Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Готовим в горшочках!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zantza
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про горшочки вопрос, был у меня раньше старые, в духовке нормально выдерживали, а купила новый - лопнул...как же выбрать нормальный? где купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella_Kox
Практикант


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали на ближайшем рынке, самые обыкновенные керамические горшочки. Прекрасно держат любую температуру. Видимо, ваш был треснутый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INDRIS
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 120
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно при покупке горшочка внимательно смотреть на швы, на трещинки.Если такие имеются, тогда точно может лопнуть.Мои уже 9 лет мне служат верой и правдой.
_________________
С ПРАВДОЙ ПО ЖИЗНИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLera
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже очень люблю горшочки, картошечка там изумительная получается здорово
_________________
Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
У меня очень простой рецепт приготовления картошки в горшочках в микроволновке. Это у меня возникло, когда я соблюдала пост, а вся семья у меня питалась обычно. Мне приходилось для себя готовить небольшими порциями. Но оказалось, что это не только быстро, но и вкусно.

Картофель очищенный режем на небольшие кусочки (можно просто кружочками), укладываем полный горшочек. Немного воды на дно горшка. Ставим в микроволновку. Вот по времени не скажу точно, все зависит от микроволновки. Ну наверное минут на 10. Под горшок поставьте обязательно тарелку, потому что вода может просто убежать, и вам придется мыть микроволновку
В это время вы можете обжарить лук на сковороде, можно добавить морковки. Это уже все на ваше усмотрение, можно ничего не добавлять больше.
Открыли посмотрели, помешали, посолили, добавили масла и все, что вы хотели добавить. Поставить в микроволновку и довести до готовности
Если будет совсем сухо, значит мало воды


обалденно! спасибо. мне кажется именно этот рецепт я и искала :) а скажите, воды нужно сколько? меньше половины горшочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ieqipo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2018 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто и вкусно - готовим мясо в горшочке.
Жаркое из свинины с картофелем (в горшочке)

Жаркое из свинины с картофелем - ароматное и очень вкусное блюдо. Готовится жаркое в горшочке.
Продукты
Свинина - 800 г
Картофель - 1 кг
Лук репчатый - 2 шт.
Сметана - 2 ст. ложки
Смесь перцев - 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Вода - 0,5 стакана

Подготовить ингредиенты для жаркого из свинины с картофелем.
Лук и картофель заранее почистить.
Как приготовить жаркое из свинины с картофелем в горшочке:

Свинину нарезать небольшими кусочками и поместить в горшочек.
Лук нарезать произвольными, но не сильно крупными кусочками. Добавить лук к мясу.
Картофель нарезать небольшими кубиками.
Сверху в горшочек уложить картофель.
Посолить и поперчить, добавить сметану.
Залить водой.
Накрыть крышечкой и поставить в холодную духовку, установить температуру 180 градусов и запекать жаркое из свинины с картофелем в горшочке 1 час. После отключения таймера оставить горшочек в духовке еще на 30 минут.
Жаркое из свинины с картофелем в горшочке готово.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ieqipo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2018 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простая еда - готовим мясо в горшочках с картошкой.
Жаркое из свинины с картофелем (в горшочке)

Жаркое из свинины с картофелем - ароматное и очень вкусное блюдо. Готовится жаркое в горшочке.
Продукты
Свинина - 800 г
Картофель - 1 кг
Лук репчатый - 2 шт.
Сметана - 2 ст. ложки
Смесь перцев - 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Вода - 0,5 стакана

Подготовить ингредиенты для жаркого из свинины с картофелем.
Лук и картофель заранее почистить.
Как приготовить жаркое из свинины с картофелем в горшочке:

Свинину нарезать небольшими кусочками и поместить в горшочек.
Лук нарезать произвольными, но не сильно крупными кусочками. Добавить лук к мясу.
Картофель нарезать небольшими кубиками.
Сверху в горшочек уложить картофель.
Посолить и поперчить, добавить сметану.
Залить водой.
Накрыть крышечкой и поставить в холодную духовку, установить температуру 180 градусов и запекать жаркое из свинины с картофелем в горшочке 1 час. После отключения таймера оставить горшочек в духовке еще на 30 минут.
Жаркое из свинины с картофелем в горшочке готово.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня раньше не особо вкусными получались блюда в горшочках, поэтому и готовить их не хотелось. А вот недавно приобрела горшки из керамики на этом сайте https://tobox.ru/catalog/kukhnya/posuda-dlya-zapekaniya/ уже попробовала делать жаркое, получилось очень вкусно, пальчики оближешь. Теперь вот ищу интересные рецепты, буду еще экспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru