Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Румяна
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:19    Заголовок сообщения: Румяна Ответить с цитатой

Для того чтобы выглядеть, как можно моложе и привлекательней, все женщины мира прикладывают немало усилий. Сейчас мы не будем говорить о пластической хирургии и разнообразных кремах. Наша тема непосредственно касается макияжа, а именно – красивого, нежного румянца.

Итак, благодаря природе и вашим стараниям у вас прекрасный, ровный, матовый цвет лица. Пришло время для румян. К сожалению, этот компонент макияжа не пользуется особой популярностью. Женщины боятся выглядеть «раскрашенными», «кукольными», и, не умея наложить тон в меру, вообще отказываются от румян.

Разумеется, всегда есть категория женщин, которые ничего не боятся и румянятся до лихорадочного цвета, что выглядит смешно и вульгарно. Обе этих крайности, конечно, ошибочны: румянами, безусловно, нужно пользоваться, но делать это необходимо в меру, тщательно оценивая эффект от своего внешнего вида.

Зачем вообще нужны румяна? Они выполняют в нашем макияже сразу две важные функции: во-первых, они оживляют и освежают лицо. Даже тщательно наложенный тональный крем делает цвет лица пусть и ровным, но все же несколько неживым, похожим на маску. Румяна помогут придать вашему лицу более свежий, здоровый вид. Особенно важно использовать их зимой, когда у всех без исключения кожа бледнеет и приобретает нездоровый голубоватый оттенок.

Во-вторых, при помощи румян можно подкорректировать форму лица. Идеальный овал лица встречается очень редко. Правильным нанесением румян мы можем визуально смягчить недостатки нашей формы лица, сделав их более незаметными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выбрать хорошие румяна?

У румян есть приятная особенность: они расходуются медленнее остальной косметики. Поэтому нужно тщательнее подойти к их выбору.

Как известно, хорошее дешевым не бывает. Ориентируйтесь на проверенную марку. Покупайте румяна в тех магазинах, где вам могут предложить пробники. Только при нанесении вы сможете объективно оценить их качество: насколько тонкая и шелковистая у них текстура, как они растушевываются, какую имеют плотность цвета. Коробочка тоже, конечно, должна быть удобной и надежной.

Румяна могут быть матовыми и перламутровыми. Матовые больше подходят для натурального освещения (дневного) и хорошо подчеркивают овал лица. Для вечера можно использовать перламутровые или с эффектом мерцания. Отражая свет, такие румяна, придадут макияжу загадочность.

Цвет

Условно все тона румян можно поделить на три основных цвета: розовый, терракота, абрикос. При выборе румян по принципу цвета исходите из следующих факторов: цвет вашей кожи, волос, и любимой помады. Большинство женщин считают, что румяна должны быть розовыми. Это убеждение основывается на том, что они никогда не пробовали хороших румян. Разумеется, если вы светлокожая блондинка, розовый – это ваш цвет румян. А вот южным женщинам, более смуглым, темноволосым мы настоятельно рекомендуем попробовать терракоту – для лета, абрикос – для зимы. Эти тона лучше сочетаются с цветом кожи и поэтому смотрятся натуральнее. Особенно эффектно с такими тонами румян будет выглядеть, если ваши волосы имеют рыжий, красноватый или медный оттенки.

Кисть

Многие фирмы выпускают румяна в комплекте с кисточкой, но далеко не всегда этой кисточкой можно выполнить качественный макияж. Кисти для профессионального нанесения румян продаются отдельно. Они изготовлены из натурального волоса, имеют длинную и гибкую щетину и диаметр около трех сантиметров. Так же румяна можно накладывать большой кистью для пудры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техника

Румяна накладываются сразу после тонального крема. Затем лицо припудривается. Хотя современная косметическая промышленность выпускает разные виды румян – и шарики, и жидкие, все же наиболее популярны и удобны сухие компактные румяна. Наши советы по технике нанесения рассчитаны именно на такой тип румян.

1. Дайте высохнуть вашему лицу после нанесения тонального крема. Если вы наложите румяна на местами влажную кожу, они лягут неравномерно, пятнами, и испортят вам макияж. Лицо должно быть идеально сухим.

2. «Зачерпните» немного румян кистью и затем слегка постучите ею по своей свободной руке, чтобы стряхнуть излишки. Удалить ненужное количество румян со щек уже практически невозможно; единственный способ – это умыться и начать все сначала. Поэтому пусть румян будет чуть меньше.

3. нанесите основной мазок румян в направлении от центра (носа) к периферии (скулам). Затем тщательно, короткими движениями растушуйте его, двигаясь в том же направлении.

4. убедитесь в том, что румяна наложены симметрично и равномерно, с одинаковой интенсивностью цвета на обеих щеках. Затем слегка припудрите кожу поверх румян. Это сделает цвет более естественным.

Корректировка

Суть корректировки овала лица при помощи румян состоит в том, чтобы уравновесить мазками румян чрезмерности в геометрии нашего лица. Например, если лицо слишком длинное, румяна накладываются почти горизонтально, тем самым, уравновешивая излишнюю протяженность по вертикали. Если лицо слишком широкое, мазки румян накладываются снизу вверх, и т.д. Учитесь видеть свое лицо в целом, со всеми его достоинствами и недостатками. Это поможет вам достичь наилучшего эффекта при использовании макияжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышала, что сейчас в моде румяна бледных оттенков?! чешем репу
_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka
Мне думается, что в первую очередь нужно исходить от цвета кожи. Но безусловно сейчас не наблюдается тенденций 90 годов, когда в моде был яркий макияж с яркими и четкими в границах румянами.
Я вообще руманами не пользуюсь не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
Я вообще руманами не пользуюсь

Я тоже)) раньше пробовала, но то ли их неправильно ложыла, то ли цвет неправильно подобрала не знаю , эффект был не совсем хороший ржач

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cocfisher
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поступаю проще: когда намазякиваю губы помадой, то той же помадой едва прикасаясь, ставлю отметины на щёки, а потом пальцами растираю в нужном направлении (как правильно заметила Светлая, мазками румян можно уравновесить овал лица).
Получается вполне естественный румянец и в тон помаде... подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь румянами, хотя при некоторых ситуациях у меня появляется свой собственный...сложность в том, что у меня цветотип лето и у меня лето на границе с осенью. от осени меня отличает лишь цвет лица...а глаза, цвет волос...
Розовый точно не мой цвет. Я пробывала. Сейчас у меня персиковые румяна от орифлейм. Хочу к лету по темнее взять.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в основном пользуюсь бронзатом от люкс, недавно наслушалась советов, что румяна тоже необходимы и т.д.....
пошла и купила себе румяна от Люмене,
хотелось что-то из не очень дорогого, и консультат посоветовала их.
Мне нравится что они двухцветные, у меня розово-коричневый оттенок, т.к. не люблю я, когда щеки аж светятся розовизной ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что румяна расходуются меньше остальной косметики - правда, у меня одни розовато-коричневые, естественный оттенок, подходит ко всему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerali
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне румян года на полтора, а то и больше хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже не правильно накладываю румяна. Пару раз пробовала, так такой ужас получался, обхохочешься. ржач
_________________
Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириска Ли
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится палитра румян от "Cinecitta make up". Ее хватит, наверное, на всю жизнь. Удобно тем, что можно подобрать любой оттенок к любому случаю. К дневному макияжу- нежно розовые и персиковые оттенки. К вечернему - более темными. А если летом вы загорели - бронзатом выделяете скулы. А белый цвет наносите на щеки под глазами - лицо просто засияет свежестью!
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотильда
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда вот с цветом не угадываю(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягодка
Практикант


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю румяниться, одними больше года пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru