Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда болят зубы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 17:26    Заголовок сообщения: Когда болят зубы Ответить с цитатой

Наверное, есть счастливчики, которые не знают, что такое зубная боль. А вот тем, кто это испытал хоть раз, точно известно, насколько это мучительно.

Зубная боль возникает в результате химического, механического и температурного воздействия на нервный аппарат зубочелюстной системы, а также вследствие поражения твердых тканей зуба, околозубных тканей, воспаления надкостницы, челюстей или мягких тканей, окружающих челюсть.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При среднем и глубоком кариесе возникает интенсивная ноющая боль. Часто ее причиной становится попадание в полость зуба остатков пищи. Боль при этом длится только во время действия раздражителя и исчезает после его устранения.

При остром пульпите боль острая, приступообразная. Могут быть кратковременные («молниеносные») болевые приступы в течение минуты.

Серозный ограниченный пульпит характеризуется появлением неярко выраженных болевых приступов продолжительностью от 2 до 5-7 минут. Боль в пораженном зубе возникает без видимой причины и также внезапно прекращается. Однако через некоторое время болевой приступ повторяется.

При дальнейшем распространении воспаления развивается серозный диффузный пульпит с болевыми приступами по 10-15 минут. А для серозно-гнойного очагового пульпита характерна режущая, стреляющая боль, часто возникающая при воздействии холода.

Появление резкой, нестерпимой, рвущей, часто пульсирующей боли, отдающей в височную область и ухо или в глазницу, говорит о развитии наиболее тяжелой, гнойно-диффузной формы, острого пульпита.

При нем острый болевой приступ чаще всего возникает под действием горячего, а вот холод, наоборот, боли не вызывает и даже купирует приступ. Вот почему человек, проснувшись ночью от острой зубной боли, иногда находит спасение в том, что набирает в рот холодную воду.

Когда воспаление распространяется за пределы корня зуба, развивается пародонтит (острое воспаление ткани, окружающей зубной корень). Боль при этом постоянная, очень интенсивная резко усиливающаяся при надавливании на зуб. Появляются также общее недомогание, головная боль и отечность слизистой вокруг зуба.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты народной медицины

- Если боль ноющая, а в зубе открытая полость, то, скорее всего, она забита остатками пищи. Для их удаления энергично прополощите рот водой комнатной температуры.

- Если это не помогло, смочите ватный шарик величиной со спичечную головку аптечными обезболивающими зубными каплями (в их состав входят мятное масло, камфора и настойка валерианы) и вложите в полость зуба.



Слюна ослабляет действие капель, поэтому каждые 5-10 минут шарик вынимайте и заменяйте новым, пока боль не утихнет.

- Разотрите таблетку валидола с водой до образования густой кашицы и наложите ее на десну возле больного зуба.

- Или смочите ватку пихтовым маслом и приложите на 10-20 минут сначала на одну сторону зуба, затем на другую.

- Можно размешать в литре воды столовую ложку поваренной соли. Влить в 100 г 10 %-го нашатырного спирта 10 г камфорного спирта. Взболтать эту смесь с солевым раствором, пока не исчезнут белые хлопья. Смочить в полученном растворе ватный шарик и положить на зуб.

- Уменьшению зубной боли способствуют полоскания полости рта смесью из равных частей столового уксуса и огуречного рассола; отваром листьев шалфея

(2 чайных ложки листьев заварить 250 г кипящей воды, дать настояться, процедить, немного охладить и полоскать 3-5 раз в течение 30 минут, стараясь держать жидкость на больном участке десны).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед Новым годом только от зубной боли избавилась, все зубки залечила, а вот у супруга в праздники зуб болеть начал, ждёт рабочих дней, чтобы в зубной сходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 345
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

испуг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет времени добраться до стоматолога злость2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
нет времени добраться до стоматолога

У меня тоже то времени не хватало, то боялась, то думала дорого выйдет мне лечение - 3 месяца зуб болел, а я всё тянула, на обезваливающих сидела, в конце концов, когда совсем прижало пошла (и время нашлось, и деньги, и страх отступил) залечила всё - не больно, и дёшево. здорово

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milana
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зубная боль действительно самая ужасная и страшная.я слава богу все зубы выличила ,сейчас наслаждаюсь от того, что могу кушать твердое,горячая,холодное. ржач куль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народные способы купирования зубной боли:
* Прикладывать к больному зубу кусочки сырой свеклы.

* Класть на больной зуб кашицу из стебля черемши или ее лист.

* Жевать стебель или лист подорожника, можно полоскать рот настоем подорожника.

* В ухо со стороны больного зуба положить корешок подорожника и держать его там до исчезновения боли.

* Сок листьев дягиля, приложенный к больному зубу, снимает боль.

* Приложить к больной десне размятые листья мать-и-мачехи.

* Перемешать равное количество соли, лука и чеснока. Получившуюся кашицу положить на больной зуб, прикрыв сверху ватным тампоном на 10-15 мин.

* Натереть чесноком запястье на внутренней стороне руки и затем туго прибинтовать мелко нарезанный чеснок к запястью, на область пульса, прикрыв предварительно кожу тряпочкой, чтобы избежать ожога. Если болит зуб справа, нужно завязать левую руку, и наоборот. Если зуб болит слева, то на правый большой палец около ногтя нужно наложить разрезанную луковицу, дольку чеснока или кашицу из чеснока в тряпочке и крепко примотать. Если зуб болит справа, то повязку наложить на левую руку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анютик
Победитель конкурса Влюбленная пара


Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня режутся зубы мудрости, сейчас уже 4-й прорезается, жуть как неудобно, жевать неудобно, постоянно мешает. Посоветуйте как быть, идти к стоматологу или как.
Что делать?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот какая история есть.
Когда я была еще маленькой,терпеть не могла чистить зубы,а лечить их это,вообще,для меня было какой-то кошмар.Все это было после того,как к нам в дет.сад приходила стоматолог,так сказать,не совсем уравновешенная.Орала,кричала,бесило ее все и всё.А потом я дотянула где-то до третьего класса,когда молочные менялись на постоянные....Мама меня за шкирку отвела к стоматологу,который лечил тогда только детей.Он как глянул на мои зубы,чуть в обморок не упал(хорошо,что они были молочные).Я так боялась,что даже в кабинет к нему не зашла,он осмотрел меня в корридоре!!!!! удивление удивление удивление
А потом мне назначили наркоз.Короче мне 8 вырвали и 4 запломбировали удивление удивление удивление удивление
Домой я шла,а точнее после наркоза меня мама с братом вели,уже с пустым ртом...
Прошло время,где-то года четыре,я все также еще не любила чистить зубы,но тут-то пошли уже свидания,и мне пришлось..И тут к нам в соседи переезжает тот смотатолог,который мне тогда лечил и рвал зубы.Он открыл на дому кабинет и стала я к нему ходить стабильно 2 раза в год.
Я уже вышла замуж и переехала оттуда,но мои родители и тот смоматолог живут там,мы отлично общаемся,и проблем с зубами у меня теперь нет... улыбка улыбка улыбка здорово здорово здорово

Прям какая-то сказка получилась,но эта история реальная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия1985
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто-то мне поможет, я очень боюсь лечить зубы и знаю, что это надо, но ни как не могу, подскажите какие-то психологические способа, что бы пойти к стоматологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-мамуля
Практикант


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в этом году первый раз в жизни появилось дупло в зубе. удивление
_________________
Владение орфографией как владение кунг-фу:
настоящие мастера не применяют его без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия1985
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, везёт же вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-мамуля
Практикант


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия1985 писал(а):
Да, везёт же вам.

Просто, я ухаживаю за своими зубами.

_________________
Владение орфографией как владение кунг-фу:
настоящие мастера не применяют его без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru