опыт — и большой.
«Освежитель чувст», «бальзам для сердца»,
Альбадент — мой милый нежный друг,
он мне никогда не опостылит
и не надоест, как мой супруг.
Только с ним я стала улыбаться
так, как Голливуду и не снилось,
многое во мне и в моей жизни
с Альбадентом резко изменилось.
Он помог мне обрести уверенность,
и поверить в то, что я прекрасна,
с ним слова «зубной» и «бормашинка»
не звучат пугающе-ужасно.
Сунув ножки в ворс домашних тапок,
улыбаясь, в ванную спешу—
пропустить свидание с Альбаденом
я и не могу, и не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cdtnkfyf
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще один раз я лечила зуб и заснула в кресле у стоматолога. Не знаю, насколько это смешно - но уж точно позитивно!!! Потому как спать можно - только когда совсем-совсем не больно :-)
Доктор, кстати, была в шоке... когда меня разбудила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 22:14    Заголовок сообщения: Воспоминание из детства. Почти как по Тому Сойеру)) Ответить с цитатой

Шатался у меня зуб. Зубик молочный был и нежалко было дергать, но все таки страааашно! Обычно если шатается уже, то расшатываешь его дальше - и постепенно вытаскиваешь. А потом несешь в ванную комнату, за неимением печки, с прибаутками: "Мышка мышка на тебе лубяной, дай мне костяной")

А в этот раз никак не выдернуть. Ниткой дернуть тоже страшно, и сам боюсь и никому доверить не могу. Думаем что же делать? Рассказываю между делом отцу историю из книги "Том Сойер". Как там Тому зуб выдергивали. (как раз прочитал эту книгу, и на тот момент она у меня любимой книгой была)

Так вот тетка Тома привязала зуб ниткой, а другой конец к ручке двери. Сама зашла за угол, принесла горящую головешку, и неожиданно сунула ему под нос. Том Сойер дернулся от испуга назад, а зуб остался висеть на веревочке! :)

Папка мой сказал - "Так и сделаем". Диван у нас стоял недалеко от двери в коридор, на нем я и расположился. Зуб привязали ниткой к ручке двери, а отец ушел за угол на кухню что-то подготавливать.

Ну а я сижу с полной уверенностью, что на меня это не подействует. Главное, я сам это все рассказал, и на мне же хотят испытывать! Да ни фига я не испугаюсь какой-нибудь зажженной спички, газетки или фанерки.

Через несколько минут вижу хитрое лицо отца, выглядывающее из-за угла,и отблески пламени, слегка отражающиеся от противоположной стены. Значит думаю, что-то уже горит) но про себя решаю не пугаться, тем более заранее знаю, что готовится).

Папа снова скрылся за угол стены. И тут...через минутуа меня вылетает огромный огненный шар! Я отлетаю в другой конец дивана, на небольшую подушку. Зуб вылетает. Конечно получилось не совсем как по классике, он не остается болтаться на веревочке)) Нитка болтается на ручке двери, а зубик улетает куда-то под диван.

Я ничё не понимаю. Не успел ни почувстовать боли, ни по настоящему испугаться). Оказывается, отец взял какую-то железку, намотал ваты, и намочил всю эту систему эфиром. (им обычно делали наркоз, может раньше его можно было нетрудно достать)

В общем обычно это использовалось, чтобы ставить банки, когда кто-нибудь простужался. Но в этот раз по объему все было гораздо больше. И когда он это поджег, получился факел, размером больше футбольного мяча, от которого я так резво шарахнулся:))

Вот такой вот способ! Уж не знаю, что сказать напоследок, то ли "рекомендую", то ли как сейчас обычно пишут - "не повторять - опасно!"...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжела
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был сумасшедший день.....на кануне моей свадьбы.Естественно все суетились,подготавливая дом,себя,меня))))к этому торжественному дню.Мама бегала вся в "мыле"пытаясь организовать приехавших из других городов родственников и многочисленных бабушек и дедушек.К вечеру,когда все заготовки(колбасно-сырные)нарезки были готовы и угомонившиеся родственники разбрелись по комнатам мы с мамой присели попить чай с замечательным миндальным кексом(привезенным одной заботливой бабушкой),не успели мы съесть и по кусочку,как маме на ее керамический мост попадает злосчастный орешек и ....опа...пол челюсти,как не бывало))))))))))))))).Все было бы смешно,если бы не утром приедет жених,да и ночью врядли,кто-то будет делать слепки и выпиливать новые зубки моей мамочке.Но это не конец злоключений на утро,когда все в попыхах натягивали свои наряды,бабушка(которая испекла кексик)с воплями выбегает,что куда-то делась ее вставная челюсть....тут уже даже растроенная мама не выдержала и хохотала пол часа. В итоге на свадьбе не хватало зубов,как минимум у двоих)
))а там кто его знает.Вот такая вот беззубая свадьба!!!
P.S.Берегите зубы с молоду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против стоматологов в целом. Они даже нужны нам, но...когда стоматолог - профессионал, - это одно дело, а когда человек в белом халате явный халтурщик и недоучка - это уже проблема для человека, попавшего в его руки.
Моя история давняя. В те времена, а это порядка пятнадцати лет назад, - мне было лет двенадцать - тринадцать я испытывал проблемы с дёснами.
История многим знакомая - стоит только дёсна задеть, как они сразу же начинают кровоточить, чистка зубов - тоже проблема.
К стоматологу идти я тогда не боялся - не было печального опыта и страха не было.
После первичного осмотра мне была рекомендована операция на дёсна. Подробности опущу - операция проведена: аннестезия посредством укола в десну ( времена - то давние ), море крови и огромная сила воли для того, чтобы пойти на вторую операцию.
Осмотр после операции показал, что операция проведена не правильно и требуется повтор.
Опять боль, опять кровь - и снова не удачно проведённая операция.
Впереди ожидала третья...
Вот тут уже мои нервы не выдержали и я отказался идти на следующую операцию.
А дёсна я полоскал бальзамом из трав - и помогло. Никаких операций не понадобилось.
Спасибо.
Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня вывешу итоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 20:47    Заголовок сообщения: Итоги конкурса от Альбадент® Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья!

Спасибо за ваш позитив, за интересные истории, за активное участие. Даже не думала, что конкурс окажется таким интересным и полезным. Ведь мы не только повеселились, но даже смогли узнать много нового и о работе наших друзей врачей-стоматологов, и об уходе за зубами и полостью рта. А теперь пришло время наградить тех, кто сделал этот конкурс по-настоящему запоминающимся и позитивным!!!!


Спонсор конкурса – производитель продукции под маркой Альбадент® - ООО «Химико-биологическое объединение при Ран «Фирма Вита», Санкт-Петербург.


Первый приз – получает участник cdtnkfyf


Спасибо вам за активное участие и оптимизм!


Второй приз получают участники Катюшка и Ned



Благодарим за оригинальность и позитив!

Третий приз получают 12 участников:

Ирина Ирина
sova61
Basket seller
Markoshka
udatcha
Юна
Анна_Anna
Бронислава
ladynlv
Олег
Андрей
olik81





Поздравляем победителей! Желаем всем участникам всего самого доброго. Для того, чтобы получить приз, победившим надо направить мне, Гнединой Юлии, свои почтовые реквизиты и контактный телефон. Призы доставляются только по территории Российской Федерации. Чтобы отправить реквизиты, воспользуйтесь функцией "личное сообщение" (кнопочка лс).


«Альбадент® - Ваш пропуск в мир успешных людей»!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ned
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина добрый день! Прошло уже очень много времени а подарки так и не пришли???? Как так?
_________________
Я оптимист по жизни чел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru