Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно составить резюме?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 10:54    Заголовок сообщения: Как правильно составить резюме? Ответить с цитатой

Девочки, столкнулась с проблемой! Хочу начать поиск новой работы, для этого необхдимо резюме...нигде не могу найти четкие правила и примеры...везде по разному не знаю
У кого был, есть опыт составления резюме? как правильно это сделать и без ошибок? спасибо!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме должно иметь ярко выраженную структуру и простой язык изложения. У работодателя должно уйти минимум времени на просмотр резюме и принятие решения по нему. В тексте должны бросаться в глаза ваши ключевые способности, достижения, опыт.
Резюме должно быть правильно оформленным. При его чтении не должно рассеиваться внимание. Необходимо сочетать аккуратные промежутки, ровные поля и не пренебрегать абзацами. Печатать резюме лучше на лазерном принтере - так ваш текст будет выглядеть более презентабельно.
Резюме должно быть кратким. Оптимальный объем -1 страница. Останавливайтесь подробно на вашем опыте за последние 5-7 лет. Обязательно излагайте смысл грамотно, избегайте второстепенных деталей.
Резюме должно быть продуманным. Его содержание должно полностью соответствовать направлению работы, на которую вы претендуете. Если вы можете занимать разные должности, отправляйте несколько резюме.
Резюме должно быть доказательным. Приведите результаты вашей последней работы, используя числа и проценты; покажите реальный результат вашей деятельности.
Резюме должно быть точным. Остерегайтесь общих мест и лишних определений.
Резюме должно быть аккуратным. Указывая на свой положительный опыт, не заговаривайтесь, не хвастайте.
Резюме должно быть внешне привлекательным. Используйте качественную бумагу, желательно белую или кремовую. Шрифт должен быть хорошо читаемым, как правило, в диапазоне от 12 до 14 пунктов.
Резюме должно быть простым. Не увлекайтесь графическими рисунками, вычурными рамками, виньетками и прочей ерундой. Ни в коем случае не усложняйте текст аббревиатурами, которые, кстати, могут быть неизвестны работодателю. Полностью пишите названия школ, институтов и городов.
Резюме должно быть энергичным. Используйте глаголы действия, характеризуя свой опыт: "устроил", "организовал", "наладил" и проч.
Резюме должно быть корректным. Пользуйтесь краткими фразами и не увлекайтесь длинными словосочетаниями. Употребляя при необходимости специфические технические термины, позаботьтесь, чтобы они были понятны неспециалистам.
Резюме должно быть безупречным. Не доверяйте компьютерному редактору. Обязательно перечитайте его текст вслух после написания, чтобы убедиться в отсутствии ошибок и двусмысленностей.
Резюме должно быть читабельным. Помните, что неразборчивое резюме чаще всего остается непрочитанным.
Резюме должно быть официальным. Не перегружайте его данными личного характера, а именно: сведениями о родственниках, вашем весе, росте, здоровье. Ни в коем случае не прилагайте к резюме свою фотографию (кроме тех случаев, когда это требует работодатель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИМЕР РЕЗЮМЕ


Сидоров Иван Петрович

Домашний телефон: 99-99-99 (звонить с 19:00 до 23:00)
Рабочий телефон: 88-88-88 (звонить с 8:30 до 18:00)
Дата рождения: 02.01.1969 г., (35 полных лет)
Семейное положение: женат, сын 12 лет


Цель: Должность главного бухгалтера предприятия


Образование:
1990г. - 1995г. Уральский государственный университет, экономический факультет. Получен диплом о высшем образовании. Присвоена квалификация - экономист


Опыт работы:
1999г. - по наст. время Акционерный коммерческий банк. Заместитель главного бухгалтера.
Основные обязанности:
анализ финансово-хозяйственной деятельности;
операции с ценными бумагами;
управление активами банка
Приобрел опыт организации руководства финансово-экономической деятельностью банка.


1995г. - 1999г. Муниципальное предприятие. Начальник финансового отдела.Основная обязанность - руководство отделом. За время работы разработал и внедрил принципиально новую модель учета и контроля финансовых потоков предприятия.


Дополнительная информация:
Свободно владею персональным компьютером как пользователь.
Иностранный язык - английский (хорошо).
Имею водительские права кат. «В», личный автомобиль, стаж вождения - 8 лет.


Личные качества:
Аналитический склад ума, работоспособность, способность к прогнозированию, настойчивость.


Заработная плата на время испытательного срока - от $700



25 января 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra
Строгих правил нет в оформлении резюме. Если у вас есть какие-то проблемы, то можно воспользоваться форматами резюме в Ворде, там только задаешь свои данные.
У нас резюме можно сделать в любой фирме по персоналу

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама себе составляла резюме по шаблону. Понаписала чего знаю и чего не знаю. Прихожу на собеседование, а бухгалтер у меня спрашивает: "А вот вы пишете - внутренние бухгалтерские проводки (я это с чьего-то примера скопировала, очень умной мне показалась эта фраза) это что такое?"
Мое лицо нужно было видеть, смотрю на нее как баран на новые ворота. Хорошо, что быстро сообразила сказать, что это перемещение товара внутри организации. Хорошо, что не попросила проводки писать, а то бы я точно выглядела не в лучшем свете.

Так что внимательнее составляй резюме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
воспользоваться форматами резюме в Ворде, там только задаешь свои данные.


т.е в обычном ворде есть шаблон? а можно подробней где искать?

Куся
спасибо, буду внимательной

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
.е в обычном ворде есть шаблон?

Нет, там шаблона нет улыбка .

Ты можешь взять шаблон у кого-нибудь вордовский и подогнать под себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
Нет, там шаблона нет

Есть.

Есть такой даже пункт в меню Сервис/Шаблоны и надстройки

Но у меня сами эти шаблоны не установлены.
Зато, задав вопрос в справочнике "Резюме", я получила большую кучу ссылок, которые можно загрузить, кликаешь там и выходишь на мастер резюме

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для тех у кого шаблоны установлены, воспользуйтесь вот этой подсказкой, все очень просто
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Тогда извиняюсь....сейчас у себя гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот будет выглядеть выбор шаблонов на вашем компьютере
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня предлагает установить мастер шаблонов, значит действительно есть привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
Там еще можно много всяких шаблонов увидеть, необходимых для канцелярии. Я раньше пользовалась

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Ну надо же....а какие еще? Может и мне пригодится не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
Не знаю, надо тебе или нет, но есть там еще вот это (это то что не касается интернета, еще можно кое-что и оттуда закачать)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru