Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бодифлекс - великолепная фигура за 15 минут
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Моделируем свое тело
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9. Растяжка подколенных сухожилий

Это упражнение предназначено для тренировки задней поверхности бедра, которая является одной из самых проблемных зон у женщин, потому что именно здесь начинает образовываться целлюлит - эти жировые отложения, которые напоминают творог или кожицу апельсина.

Мужчины тоже негибки в этой области. Их подколенные сухожилия коротки и жестки, потому что они слишком их перенапрягают. Попробуйте сделать, не откладывая, такой эксперимент: станьте прямо и наклонитесь, не сгибая коленей, и попробуйте дотронуться до кончиков пальцев ног. Скорее всего, вы достанете только до икр, что свидетельствует о негибких подколенных сухожилиях. Это упражнение поможет их растянуть, в то же время укрепит мышцы и кожу.

Начальная поза: лежа на спине поднимите ноги перпендикулярно полу. Носки подтяните к себе, чтобы ступни были плоскими (если у вас проблемы со спиной, можно положить под ягодицы подушку). По тянитесь к ногам и руками возьмитесь за верхнюю часть каждой икры. Не опускайте локти. (Если вы не можете достать до икр, достаточно удержать руки за коленями.) Не отрывая головы и спины от пола, сделайте дыхательное упражнение: выдох, вдох, сильный выдох, задержите дыхание, втяните живот (помните, что, когда вы лежите, перед втягиванием живота голова не опускается). Втянув живот, сразу же принимайте основную позу.



Основная поза: сохраняя ноги прямыми, руками осторожно ведите их к голове все ближе и ближе, не отрывая ягодиц от пола, чтобы растянуть подколенные сухожилия. Вы почувствуете там такую растяжку, какой не чувствовали, возможно, никогда, потому что никогда не работали над этой зоной. Задержитесь в этом положении на 8 счетов. Выдохните и верните ноги в начальное положение, носки к себе, руки вокруг икр. Упражнение выполняется три раза.





Что надо и чего не надо делать
Постарайтесь не сгибать колени, хотя вначале вас не будет другого выхода, потому что вы не та гибки, как вам казалось. Пусть вашей целью станет прямая и тонкая линия от ступней до ягодиц. С каждым днем у вас будет получаться все лучше и лучше.
Не отрывайте ягодиц от пола, потому что это сводит на нет пользу от упражнения. Нужно растягивать подколенные сухожилия, а если вы поднимаете ягодицы, растяжение будет происходить не там.
Всегда держите голову на полу. Не позволяйте ей приподниматься, пока вы ведете отсчет.
Держите ступни прямыми

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10. Брюшной пресс

Это упражнение на верхний и нижний брюшной пресс.

Начальная поза: расположитесь на спине, выпрямите ноги. Теперь поднимите ноги так, чтобы колени были согнуты, а ступни стояли на полу на расстоянии 30-35 сантиметров друг от друга. Потянитесь руками вверх, к небу. Голову не открывайте от пола. Выполните дыхательное упражнение, втяните живот и примите основную позу.



Основная поза: держа руки прямыми, вытяните их вверх, в то же время поднимая плечи и отрываясь от пола. Голова должна быть откинута назад. Смотрите на воображаемую точку на потолке позади себя. Постарайтесь как можно больше оторваться от пола. Пусть плечи и грудь поднимутся как можно выше. Теперь опуститесь на пол - сначала нижнюю часть спины, потом плечи, а затем голову. Как только голова коснулась пола, тут же снова поднимайтесь. Голова должна оставаться откинутой назад. Руки поднимите вверх. Подтянитесь вверх и задержитесь в этом положении на 8-10 счетов. Выполните упражнение три, раза.





Что надо и чего не надо делать
В основной позе держите голову откинутой назад, с поднятым подбородком, чтобы не повредить шею.
Найдите какую-нибудь точку на потолке позади себя, чтобы смотреть на нее, пока подтягиваетесь вверх. Так голова будет принимать правильное положение. Держа подбородок на груди, вы будете обманывать сами себя - вместо брюшного пресса век работу будут выполнять голова и плечи.
Никогда не раскачивайтесь и не отталкивайтесь. Вам нужно, чтобы работали мышцы, а не физические законы. Представьте, что вы подтягиваете себя за руки и снова опускаетесь.
Не отдыхайте, когда оказываетесь на полу. Пусть мышцы живота постоянно работают. Только слегка коснитесь пола затылком и снова поднимайтесь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11. "Ножницы"

Это упражнение направлено на борьбу с врагом мер один - нижним брюшным прессом.

Начальная поза:расположитесь на полу, вытяните и сомкните ноги. Руки подложите ладонями вниз под ягодицы, чтобы поддерживать спину. Держите голову на полу, не поднимайте поясницу. Это поможет избежать неприятностей со спиной. Сделайте дыхательное упражнение, втяните живот и задержите дыхание. Теперь переходите в основную позу



Основная поза: поднимите ноги вместе на 8-9 сантиметров над полом. Делайте как можно более широкие махи в стиле ножниц, чтобы одна нога оказывалась над или под другой. Носки должны быть вытянутыми. Делайте так на восемь-десять счетов. Выдохните. Повторите три раза.





Что надо и чего не надо делать
Всегда держите ладони под ягодицами и прижимайте поясницу к полу, чтобы не повредить его
Не позволяйте спине выгнуться.
Во время "ножниц" ступни должны быть не выше 7-9 сантиметров над полом. Это дает наибольшее напряжение на брюшной пресс.
Всегда вытягивайте носки, чтобы добавить нагрузку на брюшной пресс и бедра.
Не поднимайте головы.
Махи должны делаться как можно шире и быстро.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12. "Кошка"

"Кошка" - наверное, самое полезное упражнение из всех, потому что включает в работу больше всего частей тела. Оно влияет на всю область живота и бедра. Кроме того, очень помогает тем, у кого проблемы со спиной. У большинства людей спина болит потому, что у них слабые мышцы, живота, а спина выполняет ту работу, которую должны были бы делать они. Укрепляя мышцы живота, вы снимаете напряжение со спины.

Начальная поза: опуститесь на ладони и колени. Ладони должны лежать на полу, руки и спина выпрямленные. Держите голову вверху, смотрите прямо перед собой. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу



Основная поза: наклоните голову. В то же время выгните спину, поднимая ее как можно выше, чтобы выглядеть разозленной кошкой. Задержитесь в этом положении на восемь-десять счетов. Выдохните и расслабьте спину. Повторите упражнение три раза.



Что надо и чего не надо делать
Если это упражнение выполняется правильно, оно выглядит как одно ровное перекатывающееся движение тела от живота до спины.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно мы находим для себя очень веские оправдания, чтобы не беспокоить свою лень и страх, что метод действительно сработает и жизнь реально изменится. Например такие:

Я просто слишком занята.
Я не жаворонок.
У меня был насморк, и я не могла дышать носом, а когда выздоровела, просто не смогла начать.
Мой муж говорит, что я выгляжу во время занятий глупо.
Моя подруга узнала о диете из виноградного сиропа, чернослива и шоколада, и все мои коллеги пробуют ее.
Я собираюсь начать на следующей неделе...
Мы с подружкой решили вместе заняться ходьбой, говорят, это помогает.
Дети не оставляют меня одну ни на секунду! Какие уж тут 15 минут?

Лучше спросите себя: если я наконец нахожу метод, который занимает всего двадцать минут в день, эффективность которого доказана, который дает результаты на первой же неделе, который мало стоит и не требует соблюдения диеты, и я отказываюсь от него, что со мной? Хорошенько посмотрите на себя в зеркало. Еще не найден способ дешевле, быстрее, безболезненнее, эффективнее и проще доказать себе, что время для радикальных изменений уже давно пришло. Если вы не занимаетесь даже "Бодифлексом", вы не будете делать ничего другого. Присмотритесь хорошенько к своим задним частям размера 50-52 (особенно хорошо действует трюмо) и поймите, что они никогда не станут меньше, если вы не оторвете их от дивана.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы по комплексу

Какие результаты возможно получить через неделю, две недели, месяц, три месяца?

После первой недели занятий сбрасывается только в средней части тела от 10 до 35 сантиметров (средняя часть тела - это талия, бедра, верхняя часть ног, верхний и нижний брюшной пресс). Но наиболее устойчивые цифры - 17-20 сантиметров. Но через три-четыре недели занятий, причем не только "Бодифлексом", а и любой другой программой физических упражнений, наступает своего рода затишье. Обычно оно делится от пяти до семи дней, а потом процесс похудания снова возобновляется. Это нормальное явление для всех, программ физического развития, и "Бодифлекс" - не исключение.

Что вы можете почувствовать во время занятий "Бодифлексом"?

Большинству людей, которые впервые делают эти упражнения, становится жарко, они сильно потеют. Иногда может появиться небольшая одышка, кашель. Однако у всех нас разные организмы и химические процессы в них, так что вы можете и не испытывать этих ощущении. Если они все же появляются, не беспокойтесь, со временем - а это может занять от трех-четырех дней до недели - кашель, одышка и головокружение исчезнут. Но даже если вам не становится жарко, вы не потеете и пульс ваш не учащается (а. в недавно опубликованных источниках доказывается, что для достижения пользы от упражнений нужно совсем незначительное учащение сердцебиения), это отнюдь не означает, что вы что-то делаете неправильно.

А как определить, правильно ли вы выполняете упражнения?

По результату: вы должны сбрасывать объем и становиться энергичнее. Только и всего!

Если мне нужны быстрые результаты, нужно делать больше подходов или больше выдерживать позы?

Предупреждение:не перестарайтесь, а то потеряете желание заниматься. Когда вы видите, что добиваетесь прекрасных результатов, у вас начинают появляться мысли: "Один раз - хорошо, а два - лучше!" Но если Вы хотите заниматься этой методикой длительное время,то упражнения должны быть простыми, доступными и необременительными. Иначе ваша воодушевлённость скоро исчезнет. Так что совет таков: Вы можете делать программу два раза в день (перед завтраком и перед ужином) только в течение первой недели. Можно и повторить весь комплекс второй раз за один заход, утром или вечером. Вам нужно взять быстрый старт и разогнать свой обмен веществ.

Может ли глубокое дыхание помочь избавиться от целлюлита?

Увеличенное кровообращение с помощью аэробного дыхания, направленное в конкретную часть тела изометрическими или изотоническими позами, поможет сжигать там целлюлит. Обычно целлюлит начинает появляться у женщин выше коленей, а затем распространяется по всему телу. Если вы не занимаетесь бегом, эти мышцы растягиваются мало. Поэтому увеличение доступа обогащенной кислородом крови в эту область поможет сжигать жировые клетки тем, кто страдает целлюлитом.

Что может замедлить прогресс?

Есть различные внешние факторы, например лекарства, которые влияют на результаты "Бодифлекса". Прием препаратов для лечения щитовидной железы, противозачаточных таблеток и некоторых видов антидепрессантов замедляет, но не исключает эффект от занятий по программе. Дело в том, что они содержат ингредиенты, замедляющие обмен веществ. А поскольку "Бодифлекс" его ускоряет, возникают противоречия одного другому. Тем не менее, если заниматься "Бодифлексом" постоянно, положительные результаты обязательно будут, хотя, возможно, и не так быстро. Напоминайте себе об этом, чтобы не разочароваться в "Бодифлексе" и не прекратить занятия. Кроме того, бывают люди с естественным замедленным метаболизмом. И они могут почувствовать результаты позже других. Если у человека замедленный обмен веществ, он может сбросить 10 сантиметров, а то и меньше. Но ведь 10 сантиметров в неделю - это в десять раз больше того, что может дать любая другая изнуряющая программа! Однако в конце концов вы все же получите желаемый результат.

Как Бодифлекс может изменить обмен веществ?

Главный смысл упражнений в том, чтобы достичь аэробного эффекта - увеличить содержание кислорода в крови с помощью дыхания. Затем нужно направить эту кровь в те области, на которые мы хотим воздействовать. Главное в том, что для достижения этой цели совсем не обязательно выкладываться без остатка в спортивном зале. Нужно усилить кровообращение, стимулировать легкие, сердце и мышцы вокруг них. Ускорение метаболизма - это создание большего напряжения в теле. Вы будете пыхтеть, дышать глубже и тяжелее, тем самым, увеличивая доступ кислорода в кровь. При высоком метаболизме наше тело может быстрее усваивать пищу. Если вы будете выполнять аэробные упражнения каждый день, ваш обмен веществ постепенно ускорится. И если вы не прекратите занятий, он останется на высоком уровне.

Что делать, если у меня насморк и я не могу дышать носом? Могу ли я продолжать занятия "Бoдифлeкcoм"?

У многих есть проблемы с синусами, отклоненными перегородками, аллергиями - всевозможными источниками насморка.Совет такой:с утра идти в ванную, потому что именно тогда нос забит больше всего. Нужно включить горячий душ, закрыть дверь и на некоторое время выйти. Когда ванная комната наполнится паром, войдите туда и сделайте примерно пять дыхательных упражнений "Бодифлекса" - просто дыхательных упражнений, от выдоха до втягивания живота. Это должно помочь прочистить синусы. Одно-два занятия можно и пропустить, но постарайтесь как можно быстрее их возобновить. Если вы прервете занятия "Бодифлексом" на неделю или две, вам придется начать все сначала. Даже если вы не будете выполнять упражнения все пятнадцать минут, лучше делать так, но не прерывать занятия.

А что, если нет явных результатов?

Если вы без самообмана занимались в течение семь дней и не получили никаких результатов, возможно, вы что-то делали неправильно. Повторите все этапы и снова отработайте технику дыхания. Возможно, вы относитесь к тем миллионам людей, которые пьют лекарства от болезней щитовидной железы, принимают противозачаточные таблетки, антидепрессанты или страдают от очень медленного обмена веществ. Если это так, ни в коем случае не теряйте надежды. Были случаи, когда первые три недели не давали ощутимых результатов, но зато потом был прогресс и достаточно динамичный.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata4eka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после него все ТАААК болело! удивление грусть повторять не отважилась. Недели через две буду по нему заниматься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiria888
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я занимаюсь по этой системе уже почти год , сначала с целью похудеть , подтянуть тело , а потом это вошло в привычку :) Теперь , если вдруг по той или иной причине пропускаю занятия , чувствую себя некомфортно , поэтому стараюсь не пропускать :)
Какие я для себя сделала выводы :
1) если выполнять эти упражнения каждое утро и исключить из рациона питания хлеб ( кроме ржаного) ,белый сахар , белый рис , картофель и все макаронные изделия из белой муки , то результат не заставит себя ждать !
2)Перед этими упражнениями желательно кроме пустого желудка с постараться сначала сходить в туалет по большому ( это объясняется тем , что при основной фазе ---вам приятнее будет втягивать животик )
3)Начинающим !!!Задержки дыхания делать очень осторожно ---сначала вообще попробуйте делать не на счёт восемь -десять , а на счёт пять ---чтобы адаптироваться(сугубо моё мнение, я так начинала)
По поводу критики , могу сказать , что в любом самом совершенном изобретении можно найти массу изъянов :)
НО , если у вас есть всё таки опасения ---посоветуйтесь с опытным врачом !
За первые три месяца занятий я уменьшила свои размеры с 52-го на 46-й , и каждые две недели записывала все замеры объёмов : ОГ , ОТ , ОБ и т.д.
Так что могу сказать ---система очень удобная и комфортная :) но для того чтобы добиться супер хороших результатов нужно обязательно привести свою систему питания в порядок , т.е. сбалансировать его , есть только хорошие углеводы ,белки и жиры ,пить как можно больше воды без газа (1,5-2 л. в день)
Удачи всем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! привет А ведь эта система действительно действует!За первую неделю я похудела на 12 см по всему телу. здоровоУ меня исчезла отдышка,после подъема на верхние этажи уже после двух недель занятий.Не думала,что результат будет настолько очевиден! удивление Вот только,думаю,что на видео body-flex даётся с большей легкостью,чем по книге.... думы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
Марго писал(а):
А ведь эта система действительно действует!

Никогда бы не подумала! подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):

Никогда бы не подумала! подмигивалка

Да вот еще что,-вспомнила,что постепенно у меня пропало желание вечерком поднасытиться здорово .Думаю,что тоже это "последствия" упражнений здорово

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать видео body-flex. А завтра с утра начну заниматься по книге.

_________________
Движение - жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать видео body-flex.

в интернете! привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леся
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся

Спасибо, нашла, заказала диск DVD. А пока попробую так - по советам СВЕТЛОЙ. Я тут много прочитала в интернете о результатах занятий "Бодифлексом", кто занимался - все довольны.
Примите и меня в ряды желающих иметь нормальную фигуру. привет

_________________
Движение - жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся писал(а):
Примите и меня в ряды желающих иметь нормальную фигуру.

Принимаем! подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Моделируем свое тело Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru