Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Участвуй в конкурсе от ACUVUE® «Смотри на мир по-новому»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ewa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрение не друг не враг..как же так думы
Все смеются надо мной..вот пустяк.. не знаю
Хочется очки надеть..но немогу..
Или страх или стеснение..не пойму.. я стесняюсь
Надо линзы прикупить..что бы мне..
Радоваться этой жизнью вдвойне.. улыбка
А пока одни проблемы и смех...
Путаю родных,знакомых..себе во грех... низя
Мужа спутала с соседом..
Вам смешно?
ржач
Мне нет.. потом от мужа слушала весь этот бред злость2
Говорят мол с головой я не дружу..
Но очки надеть никак я не решусь.. грусть
Тут недавно на работе казус был..
Мне директор зарплату обнулил.. удивление
Оказалось в бюллетене три ноля..
Я подумала зарплата тут моя... ржач
В общем казусов с глазами было много..
Куда дальше заведет меня дорога? привет





(перепечатка только с согласия автора улыбка )

_________________
Мир полон улыбок=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya1979
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 12:36    Заголовок сообщения: судьбоносная встреча Ответить с цитатой

Я всегда считала свое плохое зрение недостатком до тех пор, пока со мной не произошла забавная история, ставшая впоследствии судьбоносной.
Два года назад у меня в доме появилась собака Росси, я ее подобрала около подъезда. Увидев этого милого, испуганного щенка, я сразу же в него влюбилась, поэтому без долких раздумий взяла его к себе. Теперь каждый вечер, гуляя с моей мамой на улице, Росси встречает меня с работы, радостно подбегая ко мне и виляя при этом хвостом то в одну сторону, то в другую.
Но в один прекрасный солнечный день (летом 2009 года), я, как обычно, возвращалась с работы. До дома оставалось не более 100 метров, и вдруг я увидела "свою" собаку - радостно виляющая хвостом она бежала ко мне навстречу. Я присела на корточки, развела руки в стороны, чтобы обнять приближающуюся ко мне Росси. Уже через минуту, продолжая все также сидеть на корточках посередине дороги, я вовсю обнималась с собакой, которая прыгала ко мне на колени, бегала вокруг меня, нюхала меня, продолжая при этом вилять хвостом. люди, проходящие мимо, либо умилялись происходящему, либо крутили у виска. Но я не обращала на прохожих никакого внимания, мне было все равно - я была полностью увлечена собакой...
Но вдруг мою эйфорию, в которой я пребывала от встречи со "своим" любимым питомцем, нарушил мужской голос, раздавшийся где-то сбоку от меня: "А я смотрю Вы уже успели познакомиться с моей собакой... думаю, что теперь стоит познакомиться и со мной..." Я обернулась и увидела молодого человека, который ухмылялся, держа в руках поводок. И тут меня как-будто окатили холодной водой - я поняла, что ошиблась и собака, с которой я обнималась несколько минут назад вовсе не моя, а чужая, но, как две капли воды, похожая на Росси. Осознав это, мне стало ужасно стыдно. Я начала извиняться, пытаясь объяснить молодому человеку - почему я пристала к его собаке и рассказывая ему о произошедшей ошибки из-за моего плохого зрения. Вдруг он громко засмеялся и сказал: "Да если бы не твое зрение - мы бы никогда не встретились..." Вот так я познакомилась со своим будущим мужем. С тех пор мое плохое зрение из разряда недостатков перешло в ряд достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Рашевская
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На конкурс.
Здравствуйте!
Случайно увидела в интернете сообщение о вашем конкурсе и вот решила поучавствовать в нём. Тем более, что тема для меня злободневная. Учавствую в подобном проекте впервые и сильно волнуюсь. Хочу рассказать историю, которая приключилась со мной и моими друзьями в прошлом году.
У моей подруги Ларисы плохое зрение. Чтобы что-то сделать, ей надо одеть очки. А уж если почитать или заняться вышивкой - тут ещё и лупа идёт в ход.
У меня , к счастью, положение не столь серьёзное, но очки тоже ношу. Или, как говорит Мирзакорим Норбеков:"унитазики"! Должна признаться, что мы с подругой обожаем выезжать на природу: за грибами, за ягодами или просто отдохнуть на берегу реки. И вот в один прекрасный день муж Ларисы, которого зовут Игорь, заправив бензином полный бак своего старенького жигулёнка, приготовился везти нас с Ларисой по грибы. Уж очень нам захотелось поесть жаренных шампиньончиков с картошечкой!
Я носилась по квартире, соображая, не забыла ли что-нибудь, когда Лариса с Игорем уже сидели в машине и сигналили мне, чтобы я выходила. Я натянула панамку, схватила ведро, сумку с провизией и через пару минут мы счастливые поехали со двора.
Уже выезжая за пределы города, я вдруг вспомнила, что забыла дома очки. Ведь специально положила их на видное место в коридоре на тумбочке. Ну, ничего страшного. Грибы собирать - не крестиком вышивать! Обойдусь и без очков.
Едем мы мимо скошенных лугов. Смотрю: мотоцикл стоит, а невдалеке мужичок ходит, нагибается и что-то в ведро кладёт. Я как закричу:
- Игорь, сворачивай скорее сюда. Вон мужик грибы собирает!
Игорь съехал на поле. А я за мужиком наблюдаю: он несколько шагов сделает, нагнётся и складывает. Через несколько шагов снова нагнётся и складывает. Меня такой азарт охватил!
-Братцы!-Торжествую я.-Сколько здесь грибов-то!
-Игорь, тормози.-Скомандовала Лариска.
Уж начто её муж спокойный, расшевелить его трудно. А тут глаза загорелись. Машину мигом остановил. Мы занервничали, достали ножи. А я продолжаю:
-Так, вылезаем и врассыпную. Идём цепочкой, чтоб всё подряд просматривать.
Мы вывалились из машины и давай поле прочёсывать, как автоматчики! Тот мужик посмотрел на нас с опаской, сел на мотоцикл и отъехал подальше.
А я иду, иду, а грибами и не пахнет! Ничего понять не могу, что мужик глазастее нас, что ли? думы
Подошла поближе к нему и стала рассматривать. А мужик, оказывается, в перчатках. Нагнулся, взял обеими руками что-то большое и в ведро бросил. Пригляделась я ещё, и тут до меня дошло, что он не грибы собирает, а коровьи лепёшки! удивление
Повернула назад к машине, а там уже Лариса с Игорем стоят и мне руками машут, чтоб я к ним шла. Подхожу, а они улыбаются:
-Ну что, глазастая ты наша, много грибов насобирала?- Они уже тоже рассмотрели какие "грибы" мужик собирает. Вот что значит очки дома забыть! я стесняюсь Интересно, как мне удалось всех с толку сбить! Посмеялись мы и поехали дальше. ржач
А грибочков всё-таки насобирали. Только не на полях, а в ближайшем околке, и не шампиньонов. Да это и не важно. Главное, что день мы провели очень весело. здорово
К сожалению, мы не додумались сфотографирываться на фоне коровяка!
Вот написала я вам письмо с этой историей, а сама задумалась: сколько лет уже мучаюсь с очами, а ведь ни разу не проконсультировалась у врача насчёт линз. А может мне тоже можно их носить. И не прийдётся постоянно искать: куда же я положила свои очки. Спасибо вам большое! Теперь непременно в ближайшие выходные обращусь к врачу за консультацией.
Поздравляю всех-всех-всех с наступающими праздниками! Желаю всем огромного счастья, здоровья и мирного неба над головой!!!


Последний раз редактировалось: Ирина Рашевская (29 Апр 2010 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetluchok
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 13:25    Заголовок сообщения: Смотри на мир по новому! Ответить с цитатой

Меня назвали в честь моей бабушки - Светланой, т.к. родилась я в её день рождение! Всё у нас совподает: фамилия, имя, отчество, день, месяц рождения, кроме года. История эта произошла давно, лет 10 прошло уже, но я до сих пор её вспоминаю! здорово
Однажды ночью у меня очень сильно разболелся зуб и я с утра пораньше собралась в поликлинику, вместо своего паспорта прихватила бабушкин. В регистратуре, когда заполняли талон спросили: -Светлана Александровна? - Да, ответила я. Затем мне выдали талончик и я пошла на приём. Когда я села в кресло, врач первым делом изучил мою карточку, которую заполнили в регистратуре удивление и спросил: - Андреева Светлана Александровна? - Да, ответила я. - 1931 года рождения, удивление продолжил врач. - Ну Вы и сохранились!!! ржач Тут только до меня дошло, что я перепутала паспорта. Дома рассказала бабуле о случившемся, вместе с ней тоже посмеялись ржач , но зуб мне всё-таки вылечили!!! подмигивалка

_________________
мама двоих деток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fresh-time
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Урай

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя смешная история.Хотя в то время это было как-то не смешно :) 2000 год -у меня выпускной. 11 класс с золотой медалью!Жила я в то время в Башкирии и президент Рахимов поздравлял всех зотоых медалистов лично.Такое событие, а у меня зрение -3,5.Надо срочно покупать линзы.Купили линзы толщиной чуть ли не в палец ;) Кое как одела их, ну и навсречу к Президенту.Оказалось, что у меня аллергия на раствор, или линзы были такие :) В общем, мне выходить руку пожимать, а у меня глаза как у вампира - красные.Закончилось все падением на лестнице.Руку мне все-таки пожали :).
Прошло 10 лет.Мое День Рождения.Муж протягивает скромно 2 коробочки.Читаю 1 DAY ACUVUE MOIST."У меня же аллергия" - хмурю я брови."Дорогая, прогресс шагнул так далеко, что на эти линзы у тебя не будет аллергии.И раствор здесь не нужен"-улыбнулся он мне в ответ.
Прошел месяц.Ношу линзы с удовольствием и без аллергии ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vishnevavishnya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлое Рождество решили мы с девчонками погадать. Собрались дружной компанией из четырех человек и отправились в гости к подругам. Они снимали вдвоем квартиру, там-то и решено было устроить гадальную вечеринку. В общем, к началу таинства нас стало шестеро.

По условиям на гадающих не должно быть никаких металлических предметов, поясов, ничего перерезающего тело. Мы распустили волосы, переоделись в ночнушки. Мне пришлось снять очки, так как у них металлические дужки, и девчонки в один голос закричали, что я могу все испортить.

Аргументы, что я без очков вижу все весьма мутно, не сработали, пришлось подчиниться большенству. Уселись мы за круглый стол, смотрим на блюдце и качающуюся над ним иголку. Вызвали духа (подробности рассказывать не буду - речь о другом), начали задавать вопросы.

Все вроде бы шло гладко, как вдруг я посмотрела в сторону окна. Штора едва колыхалась, а на окне в луче света стоял… человек! Если учесть, что квартира, где мы находились, была на четырнадцатом этаже, мысль о проникновении извне показалась мистической. От страха я завизжала и спряталась под стол!!!

Девчонки ошалело смотрели туда, куда до этого смотрела я, и ничего не понимали. Гадание пришлось прервать (к счастью, никто из нас не обладал спиритической силой, и никаких мистических последствий не было), все бросились вытаскивать меня из-под стола. Едва успокоив, они с трудом заставили меня открыть глаза и объяснить, в чем дело.

Когда я трясущимися руками показала им на окно и объяснила причину своего страха, девчонки едва сдержались, чтобы не покрутить пальцем у виска – на окне не было никого. Да и не могло быть! Но я не успокаивалась – не могло же мне привидеться! Одним словом, домой разошлись напуганные и раздосадованные непонятным происшествием.

Через неделю мы снова собрались в той же квартире, но уже не гадать, а просто отдохнуть. Я с боязнью косилась на окно, и девчонки, похоже, тоже ждали продолжения истории. В какой-то момент мы выключили свет, и я судорожно стала всматриваться в окно. Все было как тогда.

Вдруг штора легко всколыхнулась, на окне появилась какая-то тень. Она показалась мне более прозрачной, чем тогда (все-таки на этот раз я была в очках и видела хорошо), но по очертаниям напоминала мне того самого человека… Похоже, что тень увидели и мои подруги. Одна из них встала, уверенно подошла к окну, отдернула штору…

В самом углу окна стоял высоченный толстый кактус. Формы его на самом деле отдаленно напоминали человеческую фигуру – «голова», торчащие в сторону «руки», крепкий «торс». Я сняла очки и все стало ясно – оказывается, мутность моего взгляда в прошлый раз сыграла со мной шутку.

Тень от кактуса показалась мне тенью человека, а свет от прожектора под окном сделал тень цветка высотой с человеческий рост. Колышущиеся шторы (форточка был приоткрыта) создали иллюзию проникновения. В общем, на свету да с хорошим зрением таких кошмаров я бы не пережила. Этот случай заставил меня принять решение о смене очков на линзы - их не надо снимать даже во время гадания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Ma
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня близорукость и масса всяких неудобств от того что ничего вечно не вижу. Масса всяких забавных случаев было, ну вот некоторые из них.

1. Были каникулы, и я, чтобы не напрягать глаза, не носила линзы, а уж очки тем более. Помню, тогда папа что-то приболел, и попросил он меня сходить в аптеку и купить ему аспирин. Я пошла в аптеку, но там оказалась такая очередь, что пришлось простоять очень долго. Чтобы не скучно было стоять, я стала разглядывать полки с разными таблетками, ну вообщем, смотреть что там вообще есть. И каким-то макаром я там увидела бигуди. Я немного удивилась. Как это, в аптеке и бигуди? Бигуди розовые такие, с шипами, как раз то, что мне нужно. Я и решила спросить, а может даже потом их и купить. Подошла моя очередь, я спросила про бигуди, на что продавщица очень удивилась, я указала ей на них. После чего увидела массу эмоций на ее лице. Оказывается это были презервативы!!! Просто они были с шипами, шариками и прочей. Я мигом вылетела из аптеки, стыдно было... ужасно стыдно. Как вспомню, так вздрогну, но одновременно разрывает смех. Ну как так можно? Презики от бигудей не отличить?
2.Эта история случилась год назад. Мне было 15 лет и мне хотелось в любви. Я познакомилась с парнем по интернету, и у нас с ним заладились очень даже хорошие отношения. Он предложил встретиться, я не была против. И вот, в назначенный день и час я стояла у входа в "ростикс", очки я не одела, хотела показаться симпотичнее, а линзы у меня куда то задевались. Ну вот, стою жду и вижу, идет он. У меня мурашки по телу, я улыбаюсь. Он замечает мою улыбку, и тоже улыбается мне, но ничего не говорит .. странно. Ну я решила первая начать: "привет" - говорю я. Парня это ввело в сомнение " нууу привет" . Че же он молчит то, че ниче не говорит то мне? Ведь сам же пригласил... " а мы знакомы?" -сказал он. Тут я готова была облить себя кипятком. Ну как так можнооо?? Ну че за слепотня я?? Это наверное не он.. "эээ.. прости, это я перепутала.. просто" . Он ухмыльнулся и вошел. Мда, подорвалась я. В бешенстве звоню своему виртуальному любовнику, тот берет , говорит что не может прийти, просит прощение. я заливаюсь слезами, залетаю в кафе, заказываю всего и побольше и сижу объедаюсь, тут ко мне подсаживается мой новый случайный знакомый, замечает мои покрасневшие глаза. " А я Ваня..". Так все пошло и поехало. Терь Я и Ванек мой, чуть ли не семья.
Спасибо тебе, о мое вечное плохое зрение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светаяя
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Решила и я свою историю вам рассказать.
Итак, я молодая и симпатичная, где-то с 13 лет в очиках, носила очки - 3,5. Очки заказывала всегда в самой модной оправе, а если вы помните оправы были массивные – квадратные –сиренево·голубые роговые были ну просто Супер. В очках конечно комфортно, потому что всех видишь далеко, но как же «строить глазки», а ???

И вот в праздник Пасхи я с маленькой дочуркой 5 лет собралась к Мамуле с пасочкой, крашеными яйцами, подарками. . . А оделись конечно празднично, дочка в оранжевом пальтишке новом и я в обновке. Пошила сама себе моднячее драповое черное пальто с бело- серебристой отделкой / в Бурда-моден модельку приглядела/, длинное до щиколоток, соответственно сапожки на шпильке 11 см., берет под пальто, лаковая сумочка и перчатки. Иду – Сердце замирает как сама себе нравлюсь, ну а чтобы успеть по сторонам «глазками сверкнуть» я что сделала? Правильно! Сняла очки!

Девочка моя убежала вперед, а я чтобы сократить путь пошла по тропинке между домов. И вот я прохожу до поворота /забор высокий был вдоль тропинки /, поворачиваю и. . . как шла «от бедра», так и полетела. . . . Приземлилась на мягкое место на что-то очень объёмное, скользкое, мягонькое и как оказалось Очень вонючее! ! !

Можно уже смеяться – это действительно была огромная лужа свиного навоза! Картинища «ПРИПЛЫЛИ» - в основе сюжета Таня, т.е. Я, сижу на попе, ручки в лайковых перчатках облокотились в лужу гавнеца, встать я не могу, рядом никого нет. Сижу плачу от обиды! Так стало себя жалко, а новое пальто – даже не успела повоображать. Мне тогда казалось, что я сидела там вечность. Я была самая несчастная на свете.

Спасали меня жители дома, который я обогнула, доставали чуть ли не баграми. Мне пришлось раздеться возле этой ЛУЖИ, у хозяйки навоза отмыться, отправить ее ко мне домой за одеждой /тогда телефонов не было/, родственники меня потеряли, а праздник для меня закончился так и не начавшись. После такого сюжета я с осторожностью снимаю очки, а глазки строю и по сей день! Вот такая история!

Не смогла найти фото приближенногок той луже...но вот на картинке чтото похожее..только намного жиже ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolarLight
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас думаю: как же я сразу об этом не вспомнила? Хотя всё, связанное с роддомом, из моей памяти стёрлось как-то моментально :)
Впрочем, по порядку. Итак, 3 года назад. Я родила сынульку, лежу в отдельной палате. Жду, когда мне его привезут на кормление. Надо сказать, что это был первый день, то есть я видела ребёнка только один раз, и то тогда ещё наркоз действовал. Медсестра привозит ребёнка, я его беру на руки, хочу покормить, а он спит. Ну, кладу обратно в его кювезик. Через какое-то время решаю поменять ему памперс. Сонного. кладу на пеленальный столик, разворачиваю памперс и... батюшки, даже с моим отвратительным зрением я вижу, что это НЕ МАЛЬЧИК!!! У меня сначала паника, потом я понимаю, что медсестра просто перепутала. Кстати, соседка из другой палаты с абсолютно нормальным зрением, которой достался мой сын, тоже не сразу сообразила, что это не её дочка :) А вот какие мы уже большие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolarLight
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, поздравляю Krasawihna с выигрышем этого фотоаппарата в таком же конкурсе только на другом сайте wmj.ru!!! здорово
Может быть, не будете претендовать на ещё один фотик? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolarLight
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё муж просил добавить пару его историй.
"Не могу сказать чтобы уж очень сильно страдал из-за своего плохого зрения, тем более что оно у меня -1, так что навскидку помню лишь два случая.

1.Я 13 лет отслужил в армии, офицер. И вот иду как-то утром на работу, смотрю – навстречу движется генерал-полковник. Узнал его по расположению звёзд на погонах: три звезды.
Вытягиваюсь, отдаю честь и вдруг вместо ответного приветствия слышу удивлённое: -Ты сегодня какой-то слишком военный, Слава…
Подхожу ближе и вижу, что это наш старший прапорщик. Ростом и комплекцией они с генералом схожи, да и на погонах у прапоров те-же три звезды, только меньшего размера. Ну да куда мне с моим зрением рассмотреть величину каждой звёздочки-то…
Прапор рассказал об этом случае всей части, с тех пор его в шутку частенько называли генералом.

2.Со своей женой я познакомился на одной вечеринке. Я не пытался завязать с ней знакомство и вообще не обращал на неё внимания, чем и подкупил её для дальнейших отношений. А ларчик просто открывался: в то время она работала на телевидении в известной передаче, и её лицо было знакомо большинству присутствующих на вечеринке мужчин, поэтому они так беззастенчиво и пялились на неё. Я же в силу своего не идеального зрения не видел в ней известную телеведущую, поэтому она была мне не слишком интересна. Но узнав в чём дело я ещё долго держался независимо будто и в самом деле не знаю кто она. Так мне удалось жениться на женщине, о которой мечтала большая часть мужчин нашего города! И всё благодаря плохому зрению."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильная Штучка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 12:21    Заголовок сообщения: Как на меня чуть не надели наручники Ответить с цитатой

Как на меня чуть не надели наручники

Кто терял паспорт, знают, что восстановить его, в общем, несложно, только почему-то всегда тяготит сам процесс прихода в милицию и всяческих объяснений. Конечно, потом выясняется, что всё гораздо проще, и никому ваши объяснения и не нужны, а нужно пройти всего лишь формальную процедуру… Но осадок, как говорится, остается. Потому что милиция – это всегда немножечко страшно.

Так случилось и со мной, наверное, я так себя «накрутила» и уже дала себе мысленно самый огромный срок, который только можно придумать за потерю паспорта, что была готова к любому исходу событий.

Меня отправили в кабинет № 3В на третьем этаже. Искала я его недолго, и одно только меня смущало, что народу вокруг совсем нет, потому что обычно в такие кабинеты очереди. Мне бы тогда насторожиться, но нет, я была занята мысленным составлением своего оправдательного приговора. Постучалась.

- Входите!
- Здравствуйте, - говорю. – Меня тут к вам отправили…
- По какому вопросу?
- По поводу паспорта…
- Ааааа! Пришли?

Человек в форме на меня не особо смотрел, казалось, он даже был немного равнодушен, он просто выполнял свою работу. «Ну да, сколько таких тут ходит, которые паспорта теряют», - подумала я и покорно принялась отвечать на его вопросы. Он достал какую-то папку, из неё – листок, и приступил:

- Фамилия, имя, отчество.
- Год, месяц и день рождения.
- Место рождения.

Я естественно продолжаю отвечать, а он записывает. Конечно, когда спрашивает человек в форме, то как не ответить, хотя я начала немного удивляться, зачем ему моё место работы?

- Замужем официально?
- Дети есть?
- Сколько детей и где зарегистрированы.

Наверное, им эти данные нужны для проверки, - успокаивала я сама себя.

- Почему не пришли сразу? – этот вопрос меня несколько смутил. И я начала неуверенно «Вы понимаете… я не могла…»
- А вы знаете, чем вам это грозит? – завелся товарищ в форме.
- Нет.
- По крайней мере, статья. А потом через суды доказывайте, что на самом деле ни при чем.
- Ну, вы же видите, что я не преступник… - неуверенно лепетала я. А он не унимался:
- Я не вижу! Вы такие нам сложности создаете своим отсутствием! Почему вы сразу в тот же день ко мне не пришли?
- А …ммм… это… - в общем, я что-то мычала.
- Ну ладно, продолжим. Расскажите всё по порядку, когда вы устроились на последнюю работу.

Я начинаю рассказывать. Он подробно записывает… До меня начинает доходить, что что-то явно не то. Но, понимая, что «вопросы здесь задает он», и то, что я виновата, я молчу.

И только на вопросе:

- А Елену Сергеевну Никандрову когда в последний раз видели? – я начинаю понимать, что произошло недоразумение, но как дура продолжаю честно на всё отвечать:
- Я её вообще не знаю…

Тут он поднимает на меня удивленное лицо и, наверное, тоже начинает прозревать, потому что он явно ожидал другого ответа.

- Вам материалы дела дать почитать? Вы что это решили? – снова завелся он.

- Ой, я наверное, не туда попала… - сообразила я ответить после некоторого молчания.
- В смысле?
- Мне только заявление о потере паспорта нужно написать, меня направили….
- Куда????? – кричит он, - Вы что без глаз! Вам в три вэ надо!
- А это….
- Тридцать восьмой! – крикнул он, а я вылетела от него как угорелая.

В общем, хорошо, что я не знала никакую Елену Сергеевну Никандрову, а то пришлось бы отвечать, так сказать «по всей строгости». Хотя я так и не поняла, за что. И что за паспорт фигурировал в том деле, потому что ведь я ему с самого начала сказала, что я по поводу паспорта, а он….

И если бы не Елена Сергеевна Никандрова, то подписала бы я себе какую-нибудь статью, и висеть мне на стенде «Их разыскивает милиция» и фигурировать в сводках и разнарядках.

Вот. И хорошо бы, конечно, носить очки или линзы при походах по таким заведениям, а то у них столько разных комнат и кабинетов, что «заблудиться» можно годков так на несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasawihna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления в 100 раз!
Претендовать буду, а там уже решать жюри!
Участвуйте тоже… мы здесь все на равных правах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretty_Kiss
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 21:10    Заголовок сообщения: А был ли мальчик!? Ответить с цитатой

Было мне 17 лет. Зрение было неважное. И был у меня тогда 3х летний племянник. Любимый. Отправили нас родители с ним гулять. Я с плеером орущим в ушах гордо вышагиала по аллее близлежащего парка. Мишка джинсовой курточке и кепке (покажите мне,у кого такого нет?) носился с другом впереди. а я все,что дальше 3-4 метро видела расплывчато. На улице серость,морось и вообще сумерки начинались. Смотрю,куда моя куртка с кепкой скачуи и иду следом. Значит гуляем. улыбка Решив,что в принципе уже хатит,не вынимая наушников,оглашаю окрестности воплем: "Миша домой!", беру куртку за руку и мерно иду. Кепка при этом что-то бубнила,но что именно,я не слышала. потом чадо меня неистово затрясло за руку. Пришлось снять наушники и выяснить,в чем дело. И тут я обнаруживаю,что веду не мишку,а его друга. удивление При этом племяш недоуменно стоит посреди аллейки и яно не понимает,что произошло. Чертыхаясь про себя забрала племяша и пошли домой. Доброе дитя рассказало все родителям. На следующий день меня отвели в салон и выписали линзы! Ура!!! Я уидела мир! оказалось,что у людей,идущих на встречу есть ЛИЦА! улыбка А племяш,до сих пор мне припоминает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скромница
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 09:13    Заголовок сообщения: Поздоровалась Ответить с цитатой

Здравствуйте, я хочу поучаствовать со своей историей.

Я училась в художественном училище. У меня близорукость. Не сильный минус, но для рисунка очки одевала всегда. Для живописи - у меня преимущество, без очков лучше видится цвет и тональные соотношения, так что я на живописи была со своим "минусом" немного в плюсе посравнению с другими)))

Ну и как все по молодости, очень стеснялась очков и надевала только непосредственно на занятии, а снимала практически за минуту до окончания. Ну, все, кто носил очки, меня понимают, как это поначалу стеснительно)))

Вошли в аудиторию, должен был быть рисунок, я пока без очков. Аудитория как всегда вся заставлена мольбертами и стульями, так что небольшой такой творческий беспорядок. А в углу кто-то стоит у окна.
- Здарасьте, - говорю и киваю. И дальше иду.
Все, кто за мной сзади идет уже лежат и хохочут. Я не понимаю пока, почему. Ну, думаю, может, не надо мной?

А потом, когда приблизилась к "объекту", поняла. Это не кто-то, а гипсовая голова. и стояла она на постаменте, потому что задание было - нарисовать в ракурсе.

После этого вся наша группа всегда здоровалась с любым натюрмортом и любой гипсовой фигурой, и даже частенько просто с мольбертами)))) А я и не обиделась, что их развеселила немного)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru