Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Высокий холестерин, как справляетесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anitochka
Практикант


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу начинать снижать холестерин с помощью статинов я не рекомендую. Первое, что необходимо сделать, это отказаться от тех продуктов которые содержат в себе большой показатель холестерина это - жирное мясо, сало, разные копчености и продукты молочного происхождения. Это не значит, что вам необходимо отказаться от мяса, просто нужно выбирать не жирное это - кролик, нежирная баранина, куриная грудка, индейка. Более подробная диета описана в этой статье http://holesterinstop.ru/pitanie-i-diety/glavnye-principy-pri-povyshennom-xolesterine.html там даже есть уже готовое меню на неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля_юля
Практикант


Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 229
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2017 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот мужа пытаюсь настроить на здоровый лад, тут смотрю https://myanaliz.ru/blood/norma-holesterina-u-muzhchin по норме у него повышен, диеты соблюдать не хочет, может препарат какой-то менее вредный, не знаю что сделать( может быть исключить продукты какие-то? Не знаю уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарсэльЯ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2017 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latinka писал(а):
надо постоянно придерживаться диеты!

Как говорит мой врач, диета это не лечение, а всего лишь неотъемлемая его часть)) Ну в-принципе, я с ним согласна. Одной диетой полгода безрезультатно пыталась снизить холестерин, а как лекарства подключили за пару месяцев в норму пришел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaBell
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2017 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарсэльЯ писал(а):
как лекарства подключили за пару месяцев в норму пришел.

Статины имеете ввиду? Так у них в побочных эффектах панкреатит указан. Меня бы этот факт смутил, да и вообще, о них очень много неоднозначной информации в сети последнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарсэльЯ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2017 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaBell писал(а):

Статины имеете ввиду? .

Нет, я статины не пила, холестерин ведь не только ими снижается. Мне при не очень высоком холестерине дибикор назначали, он без побочных эффектов и пить пожизненно не нужно. Его кстати, со станинами вместе тоже принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2017 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буквально в пятницу забрала анализы свои, тоже холестерин немного повышен. Сказали диету обязательно соблюдать. Для меня это сложновато, но что делать, придется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmashka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарсэльЯ, а у вас и сахаром проблема? Дибикор насколько я знаю сахар снижает. У моей мамы безинсулиновый сахарный диабет, она периодически его пьет чтобы сахар не скакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарсэльЯ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2017 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karmashka писал(а):
МарсэльЯ, а у вас и сахаром проблема? Дибикор насколько я знаю сахар снижает. .

Я читала тоже, что он сахар снижает, даже у врача интересовалась на этот счет. Этот препарат оказывается гипогликемию не вызывает, иными словами ниже нормы уровень сахара не снизит. У меня сахар нормальный и во время лечения был и сейчас тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burlovkina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.07.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2017 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете, что высокие показатели холестерина могут привести к появлению панкреатита? Это воспаление поджелудочной железы. По этому нужно немедленно садиться на диету, пока холестерин не придет в норму! Об этом можете почитать здесь https://pankreatsindrom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nashpilkah2016
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2017 09:08    Заголовок сообщения: Re: Высокий холестерин, как справляетесь? Ответить с цитатой

Ксю28 писал(а):
Как боретесь с холестерином? Пьете статины или спорт и диета могут помочь? У мужа показатель холестерина 6,2 ммоль/л вместо 4-5 ммоль/л.

Нужно полностью поменять рацион питания и холестерин сам придёт в норму, так же желательно употреблять некоторые продукты, и при повышенном холестерине, и в целях профилактики, это: имбирь, яблоки и гречка.
Гречка при повышенном холестерине вообще из рациона выходить не должна, хотя бы 1 раз в неделю нужно употреблять https://stopholesterin.ru/narodnye-metody/grechka-protiv-holesterina.html

_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона Ковыль
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 25
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2017 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переходите на оливковое масло, снизьте жир, не ешьте много яиц, ешьте больше фруктов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 17:43    Заголовок сообщения: Re: Высокий холестерин, как справляетесь? Ответить с цитатой

Ксю28 писал(а):
Как боретесь с холестерином? Пьете статины или спорт и диета могут помочь? У мужа показатель холестерина 6,2 ммоль/л вместо 4-5 ммоль/л.

Завышен, но незначительно. Повышенный холестерин говорит о неправильной работе печени. Статины не стоит сразу принимать. Они конечно снижают уровень холестерина, но после прекращения приема холестерин опять повышается. Лучше пересмотреть питание, не есть жирного, сладкого, мучного. Хорошо помогает нормализовать уровень холестерина натуральный препарат Омега 3 http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/omega-3-vitamin-e.html . Усваивается на 98 процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2018 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повышенный холестерин может привести к атеросклерозу брюшной аорты https://cardio-life.ru/ateroskleroz/bryushnoj-aorty.html А симптомы этой болезни часто скрываются под другие болезни и распознать его очень тяжело. Так что правильное питание и здоровый образ жизни - лучшая профилактика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru