Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гиалуроновые препараты – «архитекторы лица»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 18:30    Заголовок сообщения: Гиалуроновые препараты – «архитекторы лица» Ответить с цитатой

Как известно, вода источник жизни, а еще красоты и молодости. Именно вода является основой здоровья и привлекательности нашей кожи. Вода придает ей силы для противостояния ветру, холоду, солнцу, вредным веществам, а главное времени. А за необходимым количеством воды в коже «присматривает» гиалуроновая кислота. Правда с возрастом ее естественное количество безжалостно уменьшается и начинается процесс старения.

В середине 90-х годов шведская компания Q-Med разработала и выпустила уникальные материалы, которые восполняют дефицит собственной гиалуроновой кислоты. Это запатентованная ими технология получила название NASHA (Non-Animal Stabilized Hyaluronic Acid) - стабилизированная гиалуроновая кислота неживотного происхождения. На основе Nasha компания произвела первые инъекционные препараты семейства Restylane, которые уже много лет успешно применяются в эстетической медицине.

Стабилизированная гиалуроновая кислота – это инновация, сделавшая настоящий прорыв в косметологии. С момента появления новых уникальных препаратов появилась возможность управлять возрастными изменениями. Инъекции стабилизированной гиалуроновой кислоты являются сегодня одним из наиболее эффективных способов нехирургического омоложения лица, и не только его, но и области декольте и кистей рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все межклеточное пространство в структуре дермы, а проще говоря, кожи покоится в растворе гиалуроновой кислоты, которая является основным хранилищем влаги. Всего одна ее молекула способна удерживать до 1000 молекул воды. Основные функции гиалуроновой кислоты - увлажнение кожи, поддержание ее гидратации и эластичности. Без нее не способны восстанавливаться клетки и заживать раны. А еще гиалуроновая кислота защищает кожный покров от главных провокаторов старения – свободных радикалов.

Когда с возрастом количество естественной выработки гиалуроновой кислоты уменьшается, кожа обезвоживается, а значит стареет. Но благодаря современной науке, стало возможно заместительное введение гиалуроновой кислоты, способствующее восстановлению нормальной увлажненности кожных покровов. Гиалуроновая кислота - естественный, можно сказать «родной» компонент для кожи, поэтому, вводимая с косметическими целями, она не вызывает аллергии и каких-либо осложнений. А омолаживающий эффект наступает практически сразу после инъекций.

Все предлагаемые средства гиалуроновой кислоты - неживотного происхождения, в них нет бактериальной среды, и они не причиняют никакого вреда здоровью. На косметологическом рынке существует более 20-ти различных наименований препаратов для инъекций на основе гиалуроновой кислоты неживотного происхождения, различающиеся лишь концентрацией действующего вещества и страной-производителем.

В зависимости от характера проблемы, каждому пациенту предлагается индивидуальный курс инъекций с использованием оптимального средства на основе гиалуроновой кислоты. И хотя формула у всех одна, все-таки подобное лучше сочетать с подобным. Любой препарат из одного семейства адаптирован к другому, все они хорошо комбинируются между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инъекции пополняют водный резервуар кожи. Их не зря называют «архитекторами лица». С помощью гиалуроновых препаратов можно устранить деформацию лицевого контура, убрать складки и морщины, в том числе самые мелкие, поверхностные морщинки в уголках глаз или вокруг губ, именуемые «гусиными лапками», изменить форму и увеличить размер губ, скорректировать овала лица, улучшить форму скул, подбородка, осуществить пластику лба. Период действия препаратов является длительным, но не постоянным (от 6 до 12 мес., некоторых до 2-х лет), затем процедуры можно повторять. Зависит длительность эффекта от Вашей индивидуальности - возраста, типа кожи, стиля жизни, активности мимики.

Кроме того, гиалуроновая кислота, поступающая извне в стареющую кожу, усиливает ее метаболизм, за счет чего нормализуется «тканевое дыхание», восстанавливается синтез коллагена и эластина, а, следовательно, и тонус, характерный для молодого возраста. Так что гиалуроновые «уколы красоты», - это не просто внешний эффект омоложения, а подлинное возвращение молодости.

Большинство процедур делается за один сеанс, который занимает не более 30 минут и не мешает привычному образу жизни. Иногда, чтобы довести эффект до «блеска» необходима повторная инъекция выбранного препарата. Некоторые инъекции колют с интервалом в несколько дней. Вопрос о целесообразности применения анестезии врач обсуждает с каждым пациентом. Иногда она требуется. В случае коррекции формы и объема губ чаще всего используется местное обезболивание.
Во время процедуры мельчайшие порции геля вводятся в кожу шприцом с очень тонкой иглой. Частички геля естественным образом встраиваются в окружающие ткани и не препятствуют свободной миграции жизненно важных веществ.

В течение нескольких дней после процедуры могут наблюдаться покраснение и отечность кожи в области уколов, боль или болезненность, реже незначительный зуд. Все это проходит само по себе в первую неделю. Очень редко наблюдается реакция на процедуру, которая называется индивидуальной гиперчувствительностью. Основное ее проявление - появление отека в зоне инъекции, с распространением на соседние области. Такая реакция может возникнуть, через несколько дней, или даже спустя 2-4 недели после процедуры. Как правило, она проходит сама по себе в течение двух недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Препараты гиалуроновой кислоты хороши тем, что частички гелей в инъекционных материалах постепенно выводятся из места введения, гель со временем замещается водой. И хотя после рассасывания геля пропадает косметический эффект, это гораздо лучше, чем искусственно введенные вещества, которые из организма не выводятся. А такие примеры в косметологии, увы, есть! Здесь же существует возможность выбора – повторять инъекции или нет.

В идеале процедура введения геля должна выглядеть следующим образом:

Сначала подробная консультация. Врач и пациент обсуждают возможные методы коррекции имеющихся проблем. Выбирается нужный препарат и схема введения инъекций. Доктор обязан рассказать о всех возможных побочных эффектах. Затем пациент подписывает так называемое информированное соглашение. Это документ, где подробно описаны все особенности препарата и его введения. Осуществление процедуры возможно только в процедурном кабинете.
Врач обязан вскрыть упаковку на глазах у пациента непосредственно перед процедурой. Также он обязан продемонстрировать объем содержимого шприца и уведомить пациента в том случае, если препарат не был использован полностью. Повторное использование препарата категорически запрещено. Доза в упаковке рассчитана только на одну процедуру. На упаковке обязательно должен быть логотип компании-производителя, фирменный логотип названия препарата и голографическая наклейка сертификации препарата на территории России.

Затем врач проводит инъекцию. После нее пациенту выдается памятка с рекомендациями по дальнейшему уходу. Вы должны знать, что в течение нескольких дней после процедуры не рекомендуется загорать, ходить в сауну, бассейн, тренажерный зал. Что касается противопоказаний, то они такие же, как при любых инъекциях: период беременности и кормления, обострения хронических заболеваний, воспаление кожи в местах предполагаемого введения препарата.

Чтобы все эти требования были соблюдены, не надо идти в первый попавшийся салон. Так как эта инъекционная методика, ее может выполнять только дипломированный врач, работающий в медицинском заведении с хорошей репутацией. Он обязан иметь сертификат, разрешающий косметологическую практику. Клиника или салон, также должны иметь лицензию на оказания подобных услуг.

И еще, никогда не соглашайтесь на инъекцию из вскрытой упаковки. Даже если Вам предлагают солидную скидку и убеждают, что это безопасно и препарат остался от предыдущей клиентки, которую кололи всего 10 минут назад. Такая практика категорически запрещена и в солидных клиниках совершенно исключена. Лучше всего от такого врача просто-напросто уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые популярные инъекции гиалуроновой кислоты:
- Гель рестилайн (restylane) применяется для коррекции морщин и складок средней глубины, а также для контурной пластики губ. Рестилайн уменьшает носогубные складки, устраняет мимические морщинки в области глаз, морщины над верхней губой и складки на лбу; для увеличения губ.

В косметологических клиниках используется несколько видов рестилайна:
- Restylane Sub-Q – (рестилайн саб-кью) препарат скульптурной реставрации, помогает скорректировать форму скул, подбородка, дает возможность лифтинга и подтяжки лица, без пластических операций. Restylane Sub-Q, вводится глубоко под кожу, процедуры проводит только сертифицированный челюстно-лицевой хирург после предварительной анестезии! Результат держится около 1,5 лет!
- Restylane Vital (рестилайн виталь) – биогель для омоложения кожи лица, области шеи, декольте, кожи рук. После процедуры с использованием рестилайн vital женщины выглядят лет на десять моложе. Результат сохраняется 8 - 12 месяцев.
- Restylane Lipp (рестилайн лип) – новинка, созданная специально для омоложения или увеличения губ.
- Restylane Рerlane (рестилайн перлайн) препарат для разглаживания глубоких морщин лица и для увеличения губ. Разница между рестилайном и перлайном лишь в размере частиц геля. Restylane Рerlane плотнее и рассасывается гораздо дольше. Препарат применяют для сглаживания глубоких морщин на лице, пластики лба, коррекции овала лица, изменения формы скул и подбородка, увеличения и пластики губ. Особенно эффективен для устранения носогубных складок. Результат сохраняется до 2-х лет.
- Restylane Touch (рестилайн тач) – предназначен для введения в кожу вокруг губ и глаз (для тонких, поверхностных морщин).
- Restylane Fine Lines (рестилайн файн лайнс) применяется для коррекции в области глаз, для удаления мимических лучиков, «гусиных лапок», удаления морщинок над верхней губой, неглубоких лобных складок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другие инъекции гиалуроновой кислоты:

- Juvederm (ювидерм) устраняет глубокие морщины над переносицей, «гусиные лапки» вокруг глаз и в уголках рта, «бороздки» на подбородке, восстанавливает упругость «опущенных» щек, моделирует контуры лица, область скул, подтягивает «овал лица», моделирует размер и форму губ. Эффект от применения препарата сохраняется от 4 до 8 месяцев.
- Surgiderm (cюрджидерм) - это целый комплекс инъекционных препаратов (Surgiderm 18, Surgiderm 30, Surgiderm 24XP и Surgiderm 30X) нового поколения на основе 3D технологии обработки гиалуроновой кислоты. Он позволяет моделировать лицо так, как Вам этого хочется. Область применения такая же, как и у Juvederm (ювидерм), но с более длительным эффектом.
- Surgilips (cюрджилипс) увеличение объема и контура губ, а так же заполнение периоральных морщин.
- Hyalite (хайлайт) максимальный эффект контурной пластики. Инновационная система замедляет процесс «рассасывания» препарата гиалуроновой кислоты, поэтому после инъекций Hyalite, результат сохраняется боле продолжительное время.
- Matridur (матридур) и Matridex (матридекс) отличаются от других инъекционных препаратов гиалуроновой кислоты тем, что в них внедрены гранулы декстраномеров. Эти вещества надолго задерживаются в коже и стимулируют синтез коллагена. Благодаря такому действию эффект от коррекционных и омолаживающих процедур сохраняется не менее чем на 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jana12
Практикант


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва-Питер

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2015 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, сейчас, что-то новое появилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liza33
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2015 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно вот интересную статью читала, там очень хорошо об омоложение лица написано. Много разных способов описывается современных и даже сколько они стоят и какие лучше делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ylafa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 5
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jana12 писал(а):
Очень интересно, сейчас, что-то новое появилось?


о да, появилась масса всяких косметических средств, крема с той же самой гиалуронкой, сывортки, мезококтельчики. Из доступных производителей косметики из натуральных средств, отмечу в первую очередь Plazan, Альпика, Венец Сибири. Особо мне мне нравятся крема, содержащие гиалуроновую кислоту - Гиалурон + http://www.nezabudka-shop.ru/89633 , я одновременно с ним использую сыворотк http://www.nezabudka-shop.ru/89632 , так же можно использовать в чистом виде гиалуроновую кислоту в качестве маски http://www.nezabudka-shop.ru/88887 ,а у Венец Сибири в качестве тоника использую Гиалуроновую воду http://www.nezabudka-shop.ru/98798
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olik111
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно заказала питьевой био препарат на основе гиалуроновой кислоты и активных добавок Dr.Niedermaier Regulatpro® Hyaluron. Мне очень нравится эффект на следующий день после применения почувствовала прилив сил, а на третий день стала чувствовать себя еще лучше. Кожа стала более гладкой и упругой. Советую и вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azyz1998
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поностью с этим согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru