Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Альбадент® - Ваш пропуск в мир успешных людей»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 11:03    Заголовок сообщения: Конкурс «Альбадент® - Ваш пропуск в мир успешных людей» Ответить с цитатой

Как важна для каждого из нас красивая улыбка! Это не только признак здоровья и молодости, часто это один из важных факторов успеха в современной жизни. Уход за зубами и полостью рта становится очень важным, именно поэтому петербургские учёные создали большую палитру лечебно-профилактических продуктов «Альбадент»®: бальзамы, освежители дыхания, лечебные и профилактические зубные пасты для всей семьи. Вы можете стать обладателями одного из 15 наборов Альбадент®, участвуя в конкурсе «Альбадент® - Ваш пропуск в мир успешных людей».

Спонсор конкурса – производитель продукции под маркой Альбадент® - ООО «Химико-биологическое объединение при Ран «Фирма Вита», Санкт-Петербург. Продукты Альбадент® отмечены наградами конкурса «Сделано в Петербурге» 2009 и конкурса «Сделано в России» 2009. Действие всех лечебно-профилактических продуктов подтверждено клинико-лабораторными испытаниями в Городском пародонтологическом центре «ПАКС» при СПб ГМУ им. акад. И.П. Павлова. Уникальные по составу и доступные по цене, лечебно-профилактические и гигиенические продукты «Альбадент»® для ухода за полостью рта рекомендуется использовать как профилактические средства, в период ремиссии и в острых периодах заболевания как часть комплексной терапии.

Конкурс «Альбадент® - Ваш пропуск в мир успешных людей»

Вы до сих пор боитесь стоматологов? Пора посмеяться над нашими страхами и навсегда проститься с ними. Расскажите нам любой интересный, забавный, смешной случай, который связан у вас с зубной болью или посещением стоматологического кабинета, и получите один из 15 призов от Альбадент®!

Первый приз
Победитель конкурса получит большой набор средств:
- Бальзам противовоспалительный для полости рта "Альбадент" с мумиё для профилактики пародонтита
- Бальзам для полости рта укрепляющий "Альбадент" с минералами Мёртвого моря
- Зубная лечебно-профилактическая паста "Альбадент" с мумиё и фтором Комплексный уход для профилактики пародонтита и кариеса
- Два освежителя дыхания (яблоко и грейпфрут)



Второй приз
Двое из вас, чьи записи займут второе место, получат по следующему набору:
- Бальзам противовоспалительный для полости рта "Альбадент - прополис" для чувствительных дёсен для профилактики пародонтита
- Зубная паста противовоспалительная "Альбадент" с Неовитином® и Бетулавитом® для профилактики пародонтита
- Два освежителя дыхания (яблоко и грейпфрут)



Третий приз
И 12 участников будут отмечены следующим набором Альбадент®:
- Зубная паста противовоспалительная "Альбадент" с Неовитином® и Бетулавитом® для профилактики пародонтита
- Зубная лечебно-профилактическая паста "Альбадент" с мумиё и фтором Комплексный уход для профилактики пародонтита и кариеса
- Два освежителя дыхания (яблоко и грейпфрут)




Правила конкурса:

1. Конкурс проходит на женском портале красоты MyCharm.ru.

2. Сроки проведения конкурса: с 24 июня до 24 июля 2010 года включительно. Подведение итогов Конкурса 27 июля 2010 года.

3. Призы Конкурса – 15 наборов. Доставка призов осуществляется только по территории Российской Федерации, поэтому, участвуя, вы подтверждаете, что вы или ваш представитель смогут получить приз в указанном регионе.

4. Для участия в конкурсе нужно разместить в этой теме Форума свою историю на тему конкурса. Нажимайте на кнопочку "ответить" или размещайте истории в поле "Быстрый ответ". Каждый участник может разместить неограниченное количество записей, при этом приз можно получить только один для каждого участника. При распределении призов будет учитываться оптимизм записей, оригинальность, а также активность участия.

5. Материалы, которые были ранее опубликованы или не являются авторскими, не будут рассматриваться при распределении призов.

Дорогие участники! Желаем вам успехов, ждем ваших работ, смешных историй и забавных наблюдений!

Участвуйте в конкурсе «Альбадент® - Ваш пропуск в мир успешных людей»!


Последний раз редактировалось: Юлия Гнедина (28 Июл 2010 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина-Ирина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот конкурс будто создан специально для меня! С одной стороны, к сожалению, у меня были проблемы с зубами, но с другой - есть несколько забавных стоматологических историй и мой стоматолог - теперь моя подруга. И визиты к ней больше дружеские и профилактические рукопожатие Начнем с того, что обратилась я к данному стоматологу будучи студенткой, и она тоже в то время еще училась. В нашей семье были тяжелые финансовые времена, а у меня один зуб откололся, а другой - долго и нудно болел, страх перед районной поликлиникой пересиливал страх перед неопытным стоматологом-студентом. И я обратилась в институт стоматологии, где позволила одной студентке потренироваться на моем несчастном зубе, естественно, безвозмездно для каждого из нас. Моя студентка оказалась вполне приятной и терпеливой, мне стыдно, но я ревела в ее кресле, боясь открыть рот. После районной поликлиники я, как и многие из нас, панически боялась стоматологов, учитывая, что та анестезия на меня действовала слабо! И началась эпопея под названием "Лечение зубов". Один зуб пришлось удалить, и моя студентка отправила меня к хирургу, но сама сидела рядом и подбадривала. И каждый раз она находила ко мне подход, видимо, в этом помогала одна возрастная категория. Однажды она поняла, что мне будет спокойнее, если кто-то близкий будет ждать в коридоре. И предложила, чтобы со мной для моральной поддержки пришел мой молодой человек, договорилась на проходной, чтоб нас пропустили вместе. И вот я, дрожащая от страха перед чисткой и пломбировкой каналов, жду в метро своего благоверного и понимаю, что уже пора ехать, а его нет, мобильников тогда у нас не было, колени трясутся, но я иду одна грусть Сажусь в стоматологическое кресло, студентка начинает работать, я плачу уже скорее от обиды на любимого, но терплю боль от лечения. Вдруг ее срочно вызывают к преподавателю, ода уходит и через пару минут, смеясь, возвращается ко мне и говорит: "Тебе просили предать, что Александр пришел и очень тебя любит!" И уже добавляет от себя: "очень приятный молодой человек здорово " Оказывается, я со страху все напутала и сказала любимому неверное место встречи, а он все же нашел институт стоматологии, всех на уши поставил, его никуда не пускали, но он смог отыскать мою студентку и пробраться в заветный коридор, где ждал меня! Мое безграничное счастье оказалось неплохим дополнением к анестезии, и мы спокойно долечили мой зубик. В процессе лечения моему Александру даже было доверено проводить меня в кабинет рентгена, находящийся этажом ниже. Картина была не типичной для такого места, как институт стоматологии. Я выхожу с открытым ртом (закрыть нельзя, ведь в каналах зуба иголки), любимый нежно целует меня в щечку, и мы гордо двигаемся на рентген, держась за руки. Все улыбаются, глядя на нас. Сейчас я замужем за этим молодым человеком, а моя студентка стала отличным врачом и вышла замуж за того хирурга, который удалял мне зуб. И у нас обеих уже есть дочки тоже ровесницы.
А что касается здоровья зубов, то золотым правилом является гигиена полости рта, включая не только правильно подобранную пасту, но и ополаскиватели, и зубную нить. А также регулярное посещение стоматолога, которое теперь превратилось для меня в приятную встречу!
подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиночка
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было в 2001 году, тогда я училась в медицинском колледже. У меня была подруга Эля, очень яркая и красивая девушка, причем яркость у нее была особенная: черные волосы, прямой нос и ослепительная улыбка, причем зубы белые от природы. Пошли мы вместе подлечить зубы, один раз сходила, другой раз, уже вроде бы и ходить смысла нет, а у нее что-то все находят. В очередной раз, когда она пришла на прием, (врач был мужчина) и он ее попросил открыть рот, а сам не дожидаясь пока она это сделает, кинулся целовать... Мы очень долго смеялись, и до сих пор я, вспоминая эту историю, улыбаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
панковочка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году у моей 82-летней бабушки впервые в жизни разболелся передний зуб, что стало для неё настоящей трагедией и предвестником близкой кончины. После месяца мучений от зубной боли и метаниями в поисках лучшей стоматологической клиники, она наконец-то нашла «проверенного» стоматолога. «К нему, только к нему!», принимал он в другом городе в часе езды от нашего. Вся эта эпопея с лечением продолжалась 3 дня, мне пришлось взять отгулы, чтобы сопровождать бабулю. Врач оказался таким «душкой», все три дня сверлил, чистил каналы, дважды отправлял на рентген, поставил какую-то умопомрачительную пломбу. В общем разговоров было море. Бабуля целыми днями «висела» на телефоне делясь со всеми подряд своим восторгом и от врача, и от своего ослепительно белого зуба. В общем, на следующий день после окончания лечения, бабуля села позавтракать, откусила булочку и у неё этот самый зуб выпал! После этого она впала в депрессию и поклялась, что больше никогда лечить все свои оставшиеся 31 зуб не будет. И это в её-то 82 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана09
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть история, он из моего далекого детства.
Было мне тогда лет 5, точно не помню... Моя мама очень любила водить нас (меня и младшего брата) к стоматологу и делала она это каждые полгода. Как мы это не любили и шли туда с поникшей головой... В один из таких визитов у меня обнаружили не очень здоровый зуб, который нужно было залечить. Я конечно начала плакать, зажимать рот, мотать головой, говорить что у меня ничего не болит и т.д. Тогда хитрая тетя врач говорит: "А ты разве не знаешь, что я могу тебе на зубике нарисовать все что ты захочешь?! Могу нарисовать цветочек, самолетик, уточку, куколку? А ты потом придешь в садик и всем будешь показывать, что у тебя нарисовано на зубике!" Я была под таким впечатлением, что сквозь слезы сказала, мне надо куколку! Мужественно открыла рот и начала терпеть, а в мыслях летел образ этой куколки, ее красивое платье и светлые кудрявые волосы. Я представляла как буду показывать эту куколку ребятам в садике, а они мне будут завидовать, и настроение у меня было..... самое лучше, мне кажется я даже улыбалась сидя в кресле у стоматолога! Вся процедура для меня прошла незаметно! И дамой я бежала в превосходном настроении. Торопилась поскорее увидеть свою куколку в зеркало!!!
Забегаю домой и сразу к зеркалу!!! Смотрю..., а там.... обыкновенная пломба!!! И вот тогда я поняла, что взрослые обманывают детей... Мне кажется с того момента я стала немного взрослее, перестала быть такой наивной и по детски глупой!!! Зато теперь когда я иду к стоматологу всегда вспоминаю эту историю и все процедуры проходят также не заметно и безболезненно как в детстве!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova61
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 17
Откуда: екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня тетушка . ей сейчас 87 лет
.В великую отечественную работала в госпитале , сдавала кровь для раненных солдат -почетный донор !
Где то после 80 лет легла на операцию . Врач попросил ПОЛОЖИТЬ ЗУБЫ НА СТОЛ.
-Какие зубы ? У меня ВСЕ СВОИ !!! :))
И зубных паст во время войны не было , и голод , и холод ! А зубы целы!!!
Открою ее секрет ! В ванной всегда стоит стакан воды с солью или
с марганцовкой . После еды и после прогулок обязательно идет полоскать рот!
После Победы очаровала своей белоснежной улыбкой военного- красивого , высокого брюнета - и живут они , как в сказке , долго и счастливо по сей день ! !
Пользуйтесь регулярно современными средствами для гигиены полости рта «Альбадент® ,
и "БАБУШКИНЫМИ " методами !!!
И красивая улыбка будет пропуском в мир успешных людей»!!!!


Последний раз редактировалось: sova61 (01 Июл 2010 20:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vishnevavishnya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А муж сидел за дверью…
Зубных врачей я боялась всегда. Уже в 9 классе я с раздувшейся щекой два дня ходила в школу, не решаясь отправиться в больницу. А когда флюс стал просто ужасным, меня ... отвела туда мама. После моего выхода из кабинета врача, маме (с ее слов) было очень неловко из- за меня, потому что я (уже достаточно большая, чтобы понимать, что это необходимость, и нужно сдерживать свои эмоции) не смогла сдержаться, и в то время как доктор выдергивал мне зуб, отчаянно крикнула…
Даже став взрослой, при звуке бормашинки я чувствовала, что на лбу выступает холодный пот, пальцы мертвой хваткой вцепляются в ручки кресла, и остается одно- единственное желание: отвести руки врача от моего рта. А однажды я даже чуть не упала в обморок, вставая после лечения… Но сейчас я хочу рассказать не об этом.
Когда я вышла замуж, мой медовый месяц неожиданно был испорчен зубной болью. «Лечить бесполезно, надо удалять», - сурово и безжалостно сказал врач и дал мне номерок на завтра. Размышляя о том, что второго визита к врачу я не выдержу, на полусогнутых ногах я поплелась домой. До следующего дня дожила кое-как и в назначенное время все-таки пошла к стоматологу. Вот я уже зашла в кабинет, села в кресло, как врача позвали к телефону и он, попросив немного подождать, вышел. Медсестра отвернулась. А я вдруг вскочила и помчалась к выходу. Открыв дверь, я увидела… мужа. Он радостно улыбался, как будто я готовилась сообщить ему о чем-то прекрасном. «Что ты здесь делаешь?» - удивилась я. «Я так и думал, что ты захочешь сбежать, - улыбнулся он. – И пришел поддержать тебя. Правда, я не знал, что тебе могут так быстро удалить зуб».
Мне стало ужасно стыдно. А муж попросил разрешения присутствовать в кабинете во время удаления зуба. И, надо сказать, мне было гораздо легче перенести боль от того, что он был рядом. Правда, похвастаться тем, что я перестала бояться зубоврачебных кабинетов, не могу и по сей день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basket_seller
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 15:15    Заголовок сообщения: Поход к стоматологу - 5ка на экзамене Ответить с цитатой

4 Года я решился пойти к стоматологу, признаю до этого не был там лет 5. В это время я учился в университете и была у меня как раз летняя сессия. Так как я ничего не знал про стоматологов и к кому и куда идти, я попросил маму меня записать, она записала меня, а в этот день у меня, как выяснилось позже, экзамен. Только стоматолог в 12, а экзамен в 14. Ну думаю успею, залечу зубы и сдам экзамен. Всю ночь учил, утром пошел к врачу. Да только я не знал, что существует анестезия. Мне сделали укол, а я даже не подумал к чему это может привести. И вот чувствую немеет рот. Сделали мне все необходимое, залечили, выхожу из клиники и думаю, ну сейчас пройдет. Прихожу на экзамен а выговорить ничего и не могу.Захожу молча беру билет, пишу. А рот все не проходит и не проходит. Пришло время отвечать, сажусь начинаю говорить, да только преподаватель ничего из моей каши не понимает. В итоге он понял почему я не могу ничего рассказывать, начинает читать мои записи и разобраться не может в подчерке. В итоге он попросил другого студента, моего друга прочитать то, что я написал, так все друг у друга переписывают и подчерки разбирают. А он молодец сел читать и конспект рядом положил и продолжил читать из конспекта. В итоге преподаватель сказал, что я блестяще всё написать и всё выучил, прям по его лекциям. И поставил мне 5ку, пожелав в дальнейшем лечить зубы во время, а не во время сессии. Вот так вот стоматолог помог мне получить 5ку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алевтина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история из детства. Мне было лет пять, заболел зуб. Мама меня повела к стоматологу. В стоматологии мне наложили какое-то лекарство и сказали прийти через два дня пломбировать зуб. Прошло два дня мы пошли лечить зуб. Мама завела в кабинет и вышла. Когда стоматолог начала мне сверлить зуб, я заорала от боли. Забежала мама и говорит: "Ты, что орешь"? Маму выгнали из кабинета, закрыли дверь на ключ, на меня наорали и медсестра стала мне держать руки и голову. Врачиха продолжала сверлить зуб, а я орать, когда залечили зуб, я вышла из кабинета, мама говорит:" Дай-ка я посмотрю, как тебе залечили зубик,уж больно сильно ты кричала". Я открываю рот, а мама и говорит: "Она тебе другой зуб по новой запломбировала". Для меня - это был Шок, пришлось снова идти в кабинет и лечить больной зуб. После этой истории к стоматологам хожу каждые пол года, при лечении зубов засыпаю в кресле, потому что знаю, что такую боль я больше никогда на себе не испытаю... Надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markoshka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 10:10    Заголовок сообщения: Однажды у кабинета зубного врача... Ответить с цитатой

Случилось это со мной в мае месяце. Ведь недаром говорят . что месяц май - маяться давай. Так вот... Из коренного зуба вылетела пломба, поставленная два года назад. Обидно. но что поделаешь. Прошло время зуб стал болеть, появился флюс. Делать нечего. пришлось записаться на прием к стамотологу. Пришла в больницу к назначенному времени. Сижу, жду. Вдруг по коридору больницы раздается цокот копыт. Сначала думала - показалось. Но не тут-то было. К двери стамотолога подходит бабушка с... козой.
- Доча, - обращается она ко мне. - Здесь зубки лечат?
- Да, - отвечаю ей я.
- Хорошо. А то у моей Зойки совсем зубоньки разболелись, травку не жует совсем и молока не дает.
Бабушка присела на стул, а Зойка встала в стойку. Прошло пять минут , выходит доктор из своего кабинета и обращается к пациентам: " Кто следующий?".
И тут произошло что-то из раздела фантастики. Вы не поверите, но это было на самом деле. После озвученного вопроса коза встала и подошла к стамотологу. Заблеяла и прошла в кабинет. Доктор чуть не упал в обморок, но справился с оцепенением и прошел за козой в кабинет.
Час стояла тишина. Затем открылась дверь кабинета и доктор сказал бабушке: " Дорогая моя, а Вы не пробовали обращаться в ветеренарную клинику, у нас здесь же поликлиника для людей?"
- Ну, что вы доктор, - ответила старушка. - Моя Зойка дисциплинированная коза и мы посещаем только поликлиники. Вот недавно были у окулиста, терапевта.
Теперь доктор-стамотолог пьет козье молоко, и регулярно посещает козу Зойку с обследованием. Вот ведь как бывает.


Последний раз редактировалось: Markoshka (02 Июл 2010 07:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды когда я была совсем маленькая мама повела меня личить зуб. Я очень боялась, но мне пообещали, что если я не буду капризничать купят куклу. И вот подошла моя очередь врач говорит, что необходим обесболевающий укол. После этого укола никакая кукла уже была ненужна, мне хотелась от туда побыстрей уйти. И здесь мама допустила большую глупость сказав, что если не продолжим лечение от этого укола можно умереть. Тогда я недолго думая выбежала на улицу и начала кричать : "Люди помогите! во-первых я не хочу умирать" (люди, проходившие мимо, удивленно останавливались) "А во-вторых я нехочу лечить зуб !" (Остановившиеся люди с улыбкой, поняв, что происходит продолжили движение) Так мы и ушли сделав укол, но невылечив зуб :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мяуча Kido
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а со мной недавно таакоой забавный случай произошел! Я стоматологов уважаю, но побаиваюсь. И вот наступила такая пора, когда чувствую - всё, не отвертеться мне, пора к ним в гости наведаться. Дальние зубки дают о себе знать. То запульсируют невзначай, то задергают. Языком их ежедневно "осматриваю", нащупываю дырки, отсутствие пломб, да и что уж там - неприятненько так во рту ощущается от кариеса-то, но продолжаю бездействовать и ничего не предпринимать. Боюсь! Сама рисую в воображении, как стойко выдерживаю испытания, не шелохнувшись в кресле, и после, выходя из кабинета, трогаю языком и щелкаю новыми пломбами! Мои фантазии рассеивались после очередного дергания, я возвращалась в суровую реальность, вздыхала и продолжала мучиться. И вот однажды, утром, я ехала в автобусе на работу. Засыпала, прислонившись к окошку. Уснуть мне не удалось, так как я всё отчетливее чувствовала, КАК у меня НОЮТ ВСЕ ЗУБЫ!!! Ломота по всем челюстям нарастала, отдавала в голову. Я осторожно щупала то подбородок, то щеки, то потихоньку (чтоб пассажирам было менее заметно) лазила пальцем в рот. Я просто не находила себе места! Доигралась, запустила зубы, думала я, инфекция распространилась на весь рот! Мне казалось, что мой рот, зубы, челюсти превратились в одно единое больно-пульсирующее целое. Я уже чуть не плакала, двигала взад-вперед нижней челюстью, массировала скулы, приоткрыла рот, так как с закрытым боль чувствовалась сильнее. Приехав на работу, я первым делом занялась поиском в инете стоматологических кабинетов. Я готова была заплатить любые деньги и приехать в любое время, лишь бы меня спасли от этой ноющей боли!! В общем записалась, цена устроила, и клиника недалеко от дома. А пока решила наглотаться таблеток обезболивающих и дотерпеть до конца рабочего дня. И вот что было дальше. Измученная, со слезами на глазах, я подошла к зеркалу в служебном туалете и решила поправить прическу, а то волосы из-под ободка совсем сбились. Я снимаю с головы ободок, и что вы думаете? Моя зубная боль отступила в тот же миг!!!! Представляете?! Ободок сняла - и боль как рукой сняло!! От удивления и облегчения я несколько минут молча и не двигаясь смотрела в зеркало. Получается, что ободок так сильно сжал мне голову, что аж зубы заболели!))))) Мы долго смеялись над этим с коллегами по работе, а вечером я всё-таки пошла к стоматологу. Мои зубки за этот день чересчур настрадались, но зато, выходя из стоматологического кабинета, я, с радостью и чувством собственного достоинства и героизма, трогала языком и щелкала новенькими пломбами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюшка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 01:51    Заголовок сообщения: Я - первая ласточка. Ответить с цитатой

Когда я еще училась в школе случился о мной забавный случай. В наш город стали приездать иностранца, в основном индусы и пакистанцы. Они учились на врачей. Их было не много и местные жители смотрели на них как на экзотику.
Так вот однажды у меня заболел зуб и я пошла в стоматологию. Обычно попасть к врачу было очень сложно и приходилось отстоять огромную очередь еще до открытия больницы для того что-бы взять талончик. Спать с утра я любила очень сильно и пришла только к открытию, когда все талончики уже разобрали и окошко регистратуры было пустым. Зуб ныл и я решила спросить, а вдруг хоть что-то осталось...
И вдруг медсестра говорит что есть свободное место к врачу с какой-то странной фамилией. Фамилию не помню, что-то вроде Шак или Пак. Я обрадовалась и удивилась, что талончики к этому врачу вообще есть. Побежала в кабинет в котором было три кресла и работало три врача, точнее в этот момент было два врача, и они уже во всю трудились. Моего врача пока не было и меня посадила в кресло медсестра. Я сильно боялась лечить зубы и сидела настраивалась на лучшее, как вдруг появился на пороге какой-то индус. Я подумала сначало, что иностранец зубы пришел лечить и плохо понимая русский, прошел мимо регистратуры. Но он что-то лепеча на корявом русском остановил медсестру, та что-то ему объяснила и показала на меня. Тут меня бросило в холодный пот. Врачи работающие по соседству переглянулись, и хоть на них были повязки, прочитать в их глазах любопытство и некий смешок было можно. Мне хотелось сбежать, но кресло было высоким и на мне уже была прекреплена пеленка, да еще и зуб болел ужасно, что я тряслсь со страху и ждала...
Индус подошел ко мне, даже не поздоровался, не спросил на что я жалуюсь, а просто стал изучать кресло, педальку, разные кнопочки. Видимо он все это видел впервые. Силы меня покинули и я не могла ничего ни сказать, ни сделать, а только видела, что врачи хихикают и перемигиваются с месестрой. Последней мыслью было:"Ну, Маугли, давай, не подведи..." И я покорно открыла свой рот. Врач все делал медленно и спокойно. И поставил мне пломбу, которая держалась больше 3-х лет, пока по моей вине не вылетела. Больше никто так хорошо и качественно мне зубы не лечил. Я была первой ласточкой этого врача, это мне потом медсестра сказала. Теперь я прежде чем попасть к врачу, срашиваю в регистратуре, кто врач. А проходя на улице мимо прохожего с экзотической внешностью пытаюсь мысленно отгадать, кто он...
Сейчас, наверное, на своей родине тот врач пользуется огромной популярностью как высококвалифицированный специалист, а может просто открыл свою стамотологическую клинику...

Коробова Екатерина Юрьевна

_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюшка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяуча Kido писал(а):
Ой, а со мной недавно таакоой забавный случай произошел! Я стоматологов уважаю, но побаиваюсь. И вот наступила такая пора, когда чувствую - всё, не отвертеться мне, пора к ним в гости наведаться. Дальние зубки дают о себе знать. То запульсируют невзначай, то задергают. Языком их ежедневно "осматриваю", нащупываю дырки, отсутствие пломб, да и что уж там - неприятненько так во рту ощущается от кариеса-то, но продолжаю бездействовать и ничего не предпринимать. Боюсь! Сама рисую в воображении, как стойко выдерживаю испытания, не шелохнувшись в кресле, и после, выходя из кабинета, трогаю языком и щелкаю новыми пломбами! Мои фантазии рассеивались после очередного дергания, я возвращалась в суровую реальность, вздыхала и продолжала мучиться. И вот однажды, утром, я ехала в автобусе на работу. Засыпала, прислонившись к окошку. Уснуть мне не удалось, так как я всё отчетливее чувствовала, КАК у меня НОЮТ ВСЕ ЗУБЫ!!! Ломота по всем челюстям нарастала, отдавала в голову. Я осторожно щупала то подбородок, то щеки, то потихоньку (чтоб пассажирам было менее заметно) лазила пальцем в рот. Я просто не находила себе места! Доигралась, запустила зубы, думала я, инфекция распространилась на весь рот! Мне казалось, что мой рот, зубы, челюсти превратились в одно единое больно-пульсирующее целое. Я уже чуть не плакала, двигала взад-вперед нижней челюстью, массировала скулы, приоткрыла рот, так как с закрытым боль чувствовалась сильнее. Приехав на работу, я первым делом занялась поиском в инете стоматологических кабинетов. Я готова была заплатить любые деньги и приехать в любое время, лишь бы меня спасли от этой ноющей боли!! В общем записалась, цена устроила, и клиника недалеко от дома. А пока решила наглотаться таблеток обезболивающих и дотерпеть до конца рабочего дня. И вот что было дальше. Измученная, со слезами на глазах, я подошла к зеркалу в служебном туалете и решила поправить прическу, а то волосы из-под ободка совсем сбились. Я снимаю с головы ободок, и что вы думаете? Моя зубная боль отступила в тот же миг!!!! Представляете?! Ободок сняла - и боль как рукой сняло!! От удивления и облегчения я несколько минут молча и не двигаясь смотрела в зеркало. Получается, что ободок так сильно сжал мне голову, что аж зубы заболели!))))) Мы долго смеялись над этим с коллегами по работе, а вечером я всё-таки пошла к стоматологу. Мои зубки за этот день чересчур настрадались, но зато, выходя из стоматологического кабинета, я, с радостью и чувством собственного достоинства и героизма, трогала языком и щелкала новенькими пломбами!

_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ned
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 09:56    Заголовок сообщения: Я прошла в мир успешных людей, и сейчас хочу продвигаться! Ответить с цитатой

Пройдём в мир успешных вместе с "Альбадент"!
_________________
Я оптимист по жизни чел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru