Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа с компьютером во время беременности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelika1987
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Из Санкт-Петербурга

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 02:03    Заголовок сообщения: Работа с компьютером во время беременности Ответить с цитатой


Вреден ли компьютер для здоровья, какое влияние оказывает он на организм человека? Наверное, такими вопросами задается всякий пользователь ПК — и профессиональный программист, и любитель побродить в Интернете… Задается-то задается, а вот ищет ли ответ? Но как бы мы ни пренебрегали собственным здоровьем, все-таки вряд ли найдется человек, равнодушный к здоровью своего ребенка, тем более еще не родившегося.

Любая работающая на компьютере женщина, подтвердив свои подозрения о беременности, естественно, будет стремиться как можно больше узнать о влиянии компьютера на здоровье пользователя и в соответствии с полученной информацией примет решение, продолжать ли ей работу или на год-полтора отказаться от чуда современной техники. Какое именно влияние компьютер оказывает на женский организм, как беременной женщине добиваться перевода на другую работу, если она сочтет, что дальнейшая работа за компьютером опасна, инженер сказать не может, это дело врачей (в следующем номере журнала читайте статью «Когда живот упираются в клавиатуру: какие опасности подстерегают беременных при работе с компьютером?», в которой рассматривается медицинский аспект данной проблемы.) и юристов, а мы можем популярно объяснить, какие меры (организационные, технические) нужно принять, на что обратить внимание, чтобы не допустить такой ситуации, которую медики считают опасной. А прежде всего — можем рассказать, что же это за излучения такие, которыми всех пугают, и только ли разными видами излучения страшен компьютер.

Ведь чем меньше мы знаем о каком-либо явлении, тем больше его боимся, тем большим количеством мифов и предрассудков оно обрастает. Загадочные излучения и магнитные поля тревожат нас именно своей непонятностью, таинственностью: это что-то невидимое, неосязаемое — и именно в силу этого способное «проникнуть в самые глубины организма и причинить ему невероятный вред». Что же делать? Никогда не приближаться к компьютеру? Отгородиться от «радиации» стеной из комнатных растений? Чтобы избавиться от излишних страхов и заблуждений… давайте просто вспомним физику.

Компьютерная техника является местом накопления статического электричества, а также источником излучений и электромагнитных полей, потенциально опасных для здоровья человека, особенно при неправильном использовании.

Собственно, все эти явления (излучение, электромагнитные поля) не связаны исключительно с компьютером, они присутствуют и в природе, и в быту. Так, например, заряд статического электричества накапливает, скажем, обычная расческа. Все дело в том, насколько эти излучения и поля превосходят естественный природный фон и как они соотносятся с установленным медициной предельно допустимым уровнем (ПДУ), не наносящим урона здоровью человека.

Из всех устройств, связанных с компьютером, наибольшую потенциальную опасность для здоровья человека представляет монитор, поскольку именно у монитора относительно высокий уровень излучения сочетается с достаточно малым расстоянием от человеческого тела (системный блок можно — и нужно — расположить на максимальном удалении от пользователя, а излучение, скажем, клавиатуры, находящейся в непосредственном контакте с пальцами пользователя, не идет ни в какое сравнение с излучением монитора и практически неотличимо от естественного радиационного фона).

Пристальный взгляд на монитор

Собственно, именно такой взгляд и устремляет на «лицо» компьютера любой пользователь. Однако попробуем проникнуть мысленным взором за сияющий экран и посмотреть, что происходит внутри такого знакомого пластикового корпуса.

Наиболее популярен среди российских, да и мировых, пользователей монитор с электронно-лучевой трубкой (ЭЛТ). Принцип его работы таков: в глубине стеклянной колбы, находящейся внутри монитора, расположены три электронные пушки, они «выстреливают» в сторону экрана пучки электронов. На пути этих пучков создаются мощные электростатические и электромагнитные поля, ускоряющие и направляющие их в нужную точку экрана. Ускоренные и сфокусированные пучки пробегают по внутренней поверхности экрана, покрытой люминофором — веществом, излучающим свет под воздействием электронной бомбардировки. Светящиеся точки люминофора и создают видимое на экране изображение. При этом электроды, «ответственные» за направление электронов в нужную точку экрана, создают электростатическое поле (которое, впрочем, у хорошего монитора весьма мало).

Излучение монитора, направленное непосредственно в сторону пользователя, резко падает пропорционально удалению от экрана, а вот электромагнитное поле распространяется во все стороны, причем если спереди оно в некоторой степени ослабляется теневой маской и арматурой кинескопа, то от боковых и задних стенок оно распространяется беспрепятственно.

С учетом этих фактов принятые сегодня санитарные нормы устанавливают минимальное расстояние от экрана до пользователя около 50-70 см (длина вытянутой руки), а ближайших от боковой и задней стенок монитора рабочих мест — не менее 1,5 м. Клавиатура и руки оператора также должны быть расположены на максимально возможном расстоянии от монитора.

В отличие от мониторов с ЭЛТ, принцип работы жидкокристаллических мониторов (ЖК) основан на свойстве некоторых веществ (жидких кристаллов) изменять угол поляризации проходящего через них света. Для наблюдателя это выглядит как изменение яркости от максимальной до нулевой. Цветная панель получается при использовании трех ячеек (т.н. пиксел) с фильтрами основных цветов на каждую точку изображения. Большинство моделей современных ЖК построены с использованием так называемой активной матрицы (TFT) и способны удерживать состояние каждой жидкокристаллической ячейки до тех пор, пока не произойдет обновление кадра. Однако ячейка меняет угол поляризации не очень быстро, что приводит к некоторым проблемам передачи быстро меняющегося изображения.

Жидкокристаллические (ЖК) мониторы имеют малый уровень излучения. По качеству изображения лучшие модели ЖК мониторов практически не уступают мониторам с ЭЛТ, однако по цене существенно превосходят их.

Именно с оснащенностью ЖК мониторами связано распространенное мнение о большей экологической безопасности ноутбуков по сравнению со стационарными компьютерами, однако нужно учитывать, что, хотя портативные компьютеры и не имеют электростатического потенциала экрана, переменные электромагнитные поля, создаваемые импульсными преобразователями системы питания, у некоторых типов ноутбуков ничуть не меньше полей устаревших типов мониторов с ЭЛТ. Кроме того, вследствие размещения клавиатуры в едином блоке с процессором, портативный компьютер находится гораздо ближе к пользователю, чем стационарный, а уровень электромагнитного поля, как я уже говорил, усиливается по мере приближения к компьютеру.

Итак, на пользователя воздействуют (прежде всего от монитора с ЭЛТ) различные виды излучений и электромагнитных полей. Вопрос о влиянии этих факторов на здоровье человека остается открытым, медики еще не в силах дать на него однозначного ответа: не так уж много лет (от силы 20) человечество просидело перед компьютером. Но есть еще один фактор, негативное влияние которого на человеческое здоровье уже сейчас ни у кого не вызывает сомнений, — это световое излучение монитора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а что говорит о работе беременной за компьютером трудовой кодекс?
Относится комп к тем работам, при которых требуют перевода на "легкий труд"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabilla
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а за компьютером очень сложно работать?
_________________
Я живу в сказке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стефани
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа за компьютером даже для беременной не является основанием для перевода на легкий труд(это мне так было сказано), просто нужно делать перерывы на отдых и все. Да и в выходные гулять побольше. А уж если в тягость вообще работать, то тогда в консультацию за больничным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2015 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabilla писал(а):
а за компьютером очень сложно работать?

мне было не сложно, до декрета совершенно спокойно отработала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliso4ka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ничего сложного нет! Просто надо периодически вставать и разминать спину, ибо сидеть долго не хорошо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Никольская
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне было не сложно работать за компьютером во время беременности, правда моя работа заключалась в заработке в интернете на брокер Binex https://masterbinary.ru/brokeri/binex Сидела спокойно себе и торговала на бинарных опционах. Даже уже на последних недельках пыталась заработать, муж все называл меня трудягой)))
_________________
Я всегда говорю правду, даже когда вру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KubOk
Практикант


Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2018 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soln_yshko
Практикант


Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 447

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2018 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я во время беременности любила играть в игровые автоматы в казино Вулкан https://on-earth.ru/ Во-первых, классное развлечение, во-вторых, возможность заработать большие деньги!
_________________
Дети - это лучшее, что есть у меня в жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонина1
Практикант


Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2019 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KubOk писал(а):
Полезно.

Работа моделью видеочата Заработная плата 60.000 - 300.000 руб. в месяц. Ты можешь работать в студии в Москве или из своего дома. Возможность бесплатного проживания в Москве. Мы раскручиваем моделей. Ждем твою анкету на нашем сайте https://malenaonline.com/ Работа моделью видеочата на иностранных ресурсах это: стабильно высокий доход полная конфиденциальность; гибкий график работы; возможность изучения иностранных языков; интересные онлайн-собеседники из разных уголков мира; уютная, большая студия рядом с метро; и ещё огромное количество плюсов! Приходи и убедись лично, мы ждём именно тебя! Тел. 8-903-220-77-87 (пиши Whatsapp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Светка
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2019 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и что...теперь не работать что ли?
для меня лично не то важно было, а как выносить ребёнка - эко, а перед этим проблемы otsutstvie-matochnyih-trub.ru с трубами - дело вам не простое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinazolotova
Практикант


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 451

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2019 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет противопоказаний к такой работе - значит, работайте..
а есть сложности adrenogenitalnyiy-sindrom.ru с беременностью, вынашиванием, лучше не стоит - говорят комп, вредит всё таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru