Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:37    Заголовок сообщения: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Ответить с цитатой

Боль, слабость, тошнота, головокружение.… У 2 из 3 женщин менструация сопровождается именно этими симптомами. Большинство дам принимает их за простое недомогание, однако в медицине это считается болезнью – альгоменореей (болезненная менструация). Альгоменорея может являться не просто следствием физического строения женщины, но и признаком серьезных заболеваний.
_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альгоменорея (дисменорея, альгодисменорея) - одно из наиболее частых расстройств менструации. Она встречается у 60-70% женщин в возрасте 14-45 лет. Особенно остро болезненная менструация проявляется у подростков. Болевой синдром часто сочетается и с другими недугами: у 84% женщин альгоменорея сопровождается рвотой, у 79% - диареей, у 23% - головокружением, у 13,5% - головной болью, у 16% - обмороками.

Обычно боли начинаются за 1-2 дня до начала менструации и заканчиваются на 3-ий день. Некоторые женщины в этот период даже теряют трудоспособность. Альгоменорея оказывает неблагоприятное воздействие на физическое, эмоциональное и психическое состояние женщины.

Симптомы альгоменореи: схваткообразные, ноющие, коликообразные боли внизу живота, в поясничном и крестцовом отделах.
Болезненная менструация, как и любое заболевание, требует лечения, однако изначально нужно определить ее вид.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В медицине выделяют 2 вида альгоменореи:

- первичная,
- вторичная.

Первичной альгоменореей
называются болезненные месячные, вызванные заболеванием нервной системы или анатомическими особенностями строения половых органов женщины, например, недоразвитие или неправильное положение матки - перегиб тела матки в области внутреннего зева шейки кпереди или кзади. Эти причины затрудняют отток из матки менструальных выделений и усиливают ее сокращения.

Если боли во время менструации являются не регулярными, а периодическими, следует обратить внимание на такое явление, как снижение порога болевой чувствительности. Повышение болевой чувствительности может произойти вследствие психологических травм, повышения физических нагрузок, переутомления и любого другого психологического или нервного расстройства. У 40-50% больных снижение порога болевой чувствительности носит генетический характер.


Вторичная альгоменорея является следствием воспалительных процессов и различных заболеваний мочеполовых органов, таких как: эндометриоз, опухоли, кисты, фиброматозные узлы.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особое внимание хочется уделить эндометриозу, ведь одним из самых характерных признаков этого заболевания является болезненная менструация.

При эндометриозе клетки эндометрия начинают оседать в «непривычных» для них местах – яичниках, мочевом пузыре, почках. Причем на новом месте они продолжают функционировать в прежнем режиме: во время месячных разбухают и кровоточат, вызывая сильные боли.

Еще одним ярким симптомом эндометриоза являются темно-коричневые выделения до и/или после менструации.
Спровоцировать эндометриоз могут тяжелые физические нагрузки, стрессы, увлечение солнечными ваннами и солярием. Эндометриоз, как и «скрытые» инфекции вроде хламидиоза, называют эпидемией 21 века.

Для того чтобы правильно определить причины болезненной менструации, необходимо посетить не только гинеколога, но и эндокринолога, и пройти ряд обследований:

- сделать мазки на флору,
- анализы на «скрытые» инфекции (хламидиоз, трихомониаз),
- биохимический анализ крови,
- сделать бактериологичекий посев,
- проверить гормональный фон.

При гинекологическом осмотре врач должен определить положение и размеры матки, придатков, наличие изменений в анатомическом расположении внутренних половых органов. Может понадобиться ультразвуковое исследование органов малого таза.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определив причины альгоменореи можно приступать к лечению. Если ее причинами является какое-то воспалительное заболевание, то в первую очередь, конечно, необходимо лечить его.

Если же никаких серьезных заболеваний нет, избавиться от недуга поможет правильно подобранная диета, витамины, здоровый образ жизни, а также снижение до минимума стрессовых ситуаций и повышенных физических нагрузок – ведь уже доказано, что плохой сон (в том числе недосыпание), обилие стрессов, курение, употребление кофе увеличивают интенсивность боли во время менструации.

Для снятия болевых синдромов применяются болеутоляющие средства (парацетамол, но-шпа, анальгин, седалгин, папаверин, баралгин, спазган, кеторол). Снять спазмы часто помогает регулярное применение оральных противозачаточных средств.

Также можно обратиться к народным средствам:- приложите к животу и ногам сухие горячие полотенца (можно заменить их мешочками с горячим песком),
- положить на низ живота горячий компресс.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогут травы:

Лапчатка гусиная – 20 грамм травы залить 1 стаканом горячей воды, кипятить на медленном огне, охладить, процедить и пить по полстакана 4-5 раз в день до еды. Отжатую массу можно прикладывать на низ живота в виде теплого компресса.


Душица – 2 столовые ложки травы залить 2 стаканами кипятка и настаивать 30 минут. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды.
Хвощ полевой – 1 столовую ложку травы залить 2 стаканами крутого кипятка. Можно применять при сильных болях по 1 столовой ложке каждые 2 часа.



Чернобыльник – 3-5 корешков чернобыльника залить 10 стаканами кипятка. Принимать по полстакана 2 раза в день.
Кора калины – 4 чайные ложки измельченной коры залить 1 стаканом воды и кипятить 30 минут. Процедить и долить водой до первоначального объема. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборы:

Трава спорыша – 1 часть, хвоща полевого – 1 часть, золототысячника – 3 части, лапчатки гусиной – 5 частей. 1 столовую ложку смеси заварить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить маленькими глотками в течение дня.

Кора крушины ломкой – 3 части, листья березы – 3 части, цветущие ветки вереска – 4 части, цветки ромашки аптечной – 10 частей, листья мяты перечной – 10 частей, корни валерианы – 10 частей. 1 столовую ложку смеси залить 250 мл кипятка, настаивать 30 минут. Принимать горячим по 1 стакану несколько раз в день.

Не забывайте, что только своевременное обращение к врачу позволит вам предотвратить развитие серьезных заболеваний и осложнений. Не откладывайте свое здоровье «на потом»!

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня год назад зимой были такие боли, что я раз просто упала в обморок.
Оказалась все банально просто - у меня воспаление и его необходимо лечить.
Потому теперь при малейших признаках я спешу к врачу. В идеале эти дни не должны быть вообще ощутимыми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
В идеале эти дни не должны быть вообще ощутимыми...

Я тоже такое слыхала, но в 90% девушек боли есть куль И тогда, возникает вопрос,- неужели у всех какие-то проблемы? думы

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka

да, у всех проблемы.
к примеру я очень редко вижу молоденький девушек в нормальных брюках без голых животов и пупов в холодное время года...некоторые умудряются не соблюдать правила гигиены...еще одна чать начиная половую жизнь не задумывается о том, что необходимо дополнительно следить за своим здоровьем...
плюс режим работы и динамика жизни, не залеченные простудные заболевания и наследственность...вот тебе и результат....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
В идеале эти дни не должны быть вообще ощутимыми...

Ничего подобного. Когда я в школе училась, то очень плохо переносила КД, до потери сознания. А после школы занялась шейпингом, качала мышцы, в том числе и пресс, у меня все стало настолько незаметно, все подруги удивлялись.
Потом учеба в универе засосала, шейпинг был заброшен, и через год боли возобновились. К тому времени, я так понимаю, мышцы ослабли.

Еще, наверняка многие замечали, что КД легче переносить в летнее время.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
к примеру я очень редко вижу молоденький девушек в нормальных брюках без голых животов и пупов в холодное время года

Я вот недавно девчонку видела: на улице -10, а у неё курточка выше пупа, кофта тоже живот и спина см по 10-15 открыто совсем. Как тут проблем не будет, а рожать они как собираются? не знаю думы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
Ничего подобного

мне так сказала врач, да и в медицинском справочнике я это вычитала...хотя, возможно я и ошибаюсь...

Светлая писал(а):
наверняка многие замечали, что КД легче переносить в летнее время.

для меня это самое тяжелое время. У нас жара стоит невыносимая и когда КД меня вообще просто плющит грусть

Vasilusha писал(а):
рожать они как собираются?

разве кто-то думает о последствиях? мода...это все...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha писал(а):
Я вот недавно девчонку видела: на улице -10, а у неё курточка выше пупа, кофта тоже живот и спина см по 10-15 открыто совсем. Как тут проблем не будет, а рожать они как собираются?

Да уж, печально! чешем репу Я ,кстати тоже таких экстремалок встречала,- мне хотелось подойти и просто врезать,- детей будущих жалко злость2

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dirty
Модератор


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ежемесячно страдаю этим недугом.Помогает облегчить боль горячий чай с медом и укрыться теплым одеялом.Главное всегда держать ноги в тепле(особенно, когда боль уже началась). Но самое лучшее лекарство-это конечно ж сон! здорово

К сожалению, когда ходила к врачу с этой проблемой,она прописала курс витаминотерапии, пропила, а толку ноль.То есть она так и не определила от чего это, сказала, что боли есть почти у всех женщин..а почитав тут статью понимаю, что вовсе это не так и надо искать истинную причину недуга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru