Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Макдональдс
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mycha
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
а у меня телика нет, я не видела рекламу не знаю

Завидую рукопожатие . Я бы тоже не хотела, чтобы он был. Но муж и дети его любят. не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mycha писал(а):
Завидую

ну...вобщем-то если честно, я немного страдаю от этого привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
я немного страдаю от этого

да ладно...сколько свободного времени появляется,когда нет телевизора.. привет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
да ладно...сколько свободного времени появляется,когда нет телевизора..

да...все это время занимает интернет привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mycha
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
Марго писал(а):
да ладно...сколько свободного времени появляется,когда нет телевизора..

да...все это время занимает интернет привет

Тогда разницы нет.
А вообще без телика лучше жить. Появляется время на книги и детей я стесняюсь
Единственное время, когда он нужен - это во время глажки белья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
Да и вредно говорят это все...

Так и есть на самом деле!!! Гланый вред этой пищи в том, что в состав входит пищевая добавка глютамат натрия. У глютамата натрия есть уникальное свойство — будучи сам безвкусным, он усиливает вкус любого продукта, к которому добавляется. Именно он делает столь желанными сомнительного качества колбасу, крабовые палочки, консервы, пельмени. Казалось бы: прекрасно! Еда должна быть вкусной! Но еще хотелось бы, чтобы и хоть сколько-нибудь полезной. Глутамат натрия (E-621) или глютамат натрия (лат. monosodium glutamate, мононатриевая соль глутаминовой кислоты) — пищевая добавка, предназначенная для усиления вкусовых ощущений, за счёт увеличения чувствительности вкусовых рецепторов языка. Зарегистрирована под кодом E-621
Глутамат натрия представляет собой белый кристаллический порошок, хорошо растворимый в воде. В Китае известен как «вкусовая приправа» в Японии как «чудесный порошок» («фе-цзин»). Вкус глутамата называется «умами», что является одним из основных вкусовых ощущений, известных человеку. Глутамат натрия (E-621) получают как из натуральных ресурсов, так и посредством химических реакции.
Широко применяется в блюдах японской, корейской и особенно китайской кухонь.
В сочетании с витамином Е глутамат натрия вызывает оксидативное повреждение клеток организма, при этом повреждая ДНК. При частом употреблении возможна постепенная утрата вкусовых ощущений из-за постепенного атрофирования вкусовых рецепторов.
В последнее время участились случаи аллергии на глутамат натрия в пищевых продуктах.
Глутамат натрия неблагоприятно влияет на сетчатку глаза и может способствовать ухудшению зрения.
Есть сведения, что глютамат натрия вызывает привыкание у детей! Практически яд — так это тот набор продуктов, в которые его добавляют особенно щедро. Фаст-фуд. С жиром, «пустыми» калориями, на бегу. Благодаря глютамату натрия, эта условно еда становится настоящим наркотиком, от которой отказаться практически невозможно. Да и остановиться, когда уже начал поглощать, тоже проблематично.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anelya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myr-ka спасибо за информацию, будем иметь ввиду!
_________________
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anelya
Всегда пожалуйста я стесняюсь

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sprosishefa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 12:03    Заголовок сообщения: макдонад это не еда это отрава. Ответить с цитатой

в Америке одна женщина подала в суд на этот фастфЛуд потому что ее сын стал толстым и у него испортился обмен с веществами.... простите за такой слог но об этой кухне говорить не могу по другому. там нет еды там один полиэтилен. та женщина выиграла дело у нее сын постоянно там ел, но я не говорю что не надо совсем туда ходить, к сожалению, ему нет альтернативы. Но если вы подожжете картофель или чипсу, она будет гореть, и не просто гореть, но и коптить. Вся эта еда полиэтиленовая.
но если дети просят пойти вы не отказывайте, но все, же объясните что это не полезно, и даже опасно, кстати, горящая чипса очень сильное впечатление. Но и конечно попробуйте сами их приучить к другим блюдам полезным и вкусным.

_________________
суси школа Сергея Гладышева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sprosishefa писал(а):
и не просто гореть, но и коптить.

Я думала,что это признак того,что там жир один(кстати горит синим пламенем),а не полиэтиленовости.. думы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sprosishefa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама кртошка в макд. не химия а крахмал а вот чипсы химия.
_________________
суси школа Сергея Гладышева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sprosishefa писал(а):
сама кртошка в макд. не химия а крахмал

а крахмал признак полиэтиленовости.. думы ??

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sprosishefa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вы покупаете любой товар то посмотрите на упаковку, там есть всякого рода имульгаторы, красители, консерванты, и т.д. чего там только нет, а чего я вам скажу натуральных продуктов нет. я это говорю не потому что мне так хочется, а потому что варился в этой кухне,.... и знаю что это и как это делают, я не хочу утверждать, что вообще ни чего нельзя есть, но картофель в мак. сделан из крахмала с добавлением химии.... и еще когда я сделал своей дочери натуральный накентс, не знаю правильно написал? куриные палочки которые там подают по 5, 7 и так далее, она сказала что да папа вкусно но не то не хватает полиэтиленого вкуса.... и вот тогда я ужаснулся ведь эти дети привыкли к такому вкусу, а их дети к чему привыкнут?
_________________
суси школа Сергея Гладышева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sprosishefa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще уважаемая Марго! я ни в коем случае не хочу кого то учить жить просто я пропагандирую здоровую пищу вернее натуральную.
_________________
суси школа Сергея Гладышева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sprosishefa писал(а):
и еще уважаемая Марго! я ни в коем случае не хочу кого то учить жить просто я пропагандирую здоровую пищу вернее натуральную.

Зачем вы так агрессивно? думы Я довольно хорошо поняла о чем вы пишете)) привет и что вы имеете ввиду..Единственное,что хотела уточнить:разве
Марго писал(а):
крахмал признак полиэтиленовости.. думы ??

Знаю,что крахмал из картофеля получают..))Мы с вами просто о разном говорим,вот и не поймем друг друга..То,что там присутствуют разные добавки это понятно,ведь вкус и правда очень отличается от того,что мы производим дома..я с вами полностью согласна рукопожатие Выше Мурка писала про глютамат натрия натрия,в нем,скорее всего,все дело.. привет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru