Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гиперактивность у ребенка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DUKA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 17:14    Заголовок сообщения: Гиперактивность у ребенка Ответить с цитатой

Дорогие мамы, кто столкнулся с этой проблемой? Гиперактивность моего сына просто не имеет границы! Я, бабушка и муж крутимся вокруг него, но даже мы за ним не успеваем. Нервы сдают просто, когда срываюсь, даю ему по попе, потом стыдно за это, мучаюсь до следующего раза. Ребенок каждую минуту чем-то занят и было бы это что-то полезное, так нет же, шкода на шкоде просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛапОчкА
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2018 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиперактивность - это диагноз. Вам его ставили врачи? Если нет, то в таком случае у вас просто активный ребенок. Все дети в определенном возрасте шустрые, неугомонные и капризные, уж такой этап развития у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha7
Житель


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 584

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2018 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, ребенку энергию девать некуда. В современных условиях, когда так бурно развиваются многие сферы, и за развитие ребенка надо браться, как можно раньше, чтобы полученные навыки помогли ему в будущем. Нашли для этого многопрофильный Центр развития вот этот http://7akadem.ru/ - занятия на любой вкус имеются, и специалисты начинают заниматься с детьми, начиная с года. Есть и подготовка к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2018 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такой ребенок раньше был. Мы прошли лечение и принимали Пантогам, который назначил нам невропатолог, чтобы улучшить самочувствие ребенка и его поведение. А так же я очень много занималась с ним дома, в основном играми, которые развивают усидчивость и терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUKA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2018 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma писал(а):
У меня тоже такой ребенок раньше был. Мы прошли лечение и принимали Пантогам, который назначил нам невропатолог, чтобы улучшить самочувствие ребенка и его поведение. А так же я очень много занималась с ним дома, в основном играми, которые развивают усидчивость и терпение.
Я пыталась завлечь его дома играми, пока ни как. А что это за лекарство такое? Как принимали? Побочные эффекты какие-либо были или нет? А аллергию он у вас не вызывал? Видимых результатов когда добились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2018 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUKA, это ноотропный препарат, его назначают при многих проблемах, в том числе и для лучше адаптации детей к садику или школе. Мы пили два месяца по одной таблетки два раза в день. Побочки не было, как и аллергии. Его главное не давать позже 16-17 часов вечером, тогда проблем со сном не будет. Ребенок абсолютно нормально себя чувствовал, стал намного спокойней, стал адекватно реагировать на отсутствии мамы. По окончанию курса проблема вообще ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Белова
Практикант


Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2018 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам именно врач поставил гиперактивность или вы сами к такому выводу пришли? Если вы уже были у врача, то он должен был выписать вам какие-то препараты и рассказать, как направить малыша в правильное русло. Если же ваш ребенок просто суперподвижный и любознательный, то просто постарайтесь принимать его таким, какой он есть)) Мне кажется, почти все детки такие. Для них очень важен строгий режим дня: сны, еда, прогулки в строго отведенные часы. Плюс уберите все мультики и игры (планшет, телефон и т.п.), постарайтесь больше читать книги с ним или заниматься какими-то спокойными настольными играми. Еще много интересной информации по поводу гиперактивных деток вот в этой статье можете почитать - https://mamina-afisha.ru/medicine/sindrom-defitsita-vnimaniya-i-giperaktivnosti-u-rebenka-2/. И еще, постарайтесь, сами поменьше нервничать, дети очень чутки к настроению родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizz
Житель


Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 776

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2018 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенку просто девать себя некуда. Я считаю, что развитием ребенка надо начинать заниматься с самого раннего возраста. И не следует пускать на самотек данный вопрос, когда малыш занимается сам с собой. Более того, родители вместе с детьми могут посещать познавательные уроки. Мы в Центр развития http://7akadem.ru/ водим ребенка, так там с одного годика деток принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия65
Житель


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2018 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко не во всех случаях стоит давать детям препараты, особенно в раннем возрасте. Если у ребёнка энергии много - нужно искать способы направить её, а не погасить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna80
Житель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2018 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом ситуации главное действовать и не сдаваться. У моей двоюродной сестры была куда более сложная проблема: у ребёнка диагностировали ранний аутизм. Врачи порекомендовали принимать препараты и в общем-то на этом и заканчивалось всё их лечение. Сестричку это не устроило, стала везде спрашивать и узнавать, искать какой-то выход, и она его нашла - прошла курсы АВА для родителей. Почитать про это можно здесь подробнее. Эта методика даёт хорошие плоды. У ребёнка проявилась нормальная речь, стали налаживаться контакты со сверстниками, в общем и целом - курс позитивный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha26
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2018 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот ребенок больше любит играть в компьютерные игры чем бегать по улицам. Я считаю что это лучше чем где то на улице непонятно с кем бродить. В основном играет в игры Хэппи Вилс Это онлайн игры, их очень много и всегда есть выбор в какую игру поиграть если другая надоела. Всем советую попробовать, не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaDar
Практикант


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 207
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2018 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже была такая проблема, не знали что делать, я интересовалась в интернете и прочла в этой статье https://favoritca.com/obschenie-s-detmi в чем же проблема на самом деле и как с этим бороться, нам очень помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилечек
Житель


Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 650
Откуда: город

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2019 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую показать своему гиперактивному ребенку попробовать детские пазлы https://otvlekalka.ru/detskie/ Поверьте мне, маме троих карапузов, что они точно полюбят навсегда это прекрасное занятие и будут спокойными и уравновешенными всегда.
_________________
Люблю жизнь, ведь жизнь любит меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костанция
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2019 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется в наше время, если ребенок бегает и прыгает, то мама обязательно припишет ему гиперреактивность. А ведь иногда просто ребенок не знает чем себя занят , вот и бегает без остановки, просто энергию нужно пустить, так сказать, в нужное русло. У меня сын на танцы ходит, сначала не очень был доволен когда вели на танцы, но наш преподаватель Елена, нашла к нему ключик, он на уроке старается, а дома учит нас . Найдите для своего непоседы секцию или приходите к нам на танцы в Инсайт на Курской, если Вам далеко добираться, то по моему еще в городе 2 филиала есть, посмотрите, вот ссылка на инстаграмм https://www.instagram.com/tskinsight/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра555
Практикант


Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2019 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже гиперактивный ребенок и посоветовавшись со специалистом, он мне порекомендовал сделать место к квартире, где ребенок сможет выплескивать всю свою энергию. Я решила заказать в компании"Я тренер" установку детского спортивного комплекса: https://swed-stenka.ru/sportivnyj-kompleks/detskij/ . И не прогадала, потому что теперь ребенок занимаясь спортом на данном комплексе может полностью спускать свою энергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru