Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экранизация книг
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Журналистика, литература, блоггинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ловчева
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2017 19:35    Заголовок сообщения: Re: Экранизация книг Ответить с цитатой

Виктория 0102 писал(а):
Что вам больше нравится - читать книгу или смотреть фильм, снятый по ее сценарию?

Конечно же книга намного интереснее. Особенно если это детектив. Показать все детали в мелочах на экране просто невозможно. Почитайте Артура Конан Дойла с его серией о Шерлоке Холмсе и сравните с фильмов или сериалом. https://ruslib.net/read/b/5903



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abwin
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2017 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится сначала читать книгу, а после смотреть фильм. Так и было в последний раз с фильмом http://kinolen.net/filmy/99-fantasticheskie-tvari-i-gde-oni-obitayut-2016.html - фантастические твари и где они обитают. А вот если сначала посмотреть фильм, то потом уже желания читать книгу нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alexis23
Практикант


Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 467
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо экранизировали наши Шерлока Холмса. Да и англичане своего не плохо, просто в нашем больше души,чувств... Война и мир Бондарчука-старшего тоже великолепно экранизирована. А вот гордость и предубеждение ужасно...
_________________
Алина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis23
Практикант


Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 467
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что лучше читать книгу, потом смотреть фильм, но потом фильм прост разочарует.
_________________
Алина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrpolite
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.08.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2017 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много экранизаций сделано очень качественно.
Вот спепциально перечитывал книги после просмотра таких фильмов как Бойцовский Клуб, побег из Шоушенка, Пролетая на гнездом Кукушки...
Считаю, что они сделаны очень качественно. И от книги не больно уж и отличаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana4512
Практикант


Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2017 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интереснее посмотреть сначала фильм, а потом уже читать книгу, когда уже визуально представляешь героев и ситуации, которые с ними происходят. Много фильмов по книгам на сайте http://www.tvcok.ru/tv/last/ можете поискать там свои любимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tineysha
Практикант


Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2017 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интереснее читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша97
Практикант


Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2017 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот недавно в кинотеатры вышел фильм по книгам Стивена Кинга Темная башня. Я читала пару томов и я была в восторге от книги. Но после просмотра фильма много деталей упустили. Так как невозможно снять за полтора часа то, во что уместили несколько томов. Но в целом фильм интересный и могу порекомендовать.http://kinosklad.net/2671-temnaya-bashnya-2017-online.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tol9n
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 82
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2017 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно тоже считаю, что книга намного лучше фильма. Но вот фильм Планета обезьян меня просто поразил. Мне кажется книга хоть и хороша, но фильм просто обалденный, я даже пересмотрел ещё раз после того как в кино ходил на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli4kasnow
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2018 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от книги и фильма.
Например, "Мгла" - фильм гораздо интереснее, чем книга.
А вот "Кладбище домашних животных" запороли конкретно. Ни жуткой атмосферы, ни психологии, ни картинки красивой даже - вообще ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volha108
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2018
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги позволяют растянуть удовольствие от истории плюс работает воображение. Кино, конечно, это все в готовом виде, более пассивное восприятие. Поэтому, если время есть, то лучше почитать. А если хочется более ярких и динамичных эмоций - кино.
_________________
https://shkatulka-krasoty.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hitrec322
Практикант


Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

башня отвратительный фильм, 8 книжек в 90 минут захотели засунуть, дураки, без эдди и сюзанны ещё, ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchikkk2812
Наблюдатель


Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2018 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно в книжке будет всё намного красочнее и ярче, но бывают и хорошие фильмы по книгам снятые. Да и каждому своё. Вот хорошая подборка экранизированных книжных бестселлеров - https://knigogo.net/reytingi/luchshie-ekranizirovannye-knigi/ - рекомендую почитать, после можно сравнить с фильмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Журналистика, литература, блоггинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru