Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воротниковая зона, какая норма?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ximichka
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2019 22:33    Заголовок сообщения: Воротниковая зона, какая норма? Ответить с цитатой

На днях делала узи , поставили срок 10-11 недель, измерили воротниковую зону-получилось 2.7-2.8 мм. Тут же врач напугала возможными отклонениями и отправила к генетику, которая в свою очередь направила на Дот-тест. Что думать даже не представляю, делать ли обследование или нет? Насколько все серьезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вивьен-ЛИ
Практикант


Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2019 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinazolotova
Практикант


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 451

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2019 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

показатели нормальных значений разработана для сроков, когда копчико-теменной размер плода составляет минимум 45 мм, а максимум 84 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ximichka
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2019 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду знать.

Последний раз редактировалось: Ximichka (24 Фев 2019 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вивьен-ЛИ
Практикант


Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2019 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На УЗИ в 11-13 недель это место видно, как черная (анэхогенная) полоска. Воротниковое пространство есть у всех эмбрионов, его размер от 0,7 до 2,7мм в зависимости от срока беременности. Утолщение больше 3 мм еще не говорит о патологии, а только служит показанием для более детального https://rh-conflict-and-pregnancy.ru/kgt-pri-beremennosti.html обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Светка
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2019 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тогда может не мучиться и не терзать себя сомнениями, а сделать преимплантационную https://eticheskie-problemy-eco.ru/preimplantaczionnaya-geneticheskaya-diagnostika.html диагностику хромосомных аномалий методом ngs? Это инновационная технология, позволяющая узнать риск возникновения хромосомных патологий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2019 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я все делала, что говорила врач. Потому что попала к хорошей, именно к ней и хотела. И во вторых врачи лучше знают, что нужно или нет, и если направляют значит так правильно. И что вас Дот-тест так напугал? Я его тоже делала, ничего в нем страшного нет, делается быстро и безопасный. Я не разочаровалась, что на него пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ximichka
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2019 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katalista, я если честно не понимаю даже как его сдавать нужно. Но скорее всего придется пережить Дот-тест, муж настаивает. Узнаю где можно обследоваться, тоже думаю, если проверяться, то до конца нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2019 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно муж говорит, тщательно нужно проверяться. Я такого же мнения. А Дот-тест не нужно бояться, кровь сдадите на анализ и все. Каждый месяц беременяшки сдают кровь, поэтому отнеситесь к этому как к обычному исследованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru