Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбери мобильного друга.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 15:58    Заголовок сообщения: Выбери мобильного друга. Ответить с цитатой

Он давно уже не роскошь,а предмет первой необходимости и одновременно модный аксессуар.

Мобилки "взрослеют" очень быстро:модель только что бывшая последним писком моды,через полтора года превращается чуть ли не в музейный экспонат.Этот рынок бурно развивается,конкуренция велика,поэтому производители без устали совершенствуют их.Все больше и больше функций могут выполнять сотовые телефоны.
Как выбрать телефон,который подходит именно тебе?На этот вопрос можешь ответить....только ты.Подумай,чего ты хочешь от своей мобилки.А потом решай,какой корпус для тебя удобнее:раскладной,выдвижной или обычный.Это дело вкуса-руководствуйся своими ощущениями.
Если ты поклонница,какой-то конкретной фирмы,ограничь поиск предложениями любимых производителей(на официальных сайтах).Если долго изучала и осваивала последний свой телефон,есть смысл приобрести модель этой же марки:обычно меню схожи.Телефон лучше покупать в торговых точках дилеров отечественных операторов мобильной связи или в авторизированных пунктах продажи.

приятные и полезные дополнения
Если ты часто путешествуешь.не будет лишним дополнительный аккумулятор.Зарядных устройств лучше иметь два:дома и на работе.Дома есть компьютер,с которого ты собираешься качать файлы в телефон?Нужен соединительный кабель,в некоторых случаях и специальные программы,которые можно приобрести в специализированных магазинах.Если таких файлов достаточно много,понадобиться дополнительная карта памяти.Если водишь автомобиль,понадобится устройство "свободные руки" (hands-free),пригодится и специальный держатель для автомобиля.И,конечно же нужен чехол или сумочка,шнурок и специальная подставка для офисного стола.Во-первых,не поцарапается корпус,во-вторых,продемонстрируешь собственную индивидуальность.

Словарь сотового

Bluetooth(радиосвязь малой дальности)и IrDA(инфракрасный порт)технологии беспроводного обмена данными между телефоном ,компьютером или принтером.Bluetooth отличается дальностью действия и отсутствием необходимости ориентировать телефон на порт.
WAP и GPRS-способы доступа к интернету.Отличие в том,что,используяWAP,ты оплачиваешь время,проведенное в сети интернет,при этом можно непосредственно с мобильного посещать сайты,оптимизированные под экраны телефонов.GPRS-услуги отличаются большей скоростью передачи данных и тарифицируются по суммарному количеству полученной информации.
MP3-наиболее распростаненный формат аудиоинформации в цифровом виде.
Операционная система-комплект программ,позволяющих управлять ресурсами телефона.
Внешняя карта памяти-носитель информации,позволяющий читать их на других устройствах.
Li-lon-литиево-ионный аккумулятор.Отличается большим циклом заряд/разряд(до 1000 раз) и возможностью проводить заряд при любой степени разряда аккумулятора.
IMEI-индивидуальный номер телефона.Нужен для обнаружения ворованых телефонов.
Видеосвязь-возможность видеть друг друга во время разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые утверждают, что телефон средство не общения, а сообщения. И хотя на первый взгляд кажется, что общение и сообщение практически одно и то же, для телефона это на порядок разные вещи, хотя и одного характера.
Общение подразумевает под собой длительный контакт собеседников, а сообщение можно отправить и через SMS, вовсе и не прибегая к функциям динамика и микрофона, встроенным в любой мобильный телефон. Длительное общение по мобильному оказывает сильнейший удар по аккумулятору телефона и, сделав неправильный выбор при покупке, вы можете уже к вечеру остаться без связи, хотя перед этим заряжали телефон всю ночь.
Приобретая мобильный телефон, каждый сам для себя решает, какой фактор его волнует больше всего. Главное определиться с направлением, от которого вы будете отталкиваться, выбирая себе мобильник. Практика показывает, что производителям не удается совместить в одном аппарате все особенности в их идеальном варианте. Возможно даже, это делается намеренно с целью выманить у потребителя большее количество денег, ведь приобретя один раз идеальный мобильный телефон, необходимость в другом аппарате уже отпадет.
Таким образом, выбирая телефон по одному, двум параметрам, вы рискуете серьезно проиграть в остальных, либо можно выбрать крепкого середнячка, который ни одну из функций не поддерживает на отлично, но удовлетворяет вас во всех категориях.

Размер
Уже появились настолько молодые пользователи мобильной связи, которые даже не знают, как все это начиналось, и наивно полагают, что мобильный телефон всегда можно было положить в карман. Однако, первые телефоны были размером примерно с два кирпича и выглядели как небольшой чемоданчик, при этом стоили несколько тысяч долларов и были предметом роскоши. В настоящее время уже любой мобильный телефон можно положить в карман, если не джинсов то уж куртки-то точно. Но для кого-то эта разница может иметь решающее значение: ведь телефон, который нельзя положить в карман джинсов, придется летом таскать в чехле для мобильного или на шее, что многих не устраивает. Но выбирая маленький телефон, будьте уверены, что отдавая дань размерам, вы лишаетесь почти наверняка всех остальных функций в их идеальном исполнении. Это не сложно осознать, ведь в маленький корпус технологически пока нельзя запихнуть емкий (большой по размерам) аккумулятор, большие, удобные для нажатия, кнопки и много дополнительных функций вроде камеры, мп3 плеера и тому подобное. Однако же, нельзя и утверждать, что покупая кирпич, вы приобретаете все возможные функции, кроме размера, в идеальном исполнении. Таких аппаратов тоже не бывает - из-за маркетинговых уловок производителей.

Вес
Масса современных телефонов уже давно колеблется в районе 100 грамм, независимо от того, пластиковый корпус у них или из металлического сплава. Конечно, приятно, когда у тебя телефон на десять грамм меньше весит.Но для среднестатистического человека весом в 70 килограмм, 10 грамм как одна сотая процента веса практически не чувствуется. Специальных исследований по данному вопросу не проводилось, но все-таки по личным оценкам различных пользователей разница в весе телефона начинает ощущаться в районе 30 грамм. Поэтому сравнивая вес предыдущего своего аппарата и кандидата в будущие, учтите что разницу в 30 грамм вы почувствуете наверняка.

Качество связи
Практически во всех аппаратах применяются одинаковые блоки связи - так нашим бывшим братьям китайцам проще унифицировать сборку разных моделей на одних и тех же заводах. Поэтому качество приема зависит в основном от антенны. Замечено, что аппараты с внешней антенной имеют качество связи несколько лучше, чем телефоны с антенной, встроенной в корпус. Но никакая антенна, даже внешняя или усилитель сигнала не помогут вам, если сигнала попросту нет. Производители потихоньку отказываются от внешних антенн в пользу более простых в сборке внутренних и сейчас уже довольно сложно найти новую модель мобильного телефона с внешней антенной.

Эгрономичность
Под этим непонятным русскому слуху словом понимается всего лишь удобность мобильного телефона, да и любого другого устройства для пользователя. Есть такая наука – эргономика, которая занимается изучением затрат энергии человеческого тела при определенных движениях по управлению техническими средствами. На практике это выглядит следующим образом: покупая дешевый телефон, производители которого поскупились при разработке на расчеты эргономики, вы рискуете затратить на несколько движений пальцами больше, чем обладатель досконально проработанного аппарата для доступа к одной и той же функции. Это не раздражает только в одном случае, когда вы носите телефон в роли украшения. Если же вы решите воспользоваться им по назначению, может оказаться,что поиск в ваших контактах организован не очень удачно, и пока вы будете искать нужного вам абонента перебирая клавишами меню одного за другим, может оказаться,что звонить ему уже и незачем.

Дополнительные функции
Диктофон, MP3 плеер, будильник, радиоприемник, фотокамера, органайзер, калькулятор – и это далеко не полный список выпускаемых отдельно устройств, которые нашли себе место в,и без того маленьком,корпусе мобильного телефона. В большинстве случаев такие функции, конечно же, работают хуже своих отдельно выполненных собратьев. Но с другой стороны, если вы не профессиональный журналист, к примеру, то вам и не нужен стерео диктофон с высокой чувствительностью и встроенным аппаратным кодингом звука. Записать исполнение популярной песни со своими приятелями можно и на такое комбинированное чудо, так же как сфотографировать прикольную вывеску, чтобы отправить ее своим друзьм тут же по MMS. Ну а если вам нужна хорошая память о поездке в Египет, то без профессионального фотоаппарата вы все равно не обойдетесь. На это и рассчитывайте при выборе телефона-все-в-одном, сэкономить в результате все равно не удастся. Бывает, что дешевле купить отдельно телефон, мп3 плеер и фотоаппарат – указанные функции будут выполнены лучше за меньшие, заметьте, деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки,а какие вы предпочитаете телефоны?Что для вас самое главное в сотовом,а что совершенно не имеет значения?
Смогли бы вы обойтись без телефона,ну,например,на необитаемом острове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, представляешь я уже полгода наверное без сотика хожу и не жалуюсь в принципе. Он мне как-то не очень нужен просто. Когда был, я им очень редко пользовалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
ржач ржач ржач Я тоже ржач ржач ржач
У меня был телефон,и я очень хорошо им пользовалась...Пока не родился сынулька и немного не подрос.Он его сначала в духовку засунул,но сотовый выжил,а потом денька так через два он его в ведро с водой бросил...
С тех пор уже почти год прошел,а я все без телефона,то денег нет,то мне просто не хочется улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно купила новый телефон. LG Шоколад привет с сенсорными кнопками.
Vasilusha
В Москве без телефона ну никак, т.к. город большой и случиться может всякое, нужно быть всегда на связи.

У меня вообще 2 мобильных. Один с прямым номером другой с кривым дружба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
потом денька так через два он его в ведро с водой бросил...

А моя сотик в тазике помыла ржач
И тоже, то не хочу, то деньги на другое нужны.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
В Москве без телефона ну никак,

А представляешь,как раньше люди совсем без телефонов были?Ведь это время совсем недавно было...
К хорошему быстро привыкаешь.. здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
Последние несколько дней мой Никитос догрызал его кнопки...Очень жалкое было зрелище. удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
А моя красота его всё отремонтировать отвёрткой пыталась, пока я его не убрала от греха подальше.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
Мое сердце разрывалось,Но я его выбросила в мусорное ведро плачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
недавно купила новый телефон. LG Шоколад

Ну как тебе?Всем довольна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока довольна

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
А эгрономика как?Не "расхлебывается" когда туда-сюда его открываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
да ему только месяц, так что еще рано расхлебываться улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru