Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Альбадент® - Ваш пропуск в мир успешных людей»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cdtnkfyf
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2010 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обломался кусок зуба. Расстроилась, плачу...
Трехлетний сын спрашивает: "Мама, что случилось?" - "Зуб сломался..." Жалеет: "Не плачь, съешь печенье!" Расстраиваюсь еще больше: "Не могу, сыночек, печень есть, у меня зуб сломан..."
Задумался... "Ну тогда почитай!" - "Что тебе, зайчонок, почитать?" - "Вот это: Ела-ела дуб, дуб, поломала зуб, зуб!"
В общем, утешил :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cdtnkfyf
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2010 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга рассказывает: "Вчера пол-зуба обломалось!" Спрашиваю: "Наверно, что-то ела?" Она: "Пирожное ВОЗДУШНОЕ!"
Без комментариев. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cdtnkfyf
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2010 07:58    Заголовок сообщения: Как я видела "свет в конце тоннеля"... Ответить с цитатой

Лечу зуб. Доктор сделала обезболивающий укол, ждем "заморозки". Звонит городской телефон, врач встает и уходит разговаривать.
Жутко боюсь. Чтоб было не так страшно, закрываю глаза и пытаюсь расслабится. Не помогает... Подташнивает, голова кружится и постоянно какое-то тихое жужжание...
В глазах светлеет... Приоткрываю - яркий свет! Неужели уже в раю? Неужели тот самый свет в конце тоннеля? Лечить-то ведь еще и не начинали!
Раскрываю глаза пошире. Свет - ну просто невыносимо яркий!
Решаю оглянуться по сторонам. Мамочки!!! Я под потолком!!! Прямо перед глазами лампы, а пол с доктором и медсестрой где-то далеко внизу!!! И самое смешное - они даже не видят, что со мной происходит, что меня сейчас расплющит!
- Аалья Ааольевна!!! Асите!!!
Оказывается, когда врач вставала, задела рычажок, который регулирует высоту кресла. Оно зажужжало, а я поехала вверх.
... Потом меня пытались снять. Остановить кресло - остановили, а вниз никак! Заело что-то.
Позвали врачей из других кабинетов. Все только смеются...
Еле-еле я внизу оказалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udatscha
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 1
Откуда: гор. Воронеж

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 09:54    Заголовок сообщения: "Альбадент" - Ваш пропуск в мир успешных людей&quo Ответить с цитатой

Сегодня утром, когда ехал в автобусе на работу, всё думал: «Участвовать или нет в конкурсе от Альбадент?» Еду, слушаю радио по мобильному телефону. Передают новости. И говорят, что где-то за границей, кажется во Франции, придумали чудо-гель для борьбы и лечения с кариесом. Просто мажешь гелем больной зуб, и какое-то вещество, что содержится в геле, заставляет «проснуться» клетки зуба. Они начинают интенсивно делиться, уничтожают микробы кариеса и дырка в зубе зарастает новой тканью зуба. Всё, зуб как новенький! Испытания на мышах прошли успешно.
Послушал я эту шокирующую новость, подумал: «А не очередной ли это художественный свист?» Мыши мышами, но от них до человека может пройти целая жизнь. Вздохнул и подумал, что свою постоянную борьбу за здоровье зубов нельзя ослаблять ни на день. Коварный и подлый кариес только и ждёт, когда я моргну и на мгновенье ослаблю бдительность. Чтобы похоронить все мои многолетние труды по сохранению здоровья зубов и белоснежной улыбки.
Знаю точно, есть такие люди, которых ни одна зубная зараза не берёт. Они даже никаких усилий к этому не прикладывают. Даже просто элементарно не берегут свои зубы. И хоть бы хны!
Вот моя бывшая жена была из таких. Нет, она не курила, не буду наговаривать на женщину. Но и особо ничего не делала, кроме как просто элементарно чистила зубы, для свежего дыхания. А зубы – просто чудо какое-то, один белее другого, и ни одной дырки за всю жизнь! Просто эталон здоровья зубов, хоть на картинку!
У меня же эта борьба за здоровье зубов ведётся всю жизнь каждый день. И только чуть клювом щёлкнешь – сразу проблемы, сразу визит к стоматологу.
Может, моей бывшей жене так повезло с зубами, что она родственница акулы? Которые просто не знают, что такое «больной зуб» и у которых новые зубы растут всю жизнь. А что, запросто. Потому наш брак и распался. Что родственница акулы и я оказались не самой совместимой парой.
Ну ладно, не об этом пишу, хотя очень интересная мысль. Как то она мне раньше в голову не приходила. Но её зубам всегда завидовал.
Сам я в своё время немало сил потратил, чтобы испортить свои зубы. Курил как паровоз, грыз кости, чистил зубы кое-как, зубную щётку и пасту покупал первые попавшиеся. Да ещё и просто элементарно не любил свои зубы. Вот они мне и отвечали взаимностью, постоянно болели от дрянного ухода и недостатка элементарной любви к себе. А ласковое слово, как известно, и кошке приятно. И своим родным зубам – тоже.
А когда спохватился – а уже и поздно. Стоматология была тогда в зачаточном состоянии. Да и советскую стоматологию таковой и назвать-то нельзя. Это скорее была зубодробиловка, филиал Гестапо. Где главным инструментом были хирургические клещи, которыми «лечили» все зубные болезни. Если врачу-коновалу было просто элементарно лень с тобой возиться, он посылал тебя к хирургу. Где с тобой не тратили лишних слов и все возникшие проблемы решали кардинально и решительно. Нет зуба – нет и проблем.
Такой кардинальный подход ко мне со стороны зубных врачей изрядно проредил мой зубной ряд.
И когда я понял, что у меня во рту что-то уж больно много чего-то не хватает – потери были невосполнимы. И очень постыдны. Рот раскрыть было стыдно. А женщины, к примеру, на целостность зубов, их наличие и белизну уделяют огромное внимание. Это я потом понял, случай вышел. Потом расскажу.
Тут ещё СССР приказал долго жить, рухнул социализм, пришёл его величество капитализм. И хорошо, что пришёл. Наконец я узнал, что кроме бесплатной медицины, где тебе по-варварски дерут зубы, чтобы с тобой не возиться, есть ещё медицина платная. Любой каприз за ваши деньги. Даже работа в четыре руки. Это когда ещё и медсестра ассистирует.
Попробовал я это раз, другой, и мне это жутко понравилось. И даже денег не жалко было. Я забыл, что такое «страх» при посещении кресла стоматолога. Более того, я даже стал удовольствие от этих посещений. Своего рода компенсация за былые потери и мучения.
Тогда я понял фразу Ричарда Гира в знаменитой «Красотке». Помните, что он сказал менеджеру магазина женской одежды, когда отдавал Вивиан (Д. Робертс) свою кредитку? Он сказал: «Мы любим, когда нас облизывают».В смысле сервиса, услуг.
Так вот, мне тоже жутко понравилось, когда меня облизывают и врач, и медсестричка.
Лёжа в этом замечательном и удобном кресле (странно, как это я раньше не замечал?) я с ужасом вспоминал былые мои гестаповские пытки и мысленно благодарил капитализм. Что дал мне возможность почувствовать себя человеком, а не бессловесной скотиной. Скотина и та мычит, когда ей больно. Сострадания просит. А я тогда даже мычать не смел (в кресле). А если и пытался, то меня просто выгоняли вон. Проваливай со своим больным зубом куда хочешь. Бывало и такое.
В общем, за несколько лет отчаянной борьбы, большой кучи не зря потраченных денег, я всё же вернул себе и все утраченные зубы, и их здоровье, и даже белоснежную улыбку. Курить даже бросил, пришлось и такую жертву принять во имя сохранения той самой белизны. А что поделаешь? Надо так надо.
Всю эту многолетнюю эпопею описывать долго и утомительно. Важен результат. Я этого достиг! Очень этого хотел и достиг! И вот когда я вышел из кабинета стоматолога после окончания процедуры отбеливания зубов, встретил на улице знакомую красивую женщину, с которой очень не против был закрутить шашни. Случайного ничего не бывает. Случайность – это предопределённая закономерность. Говорил с ней открыто, не прикрывая как раньше от стыда рот. Хвалиться нечем было. Теперь стало чем. А она напоследок мне говорит: «У тебя очень красивые зубы». Сама сказала.
Я тут же мысленно сам себе: «Знала бы ты, чего и сколько мне это стоило»
Но это про себя. После такого шикарного вскользь брошенного комплимента от красивой женщины понял я, что не напрасно тратил силы, время и деньги. Очень большие деньги. Но оно того стоило. Как заново родился! Как какой-то незримый поворотный момент в жизни произошёл. Как тог «Горячий камень» у А. Гайдара, разбив который, начинаешь заново жизнь.
Но достигнуть результат – это только полдела. Удержать его – вот задача из задач. Важно не сдать с трудом завоёванные позиции, удержаться на достигнутых рубежах. Что-то я заговорил военным языком. Но это не оговорка, так оно и есть. На театре военных действий, в борьбе с невидимым врагом – кариесом и зубным налётом, надо говорить военным языком. Или я побеждаю, или я проигрываю противнику. Мира с кариесом и зубным налётом заключено быть не может. Это жестокий и беспощадный враг моих зубов. И бороться с ним надо без устали каждый день. Круглосуточно! Этот враг поблажек не даёт и жалости не знает. Или я его, или он меня!
Вот и пришлось мне потом, однажды достигнув высокий результат в борьбе за здоровье и белизну зубов, в дальнейшем изо всех сил бежать, чтобы хотя бы остаться на месте. Как Алиса в Стране чудес, помните? Малейшее замедление в скорости – мгновенный откат назад и проигрыш.
Это та самая война с кариесом и зубным налётом, в которой все средства хороши. Где оружие не выбирают. Это и современные и дорогие зубные щётки, патентованные профилактические и лечебные зубные пасты, ополаскиватели и бальзамы рта, зубная нить, полный отказ от вредных привычек (грызть кости и орехи, контрастные ударные температурные нагрузки на зубы), профилактические визиты к стоматологу, медикаментозная профилактика (витамины, фтор, кальций), психотерапия, наконец! Это когда просто разговариваешь со своими зубами, убеждаешь, что ты не просто заботишься, а изо всех сил их очень даже любишь. Духовная составляющая взаимного контакта «Я – Зубы» очень важна. Помните, что ласковое слово и кошке приятно. А тут мои единственные и неповторимые зубы.
И, поверьте, при такой заботе и духовном контакте зубы ответят Вам полной взаимностью, не подведут. Болеть не будут, проблем не причинят, будут радовать своим здоровьем и ослепительной белизной. При таких зубах нет необходимости прятать их во рту. Наоборот, хочется показать всем окружающим, т.е. улыбаться. Значит, настроение у тебя хорошее. Значит, ты в этой жизни кое-что достиг и достигнешь ещё больше, новые вершины возьмёшь. Причём, движение тут обоюдное: белые зубы (ослепительная улыбка) – новые достижения в жизни. Новые достижения – хорошее настроение и опять ты улыбаешься во весь рот. Значит, ты успешный человек, с тобой стоит иметь дело и другим людям, они к тебе будут тянуться. Ты как магнит будешь притягивать к себе успех, удачу, новые достижения.
А это всё имеет денежный эквивалент, т.е. ты больше зарабатываешь. Только в погоне за новыми достижениями не забывай о здоровье и белизне зубов. Что ты им обязан началу своих достижений.
Деньги, потраченные на здоровье и белизну зубов, ты давно уже окупил сторицей. И не жмись, вкладывай опять в здоровье деньги, они опять тебе вернутся с большими процентами. Это как сверхдоходный и надёжный банковский вклад, высокодоходные ликвидные акции. Чем больше в них (зубы и улыбку) денег вложил, тем больше получаешь назад в виде чистой прибыли. Великолепный бизнес! Беспроигрышный!
В общем, смело утверждаю, что после «починки» всех своих зубов и обретения белоснежной улыбки моя жизнь сильно улучшилась. Произошло много значительных, судьбоносных событий, сильно улучшающих моё качество жизни. Как в личной жизни, так и на работе.
Я не буду всего перечислять, это отдельная тема. Но и лукавить мне нет корысти. Говорю как есть.
И если отмотать назад незримую плёнку жизни, выстроить в логическую цепочку все знаменательные события и их причины, то отправной точкой всего является именно дата окончания лечения всех зубов, их отбеливание и принятие психологического важного решения что-то поменять в своей жизни, сделать её лучше, успешнее.
Поэтому, название конкурса «Альбадент – Ваш пропуск в мир успешных людей» сразу отозвалось в сердце чем-то до боли знакомым, родным, выстраданным. Решение было принято – только участвовать.
Что же касается чудо-геля, то хорошо, если бы это оказалось правдой. Уверен, придумают. Придумают и то, чтобы и новые зубы росли как у акулы. Вопрос только «Когда?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

история из жизни.
Сыну было около 6 лет. Приходим в детскую стоматологию лечить ему зубы.
Он очень боится. помогите грусть Врач - такая добрая женщина, чтоб ободрить его, что-то рассказывает, в том числе: "Знаешь, а у меня тоже один зубик начал разрушаться, надо полечить, и будет он опять здоровый и красивый."
врач осматривает его рот и так же с улыбкой считает "дырявые" зубы:
- Первый , второй, третий. Ну что, зайка, с какого начнем?"
думы На что сын отвечает:
- Давайте с вашего! crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюшка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смышленый мальчик здорово
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Anna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому случалось прокалывать уши, после посещения стаматолога!? ну наверное еще меньше людей делели это, ну всмысле пракалывали уши, на стоматологическом кресле! мне было 7, но этого я никогда не забуду! у меня родители врачи, и друзей в этой сфере у них много!!!! дружба мнея в этот день был день рождения дружба, мне купили очень красивые сережки, и пообещали уши прокалоть, а в место этого повели меня на осмотр злость2 к зубному. мы сразу подружилиь, с папиным другом, и он предложил свою помощь!!!! ну в общем у меня в этот день и зубы оказались здоровы, и уши проколаты, сбылась мечта, ребенка!!!! спасибо вам стоматолаги за умелые руки, здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Anna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг всегда отличался здоровыми зубами, ни одной дырочки и белые как снег! он свега хвастался этим! один раз он решил проверить свой вистибулярный аппарат, и 15 минут крутился на стуле, после чего стул не выдержав насилия над ним опрокинуля назад и упал соответственно вместе с другом, у него вылерел 1 зуб. Все очень растроились, его начальник из-за стула, а друг из-за зуба, ну возможно кто-то не поверит, но когда он пришел к стоматологу, ему сказали что выпал у него молочный зуб, и очень кстате, коренной, уже начал рости и ему не хватала места! и уже совсем скоро у него снова стало 32 зуба (ПАНДА)!!!!!! вообщем все остались счастливы, ну почти!!!! начальнику прилось покупать новый стул, но этот уже не крутился!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Anna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был экзамен и прием у зубного в один день, долго сидела, народу было много, когда зашла, мне начали лечить зубы, и поставили замарозку, не совсем удачно, и 2 укола, зуб вылечили, а замарозка еще долго действовала, вобщем отвечать на экзамене я могла только на "на пальцах", представте каково, так неогранику сдавать, вообщем все смеялись, наша преподователь даже еще одну позвола приниамать, они в двоем смеялись! в иноге мне поставили отлично, и сказали что это самый оригинальный ответ, за их жизь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Anna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда маленька была совсе, годика 3, у дешуки с протезами зубными играла, не понимала, зачем ему такая игушка, и почему он мне не дает!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина***
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было не так давно. Я и мой муж собрались к стоматологу. Он до ужаса боится это дело. Я все взяла в свои руки, записала нас на прием, привела его в поликлинику кое-как, и даже в кабинет завела. Не знаю, уж как он вел себя в кабинете у стоматолога, но вышел очень угрюмый, обижался на меня. Но потом вроде бы простил, как мне казалось. Наконец-то этот мучительный день для него закончился, и мы легли спать. Не думаю, что спалось ему сладко. В начале 3-го ночи, я просыпаюсь от криков мужа: «Этот не трогайте, у меня другой зуб болит!» Это ему приснился злой стоматолог, который, видимо, пытался выдернуть все зубы. Так что, берегите зубы, чтобы не травмировать свою психику походами к стоматологу!!! браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюшка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям как в фильме "Дантист". После этого фильма к стоматологам идти не хочется совсем
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cdtnkfyf
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечу верхний зуб. Сильно запущенный, работа сложная... Доктор лечит-лечит, вижу, уже устал. Решили сделать чуть перерыв. Я спрашиваю: "вы, наверно, мечтаете, чтоб у пациента рот раскрывался на все сто восемьдесят градусов? Разинул больной пасть - и раз! верхний зуб внизу!" - А врач мне, мечтательно так: "Нет, лучше бы можно было достать больной зуб изо рта, положить его на столик, отремонтировать, а потом опять в рот вставить..."
В общем, какого только бреда не услышишь в зубном кабинете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cdtnkfyf
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прихожу к стоматологу. Именно к этому доктору - во второй раз. Она мне: "Здравствуйте! Садитесь... Ну, давайте знакомиться! Открывайте рот..." Смотрит, смотрит... "Нет, мы не будем знакомиться! Вы у меня уже были, я вас вспомнила! Вот эта "четверка" - моя работа!"
Вот как бывает: кто-то запоминает людей по лицам, а стоматологи - по пломбам в зубах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata89
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я еще была школьницей у меня был смешной, но вместе с тем курьезный случай:
зубки всегда были в отличном состоянии, но как-то зуб который должен был выпасть почему-то очень долго шатался и не выпадал.
я с мамой и пошла к стаматологу.

вообще зубников я не боялась, да и проблем с зубками вообщем не было, так, может в худшем случае пломбочку бы поставили. но в этот раз все обстояло иначе.захожу в кабинет- там молодой практикант. он говорит мне:-"садись". я и так уже вся на измене.осмотрев сказал:-"вырываем"недоверие начало расти с каждой секундой, и я начала подумывать: пара смываться.

но не тут-то было. ПРАКТИКАНТ ДОСТАЛ ПИНЦЕТ или как это называется и ПОЛЕЗ К МОЕМУ ЗУБУ. страх овладел мною. на данный момент он стал для меня врагом № 1. я со всей силы прикусила ему пальцы.\
что было дальше описывать не стану. но приятного было мало.

спустя много лет я выросла и познакомилась с парнем, мы стали встречаться и, что вы думаете?- это оказался он, тот самый практикант
он вспомнив случай долго смеялся , а мне до сих пор перед ним неудобняк.
вот так бывает в жизни... я стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru