Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как заставить его влюбиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК СЕБЯ ПОДАШЬ, ТАК ТЕБЯ И БУДУТ ВОСПРИНИМАТЬ!

Женщина, знающая себе цену, умеет определить, чем можно поступиться, а что стоит твердо отстаивать, умеет заставить других уважать ее, не ущемляя их интересы.

Чувство самоуважения может быть врожденным качеством. Но его можно и развить в себе. Именно этому я хочу научить всех женщин, для того и пишу снова и снова о том, как строить взаимоотношения с противоположным полом.

И еще раз повторю:

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ТО ОТНОШЕНИЕ, КОТОРОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИНЦИП РАЗУМНОГО ЭГОИЗМА

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты в наших безднах - образ божества.

Валерий Брюсов



Принцип разумного эгоизма является золотой серединой между альтруизмом и эгоизмом. Даже если вы по натуре широчайшей души человек, отложите ваше стремление к самопожертвованию до лучших времен (не исключено, что эти времена никогда не наступят!). Если вам не удастся стать эгоисткой, хотя бы ведите себя как эгоистка.

Что такое эгоизм? Это "роман, который длится всю жизнь", с человеком, который больше всего дорог, то есть с собой.

Любовь к себе - идейное содержание принципа разумного эгоизма, а его прикладное выражение состоит в том, чтобы переложить на плечи мужчины как можно больше разнообразных обязанностей, в том числе и тех, которые раньше были вашими.

Используя принцип разумного эгоизма с самых первых дней вашего знакомства с мужчиной, вы воспитаете в нем чувство ответственности, которое очень пригодится, если вы надумаете осчастливить его согласием выйти за него замуж. Не давая мужчине расслабляться, вы сможете освободить больше времени для себя самой, имеющихся или планируемых детей, да и самого спутника жизни, наконец! В результате даже при большом стаже совместной жизни вы не будете "загнанной лошадью", вечно раздраженной, замученной мелкими житейскими проблемами, будете чаще улыбаться и меньше ворчать. А от этого, в конечном счете, выиграете вы оба.

Именно потому этот принцип и назван "разумным эгоизмом".

Дайте мужчине возможность вас опекать. Будьте чуть-чуть актрисой, изображайте беспомощность и замешательство в любой трудной (и не очень трудной тоже!) ситуации. Женщины, которые выглядят слабыми и беспомощными, позволяют мужчине почувствовать себя сильным. И всегда выигрывают в глазах мужчины.

Что бы мужчины ни говорили, каждый из них в душе мечтает о романтической особе, напоминающей тургеневских девушек, даже если в данный отрезок времени он спит с девицей "без комплексов".

Не верьте, что мужчинам нравятся практичные женщины, реалистки, крепко стоящие на ногах! Симбиоз кухонного комбайна, стиральной машины и пылесоса нужен лишь мужчине-потребителю. Но такой мужчина не нужен вам!

Между прочим, роль непрактичной особы, далекой от обыденности и реального мира, не только гораздо выигрышнее, но и приносит весьма ощутимые выгоды.

Я отнюдь не слабая и не беспомощная, но где бы я ни была, всегда находятся мужчины, которые по собственной инициативе носят мои сумки, ловят мне такси, подбирают вещи, которые я уронила, предлагают свою помощь в любом деле и решают многие мои глобальные проблемы. Я вполне в силах со всем этим справиться, но никогда не делаю чего-либо сама, если есть возможность переложить это на плечи мужчины.

В любой ситуации, когда мне не хочется что-то делать самой, я с растерянным и беспомощным видом жду, когда кто-нибудь бросится мне на помощь. И желающие всегда находятся. Даже если этот доброволец мне совсем не нужен, я не упускаю случая поупражняться лишний раз - и мне приятно, и он чувствует себя галантным рыцарем, опекая слабую женщину.

В результате я очень неплохо устроилась в жизни, потому выгляжу не замученной бытом и проблемами, а цветущей и жизнерадостной женщиной. И все это получилось не просто так, а с помощью определенной системы, которой я неукоснительно придерживаюсь.

Поделюсь с вами ее принципами.

- В отношениях с противоположным полом всегда руководствуйтесь принципом разумного эгоизма.

- Любите себя больше, чем любимого мужчину. Чем больше вы будете испытывать теплых чувств к себе, любимой, тем больше шансов, что ваш партнер полюбит вас с той же степенью интенсивности.

- Делайте только то, к чему лежит душа, что вам интересно и вызывает положительные эмоции.

- Никогда не делайте того, чего вам активно не хочется делать. Если вам не хочется ехать на дачу копать грядки - не езжайте. Загубив уик-энд для того, чтобы посеять петрушку и укроп, вы потом украсите свой стол, но не свою жизнь.

- Не ходите в гости к людям, которые вам неприятны. Своему кавалеру вы этого, конечно, не говорите, принимайте приглашение, но преспокойно занимайтесь своими делами.

- Если у вас накопилась полная корзина грязного белья, а вам хочется почитать детектив или посмотреть любимый сериал - не отказывайте себе ни в чем. Если ваш сожитель ворчит, что у него нет чистых рубашек, - пусть постирает сам. Решившись на совместную жизнь, вы не подписывали обязательства по бытовому обслуживанию его персоны. Он же наверняка не выполняет и половины того, что считается "мужскими обязанностями"!

Отлынивать от неприятных дел можно таким образом: никогда не спорьте с мужчиной, не говорите, что вам лень или не хочется, на словах соглашайтесь, что все будет сделано, но при этом ничего не делайте. А потом - милая, растерянная улыбка и: "Прости милый, я совсем забыла! Ах, как мне жаль, не сердись пожалуйста!" Ну как он может не простить! Может быть, и чертыхнется про себя, но виду не покажет. Пусть даже мысленно обзовет вас "растяпой", "бестолковой". Зато вы заставите его играть по своим правилам.

Или другой вариант: "валяйте дурочку", хлопайте глазами, сто раз переспрашивайте, делайте вид, что непременно все забудете и перепутаете. В результате ваш мужчина будет вынужден вам помочь. Пара таких сеансов, и он привыкнет все делать сам. Ничего страшного, корона с него не свалится!

- Мужчин нечего жалеть. Любой труд им только на пользу. Труд, как известно, обезьяну превратил в человека. Труд и представителя мужского пола может превратить в мужчину.

- Бережно относитесь к собственному хорошему настроению. Никогда не повышайте голоса, не кричите, не спорьте и не скандальте с мужчиной. Не тратьте понапрасну эмоции! Помните, что отрицательные эмоции негативно сказываются на внешности женщины.

- Никогда не забывайте, что у вас есть не только обязанности, но и права. Отвоевывайте себе побольше прав и потихоньку избавляйтесь от обязанностей.

- Всегда ищите исполнителя, который может сделать за вас максимум того, что раньше входило в круг ваших обязанностей.

- Техническая сторона дела, а также физическая, грязная работа - не для вас. Если со стены свалилась ваша любимая картина - не спешите браться за молоток, чтобы снова ее повесить. Любая женщина в состоянии вбить гвоздь в стену, но зачем ей это делать?! Если в вашем доме есть существо мужского пола - это его прерогатива. Упавшая картина пусть так и стоит, прислоненная к стене, до тех пор, пока существо, гордо именующее себя "мужчиной", не соизволит достать стремянку, молоток и гвоздь. Если капает водопроводный кран, не торопитесь звонить в диспетчерскую, чтобы вызвать слесаря. Если у вашего спутника жизни руки не из того места растут, чтобы заменить прокладку, то пусть хотя бы озаботится тем, чтобы самолично вызвать слесаря. Заодно и поучится, как починить неисправность. (Кстати, никаких премудростей в этом нет, такую операцию вполне может осилить мужчина даже с тремя высшими образованиями.)

- Если предстоит заняться делом, которое вам претит, - не спешите. Тяните, пока не найдется тот, кто с удовольствием (или без) засучит рукава. Выигрывает тот, у кого крепче нервы или кому важнее результат. Если энтузиазм не будет проявлен никем - забудьте об этом деле. На свете столько дел, которые делать вовсе не обязательно!

- Научитесь говорить "нет". Проблема многих женщин в том, что они слишком легко говорят "да" и не умеют произносить "нет". Отказывая кому-либо, обоснуйте причину. Если ваша мотивировка оппонента не устроит, ему же хуже.

- Не ломайте голову над чужими проблемами, которые вас не касаются. Не лезьте в чужую душу, в чужую жизнь, но и не пускайте никого в свою.

- Учитесь манипулировать мужчинами и заставлять их делать то, что вам нужно.

- Никогда не гребите, сидя в лодке с мужчиной (сказанное, конечно же, не следует понимать только буквально). Образно говоря, будьте по жизни штурманом, но не гребцом.

- И самое главное: НЕ ПОРТИТЕ МУЖЧИН тем, что берете на себя их функции!


Освоив эти принципы, вы поймете, что можно получать удовольствие от жизни, не разочаровывая других, не ущемляя их интересы, но при этом и не обижая себя.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОСЕМЬ ЗАПОВЕДЕЙ СЧАСТЛИВОГО ПАРТНЕРСТВА

Кто бы обратил внимание на голого
короля, если бы рядом с ним стояла
голая королева!

Борис Крутиер



Заповедь первая. Избегайте определенных типов мужчин, слишком близкое общение с которыми может быть деструктивно для вашей психики: донжуанов, сексуальных потребителей, эмоционально холодных и психически неуравновешенных.

Заповедь вторая. Никогда не создавайте из мужчины кумира, как бы вы его ни любили. Мужчина - всего лишь мужчина, это ваш интимный партнер, а не центр Вселенной.

Мужчина нужен для того, чтобы превратить вашу жизнь в праздник. Не вы - для него, а он - для вас. Самое главное его предназначение - сделать вас счастливой.

Если вы с этим мужчиной не чувствуете себя счастливой - гоните его прочь без всяких сожалений.

Заповедь третья
. Не "зацикливайтесь" на мужчинах вообще и на конкретном мужчине в частности. Почаще повторяйте про себя: "На нем свет клином не сошелся". Не будьте зависимы от его желаний и настроения; живите собственными интересами и руководствуйтесь собственными желаниями.

Принцип разумного эгоизма - отличный способ поставить мужчину на место и заставить считаться с вашими желаниями.

Заповедь четвертая. Не относитесь ни к себе, ни к мужчинам, ни к вашим взаимоотношениям чересчур серьезно. Юмор может помочь в решении очень многих межличностных проблем.

Иногда невредно посмотреть на себя глазами вашего партнера. Подходит ли вам прозвище "зануда"? Если нет - то вы достойны лучшего мужчины. Если да - то сами подумайте, что вам следует в себе изменить.

Заповедь пятая. Изучайте людей, анализируйте свои взаимоотношения с ними, взаимоотношения других партнерских пар, составьте собственное представление, каким бы вы хотели видеть спутника жизни. Сравните того, кто с вами рядом, с тем, кто в результате такого анализа стал для вас "эталоном настоящего мужчины". Если дистанция между вашим мужчиной и "эталоном" очень велика, то у вас слишком невысокий уровень притязаний. Нужно поднять планку повыше и заняться воспитанием имеющегося претендента на "эталон" (в качестве учебного пособия может послужить моя книга "Как перевоспитать мужа"). Если в данный момент с вами рядом никого нет, не отчаивайтесь. Как только вы пересмотрите свои взгляды на жизнь и на себя, за спутником жизни дело не станет. Вашей задачей будет лишь решить, нужен ли вам такой или стоит еще повременить и осмотреться.

Жизнь - самый невероятный сценарист; вполне возможно, мужчина вашей мечты бродит где-то поблизости в ожидании необыкновенного подарка судьбы - встречи с вами.

Заповедь шестая. Познавайте себя, свои запросы, способности и таланты, не забывая о том, что их еще можно развить и открыть в себе новые.

Помните, что женщина - существо самодостаточное, в ней заключен целый мир!

Заповедь седьмая. Откажитесь от прежнего жизненного стереотипа. Измените свою жизнь. Не замыкайтесь на своем мужчине, на привычном стандарте своих отношений с ним.

Будьте открыты для активной, интересной жизни, и тогда вы сможете узнать, на что вы способны. Вы непременно откроете в себе огромные запасы внутренней силы. Немало женщин на четвертом, пятом, шестом десятке обнаруживали в себе удивительные таланты. Любой возраст - подходящий для духовного роста и кардинальных перемен. Жизнь богаче наших представлений о ней и может преподнести нам неожиданные сюрпризы. Не зарывайте свой талант в землю!

И, наконец, восьмая заповедь. Относитесь к предыдущим семи заповедям с чувством юмора.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОНИ ГОРАЗДО СЛАБЕЕ...

Я порой говорила о мужчинах в слегка ироническом тоне, но это не означает, что они недостойны нашего уважения и нашей любви. Да, они не совсем такие, какими хотят казаться. Да, они гораздо слабее, чем им самим хочется. Но ведь и мы с вами не идеальны. Наличие в человеке недостатков вовсе не означает, что его нельзя любить.

Знание особенностей психики партнера позволит использовать их на благо вашего союза. Наверняка ваш мужчина тоже в этом заинтересован, так что это пойдет на пользу вам обоим.

Но любя его, не позволяйте ему забывать, что вы тоже нуждаетесь в любви. Вы интересуетесь особенностями мужской психики, чтобы обеспечить своему партнеру душевный комфорт, но и он, в свою очередь, должен знать, в чем вы как женщина нуждаетесь, и обеспечить вам психологический комфорт. Не позволяйте ему сесть вам на шею, стать потребителем и уходить от ответственности.

Пусть он будет таким, какой он есть, - принимайте его целиком, со всеми его привычками, отрицательными и положительными качествами. Не пытайтесь кардинально исправить его, переделать под себя или подавлять. И вместе с тем не позволяйте ему подавлять вас, оставайтесь такой, какая вы есть, никогда не теряйте чувства собственного достоинства, уважайте и любите себя, и тогда у вас будут полноценные партнерские отношения.

Если вы хорошо освоите основные принципы, приведенные в этой книге, вы сумеете и выбрать хорошего партнера, и привязать его к себе.

Но если получится так, что мужчина, которого вы пытались завоевать, при ближайшем рассмотрении оказался недостойным того, чтобы сделать вас счастливой, - не огорчайтесь. В отношениях между мужчиной и женщиной иногда важен процесс развития отношений, а не их результат. Ведь сам по себе процесс тоже весьма привлекателен! К тому же даже в негативном явлении при желании можно найти позитив. Помните старый анекдот: "Не догоню, так согреюсь!" Мужчины в таких случаях говорят: "Не очень-то и хотелось!" А кроме того, вы приобретете полезный опыт, который пригодится вам в будущем.

Следующая книга этой серии "Познакомлюсь для разовых встреч" будет адресована мужчинам, подруга которых чересчур самостоятельна и независима, а также женщинам, увлеченным заработком и карьерой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого-го Светлая написала...Когда бы сесть все это перечесть? чешем репу беее мама-мия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeliiCvetok
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должно быть интересно:) решила вренться к вашей заметке попозже и прочитаь ее от и до
_________________
Со счастьем дело обстоит как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
вопросы:

- Есть ли у ваших отношений перспектива?

- Хотите ли вы прожить с этим человеком в любви и согласии всю жизнь?

- Хотите ли, чтобы он стал отцом ваших детей?

- Ощущаете ли вы родство душ?

- Привлекает ли он вас как личность?

- Тот ли это человек, рядом с которым вы будете чувствовать себя защищенной?

- Сделает ли он вас счастливой?



На такие вопрпосы может ответить только зрелая женщина с холодным рассудком. А молодой влюбленной девушке на все захочется ответить: Да! Да! Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fanatus
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется все эти советы бесполезны..либо влюбится либо нет...другого не дано..
Вернуться к началу
Люся Ибрагимова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, я думаю, что наоборот некоторые советы будут довольно-таки полезными, но кое-что и упущено. Советую почитать еще вот это, описывается то, как развить в себе сексуальность, а это тоже не мало важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатеринка1983
Практикант


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт женского пикапа http://man-and-women.ru/zhenskij-pikap-znakomimsya-s-muzhchinoj-pravilno ? Довольно интересные вещи пишут в этой статье , знаете где у нас расположен энергетический центр ? Если нет , то обязательно почитайте! Не стоит его заставлять влюбляться , если прибегать к маленьким женским хитростям , мужчина и так от вас на шаг не отойдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saibat
Житель


Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вам посоветовала всё здесь почитать https://experus.ru/groups/%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8E-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1439 Очень много полезной информации про любовь написано, думаю вам понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaisa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом у нас виноваты и мужчины, отношение к женщине совсем не на высоте, хотя и женщины балуют и распусскают мужчин. Мы получили равноправие и наплевательское отношение к себе( На востоке иначе, прочитала статью о Роксолане http://yznavaika.com/roksolana-xyurrem-sultan.html и понимаю, что там и после смерти почитают жену, у нас и при жизни не всегда добьешься этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulchik-
Житель


Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 567

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2016 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Лично я знаю и уверена в себя , что надо поставить цель перед самим собой и сделать все необходимое для достижения данной цели, по другому не как.Хочу и вам посоветовать ознакомится с ресурсом http://что-как.рф/planirovanie-v-zhizni-zachem/ , где есть статью по данной теме, которые очень интересны.Можете зайти и изучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
millka
Практикант


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 352
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2016 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да варианты всё те же, что и 500 лет назад. Подкачать фигуру, если у вас там не всё идеально и встретить его в красивом сексуальном наряде http://efeels.ru/katalog/elitnoe-bele/chulochki-i-kolgoty, позволив ему с вас содрать этот самый наряд. Ещё наши прапрапрапрапрабабушки так делали и с тех пор мужчины не поменялись ни на йоту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volotina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2016 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне для счастья нужны были дети... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru