Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урок. Как сделать рамку
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Фотомир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 13:51    Заголовок сообщения: Урок. Как сделать рамку Ответить с цитатой

Из инета.

Есть несколько способов и бесчисленное множество рамок. Начну с самого простого. В фотошопе есть образцы рамок, которые можно использовать. Сделаем рамку из дерева. Берём изображение:



теперь выбираем фигуры, Фигура пользователя (U). И теперь вверху в меню выбираем рамки (Frames).



Теперь нам нужно место для рамки. Идём Рисунок - Размер края (Image-Convas Size). Выбираем проценты и ставим 130 (увеличиваем на 30% в каждую сторону)
Идём на панель стилей, выбираем текстуры и заливаем деревянной. Теперь идём в Blending options - фаска и рельеф (bavel and emboss) и ставим примерно так:





Ну вот собственно рамка готова

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамка градиентная

Края можно расширять, можно оставить - это зависит от изображения, но всёравно часть его придётся скрыть рамкой. Идём в палитру каналы. Создаём новый. Переходим на него, и выбираем градиент, жмём D и ставим цвета по умолчанию. Градиент линейный, от белого к прозрачному. Делаем по краям такую рамочку:



теперь выделяем нашу рамку. Для этого кликаем на пустой кружок в палитре каналов. Теперь переходим в канал RGB, и в палитру слои. Теперь главное включить свою фантазию. Можно применить любой рисунок, заливку, градиент, фильтр, всё что хотите. Мне нравятся облака. Создаём новый слой и применяем фильтр.



Когда вы делаете градиентную рамку в альфа канале, то можно ещё размыть по гауссу, добавить шум, или ещё какие-нибудь эффекты, чтобы она выглядела плавнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художественная рамка


Собственно ничего сильно нового - опять идём в каналы, создаём новый, только на этот раз берём не градиент, а Elliptical Marquee Tool Можно Использовать выделение любой формы - главно чтобы смотрелось с вашим изображением. И так выделяем в центре кусок изображения. Я сделал такого Микки-Мауса



Теперь в каналах, а именно в нашем альфа-канале инвертируем выделение. Select-Invert (Выделение-Инвертировать) или Ctrl+Shift+I.
Заливаем всё это дело белым цветом и убираем наше выделение. Получился такой микки-силует )) Теперь берём фильтр мозайка, и колдуем над ним (Filter-Texture-Masaic Tailes).
Выбираем значения как вам угодно - главно чтобы смотрелось это неплохо. Для нашего Микки я использовал такие: Tile Size (Размер) — 6, Grout Width (Ширина) — 3, Lighten Grout (Раствор) — 3.
Хочу напомнить что мы всё это проделываем в АЛЬФА-КАНАЛЕ. получается такое чудо:



Теперь загружаем канал как выделение и переходим в наш цветной рисунок. Выбираем в палитре цветов любой цвет для нашей рамки и заливаем им выделение (ALT+Backspace). У меня получилось вот так:



Если поменять параметры фильтра, то можно сделать вот так:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигурная рамка

Создаем документ нужного размера (Новый-Файл-Новый_выставляем параметры и ОК). Можно сразу добавить новый слой
Нажимаем на форму, выбираем и растягиваем (потом можно будет поменять как надо и куда вам надо.)



Вот что у нас получилось.Да, я ее растеризовала(Слой-Растеризация-Форма)



Можно сразу форму залить каким-нибудь стилем , можно сделать сначала фон, а уже после фона подбирать стиль рамочке. Я так и сделаю- сначала фон.
Чтобы потом не стирать ничего, сразу делаем выделение(волшебной палочкой) на слое с формой(внутри нее) и инверсию(Выбор или Выделение-Инверсия Ctrl +Shifn+I). Переходим на пустой слой и заливаем стилем .Не забудьте-выделение делаем на слое с формой, а заливаем на пустом слое.



Не снимая выделения, берем ластик с красивыми завитками. И кликаем по нижнему слою



Дальше делаем новый слой(ставим его на самый низ) и заливаем стилем(тут можно поэкспериментировать.)И потом подбираем стиль нашей рамочке.



Вы можете добавить картинку или текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простая рамка

Открываем файл большого размера



Дублируем его



Заливаем слой стилем (ОКНО-Стили)



Потом выделяем середину,оставляем рамку(какую надо)Берем ластик(или волшебный ластик) и серединку стираем

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно несколько видоизменить рамочку

Для начала изменим рамку(размер)
Снимаем выделение и в меню ПРАВКА - СВОБОДНОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ делаем со слоем то, что нам хочется.
Смотрим, чтобы выделен был нужный слой
Дублируем еще разок фон и заливаем его еще чем-нибудь (или краской или градиентом или стилем)



Опять выделяем и стираем ластиком середину



Вот рамочка готова,можно сохранять в каком надо формате(без слияния слоев)
А можно сразу добавить фото



Фото надо расположить под 2 верхними слоями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детская рамка

1. Открываем новый документ (как всегда большой) И дублируем слой.

2. Заливаем верхний слой (стилем, градиентом или краской) Опять выделяем середину, стираем ластиком и видоизменяем слой (как надо) Теперь сделаем новый слой, сделаем выделение по размеру рамки и зальем белым цветом. Снимаем выделение и делаем слияние слоев. Перед слиянием надо посмотреть, чтобы выделен был слой с рамкой, а затем сливаем СЛОЙ-СЛИЯНИЕ ВНИЗ(Ctrl+E)



Получается вот так.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 Теперь начинаем еще менять этот слой. Сначала перевернем его
Меню ПРАВКА-ПРЕОБРАЗОВАНИЕ-ПОВОРОТ на 90 градусов против часовой стрелки
Заходим в меню ФИЛЬТР-DISTORT-SHEAR



Получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 Дальше переворачиваем слой обратно(90по часовой стрелке) И если он вылез за границы, то делаем свободное преобразование (меню ПРАВКА или Ctrl+T) Переходим на нижний слой и заливаем опять таки чем-нибудь (я выбрала точно такой же стиль как на рамке)



Почти готово. Добавим тень на слой с рамкой. Кликнем 2 раза мышкой по слою с рамкой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 Выскакивает вот это окошечко. И тут уже начинаем экспериментировать как вам угодно



Я сделала только вот так.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 Я решила добавить какую-нибудь картинку. Картинку берем желательно с одноцветным фоном (а еще лучше с белым). И стираем все лишнее, сначала волшебным ластиком, а потом простым (что не стерлось)
Затем выделяем все и копируем на нашу рамку. Преобразовываем как надо. У меня получилось вот что. Теперь я думаю надо как бы облагородить нашу рамочку, добавив еще тоненькую рамку и добавить тень для наших монстриков.



Рамку будем делать так. Дублируем самый первый слой, ставим его на самый верх и выделением оставляем совсем тоненькую рамку и середину стираем ластиком.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 Примерно так. Теперь добавим тень нашим монстрам. Будем делать это по-другому. Можно этого и не делать (кто не хочет сильно заморачиваться, но может пригодиться в будущем) Дублируем слой с монстрами.

Нажимаем вот сюда



8 И нажимаем на ТОН/НАСЫЩЕННОСТЬ, ставим значения вот так.



Теперь делаем слияние вниз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 У нас получились черные фигуры, ставим этот слой ниже наших цветных
монстров. Сначала меняем положение(преобразовываем слой так, чтобы получилась тень), апотом меняем режим смешивания(я поставила на 25%)





Вот что у меня получилось,а по слоям вот

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово!
А я так не умею, надо бы всё изучить...
У меня была простая программка с рамочками - я в неё и вставляла фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна37
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2016 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Фотомир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru