Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минеральная косметика Мертвого моря

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:05    Заголовок сообщения: Минеральная косметика Мертвого моря Ответить с цитатой

КРАТКАЯ СПРАВКА

Мертвое море – это часть огромной тектонической впадины, образовавшейся миллионы лет назад в результате разлома земной коры. Оно протянулось на 80 километров в пустыне Негев на юге Израиля и занимает площадь около 1000 квадратных километров. Расположенное на 400 метров ниже уровня мирового океана, оно считается самым низким местом на Земле.

Повышенное атмосферное давление, высокая температура воздуха круглый год (300-400C летом, 190C зимой), редкие осадки (50 мм в год), низкая влажность (35%) создают здесь уникальный климат. Воздух насыщен кислородом и бромом. Постоянная легкая дымка, образующаяся от интенсивных солевых испарений, действует как фильтр, задерживающий вредные ультрафиолетовые лучи. Именно поэтому дозированные солнечные ванны на берегу Мертвого моря в сочетании с воздушными дают неповторимый лечебный эффект.

Но если позагорать на Мёртвом море удаётся далеко не всем, то производимая с его помощью минеральная косметика рано или поздно обратит ваше внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСТОКИ МИНЕРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ

Вдоль берегов Мертвого моря пролегали торговые и военные пути древних цивилизаций, уже тогда оценивших лечебные свойства его солей и грязей. Свои восторженные описания Мертвого моря оставили знаменитые древнеримские историки Иосиф Флавий, Плиний, Тацит.

Известно, что легендарная египетская царица Клеопатра в поисках рецептов красоты и вечной молодости обратила свой взор в сторону Мертвого моря, и Марк Антоний завоевал для нее город на берегу этого не менее легендарного водоема. Здесь построили первые "спа" – водогрязелечебницы для римских воинов и наладили производство косметических препаратов, о чем свидетельствуют остатки расчищенной археологами фабрики.

Тысячелетиями грунтовые воды, многочисленные термальные источники, горные ручьи и река Иордан несли в Мертвое море соли и минералы, вымываемые из скал, песка и почвы. В течение 330 жарких и солнечных дней в году вода испарялась, а соли накапливались: неудивительно, что сегодня концентрация солей в Мертвом море в 10 раз выше, чем в воде морей и океанов.

Однако вода Мертвого моря уникальна не только высокой концентрацией солей, но и их составом. В то время как в обычной морской воде до 90% солей составляет поваренная соль (NaCl), здесь его содержание не превышает 4-8%.

Основная же часть солей Мертвого моря – ценнейшие для организма соединения магния, калия, кальция, бромиды, сульфаты, другие соли и микроэлементы. Скажем, по сравнению с Атлантическим океаном, в Мертвом море в 50 раз больше брома, в 15 раз больше магния и в 10 раз больше йода.

Геологические и климатические условия Мертвого моря, этого бессточного озера, создали еще и грязь особого вида. Она сформировалась на глубине, куда никогда не проникали воздух, солнечные лучи и не попадали загрязнения из окружающей среды. Минеральная грязь Мертвого моря содержит более 100 минералов, солей и микроэлементов.

Перечислить все ее «таланты» непросто. Она благотворно влияет на кровообращение, деятельность нервной системы, желез внутренней секреции, процессы обмена веществ, снимает мышечное напряжение и стрессы, борется с целлюлитом, укрепляет корни волос и устраняет перхоть, облегчает суставные и ревматические боли. Лечение грязью Мертвого моря рекомендуют при различных кожных заболеваниях и в посттравматические периоды.

На первый взгляд, добыча сырья для минеральной косметики – солей и грязей – процесс несложный: в прибрежной полосе, на отмелях, там, где вода особенно хорошо прогревается солнцем, соли сами выпадают в осадок, образуя причудливые кристаллы. Однако эти кристаллы – только для того, чтобы ими полюбовались туристы.

Для производства косметики соли выпаривают в специальных бассейнах, которые называют здесь «сковородками». Грязь извлекают с морского дна лопатами. Чтобы она не окислилась и максимально сохранила свои целебные свойства, ее сразу же упаковывают в специальные емкости и немедленно доставляют на фабрику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕСТ на МОРЩИНЫ

Известный в Европе дерматологический институт Dermatest провел исследование, целью которого было сравнение эффекта действия различных средств от морщин. Для тестирования использовались самые современные лазерные технологии. Экзамен сдавали три препарата: базовый гель без активных компонентов (плацебо); гель с активными природными компонентами и тот же гель с добавлением высококонцентрированного раствора солей и минералов Мертвого моря. Каждый препарат применялся ежедневно в течение месяца добровольцами от 20 до 65 лет.

Итоги оказались следующими: эффект первого препарата – 10,4%, второго – 27%, третьего – 40,7%. Этот результат был признан наилучшим среди 45 авторитетных косметических продуктов, предназначенных для борьбы с морщинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕКРЕТЫ МИНЕРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ

Исследования показали, что минеральные вещества и микроэлементы регулируют биохимические процессы, повышают активность энзимов кожи и улучшают ее основные физиологические показатели.

В частности, магний является кофактором для энзимов, которые участвуют в транспортировке энергетического сырья для клеток кожи, поэтому он активирует энергоемкие реакции и синтез АТФ – важнейшего «топлива» для клеток.

Калий способствует насыщению тканей кожи кислородом, стимулирует локальную микроциркуляцию и регенерацию клеток.

Кальций регулирует проницаемость клеточных мембран, оптимизируя скорость проникновения активных веществ в клетки кожи.

Натрий и хлор несут ответственность за осмотическое давление и водный баланс в клетках.

В целом косметические средства на основе солей и грязей Мертвого моря оказывают благотворное влияние на жизнеспособность клеток, регулируют водно-солевой баланс и улучшают кожный обмен веществ.

Так, что связывать это море только со смертью было бы в высшей степени несправедливо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приобрела себе 2 масочки с минералами мертвого моря, такая прекрастная кожа становится после их использования улыбка здорово
_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru