Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перхоть - что же делать
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paradox
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 16:45    Заголовок сообщения: Перхоть - что же делать Ответить с цитатой

Появление перхоти - серовато-белых жирных чешуек на коже волосистой части становится насущным, когда процесс обновления клеток кожи головы резко ускоряется, в результате чего новые клетки кожи не успевают полностью ороговеть, склеиваются и отшелушиваются в виде заметных хлопьев. Это может быть обычная перхоть, или симптом таких заболеваний, как себорея, псориаз, отрубевидный лишай и некоторых других. Поэтому лечение перхоти всегда должно начинаться с медицинского обследования.
1. Жесткая вода. Если у тебя в доме жесткая вода, то придется установить фильтр для ее очистки и смягчения или мыть голову бутилированной питьевой водой, которая продается в магазинах.2. «Неправильная» косметика. Если ты пользуешься, например, шампунем для жирных волос, а у тебя сухие, это может спровоцировать появление перхоти. Впредь будь внимательнее с подбором косметики для волос.3. Дефицит цинка. Нужно пересмотреть режим питания так, чтобы в нем было достаточно продуктов, богатых цинком, и заменить свой шампунь на шампунь против перхоти с цинком.4. Изменения гормонального фона. Если все остальные причины ты устранила, а перхоть все не проходит, нужно идти к дерматологу или трихологу. Причиной могут быть дерматоз или гормональные перестройки организма.
Советы сети салонов Heads Israel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умцаца
Практикант


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня перхоть, причем от шампуня, который должен от нее избавить?
_________________
самый близкий и родной человек - МАМА.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice-life
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.07.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2016 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был псориаз на голове, очень мучил болезненный зуд и покраснения кожи. Попробовала полечиться лечебными шампунями, а именно дегтярным шампунем, он мне очень помог, вот на этом сайте подробно описаны такие шампуни: http://psoriaz24.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melonnikotc
Практикант


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перхоть - это всегда неприятно. Но согласитесь, что это не критично. Главная проблема может быть в шампуне? Не меняли в последнее время? Кожа головы часто болезненно реагирует на смену. Рекомендую посмотреть тут чистая линия сила 5 трав шампунь и если все понравится, обязательно купите. У меня такой и проблем нет. Наоборот, волосы стали сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gayan
Практикант


Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаринаLissa
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2017 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gayan писал(а):
У меня тоже такая проблема.


У меня перхоти думы никогда не было, а появилась, когда родила ребенка, видимо витамин не хватало в организме или я незнаю, какая причина. думы Вообщем лечу Низоралом и масочками специальными, нашла на Аврора интересные варианты, которые мне подходят. Пока не прошла, но уже меньше и не так чешется голова. Продолжаю лечение. куль думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryUPI
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2017 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошие отзывы о шампуне Низорал, у меня знакомая пробовала, ей помогло, но не сразу, где-то через месяц использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara 123
Практикант


Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2017 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта подлая перхоть, уже все замучила. Я тоже пользовалась дорогими шампунями и все равно появлялась, потом плюнула на это дело и решила бороться простыми, народными средствами. Мне понравился способ - Йогурт и перец , не буду Вам все описывать, тут найдете https://100salonov.ru/blog/krasota/kak-izbavitsya-ot-perkhoti-v-domashnikh-usloviyakh/, хотя есть и другие классные рецепты. Удачи!
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харизма
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.12.2016
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь хеденом, пока перхоти нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylkyatou
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2017 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная тема, спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamik69
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перхоть - это всегда неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катруля123
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2017 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже долго не могла избавиться от перхоти до того, пока не прочитала полезную статью здесь http://sabibon.info/14958-top-5-sposobov-kak-izbavitsya-ot-perxoti.html . Мне помог способ с оливковым маслом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клубничка
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryUPI писал(а):
Очень хорошие отзывы о шампуне Низорал, у меня знакомая пробовала, ей помогло, но не сразу, где-то через месяц использования.

Один раз он мне помог. А когда повторно перхоть появилась оказался бесполезным :(
То ли подделка попалась, то ли привыкает кожа головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irin1985
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2017 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогает шампунь с цинком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis23
Практикант


Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 467
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2017 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мужским шампунем Дав спасаюсь. Мне помогает.
_________________
Алина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru