Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курорт. Достопримечательности Крымского полуострова

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Клуб путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diva0474
Практикант


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 201
Откуда: рр

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2018 11:30    Заголовок сообщения: Курорт. Достопримечательности Крымского полуострова Ответить с цитатой



Щедрая земля Крымского полуострова с древних времен привлекала людей удачным географическим положением, благоприятным климатом и разнообразием природного мира. До наших времен дошли поселения и города, которым несколько тысяч лет. Они и сейчас пользуются заслуженной популярностью у приезжающих на полуостров. Одно из таких вечно молодых мест – поселок Симеиз.
Симеиз расположен на Южном побережье Крымского полуострова и в настоящее время входит в агломерацию Ялты. Раскинувшийся между живописно спускающимися горами и безбрежной синевой моря этот курортный поселок сравнительно небольшой (проживает в нем всего около 4 тысяч жителей), однако многие тысячи туристов ежегодно посещают его в стремлении прикоснуться к богатому историческому наследию и окунуться в кристальную чистоту моря.
Как и на большей части полуострова – первыми поселенцами здесь были племена древних тавров. У северного склона горы Ат-Баш и на горе Кошка учеными были найдены остатки их поселений и самое крупное в Крыму захоронение, включающее в себя 95 могил. Потом на эти благодатные земли пришли греческие поселенцы, оставившие о себе память названием поселка. Симеиз переводится как флаг. Значительно позже тут обосновались византийцы – руины построенной ими крепости и монастыря археологи раскопали в ходе исследований более поздних построек генуэзского периода Симеиза. Турецкое владычество на эти территории принесло упадок, и лишь с приходом Российской Империи начался новый расцвет населенного пункта. Благотворителем и владельцем первого имения в этих местах был промышленник И.А. Мальцов. Его потомки в начале 20 века продали земли, что и послужило началом строительства частных вилл и пансионатов. Мода на отдых в Крыму набирала популярность и иметь дачу на полуострове считалось престижно. Построенные в те времена великолепные образчики архитектуры – виллы «Диво», «Ксения», «Лимена» и многие другие в советские времена стали использоваться как пансионаты, а в наши дни по большей части нуждаются реставрации, что не умаляет их великолепия и интереса у туристов.
Климат в поселке субтропический, вследствие этого курортный сезон продолжается с начала мая по конец октября. Добираться в поселок удобно из Симферополя или Севастополя на регулярно следующих маршрутных такси (дорога может занять до 2 часов). Пляжи в Симеизе небольшие, покрыты мелкой галькой. Есть нудистский пляж. Поселок не может похвастаться широко развитой развлекательной инфраструктурой, однако тут имеется и возможность совершить морские прогулки и подводное погружение. Аквапарк «Голубой залив» порадует взрослых и детей, а пешие прогулки по окрестностям (посещение горы Кошки или местной обсерватории) надолго зарядят положительными эмоциями и подарят массу великолепных фотографий.
Отдых в Крыму без посредников на сайте https://oteli-uga.ru/otdyh_v_krymu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Клуб путешественников Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru