Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бигуди
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 10:58    Заголовок сообщения: Бигуди Ответить с цитатой

Прямые волосы смотрятся очень красиво и элегантно, но иногда так хочется поэкспериментировать и превратиться в ангела с блестящими локонами, или в чертенка с волосами, вьющимися мелким бесом. Воплотить фантазии в жизнь помогают бигуди.

Прежде всего определитесь со временем, когда вы будете накручивать волосы на бигуди: утром (в спешке перед работой), днем (перед вечеринкой) или на ночь (чтобы не мучиться утром).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы предпочитаете утреннюю завивку , вам подойдут:

Термобигуди

Их опускают в кипящую воду, оставляют на 10 минут, после этого накручивают волосы. Держат 15 – 20 минут, затем снимают. Локоны сохраняются достаточно долго, однако термобигуди наносят вред волосам (хотя и не такой значительный, как от химической завивки).

Термобигуди с электронагревом

С помощью этого вида бигуди можно делать те же прически, как и с обычными термобигуди, разница состоит в способе нагрева (бигуди нагреваются сами) и цене (термобигуди с электронагревом значительно дороже, но и безопаснее для волос).

Бархатные бигуди

Бигуди имеют велюровое покрытие, закрепляются пластиковыми палочками, проходящими через отверстие бигуди. Позволяют создавать красивые гладкие локоны и не портят волосы.

«Липучки»

Бигуди держатся на волосах с помощью маленьких крючков, они приподнимают волосы у корней, создают объемные прически. Такой вид бигуди предпочтителен для коротких волос. Длинные волосы могут путаться и цепляться за крючки.

Поролоновые бигуди

Мягкие удобные бигуди, но именно из-за их мягкости бигуди лучше использовать утром, чтобы получить упругие и объемные, а не приплюснутые кудри. К тому же тонкие и короткие волосы плохо держатся на бигуди и могут «рассыпаться».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам удобнее накручивать волосы вечером , то отдайте предпочтение следующим видам бигуди:

«Бумеранги»

Бигуди представляют собой плотные трубочки из поролона с проволочным стержнем. Благодаря этому стержню они не нуждаются в дополнительных креплениях. Волосы накручивают на бигуди, затем сгибают. Бигуди достаточно мягкие и позволяют спать спокойно, однако они недолговечны, т.к. проволочный стержень быстро ломается.

Пластмассовые бигуди

Классические бигуди разной величины, имеют шипы для того, чтобы волосы не соскальзывали, и крышечку для фиксации волос. Спать в бигуди неудобно, хотя возможно. Распутывать пряди нужно очень аккуратно – чтобы волосы не запутались в шипах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы решили создать вечернюю прическу с помощью бигуди, то можете воспользоваться любым видом из вышеперечисленных, кроме того, для создания ровных упругих кудрей можете воспользоваться коклюшками и папильотками.

Деревянные коклюшки

Коклюшки позволяют создавать мелкие тугие кудряшки. Они имеют удобные разрезы для крепления резинки, а волосы хорошо реагируют на дерево и быстро сохнут.

Пластмассовые коклюшки

С их помощью также можно делать мелкие кудряшки и создавать эффект химической завивки (с обязательным использованием средств для укладки, чтобы не быть похожей на барашка).

Папильотки

Современные папильотки представляют собой тонкие стержни с проволокой внутри. Папильотки не нуждаются в дополнительных креплениях, т.к. их можно «закрутить» любым образом. Простор для творчества велик, и вы можете накручивать волосы так, как вам захочется.

Фантазия и опыт помогут вам создавать креативные прически, чтобы каждый день быть разной и удивлять окружающих своей оригинальностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для меня больная тема. Бигуди....я так мечтаю о кудряшках и столько перепробывала видов бигуди вместе со средствами завивки, что отчаилась...
Может быть термо еще попробую. Если не получится - значит я призвана быть прямоволосой русалкой)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra
Термобигуди очень вредят волосам. На длинные волосы они не годятся
Ты что так сильно хочешь быть кудрявой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая

Хоть на праздник хочется пару локонов. Не каждый день конечно, но так хочется.
Хотя, конечно не ценой испорченных волосов. От химии отказалась ( насмотрелась на результаты экспериментов с подругами), остаются одноразовые завивки)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dirty
Модератор


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже никак не могу себе подобрать бигуди! не знаю термо хорошо, но часто их использовать нельзя,да и волосы быстро жирнятся после них, так как они отдают много тепла.
Купила недавно бигуди-липучки.так вот совсем ничего не накрутилось!!!Сняла бигуди после ночи нахождения в них, а волосы прямые! думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra
А у вас какая длина волос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dirty писал(а):
Купила недавно бигуди-липучки.так вот совсем ничего не накрутилось!!!Сняла бигуди после ночи нахождения в них, а волосы прямые!

не знаю
У меня волосы средней длины, липучки иногда меня вырочают. У меня липучки большие в диаметре, поэтому кудрей нет, а волосы приподняты, мне нравится. На ночь никогда не кручу, спать неудобно, да и липучки для этой цели не подходят. Я делаю так: Волосы слегка влажные, можно при этом использовать средства облегчающие укладку. Пенки и гели не советую, от них волосы потом просто слипнутся.
Если у меня времени совсем нет, то я прядь волос для начала нагреваю феном, потом накручиваю липучку. Когда все накрутила, досушиваю феном голову до полного высыхания волос. Снимаю бигуди, когда волосы остыли. Иногда такая прическа не требует расчесывания, достаточно просто встряхнуть головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmuletka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой я себе волосы так испортила термобигудями:(стали сухими,ломкими и выпадать..так обидно..мне так нравились кудряшки после них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
А у вас какая длина волос?


у меня волосы прямые, длиной до талии. улыбка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra
С такими волосами непросто в домашних условиях создавать прически. чешем репу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульетта
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня волосы длинной почти до лопаток...Один раз проспала всю ночь на бигудях, с утра сделала прическу - было все изумительно!!
но через 2 часа от нее не осталось и следа грусть
и так постоянно!! ПОМОГИТЕ!!! на что можно крутиться,чтобы прическа держалась хотя бы пол дня помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хризантема
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете попробовать термобигуди, только от них волосы быстро портятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru