Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страховка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Клуб путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 14:05    Заголовок сообщения: Страховка Ответить с цитатой

Страховой полис при поездке за границу необходим независимо от того, требуют его консульские или другие учреждения при выдаче визы или нет.
Для выезжающих за границу страховые компании предлагают различные программы:
- страхование медицинских и медико-транспортных расходов в случае заболевания или несчастного случая;
- страхование только от несчастных случаев;
- льготное страхование при многократных поездках;.
- страхование на случай невозможности совершить поездку;
- страхование от потери багажа;
- страхование от неполучения визы (очень редко и только при наличии официального отказа в выдачи визы консульским отделом).
Установленная схема оказания медицинских и медико-транспортных страховых услуг выглядит следующим образом: клиент - страховая компания в России - обслуживающая (сервисная) компания за рубежом - врач - клиент.
Прежде чем обратиться к местному врачу, страховые фирмы требуют связаться по указанному в полисе телефону с ее диспетчером из сервисной компании и действовать дальше согласно его указаний. Иначе расходы не оплачиваются или оплачиваются в исключительных случаях.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На практике есть два способа оплаты медицинских страховых услуг.
В первом случае клиент обращается к врачу, получает помощь, оплачивает наличными выставленный счет, затем, вернувшись домой, предъявляет его страховой компании, которая и возмещает расходы. Но речь может идти только о небольших суммах, которые застрахованный оплатил самостоятельно. Большие счета, как правило, не принимаются страховыми компаниями к оплате.
Во втором случае врач принимает полис к оплате по перечислению. Но это бывает только, если он имеет соответствующий договор с компанией страхователем или ее представителем за рубежом.
Медицинскую помощь может оказать и врач или клиника, не имеющие договора со страховой или сервисной компанией. В этом случае вопросы оплаты решает сервисная компания, в которую предварительно должен позвонить турист. Она предоставляет врачу или клинике гарантии того, что их пациент застрахован и расходы по лечению будут оплачены его страховой компанией в соответствии с Правилами страхования. указанными в страховом полисе. При этом все взаиморасчеты производятся между медицинским учреждением и сервисной компанией.
В последнее время страховые компании начинают применять франшизу, которая бывает условной и безусловной.
При условной франшизе определенную небольшую сумму, обычно около $50 - 60, клиент оплачивает самостоятельно. По возвращении домой эти расходы не возмещаются.
При безусловной франшизе страховое покрытие обеспечивается полностью при предъявлении документов, подтверждающих факт оплаты (счет от врача с указанием диагноза и всех медицинских процедур, чек или квитанция с указанием оплаченной суммы, компьютерная распечатка телефонных переговоров, связанных со страховым случаем).
Если приобретались медикаменты, то необходимо приложить не только документ об оплате, но и рецепт врача.
Предлагаемая сумма страхового покрытия составляет обычно $15 000 - $30 000. Тарифы по страхованию граждан (страховые премии), выезжающих за рубеж у разных компаний примерно одинаковые. У компании "Авикос", например, они колеблются от $0,50 до $2,5 за день в зависимости от суммы страхового покрытия и срока пребывания за границей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхование медицинских и медико-транспортных расходов в результате несчастного случая или внезапного заболевания производится разными компаниями примерно по одной и той же схеме. Что касается других страховых программ то, например, cтрахование от неполучения визы проводят только "Ингосстрах" и "РЕСО-Гарантия". Поэтому в каждом конкретном случае нужно внимательно ознакомиться с теми страховыми услугами, которые предлагает компания.
На что обратить внимание.
1. Страховая компания должна иметь лицензию на оказываемый вид страховых услуг.
2. Записи в путевке типа "страховка включена" сами по себе никакой официальной силы не имеет. Страховой полис должен прилагаться отдельно.
3. У турфирмы обязательно надо получить полный текст договора о страховании.
4. В полисе должны быть указаны юридические и банковские реквизиты страховой компании (адрес, телефон, номер банковского счета и т.д.), а также ф.и.о. застрахованного, его дата рождения, домашний адрес, страна выезда, даты пребывания в ней и, конечно, страховая сумма. Безусловно необходимы печать и подпись представителя страховой компании.
5. Сотрудники турфирм часто не объясняют, какие права и обязанности клиенты приобретают согласно страховой программе их полиса. Нередко туристам вручают документы на поездку непосредственно в аэропорту или в автобусе, если они едут в автобусный тур. Времени на разъяснение вопросов уже не остается. Билеты и ваучеры туристы, конечно, получат, а вот обратить их внимание на страховой полис сотрудники турфирмы могут позабыть или даже отправить клиента в поездку без него. Это, конечно, крайний случай, но бывает и так.
Поэтому, оформляя документы на поездку, со страховым полисом надо ознакомиться заранее либо приобрести его самостоятельно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2015 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас полно всяких видов страховок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa10
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2016 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Недавно подруга подсказала сайт http://za-strahovanie.ru/ где ест много интересного о страховании. Я там прочитала несколько интересных статьей и очень довольна ресурсом. Можете и вы посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
soln_yshko
Практикант


Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 447

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa10 писал(а):
Привет всем. Недавно подруга подсказала сайт, где есть много интересного о страховании. Я там прочитала несколько интересных статьей и очень довольна ресурсом. Можете и вы посмотреть.

Сейчас вообще жить очень страшно, я привыкла всё страховать, а то мало ли, у меня застрахована, машина, имущество, дом, а недавно застраховала жизнь и здоровье в компании "Твой персональный агент" http://agentmoskva.ru/uslugi/straxovanie-ns/ Теперь можно спать спокойно

_________________
Дети - это лучшее, что есть у меня в жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seruy5555
Житель


Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы хотите качественно что-то застраховать, то рекомендую вот эту страховую компанию http://insone.ru/shop/folder/constr_prop. Вот номера телефонов данной компании +7(495)346-02-87, +7(985)768-03-13. Мы у них квартиру страховали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redbos
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2016
Сообщения: 100
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2017 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При поездках за границу важно подойти ответственно к выбору компании осуществляющей страховку вашей жизни или вещей. Хотите быть уверенным что в критических ситуациях получите помощь тогда посмотрите эту статью Надеюсь советы и рекомендации вам обязательно пригодятся. рукопожатие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgaa07
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2017 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Я вот всегда страхуюсь только здесь http://www.moscow-infiniti.ru/uslugi/insurance/ . Беру у них обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) - просто цены у них низкие и качественно и быстро все делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMDBMW
Житель


Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 785

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2017 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошо что можно защитить себя от неприятных событий, вот на https://uralsibins.ru/ можно застраховать различные имущества, здоровье, автомобиль. Широкие услуги доступны каждому что радует клиента, можно даже здоровье застраховать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeria
Житель


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхование конечно выручает в конкретных случаях. Можно застраховать все, имущество, загородный дом, автомобиль, поездку, оформить медицинскую страховку, и даже ипотеку застраховать http://alterbrok.ru/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junjun1
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня есть грузовой автомобиль ГАЗ 3309, и я недавно задумался о его страховании. Как думаете, отдать предпочтение страховке, где покупал авто ( http://www.luidorauto.ru/uslugi/strahovanie ) или в другом месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2017 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта компания http://agentmoskva.ru тоже оказывает такую услугу, как личное страхование. Муж у них страхует машину, вполне доволен, всегда ответственно подходят к выполнению своей работы, дорожат каждым клиентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iro4ka9
Практикант


Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Лично я после покупки автомобиля поинтересовалась о случаях страховки. Даже могу и вам подсказать ресурс, где можно более подробно узнать о страховых случаях можно на сайте http://doneck-news.com/business-and-motivation/82233-strahovye-sluchai.html , а так же расчитать КАСКО онлайн калькулятором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dani
Житель


Зарегистрирован: 28.04.2017
Сообщения: 627

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане, страховать машину конечно же нужно всем, но как по мне, так не менее важно так же выбрать хорошую защиту от угона для авто! недавно я для своей машины с помощью компании АВТОКЕАР установил спутниковую систему слежения по доступной цене! Теперь я спокоен и уверен что мой автомобиль надежно защищен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Клуб путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru