Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фиалка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina_Litvinova
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2017 16:42    Заголовок сообщения: Фиалка Ответить с цитатой

Подскажите, для пересадки фиалки какой грунт лучше покупать в магазине? чтобы хорошо прижилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana_flower
Практикант


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2017 16:52    Заголовок сообщения: Re: Фиалка Ответить с цитатой

Alina_Litvinova писал(а):
Подскажите, для пересадки фиалки какой грунт лучше покупать в магазине? чтобы хорошо прижилась?

У меня фиалки хорошо приживаются в специальном грунте для геснериевых растений. Покупаю грунт Цветочное счастье Фиалка 2,5л Фаско, он имеет сбалансированный состав элементов питания, ускоряет рост и развитие растений и обеспечивает обильное и продолжительное цветение. Я еще начала размножать фиалку с помощью листа, все прижились.

_________________
Душа, в отличии от разума, не думает и не рассуждает - она чувствует и знает, поэтому не ошибается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria223
Житель


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ухода за фиалками рекомендую почитать неплохой такой сайт http://sad-doma.net/houseplants/dekarativnotsvetushhie/tsiklamen/alpijskaya-fialka-ili-tsiklamen.html Там есть вся необходимая информация, которая наверняка вам пригодится, так что можете ознакомиться с ней сами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis23
Практикант


Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 467
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки! Вот честное слово, слышала что фиалки каким то образом воспринимают и впитывают в себя энергетику человека, ухаживающего за ней , а так же энергетику просто окружающую. Убедилась сама на личном опыте. Дело в том, что я живу с родителями, но у меня в комнате - это мои цветы, а все остальные по квартире - это мамины. Так вот, у меня в комнате ниодна фиалка еще не цвела, ни разу, а у мамы все цветут и постоянно выкидывают новые бутоны! Это все при том, что поливаем мы их одним и тем же средством...И еще пару лет назад надоели мне мои не цветущие фиалочки, и я их отнесла отдала маме, и тут же через 2 недели они стали у нее цвести. Они у меня не пропадают, а просто не цветут.
_________________
Алина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Sidorova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.05.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для цветов грунт покупай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, стоит ли заводить фиалки, привередливы ли они в уходе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gayan
Практикант


Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2017 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Нашла большую подборку фот изображении с разными цветами в данном ресурсе http://picdom.ru/ . Можете взтяь на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфа Петровна
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2017 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалки ничем не отличаются от других комнатных растений. Не могу их назвать привередливыми, но то,,что без ухода они расти не будут - точно. Еще сквозняк не любят и переливы. Почву лучше готовую брать для сенполий.
_________________
все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selenastika
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2017 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа Петровна писал(а):
Почву лучше готовую брать для сенполий.

Я именно такую специальную почву для фиалок сенполий и покупаю в магазине возле дома. Вообще мне очень нравятся эти фиалки. У меня их аж пятнадцать штук, если помещаются на подоконниках. У меня есть белые, лиловые, сиренивые, голубые, пурпурные и с пятнышками. Такие прикольные у них махровые листочки :) А вы знаете что в мире сейчас существует пятнадцать тысяч сортов фиалок? Как бы мне хотелось собрать их полную коллекцию! А еще их использую в парфюмерии, хочу как-нибудь и сама попробовать создать духи. Духи из фиалки делали еще в давние времена, а купить такие давние парфюмы в редких италианских магазинах можно и сейчас! Еще хочу поделиться с вами статьей по уходу за сенполиями http://orasteniyah.ru/fialka-senpoliya-uxod-v-domashnix-usloviyax-sorta-senpolij/, ведь если вы спрашиваете о грунте, думаю еще есть много вопросов на которые вы пока не знаете ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МосквичКо
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2017 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
63valter
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 3
Откуда: брянск

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2017 06:46    Заголовок сообщения: Фиалка Ответить с цитатой

советы начинающим, основанные на собственном опыте



В моем детстве на подоконнике у мамы всегда росли фиалки. Поэтому, когда я выросла, то решила у себя в доме обязательно посадить
эти цветы. Два горшочка с фиалками я купила в магазине, три листика позаимствовала у знакомых и посадила в землю, еще горшок с очень красивой фиалкой принесла мне мама. И вот северный подоконник оброс цветами, а я заботами.Они процветают до сих пор и радуют глаз своим великолепием. Я предлагаю вам основные советы по уходу и содержанию нежной красавицы фиалки, исходя из собственного опыта.
http://ourkidsfamily.ru/flowers/4570-fialka-sovety-nachinayuschim-osnovannye-na-sobstvennom-opyte.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru