Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осторожно: ядовитые растения
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ден писал(а):
я съел молочай что будет не знаю


всё, это конец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника1234
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрус опасный (Abrus precatorius)
Rosary pea
Семейство бобовые ( Fabaceae, или Leguminosae).
Абрус (Rosary Pea) Лиана до 4 метров длиной, папоротникообразные перистые листья 12см длиной,пурпурноватые цветки в густых соцветиях до 10см.
Листья их обнаруживают движения, свойственные животным. Монометилированные и триметилированные алкалоидные аминокислоты можно найти практически во всех тропических кустарниках и вьющихся растениях из семейства бобовых. N-метилтриптофан иногда называют абрином. Его добывают из семян чрезвычайно ядовитого растения Abrus precatorius, которое часто путают с другими красносемянными растениями семейства бобовых. Есть три довольно похожих слова: абрин (abrine) - аминокислота, абрин (abrin) - выделенная белковая фракция, и " абрус " (Abrus) - первоначальное название семян растения, и собственно говоря, его родовое название, зафиксированное в Британском Фармацевтическом Кодексе.
Об аминокислоте неизвестно почти ничего, кроме того, что она присутствует в семенах в количестве 5%;
что же касается выделенного абрина, то он состоит из белков, которые весьма эффективно препятствуют агглютинации эритроцитов и служат сильнодействующим клеточным ядом. Смертельная доза абрина для лабораторной мыши (при инъекции) составляет один микрограмм.
Смертельная доза для человека, по-видимому, составляет около миллиграмма, то есть примерно столько, сколько содержится в одном таком привлекательном и ярком семечке.
Но прежде всего стоит обратить внимание на один триметилированный триптофан - четвертичную соль N,N,N-триптофана (она же бетаин триптофана) и монометиловый аналог абрина, который был обнаружен в семенах Abrus precatorius, а также в листьях, стволе и корнях этого растения.
Есть он также и всеменах съедобной чечевицы (lens culinaris), Pterocarpus officinalis и некоторых видов рода Erythrina Они также обнаружены и в растениях рода Sida, принадлежащего к совершенно другому семейству Malvaceae. Это S.acuta, S.cordifolia, S.rhombifolia и S.spinosa; все они содержат гипафорин или его сложный метиловый эфир в корнях, стволе и листьях.
Данная четвертичная соль триптофана представляет собой очень сильный конвульсивный яд, и это следует учитывать при выделении любых алкалоидов из вышеперечисленных растений.
И моно-, и триметилтриптофан могут быть выделены из растительного сырья в виде сложных метиловых эфиров. Абриновый метиловый эфир был обнаружен в Sida cordifolia. Сложный метиловый эфир гипафорина был выделен из Abrus precatorius. Интересно, что N,N-диметилтриптофан - гомолог гипафорина, который может быть превращен в ДМТ путем простого декарбоксилирования, довольно редко встречается в растительном мире.
Признаки отравления:
Небольшое количество семян абруса опасного (Abrus precatorius) могут нанести серьезный ущерб здоровью и даже привести к смерти. Абрус опасный считают одним из ядовитейшим из всех семенных растений. Его токсины – сходные по строению полипептиды, подавляющие синтез белков в кишечной стенке. В результате она разрушается и перестает функционировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaZemle
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2014 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha писал(а):
Монстера

Тончайшие иголочки-ворсинки этого растения вызывают волдыри и сильное жжение языка, губ и горла.


ничего себе у нас дома давно монстера, а и не знала что она опасная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве монстера ядовита? Мне очень нравится этот цветок у меня их два даже. Дифенбафию тоже люблю, знаю что ядовита, а вот про монстеру не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinka
Практикант


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть монстера, но никаких волосков я на ней не заметила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lama
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2014 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня дома монстера большая стоит, я еще листья каждую неделю мою думы думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Judie
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2015 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала, что эти растения ядовитые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соната
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так посадишь цветочек, лелеешь его, ухаживаешь. а он окажется ядовитым. Печально-то как грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2016 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно разбираться, или обращаться к тем, кто специалист по выращиванию растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поллет
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2016 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно было почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Вербова
Практикант


Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaZemle писал(а):
Vasilusha писал(а):
Монстера

Тончайшие иголочки-ворсинки этого растения вызывают волдыри и сильное жжение языка, губ и горла.


ничего себе у нас дома давно монстера, а и не знала что она опасная

да, прежде чем заводить домашние цветы и растения, нужно ознакомится с ядовитыми для человека растениями. у вас наверняка есть дети или домашние животные, для которых эти растения будут особо опасными. мне же пришлось расстаться с красивым антуриумом, из-за того, что он оказался ядовитый. больше об опасных для детей и взрослых растениях тут happymodern.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет примулы не знала...жаль, а мне очень нравится грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa10
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2017 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
shox011
Практикант


Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2017 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Могу подсказать вам ресурс https://vsesorta.ru/catalog/plants/semena_59269/ где я покупаю семена и саженцы разных растений за удобные цены. Советую и вам взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru