Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем лечат простуду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Романтика111
Практикант


Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2018 19:34    Заголовок сообщения: Re: Чем лечат простуду? Ответить с цитатой

Sanina писал(а):
Я второй день сегодня болею простудой, не сильно вроде, температура всего 38. Как думаете стоит ли принимать какие то лекарства, или ждать что само пройдет?


Само это все, явно, не пройдет!

Вам нужно пройти консультацию терапевта и ОБЯЗАТЕЛЬНО записаться на прием отоларинголога.
Так как у Вас может быть какое-то воспаление в носоглодке и давать температуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trianon
Практикант


Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2018 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При слабом тонусе мышц у грудничков, врачи обычно советуют лечебную гимнастику, но я нашла очень хорошую подсказку в интернете https://lisa.ru/uprazhnenija-na-fitbole/ упражнения на фитболе, и решила попробовать в комплексе. Не знаю что быстрее помогло, но уже через 10 дней проявилось заметное улучшение, мы продолжили занятия, и проблема ушла. Но для профилактики продолжаем заниматься, тем более ребенку очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizz
Житель


Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 776

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2018 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, для нас простудная тематика является самой затратной, потому что на лекарства при сезонной заболеваемости приходится тратить солидные суммы, так как болеют чаще всего все члены семьи. Неоднократно уже выясняла для себя возможность приобретения медикаментов со скидкой, и вот что мне удалось недавно выяснить. Есть такая в Сети Добрая аптека, где многие лекарства продаются дешевле. Причем опробовала я это еще весной у себя рядом с домом в аптеке. Так что рекомендую - вот сайт https://d-apteka.ru/ аптеки. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана92
Житель


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 640
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы лечимся с помощью ингаляций. Купили себе небулайзер от Омрон и горя беды не знаем
_________________
Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алиса345
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2018 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи виферон хорошо справляются с вирусами. Я не один год их знаю, всегда помогают выздороветь быстрее. И с таким лечением осложнений никогда не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чокопайка)
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2018 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По симптомам надо смотреть чем лечиться. Если горло болит, обязательно полоскать, если насморк есть, то промывать нос и назальные капли капать. Температуру надо сбивать только высокую, выше 38,5. И не стоит забывать про обильное питье и постельный режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малитта
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2018 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно комбинирую традиционную медицину с народными средствами. Отлеживаться мне некогда поэтому сразу начинаю пить цитролюкс. Температуру сбиваю парацетамолом, кашель лечу редькой с медом, горло и нос промываю и полощу слабосолевым раствором. Если есть подозрение что вирус подхватила, то еще и противовирусное пью. Болею всегда на ногах, легко и быстро выздоравливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чокопайка)
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2018 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малитта, мне цитролюкс заменить постельный режим вряд ли сможет. Это капли из грейпфрута, что-типа обычных витаминов как я поняла. На меня грейпфруты так не действуют, что ешь что нет. А раз на вас действуют, то можно просто больше грейпфрутов есть во время болезни и поправляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малитта
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2018 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чокопайка) писал(а):
Малитта, мне цитролюкс заменить постельный режим вряд ли сможет. Это капли из грейпфрута, что-типа обычных витаминов как я поняла. На меня грейпфруты так не действуют, что ешь что нет

Не действуют, потому что не то едите) Цитролюкс не витамины, это капельки содержащие экстракт СЕМЯН грейпфрута. В нем есть природный антибиотик и антиоксидант нарингин, который токсины вирусов выводит, организм от них защищает, вернее от вредного воздействия вирусов. Проще говоря, симптомы недомогания снимает, поэтому и самочувствие обычное во время болезни. Вы же мякоть едите, а в ней нарингина нет, потому и не действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света89
Практикант


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2018 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чай с малиной и немного коньяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandarishka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2018 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малитта
Как долго цитролюкс надо пить? Интересно, попробую при случае, тоже хочу научиться на ногах все эти простудные бяки переносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чокопайка)
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2018 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mandarishka, по инструкции рекомендуют курсом пить месяц по 28 капель два раза в день. Нашла бутылочки цитролюкса объемом 20 мл и 50 мл. Маленькая бутылочка скорее всего на один- два курса. Инструкция в интернете есть, почитайте если интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малитта
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2018 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mandarishka писал(а):
Малитта
Как долго цитролюкс надо пить? .

Я обычно пока лечусь пью цитролюкс, ну так сказать до полного выздоровления. Потом забываю, ничего ж не беспокоит) Ну вообще наверное лучше курсом пить как положено. Мой муж весной курс цитролюкса пропивал и за лето ни разу не заболел, хотя раньше малейший сквознячек и все, привет простуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FionaFi
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы точно уверенны, что это просто простуда? Я в свое время так спутала простую простуду с тонзиллитом. Больше недели ходила, мучилась, а когда посетила врача, то оказалось все намного серьезней. Помню, прописала мне тогда антибиотик азитромицин от фармацевтической компании Авва-рус. Если интересно, то можете почитать про азитромицин инструкция по применению https://www.avva-rus.ru/production/prescription/azitromicin-ekomed/ Но, конечно, после него я уже быстро пошла на поправку. Но было хорошим опытом. Так что простуду очень легко спутать с более серьезными заболеваниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь поддерживать иммунитет с помощью натуральных препаратов, поэтому и простудами болею редко. Сейчас вот снова начала принимать Септилин из магазина Himalaya Store, он хорошо защищает организм от ОРЗ, к тому же полностью безопасен для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru