Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коллекция идей и рецептов для ног от NEUTROGENA
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настёна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты для гладких пяток!

1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом

2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь

3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели :)

4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.

5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.

6. Об уникальных целебных свойствах зеленого чая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки в достойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая, нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.

7. Свежий чистотел измельчить, наложить компрессом на ступни, завернуть полиэтиленом, сверху носочки и спать. Огрубевшую кожу потом даже отскабливать не надо – обычной мочалкой удаляется, мне хватило одной такой процедуры, чтобы пятки похорошели.

8. На распаренные пятки втереть смесь – кофе (можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержать все это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (в рецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. И спать.

9. Мякоть свежих оливок+мякоть красного винограда – дороговато, но эффективно

10. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской)

Всем красивых ножек!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё я очень люблю вот такую маску:
Маска сладкая - для ступней ног. Для того чтобы усилить эффект от маски, возьмите 6 фильтр-пакетов листьев перечной мяты и заварите их в 2 литрах кипятка. Дайте остыть. Далее из приготовленного отвара сделайте ванночку для ног минут на 20. После обработайте пяточки пемзой и нанесите на ступни (до щиколотки) маску, тоже на 20 минут, затем смойте теплой водой. Маска: 2 столовых ложки сметаны + 2 столовых ложки творога + 2 столовых ложки меда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиночка
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средство скорой помощи для измученных ног: в летнюю аптечку добавьте к обычному пластырю ватные диски: для того, чтобы иметь возможность менять (регулировать) положение ступни в колодке - это значительно облегчит ситуацию. Вечером уделите время для восстановления кожи стопы.

Рецепт №1

Смочите водой кусок обычного мыла и нанесите тонким слоем с внутренней стороны новой обуви. Можно сразу одевать, не дожидаясь высыхания мыла.

Примечание: постарайтесь сделать это аккуратно во избежание появления белых разводов на поверхности туфель.
Эффективно

Рецепт №2: не выходите в новой обуви "далеко и надолго". Устройте тест для новой обуви - узнаете реакцию своих ног. По результатам проведённого тестирования будете знать: что, как и в каком месте вызывает дискомфорт ног.

Для этого поставьте на видное место коробку от обуви (как напоминание) и в течении времени, проведённого дома, одевайте и ходите по 30 минут.
Примите необходимые меры по "укрощению" новинки, например, проблемные места обработайте пенкой-растяжкой и снова повторите сеанс "одеть-походить."
Когда решите выйти на улицу, для страховки воспользуйтесь рецептом №1 - укрощает любую обувь с первого раза.

И помните, что Ваши ноги - это тоже Вы. На стопе ноги находятся точки-проекции всех органов человека. Они активно влияют на состояние здоровья человека. Не мучайте их своими "хочу", выбирая обувь - не забывайте о том, с какой целью Вы её покупаете. Универсальной обуви на все случаи жизни нет. Если устоять невозможно перед восхитительной парой туфелек и нет сил подумать - тогда рецепт №1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиночка
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждой проблеме - своё решение.

Сухая кожа стопы - необходимо ежедневное питательное средство.Устранение запаха пота в течение дня - дезодорирующее средство ног от грибковых инфекций - специальные аптечные препараты Огрубение стопы - скраб для ног
"Тяжесть в ногах" - средства с ментолом, камфарой
Поддержание педикюра - питательные средства для ногтевой пластины с антибактериальным эффектом.

Я делаю бальзам для ног, который решает и очень успешно все перечисленные проблемы. Его рецепт: в растительное (базисное) масло 10 мл добавить 2 капли эфирного масла пихты. Встряхнуть. Оставить на 1-3 часа в тёмном аптечном флаконе. Использовать после душа утром/вечером, втирая в сухую кожу стопы в минимальном количестве (не умасливать, как сковороду). Лёгкий массаж приветствуется: на стопе расположены активные точки-проекции всех органов. Эфирное масло пихты будет работать на весь организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиночка
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методы избавления от запаха от ног:
Прежде всего надо добиться снижения потоотделения и подавить рост бактерий на ногах.

Для устранения бактерий необходима тщательная гигиена ног. Хлопковые носки следует менять несколько раз за день, это поможет сохранить ноги сухими, а мытье ног с антибактериальным мылом будет способствовать удалению бактерий.
Среди других традиционных методов борьбы против запаха от ног можно назвать присыпки, которые адсорбируют (вбирают в себя) запахи.
Эффективным продуктом для некоторых людей является 20%-ный раствор хлорида алюминия. Если его наносить на ноги перед сном, он сильно подавляет бактериальный рост,двеночи подряд перед сном закутывать ноги в пластиковые пакеты. Утром препарат смывается с ног, после чего процедура повторяется через каждые 3-7 дней. Хотя препарат очень эффективен, у некоторых людей может развиться раздражение кожи, которое делает лечение далеко не столь однозначно успешным.

Для профилактики повышенной потливости ног нужно менять колготки и носки ежедневно, мыть ноги с мылом. Лучше всего мытье начинать теплой водой, а потом, постепенно снижая температуру, доходить до холодной. После мытья очень тщательно вытирают мягким полотенцем подошвы и межпальцевые складки. Полезно припудрить стопы тальком или порошком борной кислоты.
Тем, у кого сильно потеют ноги, можно также порекомендовать пасту Теймурова. Перед нанесением ее на кожу ноги тщательно моют и высушивают полотенцем. Затем втирают пасту в течение 1-3 мин. Эту процедуру обычно повторяют 3-4 дня.При чрезмерном потении ног рекомендуется мыть ноги каждый день бледно-розовым раствором марганцово-кислого калия, который помогает устранять неприятный запах пота. А по утрам ноги следует обрабатывать детской присыпкой, которая поможет справляться с излишней потливостью. Кроме того, в состав детской присыпки входят антисептические добавки, которые помогут снизить риск заражения грибком.

Для устранения повышенной потливости используют препараты, которые имеют дубильный эффект и приводят к сужению потовых желез, а также специальные дезодоранты с антимикотическими добавками. Пользоваться ими лучше всего перед сном.

Лечение потливости ног народными средствами:
Дважды в день, помыв ноги и хорошо вытерев их, перекладывать пальцы ног свежими березовыми листьями или соломой из ячменя, овса или травой пырея ползучего.
Заполнить носки мелко нарезанной соломой (любой сухой травой) или истолченной в мелкий порошок дубовой корой и спать в носках всю ночь;
В борьбе с повышенной потливостью ног могут помочь ванночки с добавлением лимонных корочек или отвара дубовой коры.
Протирать ноги отваром листьев, цветков и плодов шиповника.
Неприятный запах пота исчезает при смачивании кожи водой, в которой разводили квасцы, а также при смачивании настоем чабреца, отваром листьев яблони или ивы.
Добавить в 1 л воды 2-3 ст.л. месячного настоя чайного гриба и после мытья мылом натереть тело этим раствором. Благодаря этой процедуре вы удалите все остатки мыла. В течение некоторого времени настой чайного гриба действует как естественный дезодорант. Если нет возможности делать массаж с настоем чайного гриба ежедневно, выполняйте его по крайней мере раз в неделю.
Для того чтобы избавиться от неприятного запаха пота, промыть ноги мылом, а затем протереть их полотенцем, смоченным в месячном настое чайного гриба. Это средство чрезвычайно эффективно. Настой уничтожает бактерии, которые становятся причиной неприятного запаха, освежает и тонизирует кожу, не нарушая ее естественной защитной кислой среды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиночка
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 00:09    Заголовок сообщения: ответ от Элиночки Ответить с цитатой

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ НОГ ПРОТИВ ОТЁКОВ: Если отек возник вследствие потребления накануне большого количества жидкости, от жары или усталости (т.е. является по сути лишь косметической проблемой), то снять отек ног помогут специальные ванночки для ног. Вот, например, такие:

- Ванночка для ног с ромашкой и мелиссой: 1 столовую ложку ромашки и 2 столовых ложки измельченной мелиссы залить 1 л кипятка и настаивать в течение 5 минут. В 1 литре воды комнатной температуры растворить 1 ст. ложку морской соли, добавить процеженный отвар трав и поместить ноги в ванночку на 25-30 минут. Затем ополоснуть ноги прохладной водой и растереть их полотенцем.

- Горчичная ванночка для ног готовится из расчета 1-2 столовых ложки на литр воды.

- Для лечения отеков ног можно на ночь обернуть ноги хлопчатобумажной тканью, смоченной в холодной воде. Поверх этого охлаждающего компресса надеть полиэтиленовый пакет и шерстяные носки. Утром следует помассировать ноги круговыми движениями по направлению снизу вверх.

- С отеком ног также можно справиться так: приготовить отвар льняного семени: в 0,5 л кипятка добавить 2 столовых ложки льняного семени, проварить 10 минут на медленном огне, дать настояться, затем процедить. Пить по 1/2 стакана каждый день в течение месяца.

- Для того чтобы исчезли отеки ног, можно также сделать следующее. Нужно нарезать лук (2 луковицы) кольцами и посыпать сахаром. На следующий день сок процедить через марлю и принимать внутрь в течение дня.

- Чтобы предотвратить отек ног, пить зеленый чай — с утолением жажды он справляется лучше, чем вода. А значит, вы не слишком много потребляем воду , нагрузив сердце и почки.

- Летом, загорая, не находиться долго на солнце: загар ослабляет вены, а это путь к отекам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2010 23:22    Заголовок сообщения: Итоги будут подведены в понедельник 19 июля Ответить с цитатой

Девушки!
Прекрасная коллекция получается!

Победителей я озвучу 19 июля, посовещавшись со спонсором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиночка
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждёмс итогов думы думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, простите. Всё, наверное, жара.
Сегодня я постараюсь всё окончательно согласовать, будут итоги обязательно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиночка
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грусть думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина-juicy
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда же будут подведены итоги???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Ангел
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Мы устали ждать грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиночка
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огласите итоги пожалуйста чешем репу грусть грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 07:17    Заголовок сообщения: Итоги конкурса Ответить с цитатой

Дорогие участницы!

Жара, жара... Наверное, она нам помешала огласить результаты в срок. Приношу свои глубочайшие извинения, надеюсь, вы нас поймете правильно))))

Итак, победители:

- Элиночка
- Настёна
- Стильная штучка


Каждая девушка получит по дуэту средств для ног от Нейтроджина - Норвежская формула.

Пожалуйста, сбросьте мне свои реквизиты для курьерской доставки: телефон и адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВенесуЭЛЛА
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем рекомендую попробовать мягкая сауна для ног "Женьшень-кофеин". Супер вещь! Ножки потом как будто попка младенца, мне очень нравится это ощущение, я б все в мире флаконы скупила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru