Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИКСИ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mabel
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2017 16:32    Заголовок сообщения: ИКСИ Ответить с цитатой

Девочки, мы с мужем давно мечтаем о ребенке. Но через год неудачных попыток, мы обратились за помощью к врачам. Оба здали анализы. У меня все хорошо, а вот спермограмма супруга показала низкую фертильность. Врачи рекомендуют делать ИКСИ https://krmed.ru/info/iksi.html Я немного боюсь. Скажите, кто сталкивался с такой процедурой? как лучше подготовится? Какие сложности могут возникнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinazolotova
Практикант


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 451

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2017 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно вот так сразу только после одной спермограммы соглашаться на эко, которое, кстати, для многих имеет массу http://eticheskie-problemy-eko.ru/blog.html противоречий, связанных с психологическим и этическим барьером . Попробуйте методы микроскопии при лечении бесплодия, они больше просвета на проблему дают, и лечение потом доктору проще действенное прописать.

Последний раз редактировалось: marinazolotova (14 Ноя 2017 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вивьен-ЛИ
Практикант


Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2017 00:50    Заголовок сообщения: Re: ИКСИ Ответить с цитатой

Mabel писал(а):
Девочки, мы с мужем давно мечтаем о ребенке. Но через год неудачных попыток, мы обратились за помощью к врачам. Оба здали анализы. У меня все хорошо, а вот спермограмма супруга показала низкую фертильность. Врачи рекомендуют делать ИКСИ Я немного боюсь. Скажите, кто сталкивался с такой процедурой? как лучше подготовится? Какие сложности могут возникнуть?

Причины и в генетике крыться могут..Да-да, ничего удивительного, особенно, что касается плохого качества спермы и связанных с этим делом заболеваний...азооспермия, например...Так вот, сайт посмотрите, что предлагают доктора при лечении возможного генетического бесплодия у мужчин и его причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Светка
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если такой вопрос уж встал, то подходить к выбору клиники, врачей и всего-всего что с эко связано, нужно, чем щепетильнее, тем это будет лучше и гарантировать успех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вивьен-ЛИ
Практикант


Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Светка писал(а):
если такой вопрос уж встал, то подходить к выбору клиники, врачей и всего-всего что с эко связано, нужно, чем щепетильнее, тем это будет лучше и гарантировать успех.

конечно, а как по другому то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Светка
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2017 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вивьен-ЛИ писал(а):
Просто Светка писал(а):
если такой вопрос уж встал, то подходить к выбору клиники, врачей и всего-всего что с эко связано, нужно, чем щепетильнее, тем это будет лучше и гарантировать успех.

конечно, а как по другому то?

многие по старинке даже и эко клинику ищут, то есть посоветовали "знакомые знакомых", у которых двоюродная сестра делала эко, так вот и идут туда...а ведь нужно всё учесть, но, в первую очередь, это, конечно, успешность статистики http://statistics-eco.ru/blog.html по криопротаколам и криопереносам, а не доверятся рассказам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinazolotova
Практикант


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 451

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2017 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Светка писал(а):
Вивьен-ЛИ писал(а):
Просто Светка писал(а):
если такой вопрос уж встал, то подходить к выбору клиники, врачей и всего-всего что с эко связано, нужно, чем щепетильнее, тем это будет лучше и гарантировать успех.

конечно, а как по другому то?

многие по старинке даже и эко клинику ищут, то есть посоветовали "знакомые знакомых", у которых двоюродная сестра делала эко, так вот и идут туда...а ведь нужно всё учесть, но, в первую очередь, это, конечно, успешность статистики http://statistics-eco.ru/blog.html по криопротаколам и криопереносам, а не доверятся рассказам)

да, уж...сарафанное радио у нас - распространённый эффект)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раечка84
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2018 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процедура не простая. Лучше всего ее делать у врача , которому доверяете. Это снизит риск неудачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinkina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2018 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у мужа уже имеются проблемы с фертильностью, скорее всего его будут лечить. Но на всякий случай, я бы посоветовала еще сдать тест на степень фрагментации ДНК сперматозоидов. Очень полезный анализ именно перед планированием искусственного оплодотворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smalka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.09.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2018 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinkina писал(а):
Если у мужа уже имеются проблемы с фертильностью, скорее всего его будут лечить. Но на всякий случай, я бы посоветовала еще сдать тест на степень фрагментации ДНК сперматозоидов. Очень полезный анализ именно перед планированием искусственного оплодотворения.

А что дает этот анализ? Какую роль вообще это все играет при процедуре ИКСИ? Меня даже заинтересовал ваш комментарий. Мы тоже собираемся на эту процедуру, но нам никто такой анализ не назначал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinkina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2018 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smalka писал(а):

А что дает этот анализ? Какую роль вообще это все играет при процедуре ИКСИ? Меня даже заинтересовал ваш комментарий. Мы тоже собираемся на эту процедуру, но нам никто такой анализ не назначал.

Этот анализ способен выявить повышенную степень фрагментации ДНК сперматозоидов, что может приводить к замершей беременности или выкидышу на ранней стадии. Но это все не так страшно, как звучит, потому что хорошо поддается лечению. У нас тоже была процедура ИКСИ, и мужу прописывали этот тест. По итогам анализов пришлось лечиться, и понижать степень фрагментации. Но, на мой взгляд, лучше заранее пролечиться, если проблема выявлена, чем рисковать прерванной беременностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smalka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.09.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2018 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinkina писал(а):

Этот анализ способен выявить повышенную степень фрагментации ДНК сперматозоидов, что может приводить к замершей беременности или выкидышу на ранней стадии. Но это все не так страшно, как звучит, потому что хорошо поддается лечению. У нас тоже была процедура ИКСИ, и мужу прописывали этот тест. По итогам анализов пришлось лечиться, и понижать степень фрагментации. Но, на мой взгляд, лучше заранее пролечиться, если проблема выявлена, чем рисковать прерванной беременностью...


А как долго пришлось мужу лечиться? Я так долго настраивала себя морально на эту процедуру. Пока все анализы сдала, еле выдержала, а теперь еще лечение ждать. Сколько по времени это занимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinkina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2018 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smalka писал(а):

А как долго пришлось мужу лечиться? Я так долго настраивала себя морально на эту процедуру. Пока все анализы сдала, еле выдержала, а теперь еще лечение ждать. Сколько по времени это занимает?


Можете расслабиться, лечение не долгое. Муж ставил свечи Простатилен АЦ два курса по 10 дней, единственное, пришлось долго ждать. Вначале выждать трехнедельный перерыв в промежутке между курсами, а потом 72 дня, до полного обновления спермы. Но все наши ожидания и лечения были оправданы. После курса свечей, повторные анализы спермограммы показали хороший результат и благополучно прошла и процедура и сама беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@link@
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinkina писал(а):

Можете расслабиться, лечение не долгое. Муж ставил свечи Простатилен АЦ два курса по 10 дней, единственное, пришлось долго ждать. Вначале выждать трехнедельный перерыв в промежутке между курсами, а потом 72 дня, до полного обновления спермы. Но все наши ожидания и лечения были оправданы. После курса свечей, повторные анализы спермограммы показали хороший результат и благополучно прошла и процедура и сама беременность.


Я смотрю, все препараты связанные с мужским здоровьем выпускаются в виде свечей. Интересно а аналоги в другой форме выпуска есть или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinkina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@link@ писал(а):

Я смотрю, все препараты связанные с мужским здоровьем выпускаются в виде свечей. Интересно а аналоги в другой форме выпуска есть или нет?


А зачем вам другая форма? Для мужчин это самое оптимальное решение, потому что свечи, во-первых, не несут негативного воздействия на печень и почки, во-вторых, действующее вещество не растворяется ферментами печени, ну и в-третьих, воздействие непосредственно на сам орган, что увеличивает шанс на выздоровление. Ну и сами свечи Простатилен АЦ , признаны лучшим продуктом и удостоены правительственной премии. Но для меня самое главное, что в нашем случае они отлично помогли решить проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru