Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

трещины на пятках, сухая кожа на руках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2016 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):

О том, что витамин А полезен вопроса нет, вопрос в том, насколько он хорошо усваивается при наружном применении. Тут вопрос с научной точки зрения не решен, а мой личный опыт скорее отрицателен.
"Регенератор" - это строчка из рекламы, он ничего не регенерирует.
Размягчать пятки для того, чтобы заживлять трещины не особо нужно, как ни странно это звучит,так как вещества "размягчители" как раз зачастую препятствуют заживлению.
Антисептик - да, но а как вы видите заживление трещин-то? Нужно убрать все, что препятствует заживлению, а ему как раз и препятствует воспаление и т.п., вызываемое микробами. "Чистая" трещина заживает быстро.

Если ваш опыт отрицателен, это не о чем не говорит. Весь мир пользуется кремами с ретиноидами, наверно помому что имеет результаты. Не знаю, что там не решено, если есть медицинский препарат на витамине А (видистим собственно) и есть клинические испытания о его эффективности. Регенератор - это слово с медицинской инструкции, рекламу не смотрю, у меня вообще телевизора нет.
Теперь про размягчители или точнее кератолитики, это тоже из инструкции слово, не из рекламы))) Они бывают разные, часто это кислоты, да, их лучше не мазать на трещины, но у уродерма в составе мочевина, которая не препятствует заживлению, если прочитаете инструкцию, увидете, что его прописывают при серьезных заболеваниях (псориаз, ихтиоз) именно для размягчения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2016 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас есть носочки из серии Pro ноги. Раньше только бальзамом Гладкие пяточки, а сейчас к зиме решила немного усилить эффект носками (а там разные масла - смягчает очень кожу).
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элешева писал(а):

Теперь про размягчители или точнее кератолитики, это тоже из инструкции слово, не из рекламы))) Они бывают разные, часто это кислоты, да, их лучше не мазать на трещины, но у уродерма в составе мочевина, которая не препятствует заживлению, если прочитаете инструкцию, увидете, что его прописывают при серьезных заболеваниях (псориаз, ихтиоз) именно для размягчения


Кератолитик и размягчитель - это раные вещи. Кератолитик - как раз ТСА-гель из ручки вартнер. Так как он отшелушивает омертвевшую кожу.
А уродерм - никакой не кератолитик, он кожу насыщает (немного) влагой, увлажняет, но никакого отшелушивания при этом не происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):


Кератолитик и размягчитель - это раные вещи. Кератолитик - как раз ТСА-гель из ручки вартнер. Так как он отшелушивает омертвевшую кожу.
А уродерм - никакой не кератолитик, он кожу насыщает (немного) влагой, увлажняет, но никакого отшелушивания при этом не происходит.

ну я ж тоже не с потолка взяла, что уродерм кератоличическое средство. Из инструкции:
Цитата:
Фармакотерапевтическая группа: кератолитическое средство.
это подтвержденная минздравом инструкция, им наверно лучше знать. Далее из мед энциклопедии
Цитата:

Кератолитические средства - лекарственные средства для наружного применения, используемые с целью размягчения, растворения и отторжения рогового слоя эпидермиса, волос и ногтей.

Т.е. и тса гель и уродерм кератолитики, просто разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные определения применяются к разным веществам... ну как кислота и карбамид могут быть одним и тем же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):
Разные определения применяются к разным веществам... ну как кислота и карбамид могут быть одним и тем же?

Я не знаю, действуют они все же по-разному, от уродерма шелушения нет, но пилкой все буквально скатывается. К слову, в инструкции вартнера нигде не нашла, что он является кератолитиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухтышка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня что на руках, что на ногах была кожа ужасно сухая, руки моему возрасту никак не соответствовали, а пятки как в той рекламе, того и гляди что зацепишься за что-то, колготки надо было надевать аккуратно, педикюра надолго не хватало, хоть я постоянно их кремами мазала. Жуть короче, еще и на локтях кожа сухая... злость2 Хорошо что все это в прошлом, я такую штуку хорошую нашла в серии Килс https://kiehls.ru/ именно по уходу за сухими и огрубевшими участками кожи. Мазала руки и стопу кремом, надевала перчатки и носочки х/бэшные на всю ночь. Потом просто смазывала. Сейчас скажу банальную фразу, но пяточки действительно как у младенца стали, а руки очень нежные, кожа просто шелковистая. Я и крем для рук отсюда выписала, мне еще и кучу пробников выслали в качестве бонуса. Готовлюсь к следующему заказу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соната
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухтышка писал(а):
Я и крем для рук отсюда выписала, мне еще и кучу пробников выслали в качестве бонуса. Готовлюсь к следующему заказу))

Так пробники специально высылают, чтобы завлечь клиента. А что за фирма такая? Как-то не на слуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухтышка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната писал(а):

Так пробники специально высылают, чтобы завлечь клиента. А что за фирма такая? Как-то не на слуху.

Так ведь здорово, что пробники высылают, тем более, что я сама выбирала чтобы хотела получить в качестве пробников. Уже уверена стоит мне заказывать или нет, крем для лица идеально подошел, вечером нанесла - поняла что мое)) А не было бы пробника, заказала - и очередной перевод денег. Фирма может и не на слуху, сама только недавно о ней узнала, но она давно существует, считается косметикой премиум класса, вероятно потому, что натуральная. А может потому что эффективная. Но, я поняла, что ничего другого мне не надо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела данную вами ссылку, цены действительно заоблочные, а фирма неизвестная, отзывов особенно на нее нет. Ну допустим, 2000 за крем для лица я еще могу смириться, если он действительно хорошо действует, но 2000 за крем для рук это черезчур, на мой взгляд. Я посмотрела крем уход за сухими и огрубевшими участками кожи, почитала состав и я не понимаю, за что платить такие деньги, лучше взять радевит, но со всеми проблемами сухостей и трещин справляется отлично, витаминов в нем больше, а стоит в раз в 5 дешевле. Да и зарекомендовал он себя давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastusik
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2016 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trell
Практикант


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила на алиэкспрессе накладки для пяток.Пятки смазываю жирным кремом + пару капель витамина е и потом надеваю на пятки эти накладки на ночь. Кожа пяточек на утро вообще нежнейшая.
_________________
Барабанит дождь по лужам, мне сейчас никто не нужен, под дождем я бегаю одна!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухтышка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элешева писал(а):
Посмотрела данную вами ссылку, цены действительно заоблочные, а фирма неизвестная, отзывов особенно на нее нет.

Ну это она для нас еще относительно новая, а за границей известная, я статью читала, некоторые звезды американские ею пользуются. Цена да, немалая, но во-первых расход очень экономный, надолго хватает, а во-вторых если есть реальный результат, то лучше купить одно средство, чем десять перепробовать и ничего не получить. Но это чисто мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona Liza
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2017 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я девчушечки мои, вообще столкнулась с такой неприятной проблемой(( у меня кожа на ногах начала шелушиться и облазить прямо кусками, сколько я статьей перечитала по этому вопросу и натолкнулась на https://ladyplace.ru/beauty/oblazit-kozha-na-nogax.html, в ней не только про сухую кожу ножек, а и про причины возникновение трещин на пяточках, рекомендую почитать, может и вы что-нибудь полезного для себя найдете. Здоровья всем мои красотки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karinka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиночка писал(а):
У меня сейчас есть носочки из серии Pro ноги. Раньше только бальзамом Гладкие пяточки, а сейчас к зиме решила немного усилить эффект носками (а там разные масла - смягчает очень кожу).

тоже носочками пользовалась, только по-моему, название у них было не такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru