Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очищение лица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИТАНИЕ КОЖИ



Современные косметологи считают, что кожа молодой, здоровой женщины до 20-25 лет обычно не нуждается в дополнительном питании. Питательные кремы можно применять в этом возрасте лишь при повышенной чувствительности кожи к ультрафиолетовым лучам или другим метеорологическим факторам, а также при появлении первых признаков сухости кожи.

Участки кожи, предрасположенные к раннему увяданию (наружные уголки глаз, уголки губ и лоб), требуют питания кремом уже в молодом возрасте, когда активная мимика мышц лица часто ведет к их напряжению.

Вообще до 30-35-летнего возраста не рекомендуется применять резко подсушивающие и стимулирующие средства.



Процедура нанесения крема
. Питательные кремы используются вечером за час-полтора или по меньшей мере за 30 минут до сна и утром за 30-40 минут до выхода на улицу.

Нецелесообразно смазывать лицо непосредственно перед сном. Исследования методом инфракрасной спектроскопии подтвердили, что глубокое пропитывание рогового слоя наступает через 10-20 минут после наложения крема на кожу. Поэтому через 30 минут после нанесения крема на кожу его избыток убирают бумажной салфеткой или ватным тампоном.

Если нет возможности через 30 минут удалить блеск с кожи ватными тампонами, нужно несколько раз прижать к лицу обе ладони тыльной стороной.

Не нужно наносить крем из тюбика или баночки сразу на кожу. Густой или охлажденный крем вызывает нежелательное сужение сосудов, ослабляющее действие препарата.

Перед нанесением крема его растирают между пальцами обеих кистей. Таким же образом крем наносят и на влажный тампон.

Питательный крем лучше накладывать вечером на увлажненное лицо, так как вода способствует более быстрому его проникновению в кожу. Наносят крем легкими, как бы скользящими движениями кончиков пальцев по направлению кожных линий в течение 3-5 минут. Пока кожа еще влажная, нужно набрать на три пальца каждой руки немного питательного крема и обильно смазать лицо и шею. Потом слегка поколачивать лицо кончиками трех выпрямленных сомкнутых пальцев обеих рук в следующих направлениях:

от центра подбородка к мочке уха;

от углов рта к середине уха;

от крыльев носа к середине уха;

от центра лба к вискам;

от внутреннего угла глаза над бровью, возвращаясь обратно к исходному положению;

шею - от ключиц вверх, к подбородку. Кожа на веках требует особенно осторожного подхода.

Под глазами очень легкими движениями поколачивают кожу подушечками 3, 4, 5-го пальцев по кругу. Глаза закрыты, мышцы полностью расслаблены. Начинают поколачивать от внешнего уголка глаза, вдоль нижнего века, по направлению к внутреннему уголку глаза, снова возвращаются к исходному положению. Внешние уголки глаз надо стараться постукивать интенсивней.

Хлопки необходимо сочетать с надавливающими частыми и медленными нажимами. Самомассаж хорошо заканчивать плавным и легким вибрационным движением - пальцевым душем. При сухой коже или морщинах нужно наносить крем влажным тампоном - и только после этого приступать к самомассажу.

В конце процедуры пальцы складывают лопаточкой и нажимают ими на веки, каждый раз резко отнимая от лица, также по кругу.

Участки кожи на верхней губе или на подбородке, если там растут жесткие волосы, нежелательно смазывать питательным кремом. Использование гормональных кремов, которые усиливают рост волос, в этом случае вообще противопоказано.



После процедуры. Через 30-40 минут после нанесения крема его снимают ватным тампоном, умеренно смоченным лосьоном, подкисленной или подсоленной водой либо чаем. Одним или двумя тампонами похлопывают по лицу 1-2 минуты, как бы вбивая крем в кожу так, чтобы летели брызги.

После легкого тампонирования ватный тампон отжимают и легкими, отрывистыми движениями снимают крем, особенно тщательно с кончика подбородка, по контуру лица, со скул, с выпуклостей лба, слегка с висков и с боковых сторон шеи. Потом кожу лица тщательно высушивают, прикладывая к нему ладони (при жирной коже - отжатый ватный тампон, смоченный лосьоном).



Слой питательного крема. Ошибочно мнение, будто бы чем суше и тоньше кожа, тем в большем количестве питательного крема она нуждается.

Наносить на кожу лица питательный крем толстым слоем нельзя ни вечером, ни утром, ни днем. Особенно вредно это для женщин, у которых наблюдаются одутловатость лица, мешки под глазами, опухание век, склонность к раздражению кожи, а также при расширении капилляров кожи лица. При таких явлениях, а также при жирном типе кожи необходимо вечером через 20-30 минут после нанесения крема сиять его тампоном, смоченным лосьоном или чаем.

Если питательный ночной крем нанести на кожу толстым слоем, вода, содержащаяся в креме, за ночь испарится, превращая крем в мазь. Оставшаяся на лице мазь способна вызвать длительное расширение сосудов и привести к покраснению и шелушению. В результате кожа становится дряблой и вялой.



Использование крема в зависимости от типов кожи. Сухую кожу, нуждающуюся в усиленном питании после ее заболевания или перерыва в употреблении крема, нужно 2-3 раза в день смазывать витаминизированным кремом. Если через 20-30 минут после первого нанесения крема на коже почти не останется следов крема, процедуру можно повторить. Повторно накладывают крем не только на морщинки ("гусиные лапки", риктус, подбородок, лоб и т.д.).

При увядающей коже лица назначают крем, в котором невысокое содержание воды. Этот косметический препарат оставляет на поверхности лица легкий жирный след.

При сухой коже с морщинами для ее более глубокого увлажнения и питания рекомендуется применять витаминизированный жирный крем на влажном тампоне. На умеренно смоченный в подсоленной воде тампон кладут небольшое количество крема. Его наносят на кожу легкими, отрывистыми, давящими движениями, начиная с контура лица и постепенно поднимаясь вверх. Крем наносят обильнее на участки кожи, где есть морщины. Затем желательно сделать самомассаж. Эту процедуру можно проводить 2-3 раза в неделю.

Жирную, пористую или склонную к раздражению кожу перед нанесением витаминизированного крема нужно тщательно очистить, а также можно протереть настоем полевого хвоща или шалфея. Через 20-30 минут крем удаляют влажным тампоном, пропитанным одним из настоев, подсоленной водой или тонизирующим лосьоном.

Женщинам с плотной кожей лучше применять жидкий крем.



Частота использования крема. Нежелательно использовать питательные кремы ежедневно. Время от времени нужно давать коже отдых, так как она тоже должна дышать порами и выделять естественный жир.

Если есть время, можно целый день посвятить уходу за кожей: в течение дня смазывать лицо питательным кремом утром, днем и вечером на час-полтора, каждый раз снимая его холодным кислым молоком или лосьоном. Немного погодя крем наносят под глаза, на виски, лоб и шею, а вечером перед сном снимают его влажным тампоном.



Смена крема
. Время от времени необходимо менять кремы, учитывая время года, солнечную инсоляцию, а также витаминный состав препарата.

Если кожа не переносит некоторые компоненты, содержащиеся в кремах (мед, хмель, алоэ, гормоны, витамин А и др.), нужно немедленно прекратить их применение.

При повышенной чувствительности кожи к обычным раздражителям (вода, мыло, холод, солнце, ветер и т. п.), сухости кожи или ее шелушении иногда рекомендуют принимать внутрь поливитамины с преобладанием витамина А.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А механическая чистка лица это что такое и как ее проводят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra
Делала я такую чистку...Не оч хорошие воспоминания...Сначала распаривают лицо,после чего,смазывая лицо перекисью водорода,начинают по-одному выдавливать(может,конечно,в косметологии эта процедура по-другому зовется,но по ощущениям самое оно)камедоны и прыщики..Очень больно и лицо после этой процедуры похоже на большой красный шар.От этого давления..Никому не советую.Сейчас много и других вариантов чистки,хотя и дороже,но не так болезненно.У меня лично,аж слезы текли,как меня "механичили"..А недавно делала чистку фруктовыми кислотами,правда нужно пройти не меньше десяти сеансов,хотя у каждого индивидуально..Тут наносят на лицо вроде маски что-то,а потом всю грязь,скатывают.На ощупь как массаж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Taniko*
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежедневное протирание лица тоником с содержанием салициловой кислоты как влияет на кожу?
вообще слышала, что салициловая дает какой-то хороший косметологический эффект..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Taniko* писал(а):
ежедневное протирание лица тоником с содержанием салициловой кислоты

не слышала о таком...Знаю,у меня одноклассница(правда,немного не в тему)пользовалась трех процентным борным спиртом,чтоб не было угревой сыпи..у нее ее,действительно,не было,-лицо было белоснежное(хотя она сама смуглая) и ни одного мелкого черного паразита))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beauty_Lola
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Taniko* писал(а):
ежедневное протирание лица тоником с содержанием салициловой кислоты как влияет на кожу?
вообще слышала, что салициловая дает какой-то хороший косметологический эффект..


Я тоже слышала о таком лосьоне, только желательно чтобы это был бесспиртовой раствор. От спиртового кожа становится более чувствительной.

_________________
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cocfisher
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, уход за лицом очень важен, но ещё важнее - правильное питание. А то получается в основном борьба с последствиями, а не устранение причин...

Светлая, спасибо, очень толковая подборка спецрецептур! Насколько эффективно - тут абсолютно индивидуально каждый проверяет на себе. У меня, например, аллергия на мёд - всю "медовую" косметику, в т.ч. натуральную, обхожу стороной подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chachacha
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь различными скрабами, мне помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для жирной кожи можно предложить такой состав - слабый раствор натурального яблочного уксуса. Убирает черные точки, очищает, заживляет, матирует.
Сама не пробовала, прочитала в одном из иностранных блогов. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МироБелла
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Taniko* писал(а):
ежедневное протирание лица тоником с содержанием салициловой кислоты как влияет на кожу?
вообще слышала, что салициловая дает какой-то хороший косметологический эффект..


я протирала даже самой салициловой кислотой. прыщики все напрочь пропадают, отличная вещь. а вообще мне ее подруга посоветовала убрать послеродовые пятна на шее. у многих после родов такие появляются. все исчезло после первого же протирания ватным диском. Отличная штука. Продается в аптеках. Стоит копейки.

_________________
"Уход за волосами для лентяйки!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана1979
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу также добавить ко всему перечисленному, что если у вас проблемы с гормонами, то все, что перечислено, к сожалению, даст только временный эффект. тут лучше применять гормональные средства, чтобы решать проблему изнутри. я советую бьютиконтрацепцию, т.к. принимаю ее сама здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне один врач сказал, что для кожи очень вредно пользоваться скрабами. Сказал мол скраб он стирает естественную защиту кожи.
_________________
Многие девочки так и не стали взрослыми и в каждом мужчине видят Санта-Клауса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрабы хороши для грубых участков кожи. Для лица я не пользуюсь, достаточно с гелем умыться, иногда с мягкой мочалочкой, а тело потереть скрабом люблю.
Хотя у меня тоже такие мысли: слишком часто нам советуют отшелушиваться, это так и лишнего можно отшелушить! Наверное, у кожи есть какой-то свой механизм очищения и отшелушивания, а скрабами надо пользоваться тем, у кого этот механизм не работает. Так что ли? потому что я тоже не сторонник советов про скрабы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
макарун
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана1979 писал(а):
хочу также добавить ко всему перечисленному, что если у вас проблемы с гормонами, то все, что перечислено, к сожалению, даст только временный эффект. тут лучше применять гормональные средства, чтобы решать проблему изнутри. я советую бьютиконтрацепцию, т.к. принимаю ее сама здорово

А может и вообще не датьникакого эффекта абсолютно, кроме выброшенных на ветер денег. Не надо эеспериментировать над собой просто и все. Обращайтесь к специалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
макарун
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже скрабы больше на коже нарвятся, вернее они мне там больше подходят. Мой традиционный - мед, молоко (или сливки или сметана) и молотый кофе. Ествественно, на распаренную кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru