Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уход за лежачим больным
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AFFINA44
Практикант


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2017 19:05    Заголовок сообщения: Re: Уход за лежачим больным Ответить с цитатой

milal писал(а):
Девочки, скоро выписываю отца из больницы, он парализован, что нужно для ухода за такими людьми, сможем ли мы сами предоставить ему нормальный уход или нужна сиделка Поделитесь информацией, опытом буду признательна!

Актуальная тема. У нас тоже дедушка инсульт перенёс. И мы его к себе забирать планируем. Так, что советы по уходу и мне не помешают.

_________________
Всем счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиАнна
Практикант


Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2017 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уход за лежачими больными много времени и сил требует. И это надо изначально отчётливо осознавать. С гигиенической стороны вам обязательно подгузники для взрослых, впитывающие пелёнки и средства по уходу за кожей понадобятся. Всё это можно по доступной цене в Магазине Домашний уход найти. Ну, а моральный аспект в том, что не всегда всё по вашему плану будет получаться. У лежачего человека и разного рода конфузы бывают. И вы морально к этому готовы должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сарачка
Практикант


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2017 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас когда дедуля стал лежачим была большая проблема пролежней, они его очень беспокоили. Нам помог нафтадерм, смазывали тонким слоем растирать не надо. И противозудное и противовоспалительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolya
Практикант


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2017 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инсульт это страшная беда, но ничего, если обратиться в https://pansionati-moskva.ru/uslugi/reabilitatsiya-posle-insulta/ - тысячи людей смогли поставить на ноги! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Тихонов
Активист


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 1280

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2017 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нашей семье тоже была такая беда
отец пережил инсульт
было очень тяжело, и, к сожалению, не было никакой возможности сидеть с ним и ухаживать
пришлось отдать его в этот https://zolotye-gody-spb.ru/ пансионат, на время реабилитации
там его поставили на ноги, и теперь он снова живет с нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия65
Житель


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2017 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это тяжкий руд, нужно постоянно ухаживать и покупать всякие лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonIv
Практикант


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2017 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у человека который находится постоянно в лежачем положении, много болезней развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna80
Житель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2017 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия65 писал(а):
Да, это тяжкий руд, нужно постоянно ухаживать и покупать всякие лекарства.

Сейчас немного проще так как появились всякие медицинские порталы, где можно посмотреть наличие в аптеках того или иного лекарства. На сколько я знаю у лежачих больных бывают проблемы с печенью, в таких случаях эссливер-форте помогает https://infolek.ru/лекарства/эссливер-форте . Можете сразу посмотреть где оно продаётся. Это поможет сэкономить время, которое необходимо уделять больному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreana
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2018 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки могу посоветовать вот эту https://www.epiona03.com/ скорую помощь. Приезжают всегда быстро, и главное работают у них профессионалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2018 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно лучше нанять профессионала, причем лучше по знакомым поискать. А насчет пролежней, как-то была проблема у бабушки, тогда мне присоветовали нафтадерм, очень кстати, он помог, с тех пор многие кожные болячки им мажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NayNay
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 12:06    Заголовок сообщения: Re: Уход за лежачим больным Ответить с цитатой

AFFINA44 писал(а):

Актуальная тема. У нас тоже дедушка инсульт перенёс. И мы его к себе забирать планируем. Так, что советы по уходу и мне не помешают.


Ох, инсульт - это тяжело и страшно. Знаете, нужен глаз да глаз за больными. Ибо у моего мужа мать слегла, а сиделка углядела,что та в кому может впасть. Вот я здесь нашла первые симптомы https://nervovnet.com/koma-pri-insulte-04/, так что если какие-то из них начали проявляться, не стесняйтесь, а сразу же вызывайте врача, шанс на то, чтобы не дать им уйти в неё будет гораздо выше и вы сможете спасти близкого вам человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerika1
Практикант


Зарегистрирован: 19.04.2018
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2018 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от медицины человек далёкий, и, честно вам скажу, даже среди родственников не стала бы искать сиделку пожилому, и сама бы врядли смогла осуществлять должный уход. Лучше обратиться в специализированные службы, где вам предоставят сиделку с медицинским образованием и она сможет осуществлять уход за больным в соответствии с назначениями врача и особенностями болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelya
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2018 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За такими родственниками нужен особый уход, я бы сказала круглосуточный. Конечно решать вам, и сиделку можно взять для ухода, но я больше за вариант оформить на время реабилитации в пансионат для лежачих пожилых https://dacha-pansionats.ru/ , там и обеспечат ежедневный правильный уход, ведь персонал с медицинским образованием, и оборудование все современное для комфортного и безопасного проживание, и питание полезное 6-разовое!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizz
Житель


Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 776

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2018 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо констатировать, что с годами здоровья для человека не добавляется и вовсе нередки такие случаи, когда человек в пожилом возрасте начинает нуждаться в посторонней помощи. Родственники не всегда сами могут помогать, но без внимание нельзя оставлять стариков. Вот в таких случаях лучше в http://sidelka-spb.ru/ пансионат для пожилых лучше пристраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga35
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.02.2017
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2018 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сиделкой было бы проще)) Если все время лежит, то нужно следить, чтобы не появились пролежни. Мы за бабушкой тщательно присматривали, но все равно не углядели. Потом мазали ее пролежни нафтадермом. Неплохо мазь помогает, но все-таки лучше не доводить до такого состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru