Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пальма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina_Litvinova
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2016 17:45    Заголовок сообщения: Пальма Ответить с цитатой

Вазон для пальмы стал слишком мал, буду пересаживать. Какой грунт подходит для такого растения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana_flower
Практикант


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2016 17:50    Заголовок сообщения: Re: Пальма Ответить с цитатой

Alina_Litvinova писал(а):
Вазон для пальмы стал слишком мал, буду пересаживать. Какой грунт подходит для такого растения?

Для пальмы отлично подходит универсальный грунт Цветочное счастье декоративно-лиственные бренда Фаско. В пакете объемом 5 литров продуманный состав: торф низинный, торф верховой, песок, доломитовая мука, комплексное минеральное удобрение с микроэлементами. Он ускоряет рост и развитие растений, обеспечивает высокую декоративность и устойчивую окраску листьев.

_________________
Душа, в отличии от разума, не думает и не рассуждает - она чувствует и знает, поэтому не ошибается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa10
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2016 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет пальмы не знаю но я вот заказываю семена и саженцы разных цветов здесь https://vsesorta.ru/ причем, за удобные цены и очень довольна. Советую и вам взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Менуа
Житель


Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 665

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2017 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сразу покупайте деревья крупномеры, и такого рода проблем у вас не будет. Не знаете где можно купить данный товар? Пожалуйста http://www.green-dvorik.ru на этом сайте мы с мужем уже не раз делали покупку, так что знаем, что это превосходный сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина71
Практикант


Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пропала пальма браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома растет в горшке пальма. Ей уже десять лет. Красивая. Морем пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnica
Практикант


Зарегистрирован: 30.09.2017
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2018 19:23    Заголовок сообщения: Крупномеры хвойных растений Ответить с цитатой

Да, крупномеры - хороший вариант. Мы для озеленения дачи покупали деревья в питомнике хвойных растений "Тайга":
Крупномеры хвойных и лиственных деревьев купить в Москве и Московской области по приятным вменяемым ценам здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate55
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2018
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2018 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пальма уж точно не для дачи в умеренной полосе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса Милленко
Практикант


Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2018 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже пропала не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durianna
Практикант


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2019 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша пальма растет дома и не пропала, я ее еще и удобряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanka
Практикант


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2019 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

durianna писал(а):
Наша пальма растет дома и не пропала, я ее еще и удобряю.

Я тоже удобряю свои растения и пальму в том числе кокосовым субстратом для растений https://growlab.club/substraty/kokosovyy-substrat . Беру кокосовый субстрат от производителя UGro Small (из скорлупы кокоса). "В кокосовом субстрате оптимизирован состав микроэлементов", хорошо подходит для растений, которые растут во влажной среде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Белова
Практикант


Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2019 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Можете брать любой универсальный грунт. Главное, чтобы он был легким и питательным. И не забывайте о том, что пальму нужно регулярно подкармливать и удобрять. Ну и в общем, соблюдать основные правила ухода за этим растением. Более подробно о том, как за пальмами ухаживать можете здесь почитать - https://selo.guru/rastenievodstvo/palmy. Там много полезной информации, и главное, всё по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru