Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НОЧНОЙ ЭНУРЕЗ У ДОЧЕРИ. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена__Миронова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2016 10:39    Заголовок сообщения: НОЧНОЙ ЭНУРЕЗ У ДОЧЕРИ. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые мамочки! может быть повторяюсь, но темы такой не нашла(( Проблема в следующем: дочке исполнилось 6 лет, но к сожалению до сих пор один (иногда 2 раза) ночью мочим кровать. Днем все хорошо, ходим в туалет как положено. Воспалений мочеполовой системы нет. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как можно помочь народными средствами? Укроп, настой брусники уже пробовали - и никакого эффекта((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириночка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было такое в детстве причем лет до 14 потом резко прекратилось, меня по каким тока врачам не таскали и где меня только не обследовали, совет создать ребенку самую благоприятную атмосферу дома потому что это нервное заболевание! И не стыдите и не кричите на нее, она не виновата ни в чем, желаю вам выздоровления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KitiKet_as
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут энурез? Ну у меня ребенок иногда забывает проснутся и во сне писается. Я поэтому сейчас сама если она вечером в туалет не сходила бужу и на горшок усаживаю.Попробуйте начать с того что не давать жидкость на ночь и высаживайте на горшок ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalonnte
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2016 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это может быть следствием различных заболевания на которые вы даже можете не подумать связь,например аденоидов. Так что, я вам искренне рекомендую пройти обследование. Причиной может быть что угодно. Хронический очаг инфекции, неврологическое заболевание или не выявленная патология по мочеполовой части, да много чего, даже больные зубы! Пока не проверите все, стелите на постель пеленки для взрослых - http://homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/odnorazovyie-pelenki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marbo333
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы показала неврологу и психологу ребенка.
У нашего племянника так была из-за перемен в жизни, просто переехали на новую квартиру.
Врач посоветовал принимать мармеладки зайчонок с магнием и витамином В6, так как нервная система отвечает за все. В общем через пару недель все наладилось.

Хотя у Вас может все банально, просто много пьет перед сном и очень крепко спит. Отследите прием жидкости за пару часов до сна.


Последний раз редактировалось: marbo333 (24 Ноя 2016 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вераничка7777
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2016 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого разные ситуации, вот в чем я полностью согласна, так это в том, что нужно все проблемы решать только в кабинете врача. У нас была такая ситуация, что и вспоминать не хочется. Но покаюсь. Ребенку было десять лет, и мы все никак не могли избавиться от энуреза, вся проблема в том, что он считал себя взрослым человеком, и этот недуг его просто убивал. На все мои старания и уговоры сходить к доктору, я слышала только категорическое нет. В какой-то момент мне показалось, что ребенок уже просто ненавидит меня. Сначала я его уговаривала сходить в больницу, потом ешила перехитрить, когда он узнал куда мы идем, он просто убежал. Я уже была в таком отчаянии, что не знала, что и делать. Ребенок по просту обозлился на меня, я начала нервничать и срываться. Почитав сайты я решила сама лечить его минирином. Возраст уже позволял. Но пройдя курс ничего не изменилось, ребенок как писался, так и писался, только стал писятся вместо двух раз , три и четыре. Тогда я собрала всю волю в кулак, и решила с ним поговорить, и объяснить, чем это все закончится для него. Мы разговаривали ни как мать с сыном, а как два взрослых человека, и ребенок мой согласился на обследование. Обратились мы в центр лечения энуреза при нашей больнице, ребенок вел себя очень мужественно, но и нужно отдать должное доктору, который прочувствовал ситуацию, и нашел подход к ребенку. Нас обследовали, и оказалось, что у нас просто маленький для нашего возраста мочевой пузырь, и минирин в нашем случае не поможет никак. Но самое главное, что лечится эта патология только до 12 лет, еще бы чуть-чуть, и ребенок так бы и остался с этой проблемой на всю жизнь. Мы вылечились, сейчас даже вспоминать страшно, весь этот ужас. Ну как говорится “нет худа без добра“, для себя я сделала очень важный вывод, что при любой даже самой незначительной проблеме, нужно обращаться за помощью к докторам. И не заниматься самолечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quamaai
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2016 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут главное ребенку психику еще больше не нарушить унижениями и домашним террором. Как вспомню, что сестра пережила, плакала по ночам и говорила, что ничего не чувствует. Спать боялась ночами, чтоб не пропустить, когда в туалет надо вставать. Просыпаюсь среди ночи, а она сидит на кровати. А потом на уроках в полудреме и двойки хватает. Короче, не дай Бог никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru